Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Детские сады г. Волжского-2

Рекомендованные сообщения

ВАЖНО!!! Внесены дополнения к постановлению о прогулах в детсадах!

Как известно, постановление администрации №9118 подняло волну негодования среди граждан города, собрали ок.5000 подписей в отмену постановления! Администрация пошла на уступки. Было создано Движение Активные Родители, которое принимало участие в разработке поправок к постановлению!

5 апреля в Управлении Образования состоялось заседание с заведующими детсадов, Активными Родителями и начальником образования А.Н. Резниковым, на котором были даны разъяснения по ситуации об оплате прогулов. 

Вы имеете право не оплачивать прогулы в след.случаях. 

1. Отпуск родителей. Имеется ввиду очередной, декретный, без содержания (актуально для заводчан) Подробнее по декр.отпуску читайте ниже в комм.

2. Болезнь ближайших родственников, подкрепленная справкой. Имеется ввиду болезнь второго (третьего...) ребенка, мамы, папы. 

3. Любые происшествия и события в семье, подкрепленные справками и документами. Сюда может войти что угодно: важные выступления, соревнования в секции, посещение узких специалистов (даже единичное), дтп, затопили соседи, прорыв трубы, проверка счётчиков и т.д. Любое событие, документально подтвержденное. Исключение составляет сменный график работы и дополнительное образование (кружки) в дневное время до 16-00.

Все остальные уважительные причины остаются в силе. Подробнее о них на сайте администрации.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как оформить прогулы в декретный отпуск. Приносите справку об отпуске, пишите заявление,  например, на период с 1 января по 31 декабря.И можете 60 дней в этот период вразноброс пропускать. Но конечно, по отзвону воспитателю, чтоб этот день отмечали вам в счет декретного.Тоже самое действует со всеми другими отпусками. Очередными или без содержания.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто сведущ в вопросе: позвонили из РОНО, говорят, приходите за путевкой в сад, ребенку на конец мая будет 2.10, вы можете пойти абсолютно в любой сад, так и сказали, вы же отстояли в очереди. Я спрашиваю, могу ли я выбрать 40 сад рядом с домом, да-конечно. Пишу письмо в 40 сад, заведующая ответила, что попасть к ним мы не сможем, т.к. сад формирует заявку только на набор в группу 2-3 года, а нам в сентябре уже 3 будет и мы не попадаем к ним. Набора в группу 3-4 - нет и не будет, т.к. сад что-то вроде "малой комплектации" (дословно не помню формулировку). Я, естественно, очень расстроена. Я уже настроена прям на 40 сад. В интернете ничего такого про их "особенность" малой комплекции не нашла..что делать?(( Заведующая сказала идти в РОНО, выяснять, как они могли сказать, что мы можем пойти в любой сад, если у них нет мест. Я в печали.((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может кто знает, где у нас в городе есть логопедические группы в дет.садах ? Очень нужно дочь переводить в логогруппу, а где найти, не знаю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто знает, где у нас в городе есть логопедические группы в дет.садах ? Очень нужно дочь переводить в логогруппу, а где найти, не знаю..

У нас в 74 саду есть свой логопед,вот старшая год почти ходила,все исправила,очень довольна логопедом.а так нужно у логопеда уточнить( она работает в пол ке в 21 мкр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в 74 саду есть свой логопед,вот старшая год почти ходила,все исправила,очень довольна логопедом.а так нужно у логопеда уточнить( она работает в пол ке в 21 мкр)

 

Это разные, к сожалению, вещи. Логогруппа и занятия с логопедом. Там в группах режим совершенно не похож на обычный сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это разные, к сожалению, вещи. Логогруппа и занятия с логопедом. Там в группах режим совершенно не похож на обычный сад.

Сходите к логопеду на консультацию,может она подскажет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, может кто знает, где у нас в городе есть логопедические группы в дет.садах ? Очень нужно дочь переводить в логогруппу, а где найти, не знаю..

чтобы вам дали направление в сад с логогруппой вам в любом случае нужно заключение логопеда что вам нужно в такую группу, и с ним уже пойдете в управление образования решать этот вопрос, там и скажут в каких садах есть эти группы и есть ли в них места. Просто так по вашему желанию потому что вы так решили что вам надо вам никто не даст направления в другой сад.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в группе девочку принудительно оправили в логопедический сад.

