Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Я рожала с эпидуралкой, сама "сыкуха", боюсь боли и ты ды, но к родам подошла как к свершению чуда, рожать не боялась, по крайней мере всем об этом говорила, очень боялась что что-то пойдет не так...

Сопротивлялась, не хотела эпидуралку, но врач настоял, за что ей спасибо большое)))))

С эпидуралкой пролежала я часов 6, сидела в аське. переписывалась с подругами, болтала по телефону, даже поспала. Потом пришел врач и сказала, что пора начинать.

Сами потуги и мое участие в родах длилось 30 минут, а все остальное время я лежала или же ходила с незначительными схватками (до укола анастезии).

 

Не переживай, все обязательно будет хорошо, будь уверена в себе, думай о том, что совсем скоро ты увидишь своего малыша! Удачи тебе и лёгких схваток)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скажите, а кто нибудь, что нибудь знает по поводу эпидуралки? как происходит весь процесс?

Мне ее сделали после того как за 9 часов как было 2 см раскрытие так и сталось. делают укол в спину, я так поняла катетер ставили (я на тот момент уже не в адеквате была - ничего не чувствовала), так как муж сказал дозу два раза вводили. Боль моментально отпустила и я вырубилась (бессонные ночи на кануне+введенное перед родами снотворное /вот нахера до сих пор не пойму и без него все к чертям не так шло/). Акушерка ржала с мужем, час я пролежала прохрапела на все родовое. аушерка все это время сидела с мужем подле меня: "Во лежит рожает, храп на все родовое!" :) Вторая доза отпустила видать как раз перед потугами, боли не было - было чувство распирания, чувствовала как ребенок выходит. Правда тужится я не могла не было сил поэтому выдавливали, ноэто не столько из-за эпидуралки сколько из-за изнеможденности организма.

Пы.сы. ищите хорошего анастазиолога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне делали эридуральную анестезию, два часа болтала по телефону, а потом сказали, что уже процесс пошел и отключили обезболивающее, еще час или полтора все чувствовала, ну и потуги, конечно, тоже. если бы знала, что все пройдет так быстро, то не просила бы эпидуралку, но я шла с настроем, что это часов на 12 как минимум ))) хотя, может это от анестезии процесс пошел быстрее.

Это как раз благодаря эпидуралке все быстро, у мамшки все отключается и она не мешает процессу своим напряжением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала, что эпидуралку колят, когда шейка матки открата на 3-4 см., а до этого какие боли? незначительные или сильные?

Боли на первоначальных стадиях несильные, как будто месячные начинаются, только если при М они постоянные то тут короткие промежутки боли (как будто в туалет прихватило с поносом) и через длительный промежутки, сильные длительные боли через короткие промежутки - это уже ближе к потугам, а во время потуг немного другие ощющения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Боли на первоначальных стадиях несильные, как будто месячные начинаются, только если при М они постоянные то тут короткие промежутки боли (как будто в туалет прихватило с поносом) и через длительный промежутки, сильные длительные боли через короткие промежутки - это уже ближе к потугам, а во время потуг немного другие ощющения...

Что получается роды совершенно безболезненные с эпидуралкой, т.к. вы говорите, что потуги это не боль, а просто распирание?

Я просто жутко боюсь, уже крыша едет, что можно считать, что с эпидуралкой все пройдет без боли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что получается роды совершенно безболезненные с эпидуралкой, т.к. вы говорите, что потуги это не боль, а просто распирание?

Я просто жутко боюсь, уже крыша едет, что можно считать, что с эпидуралкой все пройдет без боли?

 

Юлечка, а тогда зачем эпидуралку то еще делать? как раз чтобы боли не было... схватки идут а боли нет...

В потугах боли практически нет, идет как бы распирание.... ну даже не знаю как это описать... но не больно точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлечка, а тогда зачем эпидуралку то еще делать? как раз чтобы боли не было... схватки идут а боли нет...

В потугах боли практически нет, идет как бы распирание.... ну даже не знаю как это описать... но не больно точно...

А в то время пока действует анастезия, ноги чувствуешь? двигаться я смогу?

Её колят постепенно? если да то сколько раз и через сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВСЕ! Я ВСЕ ТАКИ РЕШИЛА РОЖАТЬ САМА, ТОЛЬКО С АНАСТЕЗИЕЙ! ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ

МОЛОДЕЦ!!!!

