Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

По поводу ДЦП, я лежала в геникологии с девочкой у которой ребенок с ДЦП и по ее словам (человека который на этом собаку съел и который активно общается с родителями таких деток) кол-во ДЦП-ов и эпилептиков рожденных как естественным путем с осложениями так и рожденных путем КС одинаковое колличество. КС - это тоже риск развития ДЦП у ребенка, так как при резком переходе его организм испытывает сильный стресс и нарушение жизненный процесов, так как установка идет на одно организм настроен на одно а происходит то к чему организм ребенка совершенно не готов, отсюда и все осложнения, а так как в первую очередь страдает нервная система как менне устойыиая у ребенка, отсюда неврология...

На самом деле после кесарева почти не бывает деток с ДЦП.

Создатель термина ДЦП, один из светил неврологии Х1Х века Литтл, считал главной причиной ДЦП РОДОВУЮ ТРАВМУ И ГИПОКСИЮ (кислородную недостаточность) В РОДАХ, которые повреждают головной мозг рождающегося ребёнка. Одним из доказательств этого является тот факт, что дети рождённые при кесаревом сечении, практически не имеют диагнозов ДЦП. И это несмотря на заболевания у матерей (эндокринные, сердечные, неврологические – например ДЦП у матери, токсикозы и нефропатии беременности, угрозы выкидыша и т.д.)

Таким образом, увеличение количества больных ДЦП за последнее время указывает на то, что увеличилось количество родовых травм. Это на прямую связано с применением РОДОСТИМУЛЯЦИИ. Родостимулирующие средства стали применять за рубежом с начала 50-х годов, а в России с начала 60-х годов. Именно с этого времени и отмечается резкий рост количества детей с ДЦП.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Особенно,когда такое холодное отношение к ребенку,меня прям разрывает

Холодное отношение к ребенку - это когда детей рожают в подворотне и потом в мусорку выкидывают... (зато сами родили путем ЕР - хорошие наверное матери!). А такое в жизни реальность а не миф (у нас во дворе позапрошлой осенью такого находили). Вот где негодование и злось уместны, но никак ни в отношении матери у которой сложился патологический страх перед родами, кторый в ЕР ни к чему хорошему не приведет, и которая пыталась с ним справится обратясь к специалисту и которая осознает что скорее всего справится с ним у нее не получится и она выбирает на данный момент ее эмоционального состояния наиболее безопасный варант для себя и своего ребенка в первую очередь (потому что мамочка в панике в родах - это неизбежно осложнения в них и риск для ребенка). И уж тем более высказыватся что она не достойна этого ребенка... ваш максимализм и главное агрессивность в данном случае лично меня удручает. Если вы так сильно переживаете за ее ребнка - помогите советом адекватным, расскажите про свои роды как это хорошо легко и быстро, а она уже взвесит и примет оптимальное для себя решение. и потом если вы так хотите помочь обездоленным детям к которым родители отнесли действительно холодно, направте свое участие в более полезное русло, например в разделе "поможем вмесет..." А у этого малыша я уверенна на 100% будут любящие заботливые мама, папа, бабушки и дедушки, он будет жить в достатке и радости, с ним будут заниматься, будут о нем заботится и безумно за него переживать, за каждую царапинку за каждый синячок и любовью он обделен не будет... И уже через день после родов вопрос каким образом он родился не будет иметь ровным счетом никакого значения...

А вот вселение в беременную мыслей о том что КС - это зло приводит порой к неадекватному эффекту, когда мне дали направление на КС я билась просто в истерике, такого шока в жизни я еще никогда не испытывала на тот момент, я чувствовала себя никчемной матерью, но сейчас понимаю что дура была, пошла бы на КС в другой РД не было бы в нашей жизни пол года ада и угрозы что мой ребенок может остатся инвалидом... Так что не стоит давить на девушку ей и без ваших выпадок нелегко.

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На самом деле после кесарева почти не бывает деток с ДЦП.

