Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожайлуста начали ли довать 12000 с МК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите пожайлуста начали ли довать 12000 с МК?

 

Нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
видимо, из муниципальной квартиры выписывали

 

нет.квартира приватизирована была уже на тот момент.причем ситуация потом оказалась такой,что свекровь с теткой только пообещали детей прописать в дом,а потом долго тянули и не хотели этого делать.и никаких проверок со стороны опеки не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы слышали,что в думе будут законопроект рассматривать в октябре о единовременной выплате в 15000 рублей из материнского капитала.Вот здесь прочитала http://www.kukuzya.ru/page/15-tysyach-na-r...ala-v-2012-godu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кстати даже когда берешь только МК %% по ипотеке могут быть разными... кому то 8-9%%, а кому то и 12-15%, это связано с кредитной историей заемщика, есть ли собственность, уровень дохода, возраст, наличие поручителей и ты ды и ты пы...

Поэтому нужно идти и просто узнавать в банке...

Но такую ипотеку конечно же дадут, причем с большой охотой, тк банку это выгодно...

Извиняюсь а кредит брать на того на кого сертификат или на отца можно?Просто я домохозяйка кто мне даст кредит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы слышали,что в думе будут законопроект рассматривать в октябре о единовременной выплате в 15000 рублей из материнского капитала.Вот здесь прочитала http://www.kukuzya.ru/page/15-tysyach-na-r...ala-v-2012-godu

 

да, они с прошлой весны это обсуждают, потом в "отпуск" ушли, сейчас снова возобновили, но никаких гарантий что примут.... так что заранее не обольщаемся.... :(

 

Извиняюсь а кредит брать на того на кого сертификат или на отца можно?Просто я домохозяйка кто мне даст кредит?

 

берете на мужа, конечно, если он законный муж, и тогда сможете МК использовать в полной мере....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если на МК купить хотим землю, это возможно??? как будет происходить оформление земли? на всех в равных долях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если на МК купить хотим землю, это возможно??? как будет происходить оформление земли? на всех в равных долях?

 

Нет, Света, землю нельзя.... Только жилье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, Света, землю нельзя.... Только жилье...
ну вот а я раскатала уже........

какое жилье можно купить на 300т.р. с небольшим (я 2 раза использовала по 12 тыр)

 

А индексация по МК не намечается? что то давно не повышали нам)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну вот а я раскатала уже........

какое жилье можно купить на 300т.р. с небольшим (я 2 раза использовала по 12 тыр)

 

А индексация по МК не намечается? что то давно не повышали нам)))))

 

с нового года 408 будет, ну за вычетом твоих 24х тыр...

но даже на эти деньги нифига не возьмешь.... только ипотека остается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ддевочки, подскажите, если мы планируем зимой ( в декабре примерно ) покупать новое жильё, то мне заранее надо идти писать заявление, что я хочу воспользоваться МК ?

Я просто непредставляю как это всё делается. Ещё ничего конкретного мы не нашли, но муж говорит, что если хочешь зимой что то приобрести, то заявление пишется осенью, так ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ддевочки, подскажите, если мы планируем зимой ( в декабре примерно ) покупать новое жильё, то мне заранее надо идти писать заявление, что я хочу воспользоваться МК ?

Я просто непредставляю как это всё делается. Ещё ничего конкретного мы не нашли, но муж говорит, что если хочешь зимой что то приобрести, то заявление пишется осенью, так ли это ?

 

нет, не нужно заранее. приходи уже с готовыми документами на жилье и пиши заявление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ддевочки, подскажите, если мы планируем зимой ( в декабре примерно ) покупать новое жильё, то мне заранее надо идти писать заявление, что я хочу воспользоваться МК ?

Я просто непредставляю как это всё делается. Ещё ничего конкретного мы не нашли, но муж говорит, что если хочешь зимой что то приобрести, то заявление пишется осенью, так ли это ?

уже после покупки квартиры,идете оформлять выплату по МК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а значит беру ипотеку или чего там на покупку квартиры, покупаю квартиру, а потом только за МК писать бумажки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а значит беру ипотеку или чего там на покупку квартиры, покупаю квартиру, а потом только за МК писать бумажки ?

ой,тут не подскажу.

мы за наличку покупали,в этом случае в договоре прописывается.что на руки продавцу отдана такая-то сумма,а сумма в размере МК,будет перечислена на р/счет продавца в течении трех месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а значит беру ипотеку или чего там на покупку квартиры, покупаю квартиру, а потом только за МК писать бумажки ?

 

Тань, так квартиры покупали я точно знаю Катерлизхен и Soloha, поспрашивай у них.... Они в темке про ипотеку все подробненько рассказывали еще, там и другие девочки отписывались....