вы понимаете, что для ребенка ЛУЧШЕ , если он сам родится? у рожденных кс,больше проблем с неврологией. вам это нужно? вы боитесь,а о ребенке подумали? вы теперь должны о млыше думать, а не о себе. ну это конечно не касается вопросов о показаниях к КС

Даш, ну, это совсем не обязательно! А когда такая сильная психологическая боязнь, то неизвестно что лучше!

Со мной лежала девочка, так у неё оооочень низки болевой порог был, она с осмотров с кресла в слезах вставала. Так в результате она в рода несколько часов провела, силы потеряла, все нервы себе и персоналу вымотала, в результате экстренное КС. И на мой взгляд это лучший исход для всех! Ведь ребёнок при таких психах (а это было никак по другому не назвать) мамы страдает ещё сильнее, отсюда неосознанные родовые ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ травмы. Это уж никому в плюс не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия12, Вы нам хоть отпишитесь потом, что всё нормально у вас :biggrin: А то весь форум переживает за вас! Удачи! :misc_flowers:

:very_funny: хорошо, постараюсь)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в то время пока действует анастезия, ноги чувствуешь? двигаться я смогу?

Её колят постепенно? если да то сколько раз и через сколько?

 

Юля, это выглядит так,

приходит анастезиолог, прокалывает тебе дырочку в позвоночнике, вставляют туда катетер и через него подают нужную дозу лекарства... прокол один раз делается... потом я даже не помню когда мне катетер удалили, это было прям перед потугами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия12, ты в каком роддоме то? Рожать там же будешь?

Знакомься с персоналом, налаживай контакт...

Еще совет, слушайся врача в родах... Жаль что на курсах не была, но это не принципиально...

Если говорят тужится, то дыши вниз, а не в щеки... У многих такие проблемы бывают...

Тужится нужно в низ живота, а не щеки надувать... Сама такая, поэтому знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в каком роддоме рожала ваша знакомая? и к кому можно подойти с этим вопросом?

Где-то в красноармейском р-не, там по моему один род дом, а подходить надо к заведущему, я так думаю в любом рд, за деньги договоришся, без проблем. Знакомая делала не из за боязни родов, а чтоб кой-чего осталось маленького диаметра)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знакомая делала не из за боязни родов, а чтоб кой-чего осталось маленького диаметра)))

 

Ну я в шоке!!! А кормить мы не будем, чтобы грудь не испортить!!! :jest_1:

Ну когда же это закончится? Ты ребенка роди, выкорми, вырасти, и останься с фигуркой модельки... :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да делай себе операцию по восстановлению плевры перед каждым ПА, и будет мужу праздник! :bu: :bu: :bu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия12, ты в каком роддоме то? Рожать там же будешь?

Знакомься с персоналом, налаживай контакт...

Еще совет, слушайся врача в родах... Жаль что на курсах не была, но это не принципиально...

Если говорят тужится, то дыши вниз, а не в щеки... У многих такие проблемы бывают...

Тужится нужно в низ живота, а не щеки надувать... Сама такая, поэтому знаю...

 

Я тоже на курсах не была ни разу, но сложного ничего нет,главное врача слушать как и когда тужится))) Как сказала моя подруга:"я смотрела врачу в рот")))

 

Я так понимаю кс уже отменяется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я так понимаю кс уже отменяется)))

 

Очень на это надеюсь...

КС должны быть по показаниям, а не по желанию...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне делали КС экстренно, были слабые схватки, а начался оттек головки у ребенка! Все прошло хорошо, ребенок здоров, НО ...... мне сделали снотворное и всю операцию я проспала, я потеряла ту связь с ребенком, я не видела момент его появления на свет, его крик, вдох... то материнское счастье когда его тебе подносят. Я весь день пробыла в родильном отделении, и видела те счастливые лица, когда мамы плакали от счастья когда им вручали этих малышей, а я этого не испытала.... И наверное каждая мама согласится со мной , что взяв в руки свое счастье забудешь все свои мучения которые были минуту назад. Все у Вас будет ХОРОШО, не накручивайте себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну я в шоке!!! А кормить мы не будем, чтобы грудь не испортить!!! :jest_1:

Ну когда же это закончится? Ты ребенка роди, выкорми, вырасти, и останься с фигуркой модельки... :hysteric:

Я тоже была в шоке, но каждому свое, она так решила, ее жизнь - ее правила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот помню больно было.. жива..почему все пишут, что потуги самые больные? для меня это было облегчением..мы с подругой рожали у одного врача..подруге врачи настаивали сделать эпидуралку, а мне сказали нефиг, так родишь))) хотя я просила и кесарево и эпидуралку.....я больше помню как меня рвало из-за ношпы(извините), мне для открытия что-ли вкололи

