Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
mechtau

Детские сады г. Волжского-2

Рекомендованные сообщения

Девочки, не ругайтесь. По поводу садика - не знаю, а вот про школы уже слышала. Людям вроде сказали так: какая школа захочет, та перейдет на самоокупаемость. Пока в городе выразили такое желание 2 школы - 14 и лицей. В остальных вроде бы все остается по-старому, а там кто его знает, может директора просто успокаивают, чтобы панику не разводить раньше времени.

 

Представляете сколько безработных учителей сразу будет, мне кажется химию, физику, географию, ИЗО мало детей будут выбирать, как зарплату-то платить???

 

Точно пока никто ничего не знает. А мы уже ругаемся и спорим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо мне говорить, где и что читать, и я не скажу куда вам идти! Я читала этот закон и вы пишите бред!

 

Очень грубо!.. Никаких аргументов не приводите, только одни эмоции..

Я была бы счастлива, если все это было бы бредом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не надо мне говорить, где и что читать, и я не скажу куда вам идти! Я читала этот закон и вы пишите бред! А потом люди читают это и начинается паника, аааа платное образование. Если в России введут платное образование, то страна сразу сползет очень низко, потому что большинство регионов у нас сельского типа и там люди не смогут платить за образование, и соответственно странна станет необразованной, что государству не выгодно. Вы сами то умом подумайте, смогут в деревне люди платить 6 тыщ за сад/школу, если там з/п 3-5 тыщ? Бред, не будет такого! Просто введут дополнительную плату за секции - типа хочет ребенок ходить на дополнительный урок английского, пусть мама платит, а нет так нет. И ВСЕ!

Ошибаетесь! Государству ОЧЕНЬ выгодно, чтобы население было тупое и необразованное, поскольку ими легче управлять, серая толпа не имеет своего мнения, она "хавает" молча все вредительские законы наших властей! Что мы и имеем в наличае сейчас, массовое отупление населения, все смотрят только сериалы, и шоу программы, а интернет используют только чтобы что-нибудь заказать и порнуху помотреть! Дети государству вообще не нужны, садиков для них нет, а если есть, то набивают в группу по 30 человек, школьные программы разработаны так, чтобы ребенок вообще ничего не понял, что от него хотят и так далее.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ошибаетесь! Государству ОЧЕНЬ выгодно, чтобы население было тупое и необразованное, поскольку ими легче управлять, серая толпа не имеет своего мнения, она "хавает" молча все вредительские законы наших властей! Что мы и имеем в наличае сейчас, массовое отупление населения, все смотрят только сериалы, и шоу программы, а интернет используют только чтобы что-нибудь заказать и порнуху помотреть! Дети государству вообще не нужны, садиков для них нет, а если есть, то набивают в группу по 30 человек, школьные программы разработаны так, чтобы ребенок вообще ничего не понял, что от него хотят и так далее.........

таким людям как вам в любой стране жить плохо будет... во всем видите глобальный заговор и выбираете все плохое... а на то что есть положительного закрываете глаза... Лично я знаю огромное кол-во людей которых тупыми не назовешь совсем, и детей их... печально что у вас такой круг общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
школьные программы разработаны так, чтобы ребенок вообще ничего не понял, что от него хотят и так далее.........