Я пишу лишь то о чем мне рассказывал человек который в силу особенностей ее ребенка тесно общается в этой среде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я пишу лишь то о чем мне рассказывал человек который в силу особенностей ее ребенка тесно общается в этой среде.

Но статистику не обманешь. А она не в пользу ЕР. Но здесь вина не ЕР как такового, а именно криворукости акушеров. И сравнивать их с хирургами не очень уместно. Чтобы стать хирургом, недостаточно закончить медучилище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но здесь вина не ЕР как такового, а именно криворукости акушеров.

Я бы даже сказала что дело не в криворукости акушеров а в том что нынешняя политика повсеместной пропоганды ЕР очень часто, нет пожалуй ооооооочень часто приводит к тому что роженицу с осложнениями в родах "тянут" до последнего... доходит до того что у нас с крупным плодом в тазовом предлежании пускают в ЕР надеясь на экстренное кесарево, которое частенько делают когда уже поздно... проблема в том что у нас в стране перегибают палку в стремлении по достижению "производственных показателей"... отсюда вся плачевная картина. А здоровье и физическое состояние нынешних рожениц оставлет желать лучшего, но на это все благополучно закрывают глаза... чем больше общаюсь тем болеше складывается впечатление что у нас половина ЕР - это либо простимулировали, либо пузырь прокалоли... что уже не является ЕР и сигнализирует о том что возможны осложнения...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да здесь все факторы слились воедино. И криворукость имеет место быть и состояние здоровья роженицы конечно. Но нападать на человека за то, что она желает КС, а не ЕР - как-то неправильно, вы не находите? Каждый сам выбирает для себя, как ему лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а не ЕР - как-то неправильно, вы не находите? Каждый сам выбирает для себя, как ему лучше.

ну собственно если чтали мои посты я это и толкую...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она делала последнее КС 7лет назад в 1РД, с кем договаривалась, я не знаю.

 

Кать в первом сейчас и по покозаниям на КС самой уговаривают рожать, не вариант для нее... Я там свою рожала....

 

Девчат и вообще что вы завелись, ну хочет Юля КС, пусть делает-каждый сам вправе выбирать свою судьбу.

 

Насчет эпидуралки - у меня у подруги золовка рожала с этой анастезией - то ли анастезиолог был криворукий,то ли еще что то случилось, итог после родов операция на позвонках (они разошлись), т.к. что то неправильно сделали.....

Изменено пользователем Минерва Макгонагалл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кать в первом сейчас и по покозаниям самой уговаривают рожать, не вариант для нее... Я там свою рожала....

Это точно!У моей подруги было тазовое предлежание,тройное обвитие пуповиной и ей предлагали самой рожать!

Я сама там рожала, роды были очень трудные, схватки, не нарастали,уже безводный период больше 10 часов, я стала уже просить, чтоб прокесарили, но мне сказали: НЕТ!Слава Богу врач супер оказалась, она можно сказать за меня его родила!Так, что если так мучить ребенка, лучше сделать кесарево!

Мне плевать на свою боль во время родов, но ребенок в родах мучается больше, чем мы.А, если Юля так панически боится, может это и лучший выход для нее!

