Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлия12

РОДЫ С ЭПИДУРАЛКОЙ

Рекомендованные сообщения

Кто рожал с эпидуралкой, расскажите как все прошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия12, вот тема тут много всего включая ваш вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия12, вот тема тут много всего включая ваш вопрос

Там много лишнего,кто какую делал, кто вообще ничего не делал, а мне нужно только про эпидуралку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто рожал с эпидуралкой, расскажите как все прошло?

 

Рожала с эпидуралкой, было плохое раскрытие, а после укольчика, буквально через короткое время все началось ( в смысле головка уже была вот-вот)

Все зависит от анастезиолога. Мне повезло. В начале он пораспрашивал меня о состоянии (я конечно немного тормозила и постоянно переспрашивала его) Врач попался терпеливым. Укол в позвоночник делают во время схватки (я очень боялась дернуться). Совсем не больно, потому что схватки, наверно, в это время достаточно по болевым ощущениям. Вкалоли лекарство, в начале онемела одна сторона и казалось что вся боль перешла в другую сторону. Потом добавили лекарства и все... Боль ушла, но меня начало трусить... На мой вопрос что со мной, сказали, что организм так реагирует на боль. Но потом когда начались потуги, мондраж прошел. Потуги чувствуешь только как будто очень сильно хочешь в туалет по большому и все.

Многие девочки писали, что потом позвоночник болит. У меня в первый год после родов ничего не болело. А сейчас иногда побаливает в этом районе, может потому что нагрузки большие, ребенок то тяжелеет.

 

Удачных родов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия12, я рожала с эпидуралкой,потому что было медленное раскрытие,после укола родила через несколько часов,сами роды тоже были под эпидуралкой,боли не чувствовала ВООБЩЕ!сразу после родов была готова бегать,прыгать и танцевать,никаких болевых ощущений не испытывала и до сих пор все хорошо!по мне-это лучшее,что есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оба раза рожала с эпидуралкой,тк совершенно не было раскрытия,т.е. оба раза по показаниям врачей-все было отлично,анестезиолог оба раза был один и тот же-может и правда все от него зависит,может от организма-ни разу ничего не болело в позвоночнике,ноги не отнимались(как писали некоторые),а в родах это дает огромное! облегчение,т.к. второй раз в течении 6 часов сначала почувствовала всю прелесть естественных родов со схватками каждые 3 минуты,еще и лежа на спине с капельницей.а с ней боль схваток почти не ощущается,чувствуешь только когда уже головка идет.

вобщем совершенно не жалею,что делала ее и если соберусь за 3-м,то только с ней)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оба раза рожала с эпидуралкой,тк совершенно не было раскрытия,т.е. оба раза по показаниям врачей-все было отлично,анестезиолог оба раза был один и тот же-может и правда все от него зависит,может от организма-ни разу ничего не болело в позвоночнике,ноги не отнимались(как писали некоторые),а в родах это дает огромное! облегчение,т.к. второй раз в течении 6 часов сначала почувствовала всю прелесть естественных родов со схватками каждые 3 минуты,еще и лежа на спине с капельницей.а с ней боль схваток почти не ощущается,чувствуешь только когда уже головка идет.

вобщем совершенно не жалею,что делала ее и если соберусь за 3-м,то только с ней)))

 

Я тоже рожала с эпидуралкой, но меня кесарили, надеюсь, вам это не пригодится. Хотя было, конечно, хорошо, почти не больно и в сознании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже рожала с эпидуралкой, но меня кесарили, надеюсь, вам это не пригодится. Хотя было, конечно, хорошо, почти не больно и в сознании!

 

а вот этого если честно очень боялась!!!т.к. второй раз кесарево было под вопросом(если б сама до утра не родила). не представляю кесарево на живую и в сознании!! %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не представляю кесарево на живую и в сознании!!

 

а такое бывает???

