Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
impuls

помогите советом.

Рекомендованные сообщения

скажите как "боротся"с потничкой вокруг шеи,уже на плечики перешло(((

и еще у нас запорик небольшой ночью покакали и все,и вот мы помучились днем и массаж по часовой стрелке делали и ножки велосипедиком покрутили и ничего не помогает с трудом уснул и во сне кряхтит.пыжится но безрезультатно(((нам 10 дней,на грудном вскармливании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если на грудном- маме надо поесть свеклу или чернослив. Свекла еще гемоглобин повышает) Мы при потничке купались в воде с добавлением отвара ромашки, присыпку потом на сухую кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня гемоглобин в норме,а вот свеклу боюсь кушать-ведь красное нежелательно кушать-аллергия вдруг будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, от потницы - присыпка, и купайте в череде. а вот с запориками, лучше проконсультируйтесь с вашим педиатром, сами больше воды пейте, следите за тем что вы едите. я первые месяцы на завтрак ела овсянку (до 6-7 мес), ни у меня ни у ребенка проблем не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rizotto, нам от потнички помогало только купание в марганцовке (слабенький раствор), череду тоже советуют, ромашку.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну у всех деток по разному (я по поводу запориков ) много что может повлиять ... например , твое питание , или жирность молока ... ну или просто только настраивается ЖКТ... но конечно первым делом сесть на диету, убрать все жирное и вяжущее ... перейти на кефир , курага, чернослив (с сухофруктами надо быть по осторожнее ) супчики , овсянку ... и посмотреть реакцию .

по поводу массажиков ,все правильно делаешь, но еще надо выкладывать на животик на твердую поверхность, например стол застелить одеялом ... нам помогала гимнастика : ручка достает до противоположенной коленки (как бы получается скручивание брюшных мышц) очень хорошо помогает ... мы тоже постоянно мучились запорами ...

ну и в последнюю очередь это бэби калм ,бэби нос... кому что больше подходит ,эти препараты не усваиваются по этому ни как не навредят ребенку !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на животик мы перед кормлением выкладываемся.обязательно.и в травах тоже купаемся вчера в ромашке до этого в череде а в первый день марганцовке.наверно в моем питании что то не то((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rizotto, сходите на консультацию к педиатру, или спросите у м/с, которая должна ходить к вам на патронаж, но лучше, конечно, к врачу.

у нас напр, были проблемы со стулом, но не запор, правда в мес 2 ребя, я питалась одними бульонами, ходили к врачу, сдали анализы, и оказалось, что питание мое совершенно не причем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, Когда ребенок полостью на ГВ для него является нормой стул и раз в 3-4 дня.... Это вообще не считается проблемой....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про потничку ничаво не могу казать,сами мучаемся до сей поры,хучь нам ужо и 2года почти...

а вот про запор-порезать мелко 6 черносливин,заварить их в стакане кипятком и энтим кампотиком с ложечки попоить,остальное самой допить и съесть чернослив если на ГВ-вааааще милое дело!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от потницы советуют: ромашка, череда, заваренный лавровый лист (2-3 листа на стакан кипятка, настаивать 2 часа, обтирать в течении дня несколько раз), раствор соды (тут незнаю пропорцию, но тоже в стакане разводить и протирать)), крема с пантенолом, присыпка

от запориков: ешьте обязательно овсянку она слабит, пейте компот из кураги, возможно кисломолочное что-то пить надо, а еще попробуйте газоотводную трубочку (или пипетку обычную стеклянную ее часть) кончик в масло обмакните или еще так же раздражают ватной палочкой попку аккуратненько тоже смоченную в масле... я так делала помогало..

Изменено пользователем anyutka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на животик мы перед кормлением выкладываемся.обязательно.и в травах тоже купаемся вчера в ромашке до этого в череде а в первый день марганцовке.наверно в моем питании что то не то((((

А колики по любому ребенка будут мучить до 3х месяцев, что бы вы не делали... Просто у одних детей более выражены, у других менее. Никто не знает, на самом деле, что это такое, на этот счет каждый имеет свое мнение. Просто надо перетерпеть это время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, Когда ребенок полостью на ГВ для него является нормой стул и раз в 3-4 дня.... Это вообще не считается проблемой....

да и это верно тоже... у нас 2 недели доче было когда 7 дней стул ждали, я вся дергалась что запор, а меня каждый день мед.сестра успокаивала что это норма... и как она мне сказала что в воскресенье будет ждите так и произошло)))))

Все наладится со временем!!!!!

от потницы еще голеньким ребеночка держите, попробуйте кондеционер включить, обмахивать, обтирать водой наверное..

а еще мыло используйте обычное кусковое оно лучше в этом случае (только мыльте раз в неделю по моему не чаще)

если сильная при сильная потница нужна консультация дерматолога (у нас так было прям караул назначали болтушку и крем момат)

а еще вот вспомнила мне дерматолог говорила что травку (череда, ромашка) лучше покупать в аптеках уже готовые экстракты в бутылочках жидкость, а не сухие самим заваривать. а еще крем тик-так дерматологи хвалят для ухода за детской кожей.