Кстати, не знаю на сколько это правда, но кто то мне говорил, что в перинатальном центре Волжского даже предлагают выбрать, как ты хочешь рожать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я не за , не против кесарева. хочу сказать только то знаю на собственном опыте. Рожать собиралась сама 19,01,12 мне было сделано плановое кесарево сечения в 10,00, так как перехаживала и у плода начала рвзвитаться гипоксия. в 18,00 меня перевезли в палату, где я потыталась немножно сесть(приподнятся)т.к. весь день лежала. через пол часа мне принесли малыша кормить и мед. сестра тут же ушла, в палте я была однаиз-за наркоза оччень шумела голова. По скольку ребенок у меня первый кормить я его стало как видела на картинки, ребенок стал захлебываться , я машинально вытянула руки держа ребенка вертикально он срыгнул наверно пол литра бурой жидкости, когда я наконец дооралась до кого нибудь, так как встать не могла физически, пришла мед сестра и забрала голодного! малыша. через 2 часа пришла опять с ребенком, кормить,принесла пеленки и одеялко. Я ели уговорила ее что у меня все болит и я не могу физически заботится о ребенке, она со скрежетом согласилась подождать до утра а утром отдаст мне такой порядок Следущая неделя прошла в аду, донести ребенка до раковины(3800) помыть попу и обратно настоящая пытка меня просто складывало попалам- а эта процецура минимум каждые пол часа. 3 раза в день получасовые капельницы под надрывный крик моего ребенка,так как кроме меня кнему подойти больше никему, катетер (самое жуткое воспоминание(забор мочи на прямую)), после 3х дневного голодания клизма. потом недели 2 востанавливала пищеварительный процесс, раз в день перевязка(не приятное ощущение когда пластысь от кожи отлепляют). Кстати шов до сих пор зудит и чешется. самое большое издевтельство это кога мне сказали ребенка нести на 3 этаж с 1 БЦЖ делать (я на каждом этаже останавливалась возле стеночки постоять).ГОСПОДИ НЕУЖЕЛИ КТО ТО ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАСИТСЯ ПОЛОСОВАТЬ СВОЕ ЬЕЛО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ужасы какие-то вы пишите про деток после КС! Прям аж страшно стало. Но скажу одно, что я лично очень боялась операции всю беременность и хотела рожать сама, и хрен с ней с этой болью(!!!!), предпосылки к КС были, но врачи до конца говорили, что рожу сама, а когда повели на экстренное КС - было очень страшно! И сейчас тоже боюсь второго КС, но рожать самой теперь тоже страшно. Но всё же сама добровольно на операцию не согласилась бы никогда!!!! А если бы знала все последствия, тем более: тяжёлый послеоперационный период (было так больно, что не могла даже ни одного звука произнести), боли в области шва и вообще сам шов и многое другое.

Советую всё же одуматься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия12, прощупывайте почву через знакомых и во всех роддомах. Или ищите того, кто сделает нужные справки, чтоб были показания.

 

Говоря по разгоревшемуся холивару:

 

У меня было плановое КС на 39 неделе по показаниям. Я настраивалась на ЕР и сильно переживала, что будет КС.

Собственно, скажу, что ЕР я все равно боялась, но не боли, а возможных родовых травм у ребенка. При КС этот риск гораздо ниже, и это безусловный плюс КС. Показатели по шкале Апгар отличные.Никаких неврологий у нас нет, по физическому развитию ребенок опережал сверстников - рано начала переворачиваться, села, поползла, пошла. Умственно тоже развита прекрасно. Характер за десятерых)) Поэтому сказкам, что кесарята там хуже развиваются, и вообще чем-то отличаются я не верю. А да, мы еще и не болеем вообще (при ИВ). Так что для ребенка я минусов не вижу, вот честно.

И мне понятно почему девушки, у кого в родах погиб ребенок умоляют сделать им КС, уж не из-за того, что боятся боли.

 

Что касается женщины. Для себя, прошедшей через КС, вижу одни минусы.

Что касается боли, то знаю женщин рожавших и ЕР, и КС, если при ЕР всю боль отхватываешь во время, то при КС после (меня не особо брали обезболивающие и я тихо выла в реанимации от боли). Чисто для меня был ОГРОМНЫЙ минус КС, это то, что пресс нельзя было качать полгода, делать массаж на месте разреза и тп. Когда многие девочки после 40 дней после ЕР преступили к восстановлению животика. А когда и было можно, был уже психологический страх, что шов разойдется. Сейчас иногда стягивается шов узкими брюками и есть дискомфорт. И еще месяца три-четыре сложно было быстро подниматься, было больно, поднималась опираясь руками и бочком.

