Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Никта

Беременность и ГВ

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Или уже будет утро или день! Столкнулась с противоречивой ситуацией. В интернете много написано прекрасного о сохранении гв во время беременности и последующем тандеме (кормлении двух разновозрастных деток одновременно), а гинеколог сегодня строго запретила кормить и не кормить как бы не было жалко ребенка.

Вопрос 1. Каковы риски сохранения гв в данном случае? - вопрос к консультанту.

Вопрос 2. Девочки, поделитесь, как было у вас?

 

Наша ситуация и проблемы: ребенку 9 мес. Беременность 6 недель. Смеси не признает. Последнюю неделю часто стал срыгивать. Но уже на протяжении некоторого времени сосет меньше, в основном перед сном, днем одно название, скорее истязание груди. Сегодня решила не дать перед сном. Итог: истерика Дала грудь.

Вопрос 3. Как поступить правильно? И если отлучать, то как такого кроху?

Изменено пользователем Никта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень тяжело кормить во время беременности. организм работает даже не в экстренном, а в аварийном режиме, матка сокращается во время кормления

я отучила в год и 2 месяца попав в больницу на сохранение, папа 3 дня кормил из бутылочки теплым молочком, потом отвык есть по ночам, пришла из больницы через 5 дней-он забыл о груди, я наконец почувствовала облегчение( спокойный сон, раздражение и боль в сосках при кормлении были и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но уже на протяжении некоторого времени сосет меньше, в основном перед сном, днем одно название, скорее истязание груди.

Может, на жару так реагирует? Мой тоже ничего не ест, если ему жарко. Лопает утром и вечером.

Своего я отлучила в год и семь. Тоже начали соски сильно болеть. Да и молока ему уже явно не хватало. Стала постепенно приучать к взрослой пище и он сам постепенно отучился. А если вашему малышу молока хватает, а вы сами не испытываете какого-то физического дискомфорта, то можно попробовать и дальше кормить. Просто надо разобраться, почему малышу дискомфортно: мамины гормоны в молоке тому причина или что-то другое. Имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никта, Ань, я кормила до родов и после уже двоих.... Все нормально было, правда уже ближе к родам соски чувствительные становятся и не очень приятно кормить, ограничивала - давала грудь по 5-7 минут. Проконсультируйся с другим гинекологом - у всех разные взгляды на одни и те же вещи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. Вот поэтому и жду ответа консультанта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кормила до 7 мес.беременности. Старшему был год и семь,когда закончили. Информацию о полезности ГВ во время беременности искала сама на специализ.ресурсах- "местечковые" гинекологи для меня не авторитет. Закончила,потому что на позднем сроке стала чувствовать тонус- на тех самых ресурсах пишут,что на поздних сроках ГВ может спровоцировать преждевременые роды- уже в матке достаточно нервных окончаний,которые реагируют на окситоцин. На ранних сроках их в матке еще просто нет. После родов предложила старшему сисю снова - отказался :biggrin: С младшим кормились до 2 лет 7 месяцев,итого стаж кормления- 4 года 7 месяцев с 2-мес. перерывом.

Изменено пользователем Svetlan@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никта, здравствуйте! консультант не даст вам однозначной информации о том, следует ли вам продолжать кормить грудью на раннем сроке беременности. все зависит от ваших собственных ощущений, настроения и непосредственно медицинской оценки состояния вашего здоровья и развития беременности от гинеколога, которому вы доверяете. невозможно полностью отрицать риск возникновения проблем. в то же время опыт множества мам показывает, что забеременев, можно продолжать кормить, и кормить после родов тандемом. что выбрать - может решить только сама мама.

 

вот довольно подробная статья Ла Лече Лиги по вашей теме - http://www.llli.org/russian/nb/pregnancy.html

 

вот статьи Лилии Казаковой об отлучении (по первой ссылке вторая часть большой статьи, она вам больше подходит. первая часть также есть на сайте) - http://akev.ru/content/view/53/52/

 

http://ligamaterey.ru/content/view/191/44/

 

вот тематическое сообщество ваших подруг по счастью - http://tandem-ru.livejournal.com/

 

 

какое бы решение вы ни приняли, оно будет правильным для вас и ваших детей.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

моей дочери 2,5 месяца и мне кажется,что жду второго малыша, периодичеки срыгивает,как поступить незнаю,отлучать от груди тоже нет особого желания

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
моей дочери 2,5 месяца и мне кажется,что жду второго малыша, периодичеки срыгивает,как поступить незнаю,отлучать от груди тоже нет особого желания

Кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бытует мнение, что во время кормления грудью невозможно забеременеть... но моя знакомая забеременела... врач просто настоял на прерывании кормления... якобы в молоко выделяются гормоны, вредные для ребенка... потому и срыгивает, и животик болит...

Изменено пользователем Stilli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы не рискнула. Матка же сокращается при кормлении грудью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя знакомая кормила малыша и ходила беременная. И когда родила обоих кормила. У нее погодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я очень хотела кормить тандемом. Когда забеременела, старшему было 1 год и 5 мес. Кормежка давалась тяжело, я чувствовала себя плохо - почти теряла сознание, хотя вокруг полно было успешных примеров. В итоге - отслойка. На сохранении на Атласова Шишлянникова сказала, что отслойка может быть никак не связана с кормежкой и я могу после лечения продолжить кормить, если захочу. Но я бросила. А профессор Жаркин сказал мне, что отслойка была прямым следствием кормления - окситоцин и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого, я и не знала, что вкус молока меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка сама бросила грудь практически сразу после того, как я забеременела. Врач сказала, что это гормоны, а из-за них вкус молоко меняется

 

ох ничего себе! а на какой меняется не сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка сама бросила грудь практически сразу после того, как я забеременела. Врач сказала, что это гормоны, а из-за них вкус молоко меняется

Не знаю, что там у вас меняется, многие кормят во время беременности, а потом и двоих продолжают кормить ... у самой так было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня дочка сама бросила грудь практически сразу после того, как я забеременела. Врач сказала, что это гормоны, а из-за них вкус молоко меняется

У меня так мама узнала что беременна мной, кормила брата ему было 6 мес, месячных еще не было и тут он стал оказываься от груди, пошла к геникологу и узнала что беременна мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дочу кормила всю беременность - вплоть до дня родов. Беременность протекала хорошо. Сына кормила где-то до 22 недель третьей беременности, потом стало изматывать. Хотя беременность тоже протекала хорошо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...