Почитай сначала ее... http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...9985&st=520

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а немножко въехала, значит если у меня денег своих хватит и не придётся брать ипотеку, то значит всё равно МК можно получить ? И это после того как сделка пройдёт , да ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а немножко въехала, значит если у меня денег своих хватит и не придётся брать ипотеку, то значит всё равно МК можно получить ? И это после того как сделка пройдёт , да ?

Да!

единственный нюанс:очень редко продавцы соглашаются ждать МК.

Особенно,если длинная цепочка сделок.

Мы по факту отдали всю сумму сразу,а в договоре написали,что за минусом МК.

в свою очередь,продавцы нам писали расписку,что как получат МК,нам отдают(прям на сделке писали,риелтор свидетелем выступала)

Риск,но другого выхода не было.Да и к счастью.люди у которых покупали жилье,были знакомы-знакомых.Хоть немного поспокойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а немножко въехала, значит если у меня денег своих хватит и не придётся брать ипотеку, то значит всё равно МК можно получить ? И это после того как сделка пройдёт , да ?

 

МК вы получить не можете, он будет перечислен на счет продавца....

морозко очень правильно все написала... и если вы покупаете квартиру по такой схеме, то есть риск того что продавцы будут "не чистоплотные" и МК вам не отдадут просто так.... судится тоже чревато для вас, тк если эта схема всплывет, то вас могут признать мошенниками и ПФ вообще отберет МК....

а если сделку проводить по закону, то продавцам нужно будет ждать 2 месяца перевода денег из ПФ, а на такое редко кто соглашается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки,кто знает в каком кооперативе самые низкие проценты по займам под мат.капитал?

Если нетрудно напишите пож-та,можно в личку.Не хотят наши продавцы ждать 2месяца(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы хотели продать квартиру и доплатиь МК,чтобы не влазить в кабалу кредитов,но нам отказали,сказали кредит брать обязательно и МК потом расплачиваться с банком,так что улучшить жилищные условия у нас не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите,кто-нибудь оплачивает кружки в которые ходит ваш ребёнок с помощью мк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы хотели продать квартиру и доплатиь МК,чтобы не влазить в кабалу кредитов,но нам отказали,сказали кредит брать обязательно и МК потом расплачиваться с банком,так что улучшить жилищные условия у нас не получилось.

 

А у вас ребенку на которого получен МК уже есть 3 года? Тогда это незаконно, после трех лет вы имеете полное право переводить деньги на счет продавца, если он готов ждать 2 месяца перевода денег... Жалуйтесь начальнику в ПФ, тк явно сотрудник вас вводит в заблуждение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Подскажите,кто-нибудь оплачивает кружки в которые ходит ваш ребёнок с помощью мк?

 

Я читала твою темку, и с сожалением могу сказать что у тебя, скорее всего, ничего не получится....

Почитай ТУТ какие доки нужны для оплаты обучения.... В частности там требуется договор и лицензия образовательного учреждения на такой вид деятельности...

Я предполагаю что ваши доп занятия "на нелегальном" положении, т.е. даже если договор и придумают какой нибудь, но вот лицензию они оформлять точно не будут - это много заморочек....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девушки,кто знает в каком кооперативе самые низкие проценты по займам под мат.капитал?

Если нетрудно напишите пож-та,можно в личку.Не хотят наши продавцы ждать 2месяца(((

 

Это невозможно сказать по инету....

Даже в кооперативах %% будет зависеть от ваших конкретных условий (есть ли недвижимость, доходы ваши, поручители и ты ды) Вам лучше всего самим пройтись по таким организациям и сравнить их условия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Strashka, Лена,сегодня весь день обзванивала эти организации...и везде от 50тыс.,просто сердце кровью обливается дарить кому-то столько денег за такой короткий срок займа...

Может у кого-то есть уже опыт в этом вопросе - подскажите пожалуйста! Доходов у меня нет и я одна с двумя детьми,вот так((( Есть квартира,хочу добавить МК и купить другую

Изменено пользователем -Надежда-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Лена,сегодня весь день обзванивала эти организации...и везде от 50тыс.,просто сердце кровью обливается дарить кому-то столько денег за такой короткий срок займа...

Может у кого-то есть уже опыт в этом вопросе - подскажите пожалуйста! Доходов у меня нет и я одна с двумя детьми,вот так((( Есть квартира,хочу добавить МК и купить другую

 

Ой, не могу тебя ничем порадовать, к сожалению... Кооперативы меньше брать не будут, только больше... У них такие ставки именно потому что риск велик.... Они же дают деньги практически любому человеку без справок и поручителей.... Ну и все кооперативы цены держат на высоком уровне, грубо говоря "в сговоре" они.

А если высказать им, Почему у вас такие высокие проценты? Ответят Идите в банк, там проценты меньше гораздо, но и справка о доходах потребуется.

