Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Larra

Рождение Алёшеньки)))

Рекомендованные сообщения

Природой так устроено, что к концу беременности женщина устает от своего состояния и ее не именуемо преследует желание «поскорее родить». Канючить я начала еще на 38 недели, но Алешенька сидел и носа не показывал. Беременность протекала просто идеально, токсикоз 6 дней в начале, отеки в самом конце, но слабые, отличное самочувствие и настроение. ПДР поставили на 25 января, за неделю я пришла на осмотр в роддом, где мне сказали гулять до 27-го, но приходить уже с вещами. Я ждала, это моя первая беременность, как и что знала только по книгам. Наступило 25-ое, но ничего не происходило, я подумала, что не порядок и пошла мыть полы. Благополучно убравшись, я уже отчаялась и села гладить вещички для малышастика. В 18 часов у меня затянуло живот, я подумала, что не плохо и поспать, а то вдруг война, а я уставши. В дальнейшем это мне очень помогло. Проснувшись в 20:00 обнаружила, что ничего не происходит, расстроившись, стала дальше гладить, стирать. Муж был у родителей и поздно задерживался. В 22 часов у меня расстроился живот, я в туалет, потом смотрю, простите за подробности, а живот как-то схватывает с периодичностью, засекла время, 5 мин. Сижу думаю, оно не оно, звоню мужу, говорю, не знаю, что делать. Тут золовка подключилась, говорит поезжайте в роддом, это лучше чем ты будешь думать, а там тебе точно скажут. Муж за мной на такси, я собираюсь, ручонки трясутся, пакеты были уже собраны. Я еще раздумывала, накрасится мне или нет…вот дурочка)))) Приехали в 0:30, хотя я уже в такси поняла что оно))) посмотрели, сказали верхнюю одежду отдать мужу, раскрытие 4см. Почему-то так страшно сделалось. А дальше понеслось, клизма, скаканье на мячике, дышала и думала о малыше. Акушерка говорила, чтоб я поспала, рожать еще не скоро, но как тут поспишь. В 4 утра меня посмотрели, и прокололи пузырь, раскрытие полное и повели в род зал. И вот тут-то началось. Я много читала про роды, готовилась. На самом деле роды можно вынести без обезболивания, но при учете что все идеально, если что-то пойдет не так то… я даже не знаю как это описать. Сейчас уже много передумав, проплакав, пришла к выводу, что все было сделано правильно. У меня не было шансов, например, сохранить целенькую писечку, или не ощутить в полной мере, что такое роды. В выписке написали: срочные роды в заднем виде затылочного вставления. Говоря обычно, сынуля шёл лобиком и я ощутила в полной мере его головешечку))) с 4 утра голова не опускалась, это постоянное КТГ, схватки через 3 мин и никакой анестезии. Я была в каком-то бреду и возвращалась на схватки что-бы немного потужится для опускания головы. Я думала, что это никогда не кончится, но тут меня уже стали перетаскивать на кресло. Знать как тужится в теории и делать это на практике разные вещи, я тужилась в лицо, на меня кричали, что буду на выписке вся страшная, я подумала и правда, че это я страшная-то, как мужу покажусь. Меня так злило что я стараюсь, а у меня не получается, я тужилась и уже в каком –то бреду начала рычать. Я рожала как львица, рычала и тужилась. И в какой-то момент, когда я подумала, что все, это конец, я не справлюсь, я увидела в руках врача моего малыша. Она распутала пуповину, страшенную синюю пуповину на его шее, это так страшно, ее снимали, это все было доли секунд, но мне казалось вечностью.

Когда Алешу вытащили, на долю секунды я не поняла, что произошло, удивилась, испугалась. Потом мне его шлепнули на живот, он лежал боком, ручки ножки скрючены и мне показалось, он так испуган. Я поняла, что это мой ребенок, я увидела его рыженькие волосики и проскользнула мысль: "как у папы". Я схватила его двумя руками и разрыдалась, я даже не поняла, что повторяю постоянно: «ты мой хороший, ты мой любимый, прости меня пожалуйста.» Все начали поздравлять меня, улыбались, говорили какая я молодец. Я слышала, как по коридорам пронеслась весточка, что родился мальчик его вес и рост, 3730 и 54см. Алеша лежал на мне так тихонько и рассматривал меня. Потом он превратился в обычного малыша, который не фокусирует взгляд, но тогда он совершенно четко меня рассматривал, с таким неподдельным интересом. Мне предложили его положить под лампу пока будут зашивать, я согласилась, поскольку боялась ему навредить дергаясь. Его осматривал педиатр а меня штопали(хочу сказать оч хорошо зашили, муж довольный, говорит все стала еще лучше :girl_wink: ) Потом сказали, что папа в коридоре и просит посмотреть на малыша. Его вынесли на пару секунд.

Как сказала моя подруга: «Малыш рождается и делает все чтобы понравится маме, каким ты его представляла, таким он и будет.» Хочу сказать, что это наверно правда, я представляла его именно таким и видела его во сне задолго до того как узнала, что у нас будет мальчик. Завтра нам 5 месяцев. Я очень счастливая мама и счастливая женщина. Бог даст пойдем с мужем за лапочкой дочкой, а нет, то и мальчугану будем очень рады.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, главное, что все теперь хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Larra, такой трогательный рассказ :) Алешу с сегодняшним 5-месячьем!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Larra, умничка!!! сыночка с 5-ю месяцем! Здоровья маме и сыночку!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяюсь к поздравлялкам!!!! Счастья и крепкого здоровья вам!!!!!!! :ura:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивно!!! Счастья вам и здоровья! :salut:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жень, я прослезилась! С таким настроем точно за дочкой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо! классный рассказ, растите здоровенькими и счастливыми! :happy_family:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЧУДЕСНЫЙ рассказ! счастья и здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Larra Хороший рассказ! Счастья и здоровья вам!!! Изменено пользователем Natusichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поздравляю вас! улыбалась и плакала, когда читала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, Жень, так трогательно - я плачу!!! Счастья Вашей семье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за добрые слова! Давно думала написать рассказ, но боялась распугать беременюшек, а получилось ничего так))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спасибо всем за добрые слова! Давно думала написать рассказ, но боялась распугать беременюшек, а получилось ничего так))))

Ты что ? какой - распугать беременюшек!!! Рассказ только и стимулирует к родам! Очень позитивно и трогательно! Я так впечатлилась, что решила свой рассказ написать! СПАСИБО!!! :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Larra, я прослезилась! Такие слова в последнем абзаце :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень приятная история , счастья вам и крепкого здоровья!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так мило,я как всегда в слезах!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...