Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня первые роды, жутко боюсь ЕР, возможно ли договориться с врачом за отдельную плату, на кесарево сечение? Может кто то делал так, подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия12, а Вы думаете, что кесарево лучше?)) И после операции ничего не болит, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какой у вас срок? меня в начале такие мысли дурные не покидали. а потом организм подготовился и мозг созрел и страх прошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я все понимаю, ранее об этом не задумывалась. но когда услышала как за соседней стенкой кто-то рожает, у меня поехала крыша, меня кроет каждый день, умом все понимаю, но справиться со страхом никак не могу, даже психолог не помог...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно можно, одна знакомая так делала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как и все другие оперативные вмешательства, кесарево сечение может стать причиной развития тех или иных осложнений. Это и не удивительно, так как во время такой операции осуществляется разрез тканей, а, следовательно, и кровеносных сосудов. Одним из самых частых осложнений такой оперативной манипуляции принято считать потерю достаточно большого количества крови. В среднем роженица теряет литр крови. Так как организм мамочки в данный период является еще очень слабым, после кесарева сечения ей приходится вводить специальные кровезамещающие растворы. Количество таких растворов определяется объемом утраченной крови. Во время данного хирургического вмешательства происходит также нарушение целостности брюшины, то есть покрова, предназначенного для продвижения пищи. Нередко после такой операции у женщин отмечается возникновение и спаек. Под спайками подразумевают сращения, которые наблюдаются между петлями кишечника и другими внутренними органами. В случае если спаечный процесс является слабовыраженным, тогда молодая мамочка может его и не заметить. В случае же если ее организм предрасположен к развитию спаек, тогда на лицо целый ряд признаков типа болевых ощущений в области живота, запор, понос, метеоризм и тому подобное.

Курс терапии при наличии спаек после кесарева сечения подбирается каждой женщине индивидуально. В легких случаях обходится одними лишь физиопроцедурами, а вот если случай тяжелый, тогда не обойтись без помощи хирургического вмешательства. Существуют и более тяжелые осложнения кесарева сечения, а именно эндомиометрит. Эндомиометритом именуют воспалительный процесс матки, который возникает преимущественно в тех случаях, когда отмечается взаимосвязь матки с воздухом. Дабы предупредить развитие данного процесса женщинам сразу же после такого оперативного вмешательства прописывают антибиотические медикаменты. Довольно часто после такой операции наблюдается и нарушение сокращения матки. Данное явление также требует определенного курса лечения, который предусматривает в самую первую очередь улучшение сократительной способности матки.

 

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/post_new9648.html

Изменено пользователем Cadabra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Несмотря на кажущуюся простоту кесарева сечения, эта операция является полостной, и ее следует относить к разряду сложных оперативных вмешательств. Осложнения могут быть как во время операции, так и в послеоперационном периоде. Особенно нужно быть осторожным при повторных операциях. Это связано с возможностью спаек в брюшной полости. К осложнениям во время операции и после нее относится кровотечение, которое в редких случаях бывает массивным и требует удаления матки.

 

Характер послеоперационных осложнений чаще всего воспалительный. Гнойно-воспалительные процессы после кесарева сечения встречаются в 9-10 раз чаще, чем после самопроизвольных родов. Перитонит в настоящее время встречается относительно редко ( 0.2-0.8% ). Среди осложнений преобладают эндометриты ( это основная причина распространения инфекции и формирования неполноценного рубца на матке ) и нагноение послеоперативного шва. Для профилактики этих осложнений нужно принимать препараты, повышающие защитные силы организма, антибактериальные лекарства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно можно, одна знакомая так делала.

