Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Не совсем всех! В 3 не берут, а вот после 4-х лет взяли с руками и ногами!

Кто вам такое сказал? В центральном районе взяли всех деток, рожденных до 15 октября 2009 года. Это на 100%. Может быть ребенок вашей знакомой рожден позже 15 октября 2009года?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто вам такое сказал? В центральном районе взяли всех деток, рожденных до 15 октября 2009 года. Это на 100%. Может быть ребенок вашей знакомой рожден позже 15 октября 2009года?

У некоторых моих знакомых дети летние, не попали. А про 100% инфа откуда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У некоторых моих знакомых дети летние, не попали. А про 100% инфа откуда?
Может они вообще на очередь не становились? Есть и такие... Я встала на очередь в сентябре 2009 были на момент комплектования 92, попали без проблем. С нами попал в сад (между прочим в который и записывались) ребенок рожденный 13 октября и вставший на очередь в апреле 2010! Мой племянник рожден в августе 2009, а на очередь встали в июне 2010!!! то есть практически через год после рождения и все попали, причем в основной набор и даже не в донабор... Когда же ваши знакомые записывались в сад, если рождены летом и даже если бы через год встали на очередь, то попали бы???

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может они вообще на очередь не становились? Есть и такие... Я встала на очередь в сентябре 2009 были на момент комплектования 92, попали без проблем. С нами попал в сад (между прочим в который и записывались) ребенок рожденный 13 октября и вставший на очередь в апреле 2010! Мой племянник рожден в августе 2009, а на очередь встали в июне 2010!!! то есть практически через год после рождения и все попали, причем в основной набор и даже не в донабор... Когда же ваши знакомые записывались в сад, если рождены летом и даже если бы через год встали на очередь, то попали бы???

 

Записывались во время, но вот не попали!

И опять вопрос у меня к вам- откуда инфа про 100%-й набор в центр районе?! Просто интересно, где и кто делится такой инфой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Информация из Департамента, который предоставил план предварительного комплектования еще в марте месяце, вот тут есть эта табличка:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...20&start=20

Из которой следует, что деток возрастной группы 3-4 года взяли 382 ребенка, если учесть, что ребенок вставший на очередь в июне 2010, то есть через год после рождения, на момент комплектования был 357, то в возрастной группе 3-4 года по Центральному району взяли всех, кто рожден до 15 октября 2009 года и встал на очередь в течении года - плутора после рождения... Какие вам еще доводы привести я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Информация из Департамента, который предоставил план предварительного комплектования еще в марте месяце, вот тут есть эта табличка:

http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...20&start=20

Из которой следует, что деток возрастной группы 3-4 года взяли 382 ребенка, если учесть, что ребенок вставший на очередь в июне 2010, то есть через год после рождения, на момент комплектования был 357, то в возрастной группе 3-4 года по Центральному району взяли всех, кто рожден до 15 октября 2009 года и встал на очередь в течении года - плутора после рождения... Какие вам еще доводы привести я не знаю...

Получается, что данные расходятся! Полагаю, что в инете данные неверные! А на момент комплектования данные не могли меняться?

Короче, факт остается фактом-3-х леток не взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Получается, что данные расходятся! Полагаю, что в инете данные неверные! А на момент комплектования данные не могли меняться?

Короче, факт остается фактом-3-х леток не взяли.

А под каким номером эти трехлетки были в очереди по центральному району?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А под каким номером эти трехлетки были в очереди по центральному району?

Такими данными я не обладаю. Спрошу у знакомых и напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Убейте меня об стену... :misc_crazy: Я лично вставала на очередь в сентябре 2009 и была по очереди 92, если ваши знакомые вставали на очередь вовремя то есть летом 2009 они должны были стоять на очереди РАНЬШЕ моего ребенка!!! То есть получается что кучу народу который стоял после них взяли, а их не взяли? Чем же то они такие особенные, что их пропустили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Убейте меня об стену... :misc_crazy: Я лично вставала на очередь в сентябре 2009 и была по очереди 92, если ваши знакомые вставали на очередь вовремя то есть летом 2009 они должны были стоять на очереди РАНЬШЕ моего ребенка!!! То есть получается что кучу народу который стоял после них взяли, а их не взяли? Чем же то они такие особенные, что их пропустили...

Не надо сразу об стену! Ну а если вот не сразу после роддома встали, а через пару месяцев?! Дальше мне кажется не имеет смысла мусолить тему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А под каким номером эти трехлетки были в очереди по центральному району?

А мне даже очень интересно под каким номером эти знакомые сейчас в очереди...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну а если вот не сразу после роддома встали, а через пару месяцев?!

еще раз попали и те кто встал на очередь не то что через пару месяцев, а через ГОД...

 

Дальше мне кажется не имеет смысла мусолить тему!