Изменено пользователем anyutka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
крема с пантенолом

 

+1000. Покупала Д-пантенол (до сих пор покупаю). Сын родился в июне, был вечно в потничке, на складках шеи от потнички начала трескаться кожа, подруга как увидела, побежала в аптеку за Д-пантенолом, на следующий день уже все зажило. До сих пор с этим кремом не расстаемся, при различных царапинах, потничках используем его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочи праильно пишут по травки. Череда, ромашка снимут раздражение кожи, крема с пантенолм, присыпка.

А вот по поводу запоров тут однозначного ответа нет, надо выяснять причину не самостоятельно, а с врачем, хотя к многим нашим врачам лучше и не ходить... В принципе полдня не какал, это не повод для паники, может вот животик пучит... Тут надо после еды обязательно столбиком подержать, чтобы воздух срыгнул. Мой совет, попить маме чай с фенхелем или что там еще есть от газиков. Я со старшим пила каждый день по чашке, и проблем не было.

Вот я помню у нас в РД были проблемы, покакать не мог, там мне в детском отделении показали способ. Берете за коленки, сгибаете ножки и коленками давите на животик. Они там так давили, что деть какал тут же, чесное слово у меня такого эффекта не получалось, страшно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от потнички мы бепантеном пользовались..

а запоры у нас до сих пор случаются... так что это вам только к педиатору надо идти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ночью покакали и все,и вот мы помучились днем и массаж по часовой стрелке делали и ножки велосипедиком покрутили и ничего не помогает с трудом уснул и во сне кряхтит

эт что, запор?? не мучайте ребенка, все у него ок. кряхтеть он может и по другим причинам. на ГВ ребенок может какать раз в 3 дня - и это норма. а может три раза в день.

пейте компот из кураги

очень аллергенная штука эта курага...лучше чернослив..

покупать в аптеках уже готовые экстракты в бутылочках жидкость, а не сухие самим заваривать

интересно, почему?

 

про потничку - нам помогала только кора дуба, заваривали перед купанием и в ванну. заметно бледнели они, а потом и вовсе пропадали.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а нам от потнички морская соль (детская 0+) помогает и бепантен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за советы!бепантен и правда помогает!!!!!и какать мы дальше стали и хорошо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

От потницы крем хорошо помогает ла-кри(аптечный препарат ) там все травки и пантенол прочтите состав. я уже 3 год пользуюсь и укусы от комаров снимает просто на раз, и от солнечных ожогов --- тоже проверено

Изменено пользователем Anuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите еще,маслицем каким надо смазывать пипетку сливочным или подсолнечным?(для попы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите еще,маслицем каким надо смазывать пипетку сливочным или подсолнечным?(для попы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите еще,маслицем каким надо смазывать пипетку сливочным или подсолнечным?(для попы)))

 

это чтобы детка лучше какала? я вот не считаю этот способ безопасным, может лучше сменить пипетку на ватную палочку тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

rizotto, не мучайте ребенка ваткой с вазелином. задержка стула до 2 дней не считается запором...

если кажется, что какает мало, съеште 1-2 черносливки. и если ребенку нет месяца, то вполне возможно, что его газики беспокоят. нам помогал бейби калм и эспумизан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите еще,маслицем каким надо смазывать пипетку сливочным или подсолнечным?(для попы)))

 

масло вазилиновое (прокипеченое на водяной бане) или каким маслом складочки обрабатываете ребенку.

это чтобы детка лучше какала? я вот не считаю этот способ безопасным, может лучше сменить пипетку на ватную палочку тогда?

может и правда способ не безопасный, но у меня все обошлось (кстати лучше широким концом пипетки). еще в аптеке продаются специальные газоотводные трубочки. и палочкой ватной смоченной в том же масле я тоже делала.

Изменено пользователем anyutka86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
rizotto, не мучайте ребенка ваткой с вазелином. задержка стула до 2 дней не считается запором...

если кажется, что какает мало, съеште 1-2 черносливки. и если ребенку нет месяца, то вполне возможно, что его газики беспокоят. нам помогал бейби калм и эспумизан

даже до 4-х дней норма. еще я слышала половинка глицириновай свечи в попку помогает, сама не пробовала...

Посоветуйтесь обязательно с врачом о том что вас беспокоит!!!!!!! потому что еще есть какая-то клизмочка специальная для деток, было время помнила сейчас уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас вторые сутки он не какал,газики хорошо пускал,но видимо из-за жары идет небольшое обезвоживание поэтому и запорики.я не считаю нормальным если он хотя бы раз в сутки несходит в туалет.тем более он так пыжится усердно а ниче не помогает(((((и массаж делала,и то и се,ну не может покакать(((я все таки взяла пипетку смазала вазелином ввела на 2 см и покрутила аккуратно,через 10 мин он пакакал,очень много,и очень густо.после этого он успокоился.а то мучился и просыпался постоянно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у нас вторые сутки он не какал,газики хорошо пускал,но видимо из-за жары идет небольшое обезвоживание поэтому и запорики.я не считаю нормальным если он хотя бы раз в сутки несходит в туалет.тем более он так пыжится усердно а ниче не помогает(((((и массаж делала,и то и се,ну не может покакать(((я все таки взяла пипетку смазала вазелином ввела на 2 см и покрутила аккуратно,через 10 мин он пакакал,очень много,и очень густо.после этого он успокоился.а то мучился и просыпался постоянно.

