Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Panthera

Дружба или личные принципы, что важнее?

Дилемма   

82 пользователя проголосовало

  1. 1. ?????????? ?????? ???? ? ????. ??, ??? ?????? ??? ?????????

    • ??????
      35
    • ????????
      7
    • ??? ???? ?? ???????? ????? ????? ????????
      40


Рекомендованные сообщения

Я понимаю их что они хотят вернуть свои деньги, по судам у всех ещё компенсации моральные и финансовые. Так они решили коллективно подать в уголовку и "посадить его"...Что я могу сказать платить всем со своего кармана я не смогу, моя мама тоже это не потянет, т.к. ещё лечение только началось, сколько понадобиться на операцию через 2 месяца нам ещё не озвучали.

Бросить его гнить в тюрьме я не дам! Я всё переверну но не дам его засадить в тюрьму... как мне не было жаль тех людей.. я не оправдываю брата, но пусть ждут его выздоравления, если с ним что случится они всё равно их не увидят будет у него срок или нет! И при этом он брат мне и я буду его поддержить и помогать не смотря на то что он обманул людей.

 

Ну эта другая ситуация.. Я бы тоже в первую очередь за друга , за брата была.. да понимаю, деньги чужие, да и людей жалко, но мерить человеческую жизнь на деньги- это скотство извините других слов не найду.. Да если бы я кому заняла и мне не отдали- и должник бы был в таком состоянии, да я бы простила ему всё!!! Деньги - да в нашей жизни без них никак.. но и они сегодня есть завтра нет!! Сегодня ты пан- завтра пропал!! А ещё и в уголовку???? Какой грех на душу надо взять чтобы больного человека и в такую стрессовую ситуацию поставить.. Куда катиться мир!!! Ведь человек не сбежал не скрылся и по испол. листам выплачивал.. я в шоке!!!

Manyacha всем сердцем желаю выздоровлению вашему брату и вам и вашей маме сил и терпения!!!

Изменено пользователем МаринКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот интересно откуда у нас так много взяточников, если большинство так законопослушны, что брата, сестру, мать , друга сдадут не задумываясь. И странно делить эту самую законопослушность ... в этом случае прикрою, в этом сдам. Друг, настоящий, тот который прям друг, он как брат, как сестра, он родной. И в чем разница между братом и другом - с братом кровь одна, с другом нет.

Говоря что родственнику помогу, а другу нет, значит не дружба там... Для меня друг это очень близкий мне человек, я его не брошу. Надо - прикрою. Наверное и скрывать буду, если надо. Но , честно говоря, никому не пожелаю оказаться в такой ситуации.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажу без притворства! Не буду говорить высокопарных слов о том, что я такая вся прямо честная и тыпы...

Мы все люди!

 

Всегда считала так (не дай Бог, чтоб коснулось):

 

Сбили моего родственника - да я все силы кину, чтоб засадить подлюку, подключу и попрошу помощи у ВСЕХ И ВСЯ! Мир переверну!

Ситуация наоборот - да я все сделаю, чтобы не сел, подключу и попрошу ВСЕХ И ВСЯ! Мир переверну!

 

Не так ли поступают люди, оказавшись в таких ситуациях? Так! Это закон природы! Глотки за своих перережешь!

 

На счет друга еще могут и подумать, а вот про родственников - думаю тут и думать не о чем! Тем более о близких!

+10100000!!!!

Думаю это мысли многих, просто не все могут произнести их вслух! Большинство предпочитают выглядеть белыми пушистыми овечками ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
+10100000!!!!

Думаю это мысли многих, просто не все могут произнести их вслух! Большинство предпочитают выглядеть белыми пушистыми овечками ...

что касается моей семьи-да я все бы сделала, даже если кто-то из них кого-то убил я бы не оправдывала, но общение не прекратила, просто потому что это часть меня- моя семья, просто потому, что я знаю, что они не способны убить из-за выгоды, просто я в них уверена. а что качается друзей, даже очень близких друзей-честно не знаю, как бы поступила, как бы повела себя. просто не хочу оказаться в такой ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все по-разному, все поступают по-разному... Вон и бабы с убийцами их сыновей живут...так что...сложно все это!