Кесарево делается с эпидуральной или спинальной анестезия. Реже общая анестезия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вообще, если нет показаний, зачем нужна эпидуралка?

Я лично не хотела ее, хотя показания были - не было раскрытия, но анестезиолог задерживался в другом родзале, а потом раскрытие пошло само собой. Я рада, что обошлось без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня было очень медленное раскрытие. после того как я сутки не спала врач посоветовал сделать мне эпидуралку (и еще что-то отчего я заснула), чтобы были силы на схватки. через 2 часа я проснулась и понеслось. но у меня сразу после укола очень сильно упало давление(по жизни гипотоник и беременность проходила с давлением 90/50). мне поставили капельницу с физраствором и все нормализовалось. после родов месяца 3 болела спина(до того вообще спина не болела).

как то так

 

вспомнила. во время массажа матки(после родов) меня трясти от холода начало. это видимо так называемый отходняк

Изменено пользователем aventura

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кесарево делается с эпидуральной

ну так разве при ней не в сознании?????

 

А, вообще, если нет показаний, зачем нужна эпидуралка?

 

она обезболивает отлично. при вторых родах я поняла что вещь это очень нужная,но опять же здесь все зависит от процесса родов-у меня первые прошли тьфу вмиг,а вторые были тяжелые и я была рада эпидуралке как глотку воздуха,т.к. думала уже что кони двину(((

когда схватки вызывают капельницей(нет ни их не открытия) и они идут каждые 3 минуты в течении 10 часов и нельзя даже шевелится,т.к. в руке игла,а на пузе КТГ и все это при температуре 39,то облегчение боли схваток ох как хочется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да с капельницей жесть конечно. Схваток нет-нет, а потом кааааак бабахнут сильные да каждые 5. 3, 2 минуты... Я терпела и мечтала о кесареве, врач глянула на меня и сама предложила эпидуралку. Схватки я чувствовала, но они не были такими сильными. Потуги тоже чувствовала, ноги не немели, на кресло сама шла. Эпидуралка дала мне передышку, поднабраться сил для потуг. Последствий не было, отходняка тоже. Главное опытный анестезиолог.

Изменено пользователем Ария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот этого если честно очень боялась!!!т.к. второй раз кесарево было под вопросом(если б сама до утра не родила). не представляю кесарево на живую и в сознании!! %)

 

А вот мне как раз таки спокойнее было, что в сознании, казалось, что я держу все под контролем :rolleyes: Больно стало позже, когда действие эпидуралки прошло. Роды были на месяц раньше запланированного срока. Просто отошли воды, а схваток не было. Так что не поняла я, что из себя настоящие роды представляют: ни тебя схваток, ни тебе потуг.

Изменено пользователем mariam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а вот этого если честно очень боялась!!!т.к. второй раз кесарево было под вопросом(если б сама до утра не родила). не представляю кесарево на живую и в сознании!! %)

 

