Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
OrangeMama

Семейные традиции

Рекомендованные сообщения

Не знаю, была ли где то такая темка, вроде я не встречала. Наверно у каждого есть какие то маленькие и большие семеиные традиции (ну или как раз самое время их создовать). Поделитесь интересностями?

У нас есть такая традиция новогодняя: вместо шаров на елку мы покупаем игрушки со смыслом. Это игрушки - фигурки, которые продаются в единственном экземпляре,а не пачкои. И так что бы эти фигуры были приурочены к какому либо событию в уходящем году. Например, у нас есть фигура жениха и невесты (а в низу я написала 2006), домик (2007 - когда мы купили квартиру), теперь должен появиться малыш (2008). Если событий несколько важных было, можно несколько игрушек. А потом когда дочка вырастет еи можно будет по елке рассказать историю нашеи семьи, да и наряжать елку на Новый Год будет интересно - всю жизнь вспомнишь =)

Добавлено (24.11.2008, 21:32)

---------------------------------------------

Ои, как жаль, а я надеялась что темка "поидет" sad.gif ... Что неужели нет ни у кого традиции? Или не хотите делиться? wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверное семейные они и подразумевают семейные, т.е. личные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне что-то даже на ум не идет ничего, хотя тоже очень хочется иметь что-то семейно-прикольно-трогательное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у НАС ТРАДИЦИЯ ЛЕЖЕБОЧИТЬ ПО СУББОТАМ С УТРА, А ПОТОМ ЕСТЬ ТРАДИЦИОННЫЙ СУББОТНИЙ ЗАВТРАК - ЯЙЦА С СОСИСКАМИ biggrin.gif ВОТ ТАКАЯ ВОТ НУ ОООООООЧЕНЬ ОРИГИНАЛЬНАЯ ТРАДИЦИЯ tongue.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Emma)
ЛЕЖЕБОЧИТЬ ПО СУББОТАМ
мы иногда объявляем день бегемота. валяемся целый день и смотрим ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Caswyn)
А мне что-то даже на ум не идет ничего, хотя тоже очень хочется иметь что-то семейно-прикольно-трогательное.

Вот и я про то же. Но надо уже что-то придумывать, нельзя без традиций, они очень сплачивают smile.gif

Девочки, поделитесь идеями, бум внедрять smile.gif

Добавлено (24.11.2008, 22:21)

---------------------------------------------

Quote (mechtau)
мы иногда объявляем день бегемота. валяемся целый день и смотрим ТВ.

А! ну это и мы полюбляем, теперь будем знать как это называется biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с мужем чай пьем вечером вдвоем обязательно доолго пьем, разговариваем по-душам, хороший такой чай (это вообще жесткая традиция). А в годовщину нашего знакомства просто так катаемся на троллейбусах (мы там познакомились). Еще перед уходом утром обязательно надо поцеловаться (я конечно не любитель телячьих нежностей, но уже привыкла biggrin.gif ). Может что-то забыла еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну может это не традиция, но повелось так: После еды муж говорит так: "Спасибо, все было очень вкусьненько, люблю Настюшу" - и это таким голосом... smile.gif Прикольно, мне нра. А вот что-то посерьезней - может и есть, на ум быстро не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
вечером вдвоем обязательно доолго пьем, разговариваем по-душам,

Вот это несбыточная мечта сейчас для нас.

Нам сын даже поговорить не дает нормально, сразу в крик и требует, чтобы на него внимание обращали только. А уж о посиделках вдвоем вообще молчу... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Caswyn, Кать ну мы укладываем дочь, а потом ... хоть всю ночь обпейся biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас как-то повелось, каждый месяц 15 числа отмечаем - день нашей свадьбы, этот праздник только для нас двоих. А еще у нас в семье традиция, в субботу по утру муж жарит блины, а в воскресенье варит на завтрак геркулесовую кашу. Почему -то и то, и другое у него вкусно получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote
После еды муж говорит так: "Спасибо, все было очень вкусьненько, люблю Настюшу"
О, мой тоже спасибо говорит всегда и что очень вкусно.

А вот еще вспомнила что у нас есть сокращение мы не говорим "я тебя люблю", просто говорим "У" и каждому это понятно. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Kleopatr@)
в субботу по утру муж жарит блины
А-ааааааааааааааааааааааааа как я хочу чтоб мой муж жарил блины! Честно говоря не представляю этого.

Kleopatr@, здОрово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настюша, я сама и не подозревала, что он еще тот кулинар, шифровался cool.gif

Знаешь, с годами многое узнаешь интересного biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, я пыталась мужа на такое сподвигнуть - не получилось. Завидую biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, насколько это традиция, но мы с мужем с момента нашего знакомства каждый день сидим в аське: и когда муж на работе и когда дома... вот такое у нас семейное общение... а выходные у нас обязательно начинаются с совместного кофе и яичницы "муж-продакшн"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас тоже традиционный ,,вечерний чай,,поцелуй ,,на дорожку,,и,,встречку,,а еще после ванны я выхожу поднамаю руки вверх,и делаю т-а-а-да-а-м!!!а сашка говорит,,с легким паром!,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (lerchag)
я выхожу поднамаю руки вверх,и делаю т-а-а-да-а-м

прикольно, но я почему - то ожидала, что ты напишешь другую реакцию мужа cool.gif

Добавлено (24.11.2008, 23:02)