Просто проводили тестирования, и на основании их комиссия приняла решение.

Это был даже не первый год сада, так что у вас все не потеряно.

У нас вообще папа мама картавят, дети попали по полной, но уровень невыговаривания разный у детей, у меня сына взяли за 2 года до окончания сада к логопеду, результат прям нормальный, а дочку вроде не планируют даже.

Так что может все и утрясется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как оформить прогулы в декретный отпуск. Приносите справку об отпуске, пишите заявление,  например, на период с 1 января по 31 декабря.И можете 60 дней в этот период вразноброс пропускать. Но конечно, по отзвону воспитателю, чтоб этот день отмечали вам в счет декретного.Тоже самое действует со всеми другими отпусками. Очередными или без содержания.

Не подскажите, где можно это посмотреть? Где даны эти разъяснения? На сайте Администрации не нашла. Интересует именно декретный отпуск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажите, где можно это посмотреть? Где даны эти разъяснения? На сайте Администрации не нашла. Интересует именно декретный отпуск

Я уже воспользовалась этим,с работы принесла справку о том что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до такого то числа,принесла в сад ее делопроизводителю, и потом отдала в группу,все прогулы и не посещения посчитали по этой справке.у меня трое детей в сад ходят и на всех даётся 60 дней,я им делила дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уже воспользовалась этим,с работы принесла справку о том что нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до такого то числа,принесла в сад ее делопроизводителю, и потом отдала в группу,все прогулы и не посещения посчитали по этой справке.у меня трое детей в сад ходят и на всех даётся 60 дней,я им делила дни.

Делают перерасчет за уже прогуленные дни? Или только в счет будущих прогулов ее будут учитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Делают перерасчет за уже прогуленные дни? Или только в счет будущих прогулов ее будут учитывать?

У нас делают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто знает хоть что нибудь про сад Ладушки на Пушкина.отзывы противоречивые от слова оооочень.Очень бы хотелось узнать про садики близ 10 мкр.никак не можем определиться ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто знает хоть что нибудь про сад Ладушки на Пушкина.отзывы противоречивые от слова оооочень.Очень бы хотелось узнать про садики близ 10 мкр.никак не можем определиться ((

Мы ходили, правда уже 4 года как выпустились, сад как сад, ничего вау. Много зависит от воспитателей к которым попадете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто знает, услышала от подруги, что в их саду решили провести систему видеокамер в группы, кто что знает про это? опять очередные поборы власти или что другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто знает, услышала от подруги, что в их саду решили провести систему видеокамер в группы, кто что знает про это? опять очередные поборы власти или что другое?

Достали откровенно.

Сначала опрос. Потом собрание, сейчас опять опрос. Их походу кто-то двигает, поскольку очень настойчивы, даже назойливы, и нет им заведка сказать не может. На собрании несут полный бред. Начинают, что у них есть порог окупаемости, типа если 18 согласны, 2 против, это порог. Тут же говорят, что будут ставить даже есть один желающий, и платить будут только добровольно. Им задали вопрос, что получается наше мнение вообще не учитывается, нет, даже если один человек против, устанавливать не имеют права. Приблизительная сумма "от 200 рублей" как они сказали это минимальный комплект. Если исходить из того, что оплата "добровольно" то даже если наберутся согласия, платить они будут и за себя и за того парня..

ИМХО, если не упокоятся, начну звонить с жалобами на принуждение и вымогания в администрацию Бочарова, поскольку если их двигают местные, иначе реакции не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Достали откровенно.

Сначала опрос. Потом собрание, сейчас опять опрос. Их походу кто-то двигает, поскольку очень настойчивы, даже назойливы, и нет им заведка сказать не может. На собрании несут полный бред. Начинают, что у них есть порог окупаемости, типа если 18 согласны, 2 против, это порог. Тут же говорят, что будут ставить даже есть один желающий, и платить будут только добровольно. Им задали вопрос, что получается наше мнение вообще не учитывается, нет, даже если один человек против, устанавливать не имеют права. Приблизительная сумма "от 200 рублей" как они сказали это минимальный комплект. Если исходить из того, что оплата "добровольно" то даже если наберутся согласия, платить они будут и за себя и за того парня..