а это уже в учителях дело.... яркий пример у моей знакомой сын с трудом вытягивал математику пока не пошел в техникум политихнический где у него теперь оценки по математики одни 5 и ему безумно интересно учится, ребенок не изменился изменился преподавательский состав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто-нибудь ходит в 65 садик? Может знакомые туда деток водят, напишите отзывы, плиз. Нам туда предлагают в логопедическую группу перейти. Чего-то боязно, хотя и хочется, т.к. говорим плоховато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите пожалуйста кто что знает про детский сад № 36 Гвоздичка? Кто что может про него хорошего и плохого рассказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день! Хотела поделиться информацией по поводу д/с №113 "Гуливер". Когда нам в январе выдали туда путевку, сразу поспрашивала отзывы мамочек, с кем гуляем и почитала тут мнения. Большинство оказались негативными, меня это очень напугало, так как ребенка отдавала в ясельную группу. Но мы ходим в этот детский садик уже 3 месяца и впечатления самые положительные. Да, дисциплина там строгая в плане приходов и уходов, но в остальном, в группе царит доброжелательная атмосфера, садик оборудован отлично, что мне ещё очень понравилось - то что 2 раза в день группу светят ультрафиолетом, с детками обращаются очень хорошо, если ребенок не докушал - ему помогают доедать, кто не справляется с горшком - так же помогают. Воспитательница у нас одна (бессменная) - Ольга Викторовна, я была удивлена, первый раз с таким сталкиваюсь, что только один воспитатель, но она просто замечательная, сынок от неё в восторге, нянечка тоже супер. В общем, просто хотела оставить тут положительный отзыв о данном садике, поскольку его принято почему-то ругать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Хотела поделиться информацией по поводу д/с №113 "Гуливер". Когда нам в январе выдали туда путевку, сразу поспрашивала отзывы мамочек, с кем гуляем и почитала тут мнения. Большинство оказались негативными, меня это очень напугало, так как ребенка отдавала в ясельную группу. Но мы ходим в этот детский садик уже 3 месяца и впечатления самые положительные. Да, дисциплина там строгая в плане приходов и уходов, но в остальном, в группе царит доброжелательная атмосфера, садик оборудован отлично, что мне ещё очень понравилось - то что 2 раза в день группу светят ультрафиолетом, с детками обращаются очень хорошо, если ребенок не докушал - ему помогают доедать, кто не справляется с горшком - так же помогают. Воспитательница у нас одна (бессменная) - Ольга Викторовна, я была удивлена, первый раз с таким сталкиваюсь, что только один воспитатель, но она просто замечательная, сынок от неё в восторге, нянечка тоже супер. В общем, просто хотела оставить тут положительный отзыв о данном садике, поскольку его принято почему-то ругать.

А вам в январе дали путевку и вы сразу начали ходить в садик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вам в январе дали путевку и вы сразу начали ходить в садик?

Путевку дали в конце декабря, но пока праздники, мед. комиссия, в конце января пошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура!!! Еще одну путевку через суд мы выйграли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а уже кому нибудь звонили с УО , приглашали за путевками?все таки апрель. моим знакомым уже двоим позвонили. а нам нет(( Может самим надо звонить узнавать?мы 500 тые по очереди сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а уже кому нибудь звонили с УО , приглашали за путевками?все таки апрель. моим знакомым уже двоим позвонили. а нам нет(( Может самим надо звонить узнавать?мы 500 тые по очереди сейчас...

Нам тоже позвонили, мы 156-ые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день! Хотела поделиться информацией по поводу д/с №113 "Гуливер". Когда нам в январе выдали туда путевку, сразу поспрашивала отзывы мамочек, с кем гуляем и почитала тут мнения. Большинство оказались негативными, меня это очень напугало, так как ребенка отдавала в ясельную группу. Но мы ходим в этот детский садик уже 3 месяца и впечатления самые положительные. Да, дисциплина там строгая в плане приходов и уходов, но в остальном, в группе царит доброжелательная атмосфера, садик оборудован отлично, что мне ещё очень понравилось - то что 2 раза в день группу светят ультрафиолетом, с детками обращаются очень хорошо, если ребенок не докушал - ему помогают доедать, кто не справляется с горшком - так же помогают. Воспитательница у нас одна (бессменная) - Ольга Викторовна, я была удивлена, первый раз с таким сталкиваюсь, что только один воспитатель, но она просто замечательная, сынок от неё в восторге, нянечка тоже супер. В общем, просто хотела оставить тут положительный отзыв о данном садике, поскольку его принято почему-то ругать.

 

ТО ,ч то воспитатель в ясельной группе одна, это очень плохо. Положенно 2 воспитателя и две няни. А если деток много, то и три воспитателя . У меня подружка так работала в д/с на Зелёном в ясельной группе их было 3 воспитателя.

 

Я в этом саду работала и скажу вам , положа руку на сердце, что в этом саду царит только видемая положительная атмосфера. На самом деле там всё оч плохо. И один воспитатель у вас там не просто так.

Работать там ни кто не хочет !

 

А то ,ч то реб-ку помогают доедать и сажают на горшок , это в порядке нормы, по другому просто не бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А то ,ч то реб-ку помогают доедать и сажают на горшок , это в порядке нормы, по другому просто не бывает.

Ой, Танюш, не хочу писать опять, все это ранее писала уже. Ни фига это не в порядке нормы. И не докармливали, и орали, если в штаны написил (на горшок естественно никто не сажал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы 285, сами на днях позвонили в УО, там ответили, что сейчас обзванивают 205, скоро и до нас очередь дойдёт) так что пока продолжаем думать на каком все-таки садике остановить свой выбор... пожалуйста, кто что-то знает о садике №82 в 31 мкр СКАЗКА, напишите, оч. нужно!