Изменено пользователем врарпв

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, если пойду на рождение еще одного ребенка соглашусь и на КС, только если для этого будут показания... Не буду переживать по этому поводу, тк здоровье малыша важнее всего.... Но если смогу родить сама, то это будет самым лучшим родоразрешением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне делали КС экстренно, были слабые схватки, а начался оттек головки у ребенка! Все прошло хорошо, ребенок здоров, НО ...... мне сделали снотворное и всю операцию я проспала, я потеряла ту связь с ребенком, я не видела момент его появления на свет, его крик, вдох... то материнское счастье когда его тебе подносят. Я весь день пробыла в родильном отделении, и видела те счастливые лица, когда мамы плакали от счастья когда им вручали этих малышей, а я этого не испытала.... И наверное каждая мама согласится со мной , что взяв в руки свое счастье забудешь все свои мучения которые были минуту назад. Все у Вас будет ХОРОШО, не накручивайте себя.

Точно-точно! Дважды подтверждаю!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже была в шоке, но каждому свое, она так решила, ее жизнь - ее правила)))

 

А что она реально знает о родах? ничего! даже на курсы не ходила...

Это ее личные фантазии на тему...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. И наверное каждая мама согласится со мной , что взяв в руки свое счастье забудешь все свои мучения которые были минуту назад. Все у Вас будет ХОРОШО, не накручивайте себя.

и еще не останется шрама и можно рожать следующих, а то в основном кесарят при вторых родах ( это в 4 роддоме)..да и еще у моей подруги было кесарево..плохо ей было, швы не заживали оч долго ..и гноились((( она только в роддоме 3 недели лежала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вот помню больно было.. жива..почему все пишут, что потуги самые больные? для меня это было облегчением..мы с подругой рожали у одного врача..подруге врачи настаивали сделать эпидуралку, а мне сказали нефиг, так родишь))) хотя я просила и кесарево и эпидуралку.....я больше помню как меня рвало из-за ношпы(извините), мне для открытия что-ли вкололи

 

Мне тоже в первый раз сказали что не надо, а второй раз я уже сама отказалась)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я всю тему не читала сорри если повторюсь.

Юлечка, если страх уже из области нездоровья,может быть сравните две боли.

КС - во время операции не сильно больно, но потом очень больно.

Естественные роды с обезболиванием - и во время родов не сильно больно, и после не сильно.

Второй вариант менее болезненный.

 

п.с. если чё я всегда рожала естественным путем сознательно без обезболивания. Первый раз 20 часов, второй раз часов 5. и следующий раз, если Бог даст, буду рожать так же - естественно и без обезболивания. Да это больно. Но так и дитенку получше и ситуация под контролем. Всё это переживаемо.

 

А знаете почему я боялась рожать под обезболиванием? Не знаю, насколько оправдан и разумен этот страх. Я думала, что если вдруг там чень лопнет или порвется или еще че, то под обезболиванием я не почувствую и это усугубится и я помру, а кто ж детей подымать будет. И боялась, что под обезболиванием медленно рожать буду и ребенку это будет тяжело. уж лучше все чувствовать даже боль, чтоб контролировать ситуацию. Когда знаешь где и как больно, хотя бы можешь вовремя поймать проблему за хвост и начать ее решать.

И знаете, после вторых родов со мной была такая неприятность - началось маточное кровотечение и боли. успели позвать врача и с трудом но спасти жизнь. А представьте, если б я в это время была в отключке или под обезболиванием? Кто бы щас воспитывал моих детей?

Все эти усыпления и обезболивания мне очень страшны отсутствием возможности полностью контролировать ситуацию и хоть что-то предпринять при необходимости. Вы про этот страх не думали? Он у Вас не перевешивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто знает, сколько стоит эта эпидуралка при родах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, сколько стоит эта эпидуралка при родах?

 

бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто знает, сколько стоит эта эпидуралка при родах?

в 2010 г в 4 роддоме моей подруге за 1500 предлагали сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
бесплатно

я знаю что при КС бесплатно, но при ЕР мне казалось, что это должно быть платно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю что при КС бесплатно, но при ЕР мне казалось, что это должно быть платно...

 

с меня денег не брали, про это и речи не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю что при КС бесплатно, но при ЕР мне казалось, что это должно быть платно...

 

раньше платно было, а сейчас все по сертификату уже включено.... :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И знаете, после вторых родов со мной была такая неприятность - началось маточное кровотечение и боли. успели позвать врача и с трудом но спасти жизнь. А представьте, если б я в это время была в отключке или под обезболиванием? Кто бы щас воспитывал моих детей?