в жару по чуть-чуть водичкой допаивать все таки можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже начались такие проблемы. я смазываю кончик клизмочки (без воды) вазелином и ввожу в попку немножко и прокручиваю. начинает какать жидко, стул такой же как раньше, когда по несколько раз в день ходил. еще советуют кнчик клизмочки отрезать, чтобы воронка получилась, так еще и газики будут отходить. я попрубую. я прочитала, что если стул жидкий, то это не запор, а задержка стула. она происходит из-за незрелого еще кишечника ребеночка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в месяц задержка стула была 10 дней. Но доча была спокойна и не беспокоилась. Мы были на осмотре и врач сказала, что ничего страшного. Вечером мы давили ножками на животик (как в роддоме делали) и появилась огромная кучка. После этого стали запорчики до 3-5 дней. В пипетку набираем несколько капель глицеринового масла и в попу, помогает, но чаще стараемся массажем и ножками к животику все извлечь. Сейчас уже гораздо чаще самостоятельно получается. Мы полностью на ГВ. Сама ела много чернослива, давала водичку и компотик с черносливом доче - эффекта ноль. Возможно не хватает водички, никак не определюсь с отношением к воде при ГВ, хотя иногда допаиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверно в моем питании что то не то((((

Кстати, может быть ваша потничка и не потничка вовсе, а аллергия. А может быть и то и другое. Как вспомню наше первое лето - тут припотело, там обсыпало((( Обязательно проанализируйте ваш рацион. Девочки много уже советов по питанию написали. Пока у вас ГВ, за рационом следить обязательно. Кушайте небольшими порциями, но чаще. Пробуйте новые продукты и блюда постепенно. У меня было правило - не больше одного нового продукта в сутки (за это время можно выявить "ваш" это продукт или пока рано вводить, кстати через месяц уже может и не быть никакой реакции) Кстати и для фигуры неплохо. Я за 1 год и 4 месяца гиппоалергенной и антиколиковой диеты скинула 25 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно не хватает водички, никак не определюсь с отношением к воде при ГВ, хотя иногда допаиваю...

Вот и я так же. В основном у нас было конечно молоко, но иногда, когда жара стояла просто опупенная, все таки предлагала водичку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите как "боротся"с потничкой вокруг шеи,уже на плечики перешло(((

и еще у нас запорик небольшой ночью покакали и все,и вот мы помучились днем и массаж по часовой стрелке делали и ножки велосипедиком покрутили и ничего не помогает с трудом уснул и во сне кряхтит.пыжится но безрезультатно(((нам 10 дней,на грудном вскармливании.

В том году у сынули сильная потница была.Спасались экстрактом череды с маслом лаванды.Производитель Страна Здравландия.Можно применять для детей от 0+ Стоит 150рэ Разводить 1 колпачёк на 10 литров воды.

По поводу запориков.Нам в 8мес. врач выписывала Дюфалак.Помоему его можно с 0 месяцев.Посоветуйтесь с врачём.Это средсто очень хорошо помогает.Ещё покупала клизмочки,но названия не помню.Поищу инструкцию,если найду напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы спасались вазелиновое масло на ватную палочку! А клизмами только в экстренных случаях, т.к нарушает кишичную флору! И честно Дюфолак на не помогал пока пьем все нормально, бросили все сначало! И так мы до года вазелиновым маслом спаслись. Но я сторалась что бы он сам ходил, ждала 1-2 дней, если не ходил тогда вазелин. масло и брола!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
скажите как "боротся"с потничкой вокруг шеи,уже на плечики перешло(((

и еще у нас запорик небольшой ночью покакали и все,и вот мы помучились днем и массаж по часовой стрелке делали и ножки велосипедиком покрутили и ничего не помогает с трудом уснул и во сне кряхтит.пыжится но безрезультатно(((нам 10 дней,на грудном вскармливании.

от потнички - присыпка Вам в помощь, а с животиком лично я ни когда не помогала, я считаю что ребенок должен сам научится "какать" (а то от пощи организм расслабляется и не хочет работать, а ждет клизму), ну скажу Вам теория работает, с коликами мы не долго мучались и с животом за 5 мес ттт проблем нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы спасались вазелиновое масло на ватную палочку! А клизмами только в экстренных случаях, т.к нарушает кишичную флору! И честно Дюфолак на не помогал пока пьем все нормально, бросили все сначало! И так мы до года вазелиновым маслом спаслись. Но я сторалась что бы он сам ходил, ждала 1-2 дней, если не ходил тогда вазелин. масло и брола!

Ну это само сабой.Клизмы у меня и лежали для этого случая.Просто у нас было так что ребёнок по 2-3 дня в туалет не мог сходить,тогда применялись эти микро клизмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...