Не на живую, с эпидуралкой, просто доза больше, чем при обычных родах. Острой боли не было, но когда вынимали ребенка я чувствовала тупую боль, но анестезиолог сказал, что уже добавлять дозу не будем, т.к. все близится к завершению. Т.е. ничего страшного, но достаточно неприятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама рожала без анастезии, но моя знакомая и сестра с эпидуралкой, ничем хорошим это не закончилось. Я не настраиваю против нее, просто рассказываю случаи из жизни! Знакомая моя, просто не чувствовала потуг, совсем, закончилось кесаревым сечением. А сестра помучилась нормально! Были очень тяжелые роды, безводный период на протяжении 12 часов, сильные схватки, но очень плохое открытие. Почему не сделали кесарево и чего ждали врачи- неизвестно до сих пор! слава богу, что закончилось все благополучно. Через десять часов мучения, она стала умолять об обезболивании, решено было делать эпидуралку. Я знаю, что в этом обезболивании очень важно принять правильную позу, что ей крайне сложно было сделать, так как она была уже в полубреду... может именно это и послужило причиной всех последствий, а не сам укол, или малоопытность анастезиолога... Сейчас её сыну уже 7 месяцев, а у нее жуткие проблемы со спиной, сидит на уколах и постоянных таблетках. Боль в спине жуткая, сидеть и стоять толком не может. В больнице поставили диагноз- грыжа эпидурального пространства, собственно куда и её и колят! И вызвана эта грыжа именно эпидуральной анастезией. В сентябре ей предстоит операция. Лично я категорично против этой анастезии, но опять же : спрашивали- отвечаем!!! Имхо! Так что Юлия12 читайте, сопоставляйте все за и против, решать вам. Легких и удачных вам родов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вторые роды с эпидуралкой, чему я очень рада. да мне ещё чудный укольчик для сна сделали - просто прелесть))). сравнить есть с чем, потому как первые 1 промедол и релашка и никакого послабления болевому шоку. у меня проблемный позвоночник. с 3 раза смог сделать обезболивание для введение катетера. схватки с дпа менее болезненные. недавно в резкую перемену погоды спина поломила, но я считаю, что это из-за слабого мышечного корсета вдоль позвоночника. поэтому надо подтягивать живот и укреплять спину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Я делала. И если второй раз пойду рожать, то тоже скорее всего буду просить эпидуралку.

Роды проходили обычно, 10 часов в схватках. Обезболить меня я попросила почти сразу. Потом все время лежала, ног не чувствовала вообще, но это имхо лучше, чем жуткая боль в схватках.

Последствий не было никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я рожала с эпидуралкой) Сделали по показаниям, так как оочень медленно шло раскрытие) однако из-за низкого моего давления от вколотого у меня началась тахикардия, потому вкалывали только по пол дозы, схватки все равно чувствовала, но немного легче) У меня безводный период был 17 часов, из них примерно часов 16 были сильные схватки) не знаю, как я бы пережила все это без перидуралки, потому что очень устаешь, и к потугам, если роды затяжные, сил уже может просто не остаться) У меня лично никаких последствий после перидуралки нет)

Вам желаю легкий родов и здоровья малышу)) Удачи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рожала первого безо всяких уколов, но это был четырёхчасовой ад! Поставили капельницу, подключили к ктг, трясло ужасно. Второго хочу рожть с эпидуралкой, расскажи как о ней вообще можно договориться и с кем? В роддоме или ещё ЖК? Расскажи вообще, кто так рожал, как это всё происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Второго хочу рожть с эпидуралкой, расскажи как о ней вообще можно договориться и с кем? В роддоме или ещё ЖК?

 

договорится заранее врят ли,только если у вас платные роды-можно попробовать. а так ее в основном делают по показаниям(если нет раскрытия),ну или кто сможет вытребовать))

там все просто,приходит анестезиолог,делает укол в позвоночник-сначало пробный-посмотреть реакцию организма,а потом уже дозу больше-в идеале(как у меня было 1-й раз),я просто проспала 6 часов схваток и не заметила,проснулась от боли прохождения головки.

во 2-й раз схватки чувствовала,но не так болезненно как 5 часов до.

и в процессе родов добавляют небольшими дозами,одно но-нужно лежать при ней и все время желательно в одном положении.

к самому процессу рождения,ее действие немного ослабевает,т.е. вы чувствуете прекрасно все схватки и навредить ребенку не можете.

но как обсуждалось уже не раз-все зависит от анестезиолога и организма,у некоторых бывают осложнения.