 

Так что ТС, Вы все взвесьте и еще подумайте. Но, если чувствуете, что хотите КС - настаивайте. Даже психолог может дать справку, что по психическим показаниям лучше сделать КС.

 

Читала случай, когда девушка умоляла сделать ей КС и в итоге ей сделали КС, оказалось истинный узел на пуповине.И этим спасла малыша.

 

Ну разве может быть что то лучше, когда ты сама прилагаешь усилия для рождения своего драгоценного малыша

Не разделяю этого фанатизма. В Израиле делают специальную анестезию, при которой боли не чувствуешь вообще. Никаких отрицательных последствий маме и малышу это не дает. Медицина столь высоко развита, что можно не корячась от боли родить. Для меня это цивилизация. Я вообще не сторонник естественности и близости с природой. За медициной будущее.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Израиле делают специальную анестезию, при которой боли не чувствуешь вообще. Никаких отрицательных последствий маме и малышу это не дает. Медицина столь высоко развита, что можно не корячась от боли родить. Для меня это цивилизация. Я вообще не сторонник естественности и близости с природой. За медициной будущее.

 

Марина, так я первого рожала с эпидуралкой, так что поэтому я и не корячилась от боли. А про усилия я говорила про те же потуги в родах...

Я со вторыми родами готовилась к КС, тк были некоторые показания, но очень рада что смогла родить сама, хотя и Кс бы сделала без истерик и самокопаний, "Надо, значит надо"...

Знаете, как некоторые боятся крови или уколов, так я боюсь всяких разрезов в организме....

Я не фанатик ЕР, просто считаю их первыми в списке, а если нет такой возможности, то разумеется КС.... Здесь главное здоровье ребенка, а мои страхи и переживания оставлю на потом....

Изменено пользователем Strashka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

месяц назад моя подруга рожала в Волжском городском роддоме..было плановое КС, подруга заплатила только за эпидуральную анестзию 2 р.. и в её случае это также лучший вариант, матка не открывалась, а по срокам уже было пора рожать...подруга не минуты не разочарована тем,что её не пустили на ЕР, во время операции оказалось что у малышал двойное обвитие,которое не показалось на УЗИ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВСЕ! Я ВСЕ ТАКИ РЕШИЛА РОЖАТЬ САМА, ТОЛЬКО С АНАСТЕЗИЕЙ! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕ! Я ВСЕ ТАКИ РЕШИЛА РОЖАТЬ САМА, ТОЛЬКО С АНАСТЕЗИЕЙ! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

Молодец -день помучится-это не 3 месяца ходить за живот держаться шов береч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня первые роды, жутко боюсь ЕР, возможно ли договориться с врачом за отдельную плату, на кесарево сечение? Может кто то делал так, подскажите, пожалуйста.

вы понимаете, что для ребенка ЛУЧШЕ , если он сам родится? у рожденных кс,больше проблем с неврологией. вам это нужно? вы боитесь,а о ребенке подумали? вы теперь должны о млыше думать, а не о себе. ну это конечно не касается вопросов о показаниях к КС

Я попросила ответить на вопрос. а не обсуждать его!!!

 

тогда вы не там спросили. если не заметили форум для обсуждения вопросов, а не для он-лайн консультаций. с такими вопросами напрямую в роддом.

Изменено пользователем idealwife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
что для ребенка ЛУЧШЕ , если он сам родится? у рожденных кс,больше проблем с неврологией. вам это нужно?

есть какая-то объективная статистика по этому поводу? У меня по моему окружению, моему ребенку и после разговоров с несколькими врачами при принятии решения о КС складывается другая картина. Другой вопрос, что часто КС делается в случаях, когда уже сама беременность осложнена была, уже имеются какие-то нарушения у ребенка, непосредственно в родах, когда что-то пошло не так, т.е. ребенок уже испытывает стресс и отсюда последствия и по неврологии в том числе. Но говорить о том, что больше проблем с неврологией именно из-за операции я не уверена, что верно.