никогда не пойму таких женщин, это ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ситуации бывают разные.

В одном уверена и это надеюсь воспитать в своих детях - каждый должен нести ответственность за свои действия. Т.е. быть в ответе за действия, тобою творимые. Прятаться за "мамину юбку" и "папину рубаху" или еще лучше " ото всех под кровать" - это детские поступки, детский образ мыслей.

Взрослый образ мыслей - хочешь получать только хорошее, поступай хорошо и не поступай плохо. Плохо - это "не пей, не садись за руль пьяным, не превышай скорость, не обещай невыполнимого" и.т.п.

Я не буду говорить в сослагательном наклонении. За свои поступки я отвечаю сама. Того же ожидаю и от других.

Скорее всего у меня в друзьях вряд ли долго задержится человек, который не желает нести ответственность за свои поступки.

Я не отвернусь от человека, который осознал свой проступок и готов нести за него ответственность, наоборот, поддержу всеми моими силами.

На том и стоЮ.

ЗЫ Manyacha, скорейшего выздоровления брату и разрешения ситуации с долгами.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а промолчать и соврать - не одно и тоже в этом случае?

Не одно и то же.

Врать- это предоставлять алиби, а молчать- алиби нет и все в руках следователя. Я это имела ввиду. И то по отношению к близким родственникам.

 

ну а что, обязательно недруг?

Ведь, сидящие в тюрьмах, гуляющие на свободе - они ведь чьи-то друзья???

 

 

Интересно, люди преступающие закон, до этого являющиеся нам близкими - сразу становятся изгоями! При чем, зная, что твой друг берет взятки в виде шоколадных конфет - ниче, все норм! А вот убил, съел - все!

Я понимаю конечно, ситуации очень разные, правы девочки, что грань очень сложно провести! НО!

По счастью у нас она, этак грань, у каждого своя!!!

 

Узнай я, что мой друг обвиняется в изнасиловании несовершеннолетнего ребенка и вообще является педофилом - не буду кричать на каждом углу - он мне не друг!

Я скорее буду кричать и бить кулаками в подушку: "Как я этого не увидела, не подметила, не предотвратила? КАК Я НЕ ЗНАЛА ОБ ЭТОМ? и что теперь делать?!

 

Это конечно изменит мое отношение, да я с ума сойду если честно КААААК ТАААААК????????

 

Но, скажем так, последний долг я отдам!!! Посоветую адвоката (если я его знаю), привезу вещи, отвечу на звонок...

 

С пеной у рта что-то доказывать... Скорее нет, чем да!

Посоветовать или даже оплатить адвоката или передачку принести- это не одно и то же,что предоставить алиби и 100% доказательства.

Я же писала, что одно дело ,когда сразу отворачиваешься и плююешь,а другое- помогаешь морально....Даже убийцам матери помогают...Не дай бог....

 

Расскажу свою ситуацию в которой живу...

У меня есть брат родной. Я его очень люблю но в своей жизни он много косячил по мелочи.. и вот новый косяк уже год длится...Мой брат взял у нескольких людей N- сумму под заказ и не выполнил работы... рассказал о своей проблеме он поздно, мелкие суммы мы близкими родными закрыли на что денег хватило и что было просто срочное.. остальные пошли в суд. На суды мой брат не являлся ему было стыдно.. естественно всё не в его пользу решилось. Жена ушла от него до судов и до наших выплат. Полгода он платил приставам по счетам из 6 - 2 закрыты.. и это при том что брат не работал официально...

