Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Юлия12

РОДЫ С ЭПИДУРАЛКОЙ

Рекомендованные сообщения

ну так разве при ней не в сознании?????

 

 

 

она обезболивает отлично. при вторых родах я поняла что вещь это очень нужная,но опять же здесь все зависит от процесса родов-у меня первые прошли тьфу вмиг,а вторые были тяжелые и я была рада эпидуралке как глотку воздуха,т.к. думала уже что кони двину(((

когда схватки вызывают капельницей(нет ни их не открытия) и они идут каждые 3 минуты в течении 10 часов и нельзя даже шевелится,т.к. в руке игла,а на пузе КТГ и все это при температуре 39,то облегчение боли схваток ох как хочется...

а в каком роддоме рожали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первые роды в Волжском пц были с эпидуралкой-спина болел, не долго, но болела. Во время родом не скажу, что было не больно.

Вторые роды в ПЦ 2, также с эпидуралкой- не болит спина вообще и не болела, роды с улыбкой и легким жжением на потугах и выходе ребенка. Анестезиолог Бэлла Михайловна-золотые руки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Длительно с эпидуралкой. Вообще не было боли пока не прекратили обезболивать перед потугами. Но и перед потугами абсолютно терпимо, просто уже чувствовала схватки. После никаких проблем со здоровьем типа головных болей, болей в спине не было.

Изменено пользователем ~Татьяна~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с эпидуралкой.В течении всего процесса родов,до встречи с моим малышом,это лучшее,что со мной произошло!Как бедные женщины без нее обходятся– не представляю! рожала в 5рд,анестезию делал зав.отд.Свиридов,весь процесс постановки катетера прошел идеально.1 Укол лидокаина ощутила,но было пофигу,т.к.от схваток на стену лезла.Ни проколов,ни прострелов не было.От первой дозы давление стало 220,я на мониторе видела,от этого трясло от холода.Пока согрелась, действие прошло,хватило на час.Докололи 2 дозу.От нее все ок,за час раскрытие с 5 см до полного.Потуг не чувствовала почти,т.к.быстро все раскрылось и эпидуралка еще действовала.Все делала по наитию,за пол часа родила сама,не порвалась даже...Сейчас все ок,спина не болит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как бедные женщины без нее обходятся– не представляю!

Знаете, я наоборот рада, что не пришлось с эпидуралкой. Сначала раскрытие не шло, но анестезиолог задерживался в другом родзале... я наверное, так не хотела этого укола, что потом пошло раскрытие, и родила без нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я наоборот рада, что не пришлось с эпидуралкой. Сначала раскрытие не шло, но анестезиолог задерживался в другом родзале... я наверное, так не хотела этого укола, что потом пошло раскрытие, и родила без нее.

вы бы его не почувствовали, укол вкалывают в момент схватки, в такой момент кажется, что комарик укусил :girl_wink: у меня наоборот только эпидуралка помогла, сутки рожала, как только вкололи, мускулатура разгладилась и все пошло-поехало как надо. Всем советую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знаете, я наоборот рада, что не пришлось с эпидуралкой. Сначала раскрытие не шло, но анестезиолог задерживался в другом родзале... я наверное, так не хотела этого укола, что потом пошло раскрытие, и родила без нее.

Я просто по своим ощущениям сужу.Конечно,болевой порог у всех разный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот тоже интересно как на ребенка влияет ЭА? Я первый раз рожала с ней, сделали одну дозу на часик, поспала, когда рожать надо было все чувствовала, но может притупленная боль была. Врач сама предложила, хотя на тот момент я еще от боли на стену не лезла, но и хорошо что до этого не дошло. Сначала ледокаин а потом уже не чувствовала что делали. Родила быстро без разрывов.

Но ребенок тоже не кричал а приложили к груди там он после пары чавков уснул.

Может ЭА реально на малышей так действует затормаживающе? По неврологии проблем нет, в этом плане все ок.

У меня со спиной проблем не было, ничего не болело совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в каком роддоме рожали?

 

давненько не была здесь-не видела вопроса...

в 1-м на тракторном.

 

Но ребенок тоже не кричал а приложили к груди там он после пары чавков уснул.

Может ЭА реально на малышей так действует затормаживающе? По неврологии проблем нет, в этом плане все ок.

не замечала если честно))

что первый,что второй ребенок были очень активны с самого момента родов. второй хотя бы спал по ночам,а первая дочка и по ночам буйствовала 5 дней в РД)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _cleopa_

Всем привет.я изначально начитавшись книжек про естественные роды и походив на курсы Л.Гостевой (очень понравились),была крайне негативно настроена и к КС и к ЭА.но ничего нельзя знать заранее.итог-отошли воды,схваток сначала не было,потом несколько часовбыли неравномерные,но болезненные,сделали окситоцин,за 7часов открытие на 1,5пальца,решили делать эпидуралку,сделали-очень хорошо,боли не было вообще,но хватало на 30 минут,потом схватки очень сильные были,а докалывали 1раз в час,плюс сразу поднялась температура 39,трясло так,что не могли поставить прищепку на палец руки,так докалывали несколько раз,потому как не было раскрытия,очень медленно шло,кесарево делать боялись изза температуры,потом все-таки шейка раскрылась,и эпидуралка действовал перестала,врач сказала,что когда голова входит в таз,уже нельзя докалывать,в итоге-1,5часа ада,хотя я и дышать пыталась,как учили,мне даже закисью азота давали через маску дышать,но мне не помогло,потуги-2,а потом дистресс плода-острая гипоксия,у малышки сердцебиение упало до 70,и вакуумэкстракция,во время которой тоже было 2потуги.и она родилась!и закричала!и потом ее мне принесли,и она даже приложилась к груди.не знаю,что было бы без эпидуралки,если даже с ней я думала,что сдохну.но главное,все позади.и еще-у всех все индивидуально,теперь я рада,что врач бытро приняла решение о вакууме,иначе неизвестно,какие последствия были бы для моей девочки.думаю,что роль сыграл и мой возраст-мне 31 и первый ребенок.после эпидуралки спина побаливала в месте укола неделю и все,анестезию делал мужчина в 5 роддоме,очень аккуратно и небольно вообще.но,конечно,после такого я завидовала тем,кому делали кесарево:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...