Замечу, что я совсем не агитирую за КС и не считаю, что его нужно делать по малейшему желанию женщины, но и пугать ужастиками, которые не совсем имеют место быть, тоже не нужно. Согласна с Аматэрасу, при плановом КС гораздо сложнее последствия для женщины, чем для ребенка. Но и тут не все так ужасно бывает. Безусловно это операция серьезная, которая вносит свои коррективы в послеродовый период, но и он не у всех проходит кошмарно. Я перенесла легко, на второй день я ходила, на третий отказалась от обезболивающего, на четвертый просилась домой.

Изменено пользователем catty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скажите, а кто нибудь, что нибудь знает по поводу эпидуралки? как происходит весь процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вы понимаете, что для ребенка ЛУЧШЕ , если он сам родится? у рожденных кс,больше проблем с неврологией. вам это нужно? вы боитесь,а о ребенке подумали? вы теперь должны о млыше думать, а не о себе. ну это конечно не касается вопросов о показаниях к КС

 

Я с этим не согласна, у меня очень много подруг, которых кесарили, а еще знакомые, которые сами рождались при КС, ни у одной из них никаких проблем нет, а вот после ЕР, такие встречались...

Тут никто не угадает как все будет, есть плохие случаи и при ЕР и при КС

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а кто нибудь, что нибудь знает по поводу эпидуралки? как происходит весь процесс?

 

мне делали эридуральную анестезию, два часа болтала по телефону, а потом сказали, что уже процесс пошел и отключили обезболивающее, еще час или полтора все чувствовала, ну и потуги, конечно, тоже. если бы знала, что все пройдет так быстро, то не просила бы эпидуралку, но я шла с настроем, что это часов на 12 как минимум ))) хотя, может это от анестезии процесс пошел быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне делали эридуральную анестезию, два часа болтала по телефону, а потом сказали, что уже процесс пошел и отключили обезболивающее, еще час или полтора все чувствовала, ну и потуги, конечно, тоже. если бы знала, что все пройдет так быстро, то не просила бы эпидуралку, но я шла с настроем, что это часов на 12 как минимум ))) хотя, может это от анестезии процесс пошел быстрее.

Процесс пошел, это когда матка была полностью открыта? или что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне делали эридуральную анестезию, два часа болтала по телефону, а потом сказали, что уже процесс пошел и отключили обезболивающее, еще час или полтора все чувствовала, ну и потуги, конечно, тоже. если бы знала, что все пройдет так быстро, то не просила бы эпидуралку, но я шла с настроем, что это часов на 12 как минимум ))) хотя, может это от анестезии процесс пошел быстрее.

Когда начались непосредственно роды, боли были сильные или все таки терпимые, из-за эпидуралки? или эпидуралка вам облегчила лишь схватки, как раз когда вы болтали по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Процесс пошел, это когда матка была полностью открыта? или что?

 

это когда потуги начинаются, те сами роды...

у меня тоже самое было, только я с эпидуралкой около 4-5 часов была, с мужем болтали, по палате он меня водил периодически... а потом очень быстро родила... :rolleyes: какой то прям уж сильной боли и не успела почувствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Когда начались непосредственно роды, боли были сильные или все таки терпимые, из-за эпидуралки? или эпидуралка вам облегчила лишь схватки, как раз когда вы болтали по телефону?

 

ва время потуг боли почти не было, организм уже на другое настроен... больно во время схваток, а эпидуралка эту боль и блокирует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
это когда потуги начинаются, те сами роды...

у меня тоже самое было, только я с эпидуралкой около 4-5 часов была, с мужем болтали, по палате он меня водил периодически... а потом очень быстро родила... :rolleyes: какой то прям уж сильной боли и не успела почувствовать...

Слышала, что эпидуралку колят, когда шейка матки открата на 3-4 см., а до этого какие боли? незначительные или сильные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что эпидуралку колят, когда шейка матки открата на 3-4 см., а до этого какие боли? незначительные или сильные?