Обратись в ВТБ24 у них сейчас какая то программа есть, где выдают ипотеку на сумму МК и вроде без справок. Мне там посчитали 6500 р. в месяц платеж. Через 2 месяца МК поступает на счет банка и мы расходимся друзьями.

Может и тебе получится получить кредит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, может сделать верхнее сообщение закрепленным? С основной информацией по мат. капиталу: ну, там необходимые док-ты, сроки, и т.п. Зашла посмотреть общую инфу и не нашла)) листать такое количество страниц времени нет, да и инет тормозной(((

Ребенку 3 мес. уже. но не прописан - док-ты на дом в стадии оформления.... Его до 6 мес надо оформить кажется? Подскажите, у кого время есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Знакомый дагестанец говорит, у них вообще с мат. капиталом никаких заморочек: без проблем отдают всю сумму на руки и трать по своему усмотрению! Ппц, в общем... у нас же(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, спасибо за твои ответы, прочла тему и все вопросы отпали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ребенку 3 мес. уже. но не прописан - док-ты на дом в стадии оформления.... Его до 6 мес надо оформить кажется? Подскажите, у кого время есть...

 

Lazarevka, не переживай. Оформление неограничено временными рамками. И через год можешь пойти за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомый дагестанец говорит, у них вообще с мат. капиталом никаких заморочек: без проблем отдают всю сумму на руки и трать по своему усмотрению! Ппц, в общем... у нас же(((((

да нет )) это у них п..ц ))) мне столько баек рассказывали знакомые из Дагестана про мат.капитал, до смешного: рожают и у медперсонала прям в роддоме требуют деньги.

а про обналичку мат.капитала - да слышала такое. но это противозаконно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно. Знакомый дагестанец говорит, у них вообще с мат. капиталом никаких заморочек: без проблем отдают всю сумму на руки и трать по своему усмотрению! Ппц, в общем... у нас же(((((

не знаю о чем речь, в России просто так денег никто не даст...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочик, не в курсе, если свидетельство на мат. капитал получено в 2011 году, сейчас дают на руки как раньше 12 т.р.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочик, не в курсе, если свидетельство на мат. капитал получено в 2011 году, сейчас дают на руки как раньше 12 т.р.?

 

--------

 

нет, сейчас ничего не дают..

в планах выдача 15 тыс, но это не утверждено, ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в России просто так денег никто не даст...

ну так-то Дагестан к России относится :rolleyes: а по сути - увы, даже в центральной ее части и даже за Уралом практикуют обналичку. только делиться приходится. пополам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну так-то Дагестан к России относится а по сути - увы, даже в центральной ее части и даже за Уралом практикуют обналичку. только делиться приходится. пополам.

 

и у нас так же в городе... обналичить незаконно можно, но за это ты получишь половину МК, в лучшем случае, и плюс уголовную статью за это...

Девочки, закон есть закон, как бы ни хотелось схитрить, государство надолго не обманешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Вот и мы наконец то воспользовались МК,очень этому рады.а купили мы комнату в 3х ком.квартире,т.е в подселение. Одну комнату снимаем уже 3года,и тут продается соседняя комната,не долга думая начали узнавать,что да как. Дочке ток 8мес. Обращались в центр микрофинансирования. Да,проценты берут не маленькие,а куда деваться. Мы очень рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет! Вот и мы наконец то воспользовались МК,очень этому рады.а купили мы комнату в 3х ком.квартире,т.е в подселение. Одну комнату снимаем уже 3года,и тут продается соседняя комната,не долга думая начали узнавать,что да как. Дочке ток 8мес. Обращались в центр микрофинансирования. Да,проценты берут не маленькие,а куда деваться. Мы очень рады.

Как Вам пропустили? Я хочу купить подселение, но в пенсион мне говорят, что купленная мною площадь с помощью мат капитала должна быть=8 кв.м на человека. у нас семья 4 человека - в этом случае мат.кап для 32 метров - капля в море....

 

вообще не понятно, общежит покупать могу, но семья имеющая право на мат капитал, как минимум из 3х чел состоит, а это уже оч приличная комната получается....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как Вам пропустили? Я хочу купить подселение, но в пенсион мне говорят, что купленная мною площадь с помощью мат капитала должна быть=8 кв.м на человека. у нас семья 4 человека - в этом случае мат.кап для 32 метров - капля в море....

 

вообще не понятно, общежит покупать могу, но семья имеющая право на мат капитал, как минимум из 3х чел состоит, а это уже оч приличная комната получается....

Таааак, а какой район?

Лена, что за бред вам сказали? В законе нет никаких метров.... На каком основании они метры вам говорят не понятно...

Жалуйтесь в вышестоящее ПФ.... Это незаконно!!!

Если ваши дети не имеют собственности, то любая жилая площадь будет считаться улучшением...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...