Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
zharly2008

Санаторий детский на Спартановке

Рекомендованные сообщения

Девочки, может кому пригодится. В день заезда нет завтрака. И принимать деток начинают с 9.00. Мы в 10 были в группе, но голодные(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвезла своего сегодня. Очереди не было, а все равно оформлялись почти час. Попали в 7 группу. Кому интересно: все процедуры начнутся только со 2 недели, первая - адаптационная. Сейчас только лечение назначенное врачем.

Листва, мы отвезли контексин с новокаином, сказали уколы сделают. Надо только справку от врача или ксерокс с карточки из пол-ки с назначением. Кроме того взяли направление на массаж, прогревание у врачей в пол-ке.

Так что мой совет будущим отдыхающим: просите в пол-ке как можно больше направлений: массаж, физиопроцедуры, уколы - все это делают без проблем. Главное - наличие назначений от врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ага, пасиб! Ток кортексин нам не назначили)))

интересно, а сами они на какие процедуры направляют?

Ещё говорят, басик на днях начнет работать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, пасиб! Ток кортексин нам не назначили)))

интересно, а сами они на какие процедуры направляют?

Ещё говорят, басик на днях начнет работать!!!

Нам массаж ног назначили (выпросила))), йодмарин, каметоном горло брызгать. Все физиопроцедуры назначает врач-физиотерапевт, она до 7 сентября в отпуске. Витаминки, кислородные коктейли - назначают всем, если нет аллергии. По поводу ароматерапий и т.д. - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кому пригодится. В день заезда нет завтрака. И принимать деток начинают с 9.00. Мы в 10 были в группе, но голодные(((

Не знаю почему у вас так, у нас заезд был в конце июля строго с 12 до 13. Моего ребенка сразу повели на обед пока я заполняла документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, подскажите, по каким показаниям выдают путевки в санаторий? бесплатно или платно? на какой срок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, по каким показаниям выдают путевки в санаторий? бесплатно или платно? на какой срок?

У меня сын постоянно болел в прошлом году,я ещё в мае у своего уч-го педиатра поинтересовалась,и вот в августе мне позвонила медсестра и сказала,что нам выделили путёвочку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите, по каким показаниям выдают путевки в санаторий? бесплатно или платно? на какой срок?

Мой 2 раза в санатории был - на ЦПКиО и Спартановке. Подходила к заведующей в пол-ке и просила путевку. У сына тонзиллит и аденоиды. Знаю, что и менее болеющие дети путёвки брали.

Я уже где-то писала, что в пол-ке взяла направления на массаж, прогревание, соляную шахту, бассейн и уколы. Так что сына там поле чили хорошо. А подруга ничего не брала, у ее сына из процедур только кислородный коктейль был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Педиатр в поликлиннике сказала подумать до понедельника. В случае если согласимся, даст направление обоим детям. Маму сильно смущает круглосуточное пребывание. Дети все лето были с нами в деревне на каникулах, избаловались. Получается неделю в детский садик походят и сразу в санаторий на 21 день. Можно ли навещать детей каждый день, хотя бы первое время!? Бассейн, физкультура, массаж конечно хорошо. И хотелось бы узнать как там сейчас, а не прошлогоднее!? И что с возрастом, младшему 4 года только в ноябре, т.е. через 2 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы попадаем в этот санаторий с 31 мая. У кого-нибудь ещё детки оформляются в этот заезд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, мы попапали тоже в этот заезд, но сегодня не заехали - утренник был у ребенка. Везу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
DIZZY, мы попапали тоже в этот заезд, но сегодня не заехали - утренник был у ребенка. Везу завтра.

 

И мы тоже вчера не заехали, т.к. был выпускной в саду. Едем сегодня. Написала в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у меня один ребенок уже там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а у меня один ребенок уже там.

 

Ну как впечатления? Что посоветуете тем, кто первый раз едет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже не первый год ездим. Все хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с первых дней начинается лечение. Нам назначили галокамеру, кисллродные коктели, масаж,аромотерапию, лфк и физио.что вас интересует? Возьмите с собой деньги потому что будете сдавать на тнатр и воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с первых дней начинается лечение. Нам назначили галокамеру, кисллродные коктели, масаж,аромотерапию, лфк и физио.что вас интересует? Возьмите с собой деньги потому что будете сдавать на тнатр и воду.

Спасибо за совет! Вы не забираете ребенка на выходные? Как переносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с первых дней начинается лечение. Нам назначили галокамеру, кисллродные коктели, масаж,аромотерапию, лфк и физио.что вас интересует? Возьмите с собой деньги потому что будете сдавать на тнатр и воду.

Там можно забирать вечером детей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да! Как с забираниями сейчас ? Год назад никак нельзя было((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да! Как с забираниями сейчас ? Год назад никак нельзя было((

так же и сейчас. Забирать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так же и сейчас. Забирать нельзя.

Как плохо ! У нас и в садике то не остаётся! А не говорят почему? Раньше вроде было можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забирать нельзя, как девочки уже написали.

 

Если ребёнок даже в садике не остаётся, зачем вы его хотите в санаторий отправить? Наверное, рановато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Незнаю, мы два года подряд ходили и два года я ему забирала каждый день. Справку невролог дает что ребенок не может находиться без родителей ночью и все готово. Спокойно отдают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня сын ходил месяц. Было это правда в 2008 году. Забирала каждый день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, как там с питанием? Что нужно с собой из вещей брать и все же можно на ночь домой забирать? А то моя услышала что 3 недели без мамы и на отрез отказывается ехать(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как там с питанием? Что нужно с собой из вещей брать и все же можно на ночь домой забирать? А то моя услышала что 3 недели без мамы и на отрез отказывается ехать(((

 

Вещи по погоде. Питание хорошее. На ночь забирать нам на разрешили. Были в июне месяце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...