 

у всех по разному...

у меня лично схватки начались дома в 18 часов, поняв что это они самые (по времени засекла периодичность) я пошла с мужем в магазин, кое что для роддома прикупила, потом приняла душ, приоделась, накрасилась.... и приехали мы в роддом около 9 вечера, как раз раскрытие было около 4 см... Потом осмотр, процедуры и ты ды....Да, потягивало прилично, но чуть сильнее чем при месячных.... Поставили эпидуралку где то в 10 часов, и родила я только в 2 часа ночи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня схватки начались с утра в пятницу, но совсем не сильно, с ними я и приехала в пятницу вечером, с раскрытием в 2см проторчала в предродовой 3 часа, потом меня отправили на второй этаж, там я провела ночь, схватки продолжались с периодичностью в 5 минут, но слабые, совсем не больно. часиков в 11 утра субботы я упросила врача отпустить меня домой, мне сделали КТГ во время которого схватки стали сильнее, но врач глянула на результат, сказала, что это еще не схватки и отпустила меня домой. через 2 часа я вернулась ))))))))) на второй этаж уже еле поднялась, потом снова в предродовую, там и попросила анестезию, но раскрытие было уже 6см, это мне сказали, когда прокалывали пузырь. 2 часа с анестезией, ничего не чувствовала, но с эпидуралкой вставать не разрешали. потом еще час я чувствовала схватки, а потом на кресло, там уже не больно )))))))))))))))

Изменено пользователем Neko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у всех по разному...

у меня лично схватки начались дома в 18 часов, поняв что это они самые (по времени засекла периодичность) я пошла с мужем в магазин, кое что для роддома прикупила, потом приняла душ, приоделась, накрасилась.... и приехали мы в роддом около 9 вечера, как раз раскрытие было около 4 см... Потом осмотр, процедуры и ты ды....Да, потягивало прилично, но чуть сильнее чем при месячных.... Поставили эпидуралку где то в 10 часов, и родила я только в 2 часа ночи...

Вот вы сказали, что родили в 2 часа, а во сколько примерно вас посадили на кресло, т.е. сколько по времени продолжались сами роды? И сколько по времени вы ощущали боль?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот вы сказали, что родили в 2 часа, а во сколько примерно вас посадили на кресло, т.е. сколько по времени продолжались сами роды? И сколько по времени вы ощущали боль?

 

На кресле провела около 30 минут до рождения сына...

Я же говорю боль была вполне терпимая, а на потугах ее вообще не было....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия12, вы на курсы подготовки ходили? там обычно все рассказывают подробненько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия12, вы на курсы подготовки ходили? там обычно все рассказывают подробненько...

Нет, к сожалению, не ходила

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы на курсы подготовки ходили? там обычно все рассказывают подробненько...

 

вот я готовилась провести в родзале никак не меньше 12 часов, понаслушалась там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нет, к сожалению, не ходила

 

Так вперед! Сходите, будет меньше страха и больше проверенной информации....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот я готовилась провести в родзале никак не меньше 12 часов, понаслушалась там

 

:hi-hi: У нас такого не говорили, наоборот сказали раньше времени не приезжать, лучше первую фазу дома провести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так вперед! Сходите, будет меньше страха и больше проверенной информации....

У меня пошла 36 неделя, лежу на сохранении, могу родить в любой момент, так что на курсы не успею))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня пошла 36 неделя, лежу на сохранении, могу родить в любой момент, так что на курсы не успею))

 

Тогда тем более не бойтесь, а настраивайтесь только на позитив!!! У вас все будет хорошо!!!! :misc_ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
catty,я спорить не буду, просто скажу, что помню. при КС идет резкий перепад давления, что не очень благотворно влияет на ребенка. да и если задать такой вопрос акушеру -гинекологу. естественно он скажет, что ЕР лучше. НО! повторюсь, это не касается вопроса о показаниях к КС, а о добровольном желании операции при хороших показателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...