У меня в первых родах было так, и я была как раз в отключке - ничего, как видите, жива-здорова.

 

Во вторых родах осложнений не было вообще никаких, 4 часа схваток, КС под спинно-мозговой анастезией. Первую ночь, конечно, больновато было, как в схватках, но терпимо. А через сутки встала и пошла.

Изменено пользователем poetessa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я знаю что при КС бесплатно, но при ЕР мне казалось, что это должно быть платно...

У нас всё бесплатно, но цитата:"если хотите получше/импортное, то ....руб." :very_funny:

А я лично боялась эпидуралки, потому что у знакомых был случай, что после неё у женщины ноги отказали, страшно, что не туда попадут....Но у меня тьфу-тьфу-тьфу обошлось, как и у миллионов людей! Но последствия уже ощутимы: теперь всё что ниже прокола на погоду болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия12, да не бойся ты, я сама еще та паникерша, наслушалась рассказов про роды в 20 часов и т.д., думала ну все пипец, сама не рожу. В роддом легла заранее. т.к. срок ставили на майские праздники на 65 годовщину победы. Представила состояние врачей в этот день и с испугу родила в ту же ночь, когда поступила в роддом без анастезии- сама, тоже первые роды и родила за 4 часа, потому что все схватки прогуляла на улице в парке, даже не почуяла....

Я не буду говорить плохо КС или хорошо, но могу посоветовать кировский роддом, знаю что там знакомая рожала и вроде все там нормально и с КС и с ЕР. В Центральном знаю кума рожала с КС, шовчик аккуратный...

Так что решать только вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, Лен и я на курсы ни на какие не ходила. и долго боялась и тоже кесарево хотела, но Бог управил так что сама и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
знаете, после вторых родов со мной была такая неприятность - началось маточное кровотечение и боли...

У меня тоже было кровотечение, плазму вливали, роды с эпидуралом.

Светлана77, Вы хотите сказать, что почувствовали кровотечение, и поэтому позвали врача, чтобы

с трудом но спасти жизнь
?

Мне кажется, данный аспект больше от врача и акушера зависит, их квалификации, занятости и наличия рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия12, Походите на курсы по подготовке к родам при ЖК ,можно еще на на фитнес для беременных.

Я ходила в центральной ЖК к Гостевой Ларисе Юрьевне и к ней же на фитнес. Она спец в этом деле подготовит морально и физически. Очень успокаивает , настроение поднимает и потом не так страшно.

Когда придет время рожать вы будите знать что делать при схватках ,потугах .Конечно, во время родов нужно слушать врача,акушерку,но подготовиться стоит !Многое зависит от вас.

Благодаря всему я родила сама , без эпидуралки и ни одного разрыва. Не знаю ,что такое обработка швов ,боль после родов.

Малыш здоровый.

Просто много читала , узнавала все минус и плюсы эпидуралки. Многим хорошо , а у многих потом проблемы со спиной и разрывы.

Врач мне посоветовала не делать , а облегчил мне роды "веселящий" газ перед потугами .

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бред!как можно хотеть кесарево по желанию,если нет на это никаких показаний..не зря ведь природа создала весь этот процесс и его нужно пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если так нужно именно КС, а показаний для этого нет, то можно их создать. Например договориться со знакомым окулистом (или в частной клинике), чтобы вам написали справку, что у вас очень сильная близорукость. Эту справочку вложите в паспорт матери и в роддом. Там как увидят - сразу кесарево предложат и платить не придется.

Я просто сама когда общалась с врачом из роддома первого, он как увидел мою такую справку (у меня реально очень сильная близорукость), сразу сказал - только кесарево!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если так нужно именно КС, а показаний для этого нет, то можно их создать. Например договориться со знакомым окулистом (или в частной клинике), чтобы вам написали справку, что у вас очень сильная близорукость. Эту справочку вложите в паспорт матери и в роддом. Там как увидят - сразу кесарево предложат и платить не придется.

Я просто сама когда общалась с врачом из роддома первого, он как увидел мою такую справку (у меня реально очень сильная близорукость), сразу сказал - только кесарево!

Я вот тоже думала, что у меня кесарево будет из-за миопии. Но все окулисты, у которых я была, сказали, что показанием к кесареву являются проблемы с сетчаткой, а вовсе не миопия. У меня помимо миопии с глазами не все в порядке, плюс роды отразились не лучшим образом на зрении. Поэтому если даст Бог второго ребенка, буду без зазрения совести пробивать направление на КС по зрению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...