---------------------------------------------

tako, не стоит завидовать biggrin.gif , зато он терпеть не может вытирать со стола biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще ,девочки ведь семейные традиции(даже мааленькие)-это так классно.так тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lerchag, мой муж все время напоминает мне чтобы я ему сказала с легким паром (и мне всегда говорит) а я ему забываю сказать biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kleopatr@, я стесняюсь спросить какую. shy.gif хотя эта традиция очень важная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lerchag, я что-то тоже застеснялась shy.gif :shy: , вот собственно и не стала продолжать ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
tako, я тоже до встречи с мужем далека была от всех этих милых примочек.а сейчас мне очень нравится такое внимание друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (tako)
мой муж все время напоминает мне чтобы я ему сказала с легким паром (и мне всегда говорит) а я ему забываю сказать biggrin

у нас наоборот.. я мужа этим терроризирую biggrin.gif еще он при чихе не говорит мне "будь здорова", только дочке желает это smile.gif чо-т новогоднее вспомнилось - на НГ у нас обязательно живая ёлка и мандарины cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
обязательно живая ёлка и мандарины

а еще и тазик с оливье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
еще он при чихе не говорит мне "будь здорова", только дочке желает это

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif у нас все в точно до наоборот. Не хочу и не желаю я говорить будь здоров, и с легким паром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Sylphide)
новогоднее вспомнилось
дык он уж можно сказать по переносице сполз.мы его всегда у мамы Гали во фоловЕ отмечаем.даже наши америкосики(сестра с мужем)прилетают.тож традиция.если покопаться традиций то куча кучная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (lerchag)
а сашка говорит,,с легким паром!,,

а у нас это обычно заменяется на "с мокрой попой!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

перебирала фотки на днях и решила написать про летнюю традицию: каждое лето семьями ходим в походы. по 2 раза, а то и по 3-4 раза. собирается очень много семей:как-то раз насчитали до 40 человек. при том такая традиция уже лет 30 наверное. когда мой отец был еще студентом. то есть сначала они ходили в походы секцией (он занимался греблей), потом все переженились, стали приходить с детьми, теперь вот с внуками уже все приходят.

А ходим мы в конце июля, потом еще раз через 2-3 недели. но не меньше 2 х рэз это точно!! здоровская традиция!!!

вот такие фото потом получаются.

a56329088d9ba993c4.jpg

583e099b1b0ed0c5d5.jpg

df0897bf485e9a8e19.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, вот классно!!! И на гитаре песни у костра поете???? А мы так никогда еще не ходили. sad.gif Ну мне кажется гитара обязательно нужна... без нее поход не поход smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас вот последние полгода традиция - по субботам я сдетьми стряпаю какую-нибудь вкуснятину. Они очень активно стряпают со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Emma)
И на гитаре песни у костра поете

естественно. песни поем, но мне больше нравятся танцы до 3-4 утра и соревнования. а в последние походы мы ставили мини-спектакли. даже костбмы приносили. эх, такая ностальгия напала... в след. 2009 г. мы уже с малышом в его первый поход пойдем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mechtau, А походы это здорово, мы вот на след. год с вами бы сходили, если возьмете нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TUTSI, без проблем!!! для нас чем нас больше, тем веселее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю,можно ли это назвать традицией,я каждое утро смотрю на градусник за окном.Или любимый смотрит.Вообщем,кто первый встал,тот и синоптик smile.gif

А еще мы очень любим по ночам мастини пить в зале,сидя прям на полу.А если праздник,то со свечами и обязательно игристое.Уж очень красиво там свет играет.

Вот,вспомнила!Я каждый год делаю кормушку для птиц.Еще с детства традиция.В этом году повешу на балконе,чтоб с Сашкой вдвоем наблюдать за ними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Темка хорошая, только написать нечего sad.gif

В моей семье традиций много было. Если кушать, то обязательно всем вместе. По субботам пироги пеклись и пирожки. Если я уходила, то обязательно говорила маме: я пошла! Летом обязательно выбирались на Дон со знакомыми семьями, ну или на крайний случай - в пойму.

Ну и т.д., всего не перечислить. А в семье мужа все куда-то вечно спешат sad.gif Первое время было так тоскливо, ревела даже... Ну уже 12 год пошел, ничего, привыкла )))

Если не сплю, мужа провожаю на работу до дверей - целую. Когда встречаемся вечером - обязательно поцелуи мне и сыну.

А если глобально, то 2 января у нас с братом принято собираться у наших родителей, чтобы всей семьей встретить Новый Год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас Свет с тобой похожие традиции. biggrin.gif

Тоже мужа провожаю до дверей-целуемся, при встрече тоже меня и сына целует.

1 января мы уже несколько лет собираемся у моих родителей с сестрой семьями . Родители готовят- баранью ногу, селедку по шубой и холодное.

Кушать садимся всей семьей.

Пока что вспомнила. wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже хочу традиций. Мы пока только по выходным валяемся все вместе на диване. tongue.gif

Моя мама говорит надо самим придумывать, чтоб веселей было. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из смешных традиций.

Мы уже больше 10 лет дружим 4-мя семьями. Мужья вместе в лицее учились, нашли себе жен, сдружили нас, вот мы все праздники-не праздники вместе проводим). Так вот, мы когда планировали первых детей - родили их с рядышком по срокам. Детки дружат замечательно). А уж второй раз мы друг-другу намекнули - пора). И снова родили деток рядышком). Так что уже 2 поколения детей тоже будут дружить, может быть даже семьями).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, Ален, забавно вышло tongue.gif Потом детей будете вместе женить-замуж отдавать? smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...