ИМХО, если не упокоятся, начну звонить с жалобами на принуждение и вымогания в администрацию Бочарова, поскольку если их двигают местные, иначе реакции не будет.

 

а какой у вас детский сад? я не против камер, меня только смущает что вы пишите от 200р? и платить за другого я не намерена, сейчас узнала немного, вроде они говорят что цена фиксированная, скидываться на оборудование не надо. вы не знаете они в 109 будут делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с 80-го.

А то что я писала, это со слов их представителей на собрании. Я говорю, они очень назойливые. Причем на собрании несли полный бред, противоречили сами себе, их несколько раз наша заведующая одергивала, типа зачем вы дезинформируете людей, они останавливаются, вроде поправляются и опять.. Их главный аргумент "в Москве уже давно везде"..

но, вот моя личная позиция.. Мой деть имел опыт ходить в несколько садов. Из одного мы ушли по причине того, что он просто забился в угол и начал плакать, что он туда больше не пойдет.. но про этот сад также есть куча хороших и плохих отзывов.Но когда мне там сказали "ваш мальчик такой хороший, сидит весь день в уголке, машинку катает".. Это МОЙ ребенок, который гоняет со взрослыми мальчишками и задирает старших..

в наш сад мы попали случайно, стали многодетными)), в сад ходили с удовольствием, воспитатели золотые люди просто. НО, опять же какая-то долбаная госпрограмма, в последней группе менять воспитателей. И ребенок перестал хотеть идти в сад. Двое других у меня туда ходят, наша воспитательница просто прелесть, милая, никогда не заорет, как бы они ее не доводили. В этом году у меня средняя идет в выпускную группу, опять менять воспитателя, так она сказала, что если у нее детей заберут, заявление на увольнение сразу на стол будет. И они отступили..

Так вот, камеры могут иметь место там, где есть сомнения, а когда сомнений нет, и с воспитателем можно нормально разговаривать, смысл в них... Это только повод бешеным мамам упрекнуть персонал садика, родителей других детей в том что ее ребенка обижают. И не обижайтесь, но вы есть!! Зато элементарно сдать на группу 100 рублей на карандаши, краски, бумагу детям, и вы бежите с собрания, где ах и ох гнусный родительский комитет будет вас стыдить.

Но это мое мнение.

Хотя в нашем саду тех кто хочет камеры реально единицы, так эти активисты камерные достали уже сбором анкет, типа вас кто-то подговорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы с 80-го.

А то что я писала, это со слов их представителей на собрании. Я говорю, они очень назойливые. Причем на собрании несли полный бред, противоречили сами себе, их несколько раз наша заведующая одергивала, типа зачем вы дезинформируете людей, они останавливаются, вроде поправляются и опять.. Их главный аргумент "в Москве уже давно везде"..

но, вот моя личная позиция.. Мой деть имел опыт ходить в несколько садов. Из одного мы ушли по причине того, что он просто забился в угол и начал плакать, что он туда больше не пойдет.. но про этот сад также есть куча хороших и плохих отзывов.Но когда мне там сказали "ваш мальчик такой хороший, сидит весь день в уголке, машинку катает".. Это МОЙ ребенок, который гоняет со взрослыми мальчишками и задирает старших..

в наш сад мы попали случайно, стали многодетными)), в сад ходили с удовольствием, воспитатели золотые люди просто. НО, опять же какая-то долбаная госпрограмма, в последней группе менять воспитателей. И ребенок перестал хотеть идти в сад. Двое других у меня туда ходят, наша воспитательница просто прелесть, милая, никогда не заорет, как бы они ее не доводили. В этом году у меня средняя идет в выпускную группу, опять менять воспитателя, так она сказала, что если у нее детей заберут, заявление на увольнение сразу на стол будет. И они отступили..