но тут как говортся беда не приходит одна... на следующий день после Др моей дочери, брат попадает в больницу. Сейчас ему ставят сложный диагноз, требуется очень тяжелое лечение в любой момент его легкие перестанут работать и начнут разлагаться.. Врачи запретили ему вставать с постели, но выплаты по судам ни кто не отменял и жене требуется постоянно деньги. Я пошла к приставам обсудить ситуацию, как то попросить об отсрочке, что после лечения он продолжит выплаты.. но они говорят что они ни чем помочь не могут. Да и потерпевшие стоят чуть ли не над ним и требуют деньги. Я понимаю их что они хотят вернуть свои деньги, по судам у всех ещё компенсации моральные и финансовые. Так они решили коллективно подать в уголовку и "посадить его"...Что я могу сказать платить всем со своего кармана я не смогу, моя мама тоже это не потянет, т.к. ещё лечение только началось, сколько понадобиться на операцию через 2 месяца нам ещё не озвучали.

Бросить его гнить в тюрьме я не дам! Я всё переверну но не дам его засадить в тюрьму... как мне не было жаль тех людей.. я не оправдываю брата, но пусть ждут его выздоравления, если с ним что случится они всё равно их не увидят будет у него срок или нет! И при этом он брат мне и я буду его поддержить и помогать не смотря на то что он обманул людей.

Маш, мы совсем другие ситуации обсуждаем.

В данном случае он поступил легкомысленно, но никого не убил, не ограбил (я имею ввиду грабеж в прямом смысле). А таких ситуаций,как ты описала, полно. Мы вот сейчас ругаемся с одной фирмой.

Печально конечно. Желаю вам всем пережить этот период,чтобы все постепенно нормализовалось. Сил вам и терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Опять мы приходим к тому, что убить - плохо, а украсть - плоховатенько!

А у нас тут есть святые люди???

Уж не ты ли????

Господин Патриарх Гундяев себя дискредитировал, так что все в твоих рукахЁ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня был знакомый очень высокопоставленный милиционер. Естесно он помогал по разным просьбам, номера получить, ТО пройти все по машине. Но всегда говорил, что отмажет от штрафов, кроме случаев, когда за рулем пьяный водитель, это был его принцип. И ни одному родственнику, ни одному другу с этим вопросом он не помогал. Заранее всех предупредил.

А на счет сбитого пешехода ситуации разные бывают. Я как водитель понимаю, что управляю опасной машиной, но не всегда все можно предусмотреть.

 

Например, недавно нашумевшая история с девочкой сбившей маму с трех летней девочкой. Я уверенна, что водитель в той ситуации не виновен. Не было знаков, зебры, да и мама с маленьким ребенком не убедилась, что ей уступают дорогу. А девочку водителя чуть-ли толпа на улице не убила за эту аварию. Будь я ее родственником и имела связи, то отмазывала как могла бы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что вы все на возраст намекаете?

Ну просто категоричность такая как правило в молодости бывает. А потом начинаешь понимать, что однозначно ответить на такие вопросы невозможно. Ответ будет в каждой конкретной ситуации. Я не хотела сказать ничего обидного.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А у нас тут есть святые люди???

Уж не ты ли????

Господин Патриарх Гундяев себя дискредитировал, так что все в твоих рукахЁ

ты вновь теряешь нить разговора!

И впредь прошу - не хами! Лучше чаще и с вдохновением перечитывай посты других, раз уж хочешь быть в центре беседы :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну просто категоричность такая как правило в молодости бывает. А потом начинаешь понимать, что однозначно ответить на такие вопросы невозможно. Ответ будет в каждой конкретной ситуации. Я не хотела сказать ничего обидного.

а вы повнимательнее читайте)))

Это, кстати, от возраста не зависит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну просто категоричность такая как правило в молодости бывает. А потом начинаешь понимать, что однозначно ответить на такие вопросы невозможно. Ответ будет в каждой конкретной ситуации. Я не хотела сказать ничего обидного.

Сколько вам лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня был знакомый очень высокопоставленный милиционер. Естесно он помогал по разным просьбам, номера получить, ТО пройти все по машине. Но всегда говорил, что отмажет от штрафов, кроме случаев, когда за рулем пьяный водитель, это был его принцип. И ни одному родственнику, ни одному другу с этим вопросом он не помогал. Заранее всех предупредил.

