Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Первые ЕР прошли плохо, со слезами уговаривала врачей прокесарить, интуитивно чувствовала, сама не рожу. Но что-ты... :hysteric: не сделали. В итоге, из-за низкого болевого порога потеряла сознание, у ребенка началась асфиксия, врачи разрезали и наложили акушерские выходные щипцы...у ребенка поставили диагноз: "...перивентрикулярное кровотечение (кровотечение в ткань мозга около желудочков) I степени СПРАВА с формированием псевдокисты. Небольшие зоны ишемии в переветрикулярных областях".

Сейчас, нам уже 10 лет. Ходили на МРТ "... в белом веществе лобных долей, в ПРАВОЙ теменной доле определяются единчные субкортикальные очаги повышенного по Т2 и ТIRM сигнала, изотенсивные на Т1, с нечеткими контурами, размерами до 0,2 см в диаметре...Заключение: "МР кртина единичных очаговых изменений вещества головного мозга дистрофического характера".

Видите, спустя года, последствия все равно остались. Чудо, что ребенок остался нормальным. Но проблемы с обучением все равно есть. Предстоят вторые роды. На 23 неделе поехали договариваться с врачем. Все объяснила, сказала, что сама не хочу рожать, так и так, показала выписной эпикриз по первым родам. В паспорте беременной написано: "узкий таз, краевое предлежание плаценты, астигматизм, миопия сл. степени". Даже если все это к родам уйдет...(я про плаценту и узкий таз) никаких ЕР. Не хочу мучит себя и ребеночка. Врач учитывая все, согласился. Оставил свои контакты в паспорте матери и сказал, приехать на 36 неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юля, это выглядит так,

приходит анастезиолог, прокалывает тебе дырочку в позвоночнике, вставляют туда катетер и через него подают нужную дозу лекарства... прокол один раз делается... потом я даже не помню когда мне катетер удалили, это было прям перед потугами...

как объяснял анастазиолог с 5 рд на курсах, что они катеттор оставляют и на потуги, только дозу делают меньше, чтоб чувствовалось, когда надо тужиться, но что то на деле, я не у кого не прочла, чтоб на потугах действовала эпидуралка, у всех ее снимали перед этим делом, а еще он говорил, что если порвались, то тут же добавляют дозу и ваш шьют, так что вы не ощущете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я переживала что сама не рожу( Узкий таз и т.п. УЗИ показывало большой плод около 4 кг 3700-4000 г. Но врач перед родами осмотрв меня уверил что рожу сама, плод около 3 кг... Настоятельно рекомендовал не делать обезболивающего и эпидуральной анестезии, аргументируя что это притупляет ощущения и когда нужно будет работать в родах, я буду филонить.... Родила сама без обезб-х, без разрывов и разрезов. Доча родилась 2600г. Если нет показаний к эпидуральной анестезии- я считаю что не стоит ее делать... за исключением конечно негативного опыта...

Изменено пользователем miuccy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...