Вот и мне кажется, что стоит закончить, вы пишите про ситуацию о которой не имеете ни малейшего представления.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девы, многие не знают, но если нанять юриста и выиграть дело, то не только получишь путевку, а еще районо оплатит вам услуги адвоката. Думаю, мамочкам в декрете эта информация ой как пригодится))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а на красном в этом году были положительные исходы суда? и каков процент отказа?

могу дать координаты девушки, которая собирала стаистику по районам. пишите в личку

но вообще по красному очень много выигрышей, вернее, про проигрыши не слышала ниразу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
могу дать координаты девушки, которая собирала стаистику по районам. пишите в личку

но вообще по красному очень много выигрышей, вернее, про проигрыши не слышала ниразу))

неее, проигрышей на моей памяти не было... Вообще КРО район был самый благополучный в плане положительных решений суда и путевки очень быстро получали). Было дело, на основании которого был предложен сад на Нижних Барикадах? что-ли? ну короче, у черта на куличках, и то они отстояли на право посещения детского сада вблизи дома)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы с ТЗР. На прошлой неделе выиграли суд. Теперь ждем 10 дней, если они апелляцию не подадут(ее они все равно проиграют) тогда все, можно в сад собираться! Интересует вот что-каким образом РОНО будет расплачиваться с нами за адвоката? Я об этом первый раз слышу. Кстати, мы еще не знаем в какой сад нас отправят, если к черту на кулички, наверное , будем дальше судиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы с ТЗР. На прошлой неделе выиграли суд. Теперь ждем 10 дней, если они апелляцию не подадут(ее они все равно проиграют) тогда все, можно в сад собираться! Интересует вот что-каким образом РОНО будет расплачиваться с нами за адвоката? Я об этом первый раз слышу. Кстати, мы еще не знаем в какой сад нас отправят, если к черту на кулички, наверное , будем дальше судиться.

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Если в иске стоит требование об возврате судебных издержек (стоимость работы представителя (юриста/адвоката), прилагается договор, и акт о передаче денег за работу адвоката и судья принял положительное решение об их возврате, то вам их вернут... Это я своими словами, не судите строго)))

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Если в иске стоит требование об возврате судебных издержек (стоимость работы представителя (юриста/адвоката), прилагается договор, и акт о передаче денег за работу адвоката и судья принял положительное решение об их возврате, то вам их вернут... Это я своими словами, не судите строго)))

я консультировалась с юристом ,вот его ответ - если в исковом не было такого пункта ,то все равно деньги можно вернуть!

кому надо , могу сбросить копию заявления и ссылки на нормы права с выдержками

Изменено пользователем Фиолетовая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я консультировалась с юристом ,вот его ответ - если в исковом не было такого пункта ,то все равно деньги можно вернуть!

кому надо , могу сбросить копию заявления и ссылки на нормы права с выдержками

Классно) А я об этом не знала) Не разорили ТУДО)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, мы с ТЗР. На прошлой неделе выиграли суд. Теперь ждем 10 дней, если они апелляцию не подадут(ее они все равно проиграют) тогда все, можно в сад собираться! Интересует вот что-каким образом РОНО будет расплачиваться с нами за адвоката? Я об этом первый раз слышу. Кстати, мы еще не знаем в какой сад нас отправят, если к черту на кулички, наверное , будем дальше судиться.

а почему 10 дней ждете??? нам в суде сказали - в течении месяца после вынесения решения аппеляцию могут подать.......у меня был суд 25 июня, решение суда забрала через пять дней, а отметка о вступлении в силу поставят только 31 июля, если те не подадут аппеляцию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему 10 дней ждете??? нам в суде сказали - в течении месяца после вынесения решения аппеляцию могут подать.......у меня был суд 25 июня, решение суда забрала через пять дней, а отметка о вступлении в силу поставят только 31 июля, если те не подадут аппеляцию...

у меня так и было. апелляция была подана почти через месяц после решения суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, а как вообще происходит весь процесс, если через адвоката действовать? Сколько времени занимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, а как вообще происходит весь процесс, если через адвоката действовать? Сколько времени занимает?

без адвоката у меня прошло уже 3 месяца, с адвокатом то же самое + 10 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
без адвоката у меня прошло уже 3 месяца, с адвокатом то же самое + 10 тыс

так вроде же за услуги адвоката деньги возвращают? Кстати возмещают ВСЕ расходы или только за суд первой инстанции?

Оль, а ты суд выиграла, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки а есть шансы с полуторогодовасиком через суд попасть в сад? район Кировский. Где то читала что там суды проигрываются в основном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это нам теперь еще месяц ждать апелляции и если ее не будет то что дальше? идти в роно с решением суда?