Изменено пользователем Моргана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

СОбираясь с мыслями на роды я не планировала делать эпидуралку, но обстоятельства сложились иначе - не было раскрытия. Врач сказала, что без неё не обойтись. Тут уж выбирать не пришлось - конечно я согласилась и о чем не жалею. Всё прошло хорошо. Анестезиолог сделал укол (я очень боялась), но совсем не больно, лишь не приятно было когда саму жидкость вводил. И усё!!! Отдых. Поспать не получилось, в соседнем родзале девушка ОЧЕНЬ громко рожала!!! Свои схватки и потуги я прекрасно чувствовала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня тоже были роды с эпидуралкой(пришлось "договариваться" так как панически плохо переношу боль) И с момента прихода в род.зал (с часу ночи) и до достаточного раскрытия я благополучно дремала, практически не чувствуя боли схваток. На данный момент доче 1год и 4 месяца - спина побаливала первый месяц, теперь никого ощущения и болей. Считаю, что, действительно, оооочень многое(если не сказать ВСЕ) зависит от действия анестезиолога - его опытности и умений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала с эпидуралкой. Поступила в роддом со схватками через каждые 5 минут, открытие 1 палец. А у меня еще и малышка в животе крутилась то попой повернется то головой. Врач решила зафиксировать ее проколов пузырь. Ну тут и понеслось, одна схватка за другой. Спрашивают обезболиваться будем, я говорю конечно будем. Только меня не полностью взяло, лишь правую сторону, на левой все чувствовала. Потуги прошли совсем без боли. Спина не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала с эпидуралкой

Перед родами ночью поспала всего 3 часа, схватки у меня были 13 часов, большая часть очень болючих, без анестезии я б не выдержала точно, а с ней я и поспать смогла, правда перед потугами у меня поднялась темп-ра 38, так и не узнала с чем это связано, причастна ли эпидуралка

Сейчас последствий никаких нет ттт, хотя мне кололи 2 раза (первый раз что-то там не получилось)

Если соберусь второй раз рожать, то только с ней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже рожала с эпидуралкой, после оформления и перевода в родзал примерно через час-полтора ко мне зашла помощница анестезиолога и предложила эпидуралку, на тот момент схватки были еще не особо болючие, но с каждым разом боль нарастала и я согласилась. Сделали все ок, схватки вообще не чувствовались, ноги онемели и практически не слушались. А минут через 15 у сыночка начало пропадать сердцебиение и меня повезли на экстренное кесарево. Потом еще примерно сутки я была на эпидуралке, только на меньшей дозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я рожала достаточно долго. Но когда шла на роды заранее решила, что от эпидуралки откажусь, попрошу что нибудь другое. Но врач мне посоветовал именно ее... и я согласилась, потому что схватки были настолько сильными, что сил терпеть их уже не было. И не жалею!!! Как сказала потом моя анестезиолог - все прошло на ура! Эпидуралка мне очень помогла восстановить силы. Я даже поспала 2 часа, а когда проснулась, у меня было такое ощущение, что я где на курорте просто лежу, никакой боли ничего. Но потом постепенно стала чувствовать схватки. Еще помню, что жутко боялась этого укола в спину, но оказалось, что не так уж и больно, терпимо, просто страшно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я приехала в роддом и не знала, что это такое.Когда начались роды, в родзале мы были вдвоем: я и Юля. Она попросила эпидуралку.Я посоветовалась с ней, она говорит-ей сказали,что хорошо помогает. Я согласилась и мне сделали. Переносится хорошо. Врач-анестезиолог ходил и спрашивал- кого обезболить? Но помогало на 1 час. Потом еще просила .Всего 3 укола. Потом врач сказал- теперь чувствуй схватки сама и рожай. Родила.С эпидуралкой не чувствуешь боли вообще,хотя бы какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два раза рожала с эпидуралкой. Первый раз по показаниям,второй раз сама попросила. При вторых родах эпидуралку сделали когда раскрытие было 5 пальцев.Не скажу,что при этом боль была такая,что невозможно терпеть и принять нужную позу (калачиком),но если в начале родовой деятельности я еще шутила и ржала,то к этому моменту уже была молчалива,только рожи страшные врачу корчила :very_funny: Но у меня роды принимал родственник,так что я себя психологически комфортно чувствовала,свои же!))) Оба разав родах не чувствовала потуг,но рожала сама.Если первый раз не могла сообразить как тужиться и не чувствовала,что хочу "какать",и дочь буквально выдавили из меня,то ко вторым родам я уже скумекала как правильно тужиться и даже не чувствуя потуг и ориентируясь только на напряжение живота,родила прекрасно без давления на живот и разрывов и трещинок,хотя сынок крупный 4220 кг. родился.При этом эпидуралка уже должна была перестать действовать к моменту потуг,т.к. мне ее перекрыли где-то минут за 40 до потуг.Единственное,что во время родов меня рвало,но это как мне врач объяснил от раскрытия шейки,поэтому с эпидуралкой это не связываю.После обоих родов никаких последствий не наблюдала,сразу после привоза меня в палату скакала как сайгак,спина не болела и не болит.Так что я - за эпидуралку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _Оленька_