а еще кто-то выше спрашивал о садах в 32 мкр, там только 103 УМКА, мы о нем тоже узнавали, в целом вроде нормально, но говорят, что очень много детей, и не хватает спальных мест нормальных, многие на раскладушках спят., а еще с детишками мало занимаются в плане творчества, рисуют и поделки делают редко... ну и денюшку тоже любят попросить, то на забор, то на домик, то еще на что-нибудь...хотя это наверное везде сейчас так(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ой, Танюш, не хочу писать опять, все это ранее писала уже. Ни фига это не в порядке нормы. И не докармливали, и орали, если в штаны написил (на горшок естественно никто не сажал).

 

кошмар !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы 285, сами на днях позвонили в УО, там ответили, что сейчас обзванивают 205, скоро и до нас очередь дойдёт) так что пока продолжаем думать на каком все-таки садике остановить свой выбор... пожалуйста, кто что-то знает о садике №82 в 31 мкр СКАЗКА, напишите, оч. нужно!

а еще кто-то выше спрашивал о садах в 32 мкр, там только 103 УМКА, мы о нем тоже узнавали, в целом вроде нормально, но говорят, что очень много детей, и не хватает спальных мест нормальных, многие на раскладушках спят., а еще с детишками мало занимаются в плане творчества, рисуют и поделки делают редко... ну и денюшку тоже любят попросить, то на забор, то на домик, то еще на что-нибудь...хотя это наверное везде сейчас так(

 

у наших друзей дочка ходит. очень нравится . Всё новенькое . В саду оч тепло. Зимой в футболках и юбочках .

Знаю ещё , что сад претендует на лучший сад волгогр. обл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у наших друзей дочка ходит. очень нравится . Всё новенькое . В саду оч тепло. Зимой в футболках и юбочках .

Знаю ещё , что сад претендует на лучший сад волгогр. обл.

 

Спасибо большое) а то я сегодня туда записалась, а у самой все равно волнение из-за отсутствие хоть какой-нибудь информации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, а уже кому нибудь звонили с УО , приглашали за путевками?все таки апрель. моим знакомым уже двоим позвонили. а нам нет(( Может самим надо звонить узнавать?мы 500 тые по очереди сейчас...

Мне сегодня позвонили из УО, сказали приходить за путевкой. Мы были 387.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
искала в предъидущей теме про сады так и не нашла. скажите кто что может сказать про садики #111 и #113 гулливер в 26 м-не.скажите пожалуйста кто что знает ,очень надо

Сын ходит 2 месяца в подготовительную группу, говорит, что нет в этом садике доброты. У воспитательницы все время болит от них голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТО ,ч то воспитатель в ясельной группе одна, это очень плохо. Положенно 2 воспитателя и две няни. А если деток много, то и три воспитателя . У меня подружка так работала в д/с на Зелёном в ясельной группе их было 3 воспитателя.

 

Я в этом саду работала и скажу вам , положа руку на сердце, что в этом саду царит только видемая положительная атмосфера. На самом деле там всё оч плохо. И один воспитатель у вас там не просто так.

Работать там ни кто не хочет !

 

А то ,ч то реб-ку помогают доедать и сажают на горшок , это в порядке нормы, по другому просто не бывает.

 

Возможно и не хочет никто там работать, но кто работает, на того грех жаловаться. Я же вижу по реакции ребенка, что ему там очень нравится и в садик идет с удовольствием, и уходить от туда не хочет. А ещё, он достаточно хорошо разговаривает для своего возраста и рассказывает, как они интерсно с воспитательницей играли, какие стишки учили да песни пели, каждый день в раздевалке выкладывают новые поделки. И как, по-вашему, этого мало для положительной характеристики? Для меня мнение моего ребенка основное, поэтому я и решила тут поделиться.

Изменено пользователем Marishka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки кому еще с УО звонили? какие сейчас номера обзванивают? что-то по электронной очереди никаких изменений не происходит, не понятно ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Прочитала полностью обсуждение

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=155291

 

Сказать, что в шоке, это ничего не сказать!!!........

А откуда информация о 6 т.р.? Эта цифра уже фигурирует в обсуждении на уровне городских властей?

из статьи "В части установления платы за пребывание (пардон – за «присмотр и уход»!) в детском дошкольном учреждении новый законопроект производит прямо-таки революцию. Из него исчезла норма прежнего закона, согласно которой родительская плата не могла превышать 20% от суммы, затраченной на дошколёнка местным бюджетом. Теперь сняты любые ограничения. Законопроект гласит, что «за осуществление присмотра и ухода за ребёнком образовательная организация взимает плату с родителей в размере, установленном её учредителем – муниципалитетом (правда, в пределах некоей «средней цифры», которую будут устанавливать на региональном уровне). В переводе с чиновничьего на русский – «сколько скажем, столько и заплатишь». А платить, видимо, придётся немало: вряд ли местные власти, сидящие на хилых бюджетах, упустят возможность так шикарно сэкономить".