Так вот, камеры могут иметь место там, где есть сомнения, а когда сомнений нет, и с воспитателем можно нормально разговаривать, смысл в них... Это только повод бешеным мамам упрекнуть персонал садика, родителей других детей в том что ее ребенка обижают. И не обижайтесь, но вы есть!! Зато элементарно сдать на группу 100 рублей на карандаши, краски, бумагу детям, и вы бежите с собрания, где ах и ох гнусный родительский комитет будет вас стыдить.

Но это мое мнение.

Хотя в нашем саду тех кто хочет камеры реально единицы, так эти активисты камерные достали уже сбором анкет, типа вас кто-то подговорил.

 

ну не знаю... в принципе если все хорошо в саду то почему и нет? никто же ни от чего не застрахован, мне подружка рассказывала, у них в группе ребенок есть, девочка, так она ведет себя очень неадекватно, родителям одно-воспитателям другое, кому верить?... мне кажется для спокойствия самое то, ну и в целом мне кажется так безопасней, мало ли. да и посмотреть за ребенком интересно ) мое мнение, никому не навязываю )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ну не знаю... в принципе если все хорошо в саду то почему и нет? никто же ни от чего не застрахован, мне подружка рассказывала, у них в группе ребенок есть, девочка, так она ведет себя очень неадекватно, родителям одно-воспитателям другое, кому верить?... мне кажется для спокойствия самое то, ну и в целом мне кажется так безопасней, мало ли. да и посмотреть за ребенком интересно ) мое мнение, никому не навязываю )

вы сами-то хотели бы под камерой работать? Нет, я не говорю о тех случаях, когда скажем в магазине, камера это твой помощник, и без нее никуда. Работа у воспитателей и так нелегкая, они не со взрослыми работают, и не с бумагами. Они и мамы и психологи и няни и учителя. Зная наших людей, и даже вот у дочки в группе, есть несколько человек, которые считают, что уж они знают, как надо работать воспитателем, хамят, могут матом послать, при этом могут заявится за ребенком в пьяном виде, и орать, что они начальники всех немыслимых отделов, а воспитательница им в ноги не падает, что они соизволили своего ребенка ей доверить.Кстати, камеры в раздевалках не ставят даже если попросите, это со слов их представителей, поэтому эти концерты засняты не будут.. И камеры дадут повод лишний раз потретировать воспитателей и других родителей. Ой, ваш сын мою дочку ударил, и ничего, что до этого она его, а сейчас они вместе играют и лучшие друзья..ой, вы на моего ребенка внимания не обращаете, и тд и тп. Вы считаете у них нервов мало на работу уходит? А будет уходить больше, и они начнут уходить, или нервничать, что в работе тоже отразиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще такой момент - вы за камеры, я против - кто-то будет моего ребенка "затирать" на видео?

 

И потом что вы там хотите увидеть? Если какой-то беспредел так не проблема отвести ребёнка в туалет или раздевалку (где камер не будет) и наказать - а перед камерой всё будет ок

 

Почему я против камер (у нас в 103 про них с апреля анкетируют) - не хочу чтобы чужие тёти (и дяди :misc_crazy: ) наблюдали за моим ребенком. Не говоря о том где и как и насколько безопасно это видео будет храниться или гулять по ютубу

Изменено пользователем krakozyabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это видимо не во всех садах, нам пока что не предлагали.

Изменено пользователем хочушечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще такой момент - вы за камеры, я против - кто-то будет моего ребенка "затирать" на видео?

 

И потом что вы там хотите увидеть? Если какой-то беспредел так не проблема отвести ребёнка в туалет или раздевалку (где камер не будет) и наказать - а перед камерой всё будет ок

 

Почему я против камер (у нас в 103 про них с апреля анкетируют) - не хочу чтобы чужие тёти (и дяди :misc_crazy: ) наблюдали за моим ребенком. Не говоря о том где и как и насколько безопасно это видео будет храниться или гулять по ютубу

ну да, и так..

а детки все разные. у нас в группе девочка с аутизмом была...

а про ютуб... здравствуйте педофилы, детки летом все в трусиках.. да даже и в платешках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько понимаю, большинство тех, кто "за".. посмотреть что там в группе происходит, что мой деть делает. У девочки знакомой можно в любое время по вайберу зайти, задать вопросы воспитателю, посмотреть как они гуляют, как занимаются. я в этом слабо разбираюсь, как оно делается, но вообще без проблем. она с телефона заходит и смотрит..