А на счет сбитого пешехода ситуации разные бывают. Я как водитель понимаю, что управляю опасной машиной, но не всегда все можно предусмотреть.

 

Например, недавно нашумевшая история с девочкой сбившей маму с трех летней девочкой. Я уверенна, что водитель в той ситуации не виновен. Не было знаков, зебры, да и мама с маленьким ребенком не убедилась, что ей уступают дорогу. А девочку водителя чуть-ли толпа на улице не убила за эту аварию. Будь я ее родственником и имела связи, то отмазывала как могла бы.

 

Пешеходы бывают те еще! Я хоть и не водитель пока, но вижу,как бабулечки на красный идут, помахивая костылями, или школьники безбашенные.

Я скорее имела ввиду ситуацию, когда водитель сбил в нетрезвом виде.

У меня большой опыт общения с "погонами". Так там выпить бутылку водки и сесть за руль с ксивой- святое дело! Так что таких умных и крутых у нас в городе пруд пруди.

ты вновь теряешь нить разговора!

И впредь прошу - не хами! Лучше чаще и с вдохновением перечитывай посты других, раз уж хочешь быть в центре беседы :good_friend:

А кто тебе хамил????

Приведи цитату,в которой содержится хамство.

И почему это я должна с "вдохновением"??? :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

с вдохновением я в университете Блока и Пушкина читала.

Здесь как бы не то место,чтобы пиитетом размахивать. :very_funny:

А ты реально с вдохновением читаешь??? Прям да???? :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто тебе хамил????

Приведи цитату,в которой содержится хамство.

И почему это я должна с "вдохновением"??? :very_funny: :very_funny: :very_funny: :very_funny:

с вдохновением я в университете Блока и Пушкина читала.

Здесь как бы не то место,чтобы пиитетом размахивать. :very_funny:

А ты реально с вдохновением читаешь??? Прям да???? :good_friend:

я?! Прям да)) С интересом и рвением "поглощаю" мнения людей :good_friend: Даже тех, кто немного путается и не размахивает пиИтетом :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я?! Прям да)) С интересом и рвением "поглощаю" мнения людей :good_friend: Даже тех, кто немного путается и не размахивает пиИтетом :v_ladoshi:

Ды????

А я заметила другое: Я ,А ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПРАВЫ.

Странно....

Ну тогда я тоже читаю внимательно. Не "с вдохновением", ибо вдохновенно читаю лишь хорошую литературу. Если что,могу порекомендовать авторов. Даже почитать дам. У меня огромная библиотека классики и современных писателей. Сейчас вот трилогию Стига Ларсона дочитала. Рекомендую. Не классика, но очень качественный современный детектив. 3 томика страниц по 600 эдак каждый.

Э...отвлекалсь.

 

Имеешь право на свое мнение, а я на свое. Не разделяешь лукавство и убийство? - твое право.

Я разделяю. Тоже имею право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девки, ну вы чо закусились то?

А как же ж без энтого-то? :good_friend:

Катя, я тебя лю....Ой...

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ды????

А я заметила другое: Я ,А ОСТАЛЬНЫЕ НЕ ПРАВЫ.

Странно....

Ну тогда я тоже читаю внимательно. Не "с вдохновением", ибо вдохновенно читаю лишь хорошую литературу. Если что,могу порекомендовать авторов. Даже почитать дам. У меня огромная библиотека классики и современных писателей. Сейчас вот трилогию Стига Ларсона дочитала. Рекомендую. Не классика, но очень качественный современный детектив. 3 томика страниц по 600 эдак каждый.

Э...отвлекалсь.

 

Имеешь право на свое мнение, а я на свое. Не разделяешь лукавство и убийство? - твое право.

Я разделяю. Тоже имею право.

многабукв

 

Хочешь убить меня количеством прочитанных страниц хорошей литературы?