 

 

Сама ходила в детский сад по поводу устройства ребенка в группу кратковременного содержания. Когда разговаривала с заведующей, она мне озвучила сумму пребывания ребенка в детском саду с учетом снижения уже на дошкольное образование прибл 55р- день, т.е прибл 1200 в месяц. если это 20% то посчитать 100% по новому закону нетрудно это 6000р. А если добавить какие-то занятия по дополнительной программе и того больше.

Кстати, они очень удивляются, когда узнают, что люди знают об этом законе. Делают большие глаза, и говорят, "да мы сами ничего не знаем, давайте доживем до сентября". Действительно, зачем людям знать, пусть определят детей в детсад, а сентябре будет сюрприз. Иначе зачем разрешили с материнского капитала детский сад оплачивать? Я по-сути сама нарвалась, рядом с нами 2 учреждения 80 и 85. Начитавшись, что волгоградцам уже звонят, сама позвонила в роно. Там спросили где живем, и сказали, что оказывается в 80-м уже нет мест, в 85 пойдете? Взяли путевку пошли регистрировать. Ну и в неофициальном разговоре с сотрудником ДС выяснилось, что сейчас цена пребывания ребенка по городу от 50 до 90р, но поскольку у них суперновый ДС, то у них хорошо если будет рублей 120. Вот сейчас с мужем и думаем, а потянем ли? Особенно с сентября месяца. Короче, в раздумьях еще тех. Ребенка надо отдавать в ДС, но у меня еще один не определен, т.е. я даже на работу пойти не смогу со скользящим графиком моего мужа, кому я нафиг нужна работодателям. А если с сентября будет сюрприз, я представляю, как ребенок. привыкший уже к общению, и занятиям, у меня дома завоет. Короче, что делать, кто виноват? Наверное Путин в курсе. Муж говорит, что совестно даже эти 50р до 3-х лет получать, разоряем государство, надо как-то их ВВ переслать, пусть решит проблемы страны.

Короче смех сквозь слезы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите пожалуйста, телефон УО, чтобы узнать очередность в сад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подскажите пожалуйста, телефон УО, чтобы узнать очередность в сад

Свет это в МФЦ узнавать надо, причем идти туда с документами... ну покраней мере в прошлом году требовали документы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свет это в МФЦ узнавать надо, причем идти туда с документами... ну покраней мере в прошлом году требовали документы.

да я знаю, мы в очереди стоим 633. я хотела узнать каким сейчас номерам путевки выдают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да я знаю, мы в очереди стоим 633. я хотела узнать каким сейчас номерам путевки выдают

так тыж многодетная а значит вроде как льготница... может лучше сразу к ним на прием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так тыж многодетная а значит вроде как льготница... может лучше сразу к ним на прием?

там оказывается, статус многодетных нужно было документами подтверждать сразу, а я не знала и только в феврале оформила все правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, добрый день! Девочки мой вам совет, если есть возможность, выбирайте детский сад не по ухоженности территории, и даже не по воспитателям. Смотрите на заведующую. Рыба гниет с головы. Моя дочь два года ходит в садик №73 в 11 м/р. И вчера вдруг оказалось, что для моего ребенка нет кровати и ее экстренно переводят в более старшую группу, в которой почему то ни кровати, ни шкафчика тоже нет. Но об этом мы узнали только сегодня утром, когда пришли в сад. Т.е. я так понимаю, что для новых детей, которых набрала заведующая, кровати есть, а для моего ребенка нет. Тогда вопрос, на чем моя дочь спала два года?! И таких несчастных 6 человек. Остальных деток тоже переведут в старшую группу, но чуть позже, когда она освободиться. Для детей стресс: новое помещение, новые воспитатели, новый коллектив, так еще и спального места своего нет. Заведующая на контакт не идет, телефон не берет, на месте ее нет постоянно. И так всегда!!!! Постоянные поборы. Помимо того, что я каждый месяц сдаю деньги, я еще покупаю канцтовары и бытовую химию. За сданные деньги никто не отчитывается. Из стульев торчат гвозди и дети постоянно рвут колготки. Нет никаких утренников, только Новый год и тот без видеосъемки и родителей не пускают. На территории садика камни, один из которых прилетел моей дочери в лицо и сломал ей нос. Естественно нам никто ничего не оплачивал. И теперь я с ужасом жду сентября. Потому что у нашей заведующей совести нет и сколько будет стоит прибывание ребенка в саду №73 большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки кому еще с УО звонили? какие сейчас номера обзванивают? что-то по электронной очереди никаких изменений не происходит, не понятно ничего.