 

я консультировалась с юристом ,вот его ответ - если в исковом не было такого пункта ,то все равно деньги можно вернуть!

кому надо , могу сбросить копию заявления и ссылки на нормы права с выдержками

Фиолетовая, сбрось мне в личку, пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, выйгравшие суд, место дают в том саду куда в очереди стояли или может быть любой в районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, выйгравшие суд, место дают в том саду куда в очереди стояли или может быть любой в районе?

Конечно любой. И думаю вовсе не рядом с домом назло маме. :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а есть шансы с полуторогодовасиком через суд попасть в сад? район Кировский. Где то читала что там суды проигрываются в основном?

шансы есть всегда) закон на вашей стороне. в кировском были плохие решения суда раньше как сейчас не знаю, но можно в суд подать Центрального района - по месту нахождения ответчика - Департамента образования

 

это нам теперь еще месяц ждать апелляции и если ее не будет то что дальше? идти в роно с решением суда?

думаю кассация будет - мне юрист от администрации говорила, что если она не будет кассацию подавать , ее уволят...да и по ТЗР, кто подавал в суд, кассация была у всех, с кем общалась, мож сейчас и по другому, конечно...

 

Девочки, выйгравшие суд, место дают в том саду куда в очереди стояли или может быть любой в районе?

тут зависит:

1. как составить исковые требования

2. на усмотрение судьи

 

Пример: у меня в требованиях был заявлен один сад - 257, на очередь в нем вставала. ТУДО удалось доказать что мест в этом саду нет и судья присудила предоставить путевку в детские сады тракторозаводского района (я судилась в центральном районе). В итоге путевку мне дали на тракторный (думали что откажусь)

моя знакомая, написала список из шести садов, для нее предподчительные, судья так и постановила, выдать путевку в один из шести МДОУ (судилась в ТЗР суде)

Изменено пользователем lavlanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, не подскажете - где узнать номера садов, в которые в этом году набирали двухлеток? в частности, интересует Краснооктябрьский район..

 

просто если в иске и указывать номера садов, то только те, в которых есть двухлетки (нам сейчас почти два года)..и просто указать ближайшие к дому сады мы не можем((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, не подскажете - где узнать номера садов, в которые в этом году набирали двухлеток? в частности, интересует Краснооктябрьский район..

Я думаю, позвонить в районо. Не давно звонила по поводу ГКП (красный) мне весь расклад дали по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересует вот что-каким образом РОНО будет расплачиваться с нами за адвоката?

 

Доброе утро!

 

Согласно ч. 1 ст. 100 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

 

К ходатайству необходимо приложить документы, подтверждающие понесенные Вами расходы (договоры, квитанции, расписки и т.д.)

Ходатайство о распределении судебных расходов можно подать не только в процессе, но даже и после вынесения решения. Я бы порекомендовал подавать такое ходатайство уже после получения путевки.

 

а почему 10 дней ждете??? нам в суде сказали - в течении месяца после вынесения решения аппеляцию могут подать

 

С 01.01.2012 изменились сроки обжалования. Ранее такой срок составлял 10 дней, теперь - 30 дней.

 

а как вообще происходит весь процесс, если через адвоката действовать? Сколько времени занимает?

 

Согласно ч. 1 ст. 154 ГПК РФ гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд.

 

Согласно ст. 199 Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.

 

Согласно ч. 1 ст. 209 решение вступает в силу течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

 

Итого чуть более 3 месяцев.

 

Согласно ст. 327.2 ГПК РФ областной суд рассматривает поступившее по апелляционным жалобе дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

 

Дело из районного суда в областной идет примерно две недели. Так же и обратно.

 

Итого с учетом возможности обжалования – 6 месяцев.

 

Через адвоката Вы действуете или самостоятельно, процессуальные сроки от этого не меняются))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно любой. И думаю вовсе не рядом с домом назло маме. :manikur:

 

Ингеборга, не пугайте мам, пожалуйста))) Шансы получить через суд садик "вовсе не рядом с домом" ровно такие же, как и по очереди))

 

После того, как в марте 2012 было принято новое положение о порядке комплектования, из которого убрали право выбора садика, суды перестали удовлетворять требования о предоставлении места в конкретных садах.

 

Требования о предоставлении места в саду, находящемся на разумном географическом удалении или в пешеходной доступности тоже не удовлетворяют в виду абстрактности этих понятий.

 

Пока удовлетворяются требования только о предоставлении места на территории района.

 

Но выход есть, на мой взгляд.

 

В Волжском прошу предоставить место в саду, расположенном в конкретном микрорайоне. Первое заседание по иску с таким требованием состоится 07.08.2012.

 

В Волгограде в новых исковых попробую либо указывать конкретный радиус (например 2,5 км от дома), либо просить место в "квадрате", ограниченном конкретными улицами или кварталами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы порекомендовал подавать такое ходатайство уже после получения путевки.