А в каком роддоме рожала ваша знакомая? и к кому можно подойти с этим вопросом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, теперь девочка и кесарево будет боятся делать :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну не факт, что ЕР будут без осложнений... тут рассказы форумчанок некоторых почитаешь, так кесарево кажется не таким уж и страшным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Cadabra, теперь девочка и кесарево будет боятся делать :biggrin:

Нуне будет же она вечно беременной ходить :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юля, думай не о себе,а о ребеночке. для него рождение гораздо больший стресс,чем для нас. а рождение неестественным путем ужасный шок для маленького такого хрупкого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Кесарево сечение: последствия для ребенка

 

 

 

Для ребенка кесарево сечение может также иметь негативные последствия:

 

* родоразрешение с помощью планового кесарева сечения можно назвать преждевременными, т.к. обычно планируется на 37 или 38 неделе – ребенок рождается несколько недоношенным;

* отсутствие естественного запуска внутренних систем жизнедеятельности;

* низкие показатели по шкале Апгар (из-за анестезии матери);

* перинатальные смертность кесарят в 6 раз выше родившихся естественно;

* 29% новорожденных детей-кесарят имеют различные заболевания (инфекционные заболевания, желтуха, патология дыхательных путей, нарушение обменных процессов, стресс);

* плановое кесарево сечение повышает риск астмы у ребенка на 40%, а экстренное кесарево сечение – на 60%;

* дыхательные расстройства (транзиторный тахипноэ) у кесарят встречаются на 7,2% чаще, чем у тех, кто родился в естественных родах (первые дни может понадобиться инкубатор);

* небольшая вероятность травматизации;

* нарушение формирования базовых перинатальных матриц ребенка, особенно при плановом кесаревом сечении (не формируется активная реакция на стрессы, борьбу; закладывается ожидание помощи извне; нет штампа единения с матерью в этих ситуациях; будут сложности при отделении от родителей в будущем);

* развитие детей-кесарят обычно более медленное, чем у тех, кто родился в естественных родах;

* появление мертворожденного ребенка увеличивается в 2 раза при повторном кесаревом сечении.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, это точно на все воля Бога, тут не угадаешь как лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кесарево сечение: последствия для ребенка

 

 

 

Для ребенка кесарево сечение может также иметь негативные последствия:

 

* родоразрешение с помощью планового кесарева сечения можно назвать преждевременными, т.к. обычно планируется на 37 или 38 неделе – ребенок рождается несколько недоношенным;

* отсутствие естественного запуска внутренних систем жизнедеятельности;

* низкие показатели по шкале Апгар (из-за анестезии матери);

* перинатальные смертность кесарят в 6 раз выше родившихся естественно;

* 29% новорожденных детей-кесарят имеют различные заболевания (инфекционные заболевания, желтуха, патология дыхательных путей, нарушение обменных процессов, стресс);

* плановое кесарево сечение повышает риск астмы у ребенка на 40%, а экстренное кесарево сечение – на 60%;

* дыхательные расстройства (транзиторный тахипноэ) у кесарят встречаются на 7,2% чаще, чем у тех, кто родился в естественных родах (первые дни может понадобиться инкубатор);

* небольшая вероятность травматизации;

* нарушение формирования базовых перинатальных матриц ребенка, особенно при плановом кесаревом сечении (не формируется активная реакция на стрессы, борьбу; закладывается ожидание помощи извне; нет штампа единения с матерью в этих ситуациях; будут сложности при отделении от родителей в будущем);

* развитие детей-кесарят обычно более медленное, чем у тех, кто родился в естественных родах;

* появление мертворожденного ребенка увеличивается в 2 раза при повторном кесаревом сечении.

Я читала много иформации интернете, меня ничего не переубедит, можете не стараться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия12, а о ребенке подумали?

Да, любой женщине тяжело рожать, но это естественно

Операционное вмешательство без реальных показаний это плохо!

Ваш малыш может родиться самым простым и нормальным образом, если нет других показаний...

Может стоит подумать не только о себе но и благе ребенк...

Я рожала и одного ребенка и двойню и могу с уверенностью сказать, что на кесарево пошла бы в случае реальных показаний к этому...

Боль и страдания мамы в родах, это естественно...

Попроси эпидуралку на крайний случай... Но КС зачем? это уж совсем клиника...

Ты после КС будешь несколько дней по стеночке ходить от боли, какое уж там кормление и общение с малышом...