Отвечаю на мой вопрос :very_funny: Звонили сегодня мне, номер у нас был 615, группа 2-3.

В 31м микрорайоне мест нет >( ни в 82 ни в 83 сад (ну в 83 мы и не хотим, но всё равно факт) - предложили нам 103 сад в 32-м.

 

Поделитесь впечатлениями если кто туда ходит :v_ladoshi: по виду сад вроде новый и про заведующую говорят что она на всякие конкурсы всегда выставляет сад и требовательная - но каково там детям и какие воспитатели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И я отчитаюсь.Сегодня звонили с УО. Были 564 тые в возрастной 2-3 года.Спросили в какой сад хотим, я назвала 3-во всех были места, я растерялась и выбрала 88 ой)))Кто нибудь ходит туда??что скажите??интересуют воспитатели в яслях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки ходит ли кт0-нибудь в 71 садик Зоренька??? Нам дают направление в пятницу хотелось бы отзывы увидеть)) И еще может кому-то дали направление в садики из старой части города из кварталов, с удовольствием поменяюсь, мы живем в 36 квартале, а направление получили в садик с новой части

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ходит ли кт0-нибудь в 71 садик Зоренька??? Нам дают направление в пятницу хотелось бы отзывы увидеть)) И еще может кому-то дали направление в садики из старой части города из кварталов, с удовольствием поменяюсь, мы живем в 36 квартале, а направление получили в садик с новой части

Lioness' , а вы какой номер были в очереди? Это возраст 3-4? А почему вам не дали в 36-м квартаеа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lioness' , а вы какой номер были в очереди? Это возраст 3-4? А почему вам не дали в 36-м квартаеа?

говорят что в 36квартале все укомплектовано и ближайщий сад где есть место это 81. группа 3-4 года. в очереди 1027

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
группа 3-4 года. в очереди 1027

Извините за нескромный вопрос, попали просто по очереди или... Ответ можно в личку. Просто я знаю, там ещё с меньшей очередью не дошли. И у нас тоже очередь меньше тысячи, мне не звонили или я пропустила.

Изменено пользователем ludmi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки ходит ли кт0-нибудь в 71 садик Зоренька??? Нам дают направление в пятницу хотелось бы отзывы увидеть)) И еще может кому-то дали направление в садики из старой части города из кварталов, с удовольствием поменяюсь, мы живем в 36 квартале, а направление получили в садик с новой части

мы ходили в 71 садик. мне нравилось.В саду мебель хорошая, обычный садик, воспитатели хорошие, за детьми смотрят.Заведующая адекватная, чт интересует-спрашивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам тож звонили на прошлой неделе. Специально посмотрела сейчас на сайте - мы числимся 942 пока что :) Живем в центре, просили сады № 35, №37 и т.д. Сказали, что ничего ближе нет и предложили на выбор "Гвоздичку" № 36 и "Весну" № 59. Мы взяли путевку в "Весну". Мотивация - сад около вокзала, туда все маршрутки ходят без проблем и идти от Коммунистической до сада близко. Вроде слышала когда-то, что неплохой сад. Девчонки, что знаете о нем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lioness, А ничего ближе не предлагали? Вам какого числа звонили?

Изменено пользователем Мелисса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините за нескромный вопрос, попали просто по очереди или... Ответ можно в личку. Просто я знаю, там ещё с меньшей очередью не дошли. И у нас тоже очередь меньше тысячи, мне не звонили или я пропустила.

Не знаю как они распределяют, мы не с кем не договаривались, нам просто позвонили и сказали что есть места в таких то садах, и сказали прийти за путевкой, сходите сегодня в комитет там приемный день сегодня, там вам все скажут

 

мы ходили в 71 садик. мне нравилось.В саду мебель хорошая, обычный садик, воспитатели хорошие, за детьми смотрят.Заведующая адекватная, чт интересует-спрашивайте.

Спасибо. Интересует сколько детишек у вас в группе было и в плане сборов денег на нужды как часто это происходит?

 

Lioness, А ничего ближе не предлагали? Вам какого числа звонили?
в среду позвонили, в пятницу папа направление получил, сегодня пойдет к заведующий садика. Сказали это ближайший сад к нам

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...