+100000000000

мы так и сделали, сначала получили на руки путевочку в заветный садик)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Волгоградской области суд обязал администрацию Нехаевского района изыскать места в детском саду для трехлетних близнецов. Прокуратура Нехаевского района провела проверку соблюдения законодательства об образовании. В ходе проверки обнаружилось нарушение прав двоих трехлетних близнецов: им было отказано в приеме в детский сад.

 

Причина отказа банальна - нет мест. Однако законы РФ гарантируют общедоступность дошкольного образования. Суд пришел к выводу, что администрация района должна была предвидеть увеличение потребности в местах в детском саду и предпринять соответствующие меры. А потому и обязанность изыскать такие места близнецам была возложена на чиновников.

 

Правда, райадминистрация с таким решением не согласилась и подала апелляцию. Однако и судебная коллегия оставила решение суда первой инстанции без изменений.

 

Источник: http://www.rg.ru/2012/07/24/reg-ufo/twins-anons.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки а есть шансы с полуторогодовасиком через суд попасть в сад? район Кировский. Где то читала что там суды проигрываются в основном?

Что касается Кировского района, я знаю 4 случая, где суды были проиграны(( Две мамы подавали в Кировский суд- проиграли, кассацию тоже проиграли., и две мамы подавали в центральный суд, одна мама проиграла сразу, кассацию не подавала, а вторая мама выиграла суд, но кассацию также проиграла (сейчас все детки этих мам в садике, попали по очереди)... Вот такая печальная статистика у меня по Кировскому району (это было почти год назад), как сейчас не знаю?? Очень интересно есть ли выигранные дела именно по Кировскому району??

 

Именно поэтому боюсь подавать сейчас в суд, если будет потрачено всё в пустую (нервы, деньги..) будет очень обидно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(это было почти год назад)

Именно поэтому боюсь подавать сейчас в суд, если будет потрачено всё в пустую (нервы, деньги..) будет очень обидно)))

 

**Viky**, Вы правы, год назад практика по таким спорам еще на сформировалась окончательно. Отказы были связан как раз с тем, что родители просили предоставить место в конкретном саду.

 

В феврале 2012 Президиум Волгоградского областного суда, казалось бы, поставил точку в этом вопросе, указав, что «с учетом верховенства норм Конституции Российской Федерации и федеральных законов отсутствие мест в дошкольных образовательных учреждениях не имеет правового значения и не исключает возможности возложения на ответчика обязанности по предоставлению ребенку истца места в избранном им с учетом места его проживания или работы, а так же иных заслуживающих внимание обстоятельств, конкретном муниципальном дошкольном образовательном учреждении муниципального района».

Однако, этот вывод был сделан со ссылкой на положения о порядке комплектования от 2009 и 2011 годов, в которых предусматривалось право выбора МДОУ.

 

Месяцем позже, в марте 2012 вышло новое положение о порядке комплектования, в котором право выбора МДОУ у родителей отобрали. После этого суды перестали удовлетворять требования о предоставлении места в конкретном МДОУ.

 

Сейчас требования о предоставлении места на территории района удовлетворяются практически стопроцентно. О том, как добиться предоставления места на разумном географическом удалении, я писал выше. Выбор за Вами)).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а почему после проигрыша во второй инстанции они не подавали дальше?

Почему, не подавали эти три мамочки дальше в суд я не знаю? Могу сказать за себя, что после проигрыша кассации, я собиралась подавать дальше., но у нас в районе зимой было открыто 4 дополнительных группы нашего возраста и мы туда попали, хорошо что наш номер по очереди был не таким заоблочным.

Просто, ещё когда судишся почти 6 месяцев, и перед этим ещё пишешь пару месяцев во все инстанции... и когда всё безрезультатно, и именно у тебя))) когда все вокруг выигрывают суды!! просто начинают опускаться руки. В моём случае меня не поддерживали ни родствиники, не знакомые... долгая история.. Теперь старшая дочь ходит в садик, чему я очень рада)) Осталось младшую пристроить, а то платить няне за 2 недели 8 тысяч жалко))) но пока деваться нам не куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас требования о предоставлении места на территории района удовлетворяются практически стопроцентно. О том, как добиться предоставления места на разумном географическом удалении, я писал выше. Выбор за Вами)).

Спасибо, я в раздумьях))) Хочу всё таки дождаться и посмотреть сколько точно и какого возраста набрали детей у нас в районе в этом году. Всё таки по очереди мы близко, вдруг кто то откажется?!! Ещё вроде садик обещают открыть у нас зимой ( очень надеюсь). Вообщем хочу подождать до весны, а там посмотрим.. Как раз и доча немного подрастёт))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...