Подумай в первую очередь о малыше, а потом уж о себе любимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я читала много иформации интернете, меня ничего не переубедит, можете не стараться..

 

И что?

Врачи в роддоме просто могут тебе отказать в КС, если нет показаний, ты вообще рожать не будешь? Само как нибудь рассосется?

Нельзя так безответственно относится к жизни собственного ребенка...

Ты МАМА, так забудь о своих страхах и подумай о НЕМ или о НЕЙ...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы со знакомой рожали почти одновременно. только она не сама по показаниям. наши дети очень отличаются. у нее и желтуха была, и по неврологии куча проблем, и в развитии остает от моего. может причина ее слабого здоровья не в кесарево,но я бы добровольно никогда не стала рисковать ребенком. не будь эгоисткой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я попросила ответить на вопрос. а не обсуждать его!!! Я это уже все слышала много раз!!! Вопрос такой, может кто уже так делал, или кто из знакомых, поделитесь информацией, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бояться - это неестественно, прикиньте сколько адреналина и всего прочего, боясь, выплеснется в кровь, а кровь общая, ребь тоже боится и стрессует, ну чего хорошего будет от таких родов и кому?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты после КС будешь несколько дней по стеночке ходить от боли, какое уж там кормление и общение с малышом...

Не сразу ходить. Сначала в палате интенсивной терапии лежать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь форум родителей. мясников в другом месте ищи тогда. послушала б лучше опытных людей. и дает же Бог детей таким...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я попросила ответить на вопрос. а не обсуждать его!!! Я это уже все слышала много раз!!! Вопрос такой, может кто уже так делал, или кто из знакомых, поделитесь информацией, пожалуйста.

 

А вот если не найдете врачей таких, готовых делать КС просто потому что вам так удобнее, что будете делать, не рожать?

БАлин, я была такая расстроеная что мне кесарево пророчили, а тут наоборот сама хочет.. Дурдом...

Юлечка-солнышко, не надо!!!!! Рожать самой это классно!!!! Это столько позитива и адреналина нереального!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бояться - это неестественно, прикиньте сколько адреналина и всего прочего, боясь, выплеснется в кровь, а кровь общая, ребь тоже боится и стрессует, ну чего хорошего будет от таких родов и кому?!

Я с вами согласна, так как слышала, что чем больше страх, тем хуже роды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я попросила ответить на вопрос. а не обсуждать его!!! Я это уже все слышала много раз!!! Вопрос такой, может кто уже так делал, или кто из знакомых, поделитесь информацией, пожалуйста.
если правильно понимаю, то центральный роддом за ЕР, там договориться сложно о кесаревом, в остальных как договоритесь, за деньги всё можно сделать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я попросила ответить на вопрос. а не обсуждать его!!! Я это уже все слышала много раз!!! Вопрос такой, может кто уже так делал, или кто из знакомых, поделитесь информацией, пожалуйста.

У меня у подруги истерика была по поводу КС... Ей поставили ягодичное предлежание, а она хотела Сама родить, но в ее случае это было невозможно... Я еле-еле ее в чувства привела....

У меня нет ни одной знакомой, которая бы в своем уме захотела КС просто так...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и дает же Бог детей таким...
давайте потише пажалста. У каждого свои слабости и страхи

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, везде можно договориться, только вот ЗАЧЕМ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
давайте потише пажалста. У каждого свои слабости и страхи
Изменено пользователем wwwiktory

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с вами согласна, так как слышала, что чем больше страх, тем хуже роды...

Не совсем, я очень почему-то боялась рожать младшую дочку - родила через полчаса приезда в роддом и практически безболезненно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, везде можно договориться, только вот ЗАЧЕМ?

И интересно, если возникнут какие-то осложнения после операции виноват врач окажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата, ну я реально в шоке... как можно желать КС не понимаю в принципе...