Типа подколола? :very_funny:

 

Я не говорила нигде, что твое мнение плохое и ты на него не имеешь право! Поэтому и порекомендовала тебе прочитать внимательнее, можешь даже без вдохновения, раз так задело)

Я на Блока не претендую, собственно как и на истину в последней инстанции!

 

Ты в корне не поняла и пропустила мою последнюю фразу, после которой заслала меня в патриархи!

Собсна, поэтому и попросила не хамить!

 

Что тебе еще рассказать? Тебе я вижу понравилась со мной обсчаться! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Говоря что родственнику помогу, а другу нет, значит не дружба там...

+1000.

Вот у меня лично нет таких друзей за которых буду "землю грызть", чтоб помочь.

А вот некоторым родственникам (горячо любимы и близких) буду... Конечно, не дай Бог попасть в такие ситуации.

 

Ну просто категоричность такая как правило в молодости бывает. А потом начинаешь понимать, что однозначно ответить на такие вопросы невозможно. Ответ будет в каждой конкретной ситуации. Я не хотела сказать ничего обидного.

 

Мое мнение (см. выше) вряд ли изменится с возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
многабукв

 

Хочешь убить меня количеством прочитанных страниц хорошей литературы?

Типа подколола? :very_funny:

 

 

Что тебе еще рассказать? Тебе я вижу понравилась со мной обсчаться! :good_friend:

Не, убивать никого не хочу. Ибо не посмею потом друзей просить, шоб они меня отмазали.

Литературы я прочитала много ,потому что училась на филфаке. Там у всех есть списки, обязательные к прочтению. Так шо не понтуюсь. У AlbinaArt спроси, она подтвердит.

 

Я про книги с добрыми намерениями. Реально могу дать почитать много чего.

А общаться мне нравиЦа. Я и не скрываю. С карошими красивыми девачками- завсегда!!! :good_friend:

я щас не стебусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лучше чаще и с вдохновением перечитывай посты других, раз уж хочешь быть в центре беседы

 

а вы повнимательнее читайте)))

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажу реальный случай из жизни. Был у меня в студенчестве хороший друг, сестренкой меня называл, я его братишкой. Папа у него был хозяином гольф-клуба. Большие деньги, большие связи, высокопоставленные друзья. Так вот, братишка мой был классный, душевный парень, но максималист и раздолбай. Бесконечные гулянки, посиделки с друзьями, приключения и т.д. И вот однажды гуляя ночью, он увидел, что какой-то отморозок к какой-то девушке пристает. Ну он ему накостылял и здорово накостылял (у него был коричневый пояс по карате). Девушки той след простыл, а обиженный отморозок накатал заяву в прокуратуру за тяжкие телесные повреждения. Мы (все друзья) естественно объединились в единодушном порыве нашего друга спасти от такой жуткой несправедливости. Но тут появился папа (который хозяин гольф-клуба) и прямым текстом нам сказал: будете вмешиваться, сделаю так, что сядете вместе с вашим другом за соучастие. Мы были в шоке: как так, родной отец за родного сына не заступается! Короче. Отсидел друг два года. Вышел. Пришел к папе. Папа подключил деньги и связи, восстановил сына в универе. Парень доучился, диплом получил. Помогает отцу вести бизнес. Женился, у него уже сынок растет. Отношения с нами, бывшими братишками и сестренками, - доброжелательные, но на уровне "привет-пока". Он понял, насколько прав был его отец. Я тоже это поняла позже.

 

Есть дружеская помощь, а есть "медвежья услуга". Помогать кому-то уйти от ответственности, помогать укрепиться в трусости и малодушии - это и есть медвежья услуга. Да даже тупо дать товарищу списать контрольную и отмазать его от двойки - это тоже медвежья услуга.