ПыСы.. И камеры у них не стоят, и денег за это никто не берет. Делается по согласованию с родителями..

Изменено пользователем Ландыш серебристый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тоже против, в нашем не знаю саду - набегами там, может мне сказать не успевают (107)

очередное разводилово на деньги по моему мнению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попросила подругу сфоткать анкету: anketajpg_6166767_27024916.jpg

и я вижу что пишут до 200р, а так же что должно быть защищено от посторонних

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собираюсь ребёнка отдавать в сад в скором времени.Полностью за это нововведение.Вы вспомните,сколько случаев было в разных городах по новостям,когда воспитательница не пойми как обращается с детьми,а до родителей это через третьих лиц доходит.Я бы вот такого не хотела.200 рублей не жалко,чтобы знать,что мое чадо в безопасности и хорошо проводит время в садике,пока мы на работе.В анкете написано,что это защищено от посторонних.Не думаю,что власти позволят за детьми чужим людям следить

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Собираюсь ребёнка отдавать в сад в скором времени.Полностью за это нововведение.Вы вспомните,сколько случаев было в разных городах по новостям,когда воспитательница не пойми как обращается с детьми,а до родителей это через третьих лиц доходит.Я бы вот такого не хотела.200 рублей не жалко,чтобы знать,что мое чадо в безопасности и хорошо проводит время в садике,пока мы на работе.В анкете написано,что это защищено от посторонних.Не думаю,что власти позволят за детьми чужим людям следить

А скажите папы/дяди/молодые дедушки ваших одногруппников они чужие или как? ну так, к примеру, - кто-то из них сядет перед камерой и будет за вашей дочкой наблюдать. Или идя в сад вы в ближний круг автоматом зачисляете вот этих всех людей и можете за них поручиться?

 

И опять же мой вопрос повторю - кто (и как) будет затирать моего ребенка в онлайн режиме если я против камер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попросила подругу сфоткать анкету: anketajpg_6166767_27024916.jpg

и я вижу что пишут до 200р, а так же что должно быть защищено от посторонних

Минимальный объем.. с их же слов. Доступ имеют все у кого есть пароль. ГДЕ​ гарантии что все мы люди добрые?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А скажите папы/дяди/молодые дедушки ваших одногруппников они чужие или как? ну так, к примеру, - кто-то из них сядет перед камерой и будет за вашей дочкой наблюдать. Или идя в сад вы в ближний круг автоматом зачисляете вот этих всех людей и можете за них поручиться?

 

И опять же мой вопрос повторю - кто (и как) будет затирать моего ребенка в онлайн режиме если я против камер?

Мне кажется вы преувеличивайте значимость своего ребёнка для других родителей.Я думаю,тем кто согласился будет важно наблюдать именно за своими детьми.Я буду счастлива сидеть на работе или дома и не гадать что там да как,а видеть,что мой ребёнок в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не знаю как чужие дети, моя как в сад пошла -все выкладывала про воспитателей