Стара я видимо для таких новинок... :very_funny:

Ну разве может быть что то лучше, когда ты сама прилагаешь усилия для рождения своего драгоценного малыша, когда ты видишь его чумазее личико... О, я опять слезы утираю, вспоминая те эмоции....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
miss, везде можно договориться, только вот ЗАЧЕМ?
затем, что не родить нормально женщине, поверженной в страх, она отравит свой организм, организм ребя, оба изведутся и травмируются и физически и морально, если не покалечатся. ЕР это круто и естественно, но не для тех кто скован страхом и доведён до невроза и паники! так может и с сердцем роженицы случиться непоправимое, это тоже будет естественно? Изменено пользователем miss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И интересно, если возникнут какие-то осложнения после операции виноват врач окажется?

 

Конечно.... А зачем еще КС? С себя ответственность снять на врача переложить....

Если ТС, настолько боится рожать, то она и потуги нормальные делать не захочет, и на ребенке это разумеется отразится негативно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

miss, мысли сходятся...

Да, конечно, при таком страхе видимо КС будет выходом из ситуации... Но все равно это плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда жизнь ребенка зависит от тебя,нужно взять себя в руки. Стоило было тогда думать хорошо,прежде чем такой серьезный шаг делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия12, у нас практически все роддома за ЕР.... Но за деньги конечно же можно договориться обо всем.....

Почитайте темки про роддома на форуме.... Выберите себе подходящие, сходите туда, поговорите с заведующими... Если они согласятся, то значит так и будет....

Страх перед родами это нормально, но поддаваться этому страху это противоестественно....

Удачи вам в родах... Надеюсь у вас с малышом все будет хорошо...

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия12, у нас практически все роддома за ЕР.... Но за деньги конечно же можно договориться обо всем.....

Почитайте темки про роддома на форуме.... Выберите себе подходящие, сходите туда, поговорите с заведующими... Если они согласятся, то значит так и будет....

Страх перед родами это нормально, но поддаваться этому страху это противоестевственно....

Удачи вам в родах... Надеюсь у вас с малышом все будет хорошо...

Спасибо,я тоже надеюсь )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия12, эх, но зря все это....

Лучше ЕР ничего нет, если нет спец показаний..... :ura:

Ну никак не успокоюсь.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот столько раз обсуждалось это уже на форумах - прям старо как мир)))Каждый останется при своём мнении и имеет на это полное право. на самом-то деле,вопрос был задан "как сделать", а не "правильно ли я решила" и пр.))

 

Ответ: однажды слышала от девочки,что та обратилась к окулисту,чтобы тот ей(предполагаю,что за определённую плату,конечно) нарисовал липовую справку,что со зрением не всё в порядке. А это один из основных показаний к КС. Со справкой этой уже ехать к врачу в роддом.

 

P.S. НЕ,ну конечно же я тоже не смогу удержаться от коммента в целом))))Я собиралась сама рожать,готовилась - и морально,и физически.Но,пробыв в родах 4 часа, получилось так,что мне сделали КС экстренное. Вердикт таков - дочка моя самая чудесная на свете,на ней не отразилось никак,показатели по шкале Апгар отличные были, ни желтух,ни прочих гадостей мы не знали. Про развитие - вообще смешно)))Ребёнок развивается,как и все сверстники,а в некотором даже быстрее(в плане речи,обучения и пр.)И все эти страшилки про КС - индивидуальность организма. Можно и при ЕР родить не удачно,а можно и при КС чудесно)Мало того,скажу так - у меня теперь в будущем будет показание к КС,но не обязательно. То есть как бы я и сама могу вполне родить,при наблюдении врачей и и пр.... НО!!!!!Я,простите,не стану даже думать об этом,всё потому как мне хватило тех 4 часов,девочки. И я бы не стала осуждать тех,кто задумывается о КС. Все кидаются искать минусы и страшилки про КС,а про ЕР - тихо умалчивают,лишь потому что так природой заложено???Сколько случаев разных,даже не буду примеры приводить. Всё,повторюсь,индивидуально. И очень правильно выше было написанно - идти рожать самой со страхом ,стрессом - тоже не самый лучший вариант!!Вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...