 

Дружба или принцип? У меня на первом месте принцип - другу помогать, а не оказывать ему медвежью услугу. А если друг не видит разницы между этими понятиями и обижается на меня, то как бы больно мне не было, принципу своему я не изменю. И возможно позже друг меня поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть дружеская помощь, а есть "медвежья услуга". Помогать кому-то уйти от ответственности, помогать укрепиться в трусости и малодушии - это и есть медвежья услуга. Да даже тупо дать товарищу списать контрольную и отмазать его от двойки - это тоже медвежья услуга.

 

Дружба или принцип? У меня на первом месте принцип - другу помогать, а не оказывать ему медвежью услугу. А если друг не видит разницы между этими понятиями и обижается на меня, то как бы больно мне не было, принципу своему я не изменю. И возможно позже друг меня поймет.

Знаете, таким друзьям место в Париже, в Палате мер и весов, в реальности они не существуют. Есть вещи, которые друзьям потому и прощаются, что это - друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Som, а что прощать, если человек поступает хорошо и правильно? А если нехорошо и неправильно, то зачем он так поступает?

Видимо меня не существует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Som, а что прощать, если человек поступает хорошо и правильно? А если нехорошо и неправильно, то зачем он так поступает?

Видимо меня не существует...

Чародеишна ,существуешь! :very_funny: Я свидетель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

неХочу знать зарание кто из моих друзей-товарищей знакомых как поступит...

ага.. вот ей богу не качу...

и чегото вспомнился мне тот отец семейства который диспетчера грохнул..авиалиний..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародеишна ,существуешь! :very_funny: Я свидетель.

блин А со мной некотит вот видаться,показатся... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародеишна ,существуешь! :very_funny: Я свидетель.

Да-да, как щас помню - сидим, плетЁм.))) :sm041:

пружинка, на гульки зовёшь?))) Я ж приду! :good_friend:

А по теме: у меня нет принципов. Есть норма поведения. И не надо говорить, что у каждого она своя. Заповедей 10. Трактуют их по-разному, т.к. сегодня очень часто слышу "если "нельзя", но очень хочется, то немножко можно". А должно быть - "нельзя" и баста.

Я бы тоже не хотела узнать, что кто-то из моих друзей "блохастый". Но у меня были шансы и время проверить своих друзей в экстремальных ситуациях, где всё как на ладони видно - кто "блохастый", а кто - "шампунем от блох пользуется".

и чегото вспомнился мне тот отец семейства который диспетчера грохнул..авиалиний..

Не хотелось бы опять в сторону диспут отводить, но в Ветхом Завете - "зуб за зуб". Почему опираюсь на Ветхий Завет - отдельная тема (истории, интриги, расследования).

А у Ярослава Мудрого (ну, не зря же человека мудрым и по сей день зовут в анналах истории) вообще отдельная глава есть за убийство в его "Русской правде". И там чётко расписано - что кто кому должен. Учтены все чувства мести и желания возмездия. А так же учтены обстоятельства смертоубийства.

Существующий в России на данный момент правовой нигилизм (наплевательское отношение к законам) объясняется лишь черезмерностью ограничивающих законов и ненаказуемостью "властьпредержащих" и "деньгоимущих", т.е. нет равности перед законом всех и вся. Поэтому внутренние устои и убеждения гораздо действеннее и важнее внешних. А то - внешние законы не выполняем, внутренних - не имеем.

Изменено пользователем Чародейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да-да, как щас помню - сидим, плетЁм.))) :sm041:

пружинка, на гульки зовёшь?))) Я ж приду! :good_friend:

А по теме: у меня нет принципов. Есть норма поведения. И не надо говорить, что у каждого она своя. Заповедей 10. Трактуют их по-разному, т.к. сегодня очень часто слышу "если "нельзя", но очень хочется, то немножко можно". А должно быть - "нельзя" и баста.

Я бы тоже не хотела узнать, что кто-то из моих друзей "блохастый". Но у меня были шансы и время проверить своих друзей в экстремальных ситуациях, где всё как на ладони видно - кто "блохастый", а кто - "шампунем от блох пользуется".