я как забеременела,сразу решила что буду рожать с ЭА..потому что боли боюсь ужасно..и как только меня привели в род зал,сразу сказала..мне укольчик...родила прекрасно...быстро...в тот момент была готова еще хоть двоих родить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже рожала с ней. и даже не пыталась построить из себя героя и прочувствовать все "прелести" родов.

схватки терпела с 22ч и до 4 где-то. еще бы наверное смогла, но предложили укол. и не отказалась.

роды прошли отлично. ни боли как таковой, ни единого шва.

и никакого страха перед следующими родами, как бывает у некоторых, кто не прибегал к анастезии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я конечно не рожала сама, мне делали кесарево вместе с эпидуралкой. была в сознании. никаких последствий после укола не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне есть что сравнить! Первого рожала без эпидуралки. Тут, конечно свои прелести. Прочуствовала всё от и до! :cry: Самое последнее было самое запоминающее: когда полезла волосатая головка было токое необычное ощущение, конечно, это не с чем не сравнишь. :umilenie: Но схватки настоящие и без обезболивания тоже ни с чем не сравнишь. :hysteric: А вот дочку решила рожать с эпидуралкой (показаний не было, просто моё желание). Не пожалела ни капельки. Сначала тоже немного помучилась, а потом вкололи и всё как по маслу. К потужному периоду как огурчик, конечно чувствительность уже не та, но потуги прочувствовать, конечно можно. Но увы как шла головка я уже не чувствовала. Поэтому для тех, кто сомневается, ВЫБОР всегда за ВАМИ.

Изменено пользователем О-ЛЯ-ЛЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Два раза рожала с эпидуралкой. Первый раз по показаниям,второй раз сама попросила. При вторых родах эпидуралку сделали когда раскрытие было 5 пальцев.Не скажу,что при этом боль была такая,что невозможно терпеть и принять нужную позу (калачиком),но если в начале родовой деятельности я еще шутила и ржала,то к этому моменту уже была молчалива,только рожи страшные врачу корчила :very_funny: Но у меня роды принимал родственник,так что я себя психологически комфортно чувствовала,свои же!))) Оба разав родах не чувствовала потуг,но рожала сама.Если первый раз не могла сообразить как тужиться и не чувствовала,что хочу "какать",и дочь буквально выдавили из меня,то ко вторым родам я уже скумекала как правильно тужиться и даже не чувствуя потуг и ориентируясь только на напряжение живота,родила прекрасно без давления на живот и разрывов и трещинок,хотя сынок крупный 4220 кг. родился.При этом эпидуралка уже должна была перестать действовать к моменту потуг,т.к. мне ее перекрыли где-то минут за 40 до потуг.Единственное,что во время родов меня рвало,но это как мне врач объяснил от раскрытия шейки,поэтому с эпидуралкой это не связываю.После обоих родов никаких последствий не наблюдала,сразу после привоза меня в палату скакала как сайгак,спина не болела и не болит.Так что я - за эпидуралку!