и камер не надо

такое ощущение что мы тут с троллем разговариваем

не выйдет на мамских форум общественное мнение изменить

Изменено пользователем katen_ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, может у кого-то детки ходят в д/с 73 (в 11 м/р). Этот сад находится в 10 метрах от нашего подъезда, т.е. более удобный сад для детей найти трудно! Но старшей дочке дали направление в 71 д/с и она туда ходит уже 3 года. Мне там нравится абсолютно все! А вот младшей дочке дали направление в 73 сад - я обрадовалась! И затеялась с переводом старшей дочки в этот 73 сад - конечно удобнее обеих завести в один сад и на работу. Уже написала заявление на перевод, заведующая садом уверила меня, что место найдет. Я была довольна как слон! Но потом я забежала в сад взглянуть на группу, куда я хочу перевести дочку. Вышла оттуда со слезами на глазах!!! ))))))) Ни кровати, ни шкафчика нет - т.е. дочка с комплектом постели будет переходить с кровати на кровать того ребенка, который в этот день не придет! Ну и шкафчик конечно с кем-то делить придется. Все покрашено синей ужасной краской в группе и, что меня поразило, совсем нет игрушек! Просто сейчас у нас группа сказочно хороша, ну это по мне! Куча игрушек - и уголок продавца, и уголок русской печи, и больничка, и театральный уголок и всякие девчачьи прибамбасы типа плиты, стиралки, кухни и колясок! Там ничего этого просто нет! Дети на тот момент когда я заходила тихо сидели за столами и лепили из пластилина что-то... В общем, выбежала я из этого сада и не посмотрела на ясельную группу, куда собираюсь вести младшую. Позвонила заведующей и сообщила, что мы передумали переходить к ним. Про младшую пока промолчала. Теперь вот я на распутье - либо переводить младшую к старшей, чтобы водить их в один сад, но он находится не рядом с домом.... Либо оставить все как есть - разводить их по разным садам, хотя как все это будет выглядеть не представляю - у нас служебный транспорт доставляет на работу и мне необходимо в 7.40 уже быть на остановке... и потерпеть таким образом 2 года, пока старшая не уйдет в школу. Конечно, ничего страшного нет в том, чтобы водит ребенка в дальний сад - я вожу уже 3 года в любом случае... и младшую бы поводила.... Но меня так манит перспектива ближайшего сада! Может я конечно голову себе ерундой забиваю... но если вы смогли дочитать мое сообщение до конца - как бы вы поступили? Не сочтите меня за сумасшедшую, но для меня это действительно важный вопрос - для деток хочется лучшее, ну чтобы мне было поудобнее... а из моих родственников мне никаким советом помочь не хочет - решай мол сама - тебе же водить их по утрам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может я конечно голову себе ерундой забиваю... но если вы смогли дочитать мое сообщение до конца - как бы вы поступили?

Я бы обеих водила в 71. Старшей не будет стресс переходить и заново привыкать к воспитателям детям и саду, вам также спокойнее будет вы 71 уже знаете и он вам нравится, а младшей так и так привыкать всё равно с нуля ))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы обеих водила в 71. Старшей не будет стресс переходить и заново привыкать к воспитателям детям и саду, вам также спокойнее будет вы 71 уже знаете и он вам нравится, а младшей так и так привыкать всё равно с нуля ))

 

 

Спасибо большое за совет! Я так мечтала о ближнем садике и просила дать путевку именно туда, а теперь получается ни к чему это было.... и в управлении образования наверное скажут - что за странная мамаша - сначала всех сюда, потому всех туда... )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если вы смогли дочитать мое сообщение до конца - как бы вы поступили? Не сочтите меня за сумасшедшую, но для меня это действительно важный вопрос - для деток хочется лучшее, ну чтобы мне было поудобнее... а из моих родственников мне никаким советом помочь не хочет - решай мол сама - тебе же водить их по утрам!!!

Я старшую точно не стала бы переводить из 71-го. А в 73-й сходила бы в ясельную группу, поговорила с воспитателями, присмотрелась.

Если воспитатель устраивает и обстановка нормальная, то младшую начала водить бы в 73-й.

Да, в два сада не очень удобно водить, но я бы два года так перекантовалась. А потом старшую - в школу, а младшую в ближайший садик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я старшую точно не стала бы переводить из 71-го. А в 73-й сходила бы в ясельную группу, поговорила с воспитателями, присмотрелась.

Если воспитатель устраивает и обстановка нормальная, то младшую начала водить бы в 73-й.

Да, в два сада не очень удобно водить, но я бы два года так перекантовалась. А потом старшую - в школу, а младшую в ближайший садик.

 

 

Спасибо, что откликнулись! Буду думать.... Может я правда зря паникую и ясельная группа в 73 очень хороша... надо и правда все увидеть своими глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамАлика, я бы на вашем месте всех в один сад, к старшей. Там уже всё знакомо и привычно. И двоих удобно в один садик. И старшую не травмировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бы тоже в один сад водила, младшую к старшей. А когда старшая выпустится, можно сходить на разведку в ближайший сад и при желании перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вот забрала карту младшей из поликлиники для сада.... Придется в ближайшее все-таки что-то решить. нам еще одну прививку от полиомиелита нужно сделать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...