а я накапливаю дружеский багаж по ходу жизни...нету у меня таких что ВОТ с пеленок,

есть подруги детсва по двору, есть по студенчеству... Но вот чтоб таких чтоб " при убийстве/наезде" кинутся за помощью к ним нет..))

про БАСТУ я тоже така еже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пружинка, на гульки зовёшь?))) Я ж приду!

ага,,требую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы были в шоке: как так, родной отец за родного сына не заступается! Короче. Отсидел друг два года. Вышел. Пришел к папе. Папа подключил деньги и связи, восстановил сына в универе. Парень доучился, диплом получил. Помогает отцу вести бизнес. Женился, у него уже сынок растет. Отношения с нами, бывшими братишками и сестренками, - доброжелательные, но на уровне "привет-пока". Он понял, насколько прав был его отец. Я тоже это поняла позже.

 

Fusterna, типа исправился в тюрьме? B) Извини,наивно. Тюрьма-это далеко не санаторий. В данной ситуации, всеми бы силами постаралась отмазать парнишку. В чем был прав отец?Что не надо было за девушку заступаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В чем был прав отец?Что не надо было за девушку заступаться?
Железная логика, в том, что надо нести ответственность за любые последствия своих поступков, даже если у тебя были добрые намерения. У нас же вечно "Хотели как лучше, а получилось как всегда" и "Кто виноват". А кто виноват? Сам и виноват.

типа исправился в тюрьме? cool.gif Извини,наивно.

Типа я рассказала все как было. Всем по-разному до мозгов доходит. Или не доходит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Типа я рассказала все как было. Всем по-разному до мозгов доходит. Или не доходит)))

Ага.)))Всем бы так доходило. Много их исправившихся после нашей тюрьмы?)))

 

Железная логика, в том, что надо нести ответственность за любые последствия своих поступков, даже если у тебя были добрые намерения. У нас же вечно "Хотели как лучше, а получилось как всегда" и "Кто виноват". А кто виноват? Сам и виноват.

Нуу,если б о девушке речь не шла,я может согласилась с тобой и его отцом. В принципе, мысль твоя понятна, направление ее правильное, только пример неудачный. Так как в данном случае,вот ни грамма мне того отморозка не жаль и вины твоего знакомого особо не вижу. До сих пор под впечатлением о случае с Оксаной Макар на Украине в этом году. Сколько их таких отморозков по улицам бродит?И ведь редко кто вступится.(((

Если я правильно поняла,осудили его потому что девушки след простыл?Если б девушка дала показания у него максимум был бы условный срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нуу,если б о девушке речь не шла,я может согласилась с тобой и его отцом. В принципе, мысль твоя понятна, направление ее правильное, только пример неудачный. Так как в данном случае,вот ни грамма мне того отморозка не жаль и вины твоего знакомого особо не вижу. До сих пор под впечатлением о случае с Оксаной Макар на Украине в этом году. Сколько их таких отморозков по улицам бродит?И ведь редко кто вступится.(((

Если я правильно поняла,осудили его потому что девушки след простыл?Если б девушка дала показания у него максимум был бы условный срок?

Железная логика, да, ты все правильно поняла))) Знаешь только, когда бродишь по ночам одна, глупо как-то надеяться, что кто-то в случае чего за тебя заступится. Бродишь на свой страх и риск. И искушаешь, так сказать, всяких отморозков :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, мораль - не фиг ходить одной по ночным пустынным улицам.) :dance_2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fusterna, мораль - не фиг ходить одной по ночным пустынным улицам.) dance_2.gif
Чародейка, ага))) причем не только девочкам, но и мальчикам :ata-ta: Изменено пользователем Fusterna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, что у папки парнишки есть бизьнес... а то бы со статьей, да сроком - устроился бы куда-нибудь тыщ на... даже не знаю на сколько!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хорошо, что у папки парнишки есть бизьнес... а то бы со статьей, да сроком - устроился бы куда-нибудь тыщ на... даже не знаю на сколько!

тыщ на сто :very_funny:

киллером.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...