Меня рвало с самого начала схваток. Я сначала испугалась, мне тоже объяснили, что это раскрытие идет хорошее. Правда как я не умоляла сделать мне хоть какое-нибудь обезбаливающее, так мне и не сделали. Хотя рожала 9 часов, не так уж и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот мне есть что сравнить! Первого рожала без эпидуралки. Тут, конечно свои прелести. Прочуствовала всё от и до! :cry: Самое последнее было самое запоминающее: когда полезла волосатая головка было токое необычное ощущение, конечно, это не с чем не сравнишь. :umilenie: Но схватки настоящие и без обезболивания тоже ни с чем не сравнишь. :hysteric: А вот дочку решила рожать с эпидуралкой (показаний не было, просто моё желание). Не пожалела ни капельки. Сначала тоже немного помучилась, а потом вкололи и всё как по маслу. К потужному периоду как огурчик, конечно чувствительность уже не та, но потуги прочувствовать, конечно можно. Но увы как шла головка я уже не чувствовала. Поэтому для тех, кто сомневается, ВЫБОР всегда за ВАМИ.

Я вот без обезболивающих рожала, но не чувствовала как головка идет, только когда ребенок полностью вышел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Меня рвало с самого начала схваток. Я сначала испугалась, мне тоже объяснили, что это раскрытие идет хорошее

 

а меня сильно тошнило,но не рвало,а когда открытие было практически полное,меня тошнило еще сильнее,но т.к схватки последние были оч.болючие,я о тошноте забыла напрочь.

Зато когда родила,съела все свои запасы в одну ночь,а до этого практически 1,5 дня ничего не ела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЭА сделали под предлогом отдохнуть перед потугами, так как доверилась врачу, согласилась- под этот шумок меня и прокесарили :good_friend: всадив еще и морфин, чтоб не спорила с доктором!

К самой анестезии претензий нет, ноги ватные, прикосноыения чувствовали, но боли нет, как отсидела их.

Но потом трясло как наркоманку- дрожь по телу, прыгала на кушетке, думала от морфина, но девчата сказали тоже так кидало, а морфин им не кололи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, а как детишки после ЭА рождались?С неврологией проблем не было?Просто для себя спрашиваю.Первую рожала без ЭА, ну что-то начиталась, вроде в основном положительное для мамочек. Хотелось бы узнать как для детишек прошло.А то вроде говорят, что мама после ЭА плохо ребенка чувствует и вредит ему и во время схваток и во время родов.У нас девочка лежала в РД из 5 рожениц у нее была ЭА, у нее ребенок был очень больной по неврологии.Подружка с ЭА рожала, месяц в больнице потом с дочкой с неврологией лежали.Хочется узнать реальные отзывы в плане детишек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девчат, а как детишки после ЭА рождались?С неврологией проблем не было?Просто для себя спрашиваю.Первую рожала без ЭА, ну что-то начиталась, вроде в основном положительное для мамочек. Хотелось бы узнать как для детишек прошло.А то вроде говорят, что мама после ЭА плохо ребенка чувствует и вредит ему и во время схваток и во время родов.У нас девочка лежала в РД из 5 рожениц у нее была ЭА, у нее ребенок был очень больной по неврологии.Подружка с ЭА рожала, месяц в больнице потом с дочкой с неврологией лежали.Хочется узнать реальные отзывы в плане детишек.

У дочери были небольшие проблемы по неврологии,но не из-за эпридуралки,у меня обвитие было и шла она трудно.Но сейчас все нормально,ничем не лечили.

Сын абсолютно здоров.И неврологически в том числе.Кстатьи,даже не заорал,когда на свет божий вылез.Только глаз один приоткрыл,хрюкнул и дальше харю плющить стал (спать в смысле)..Неонатолог,молодая девушка,шепотом у врача спрашивает:"А че он не орет?" Врач:"А чего ему орать?Его все устраивает!" :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Многие девочки писали, что потом позвоночник болит.

Вот у меня болит после эпидуралки спина, и довольно сильно. Массаж делала, помогает, но не надолго.

Изменено пользователем Рафа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...