Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Мама_Лена

Отношения со свекровью после развода

Рекомендованные сообщения

А мои отношения со свекрами закончились сразу после развода... 12 лет назад они просто перестали звонить и приезжать. Хотя я с ними никогда не ссорилась, делить нам было нечего... Сами они из области, но часто бывают в городе... И ни разу за 12 лет даже с днем рождения не поздравили... В самом начале я один раз попыталась наладить отношения, я узнала, что они в городе, позвонила, сказала, что если они хотят, то приезжайте, хоть пообщаемся... Свекровь приехала, пообщалась с внуком 15 минут, сунула мне 100 рублей, и сославшись на занятость отчалила... как оказалось навсегда... Ну что ж... сына я не для нее рожала. Справилась и без их помощи, хотя и трудные времена были... Просто у сына нет родни с той стороны... Но судя по его отзывам на эту тему, его не слишком это напрягает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я категорически против таких мам, которые из-за своих комплексов ограждают бывшую свекровь от малыша.

А можно уточняющий вопрос задать, а вы находились в такой ситуации, когда приходилось выстраивать отношения мама-ребенок-бывшая свекровь?

И также вопрос о комплексах меня тоже волнует, о каких комплексах речь ,уточните,пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчата напрягают иногда отношения напрямую с ребенком.Маму не спрашивают можно или нельзя ребенку что-то.Просто пытаются без твоего ведома решить эти вопросы.

У меня было все как у многих.Свекровь свою бывшую не любила.До определенного момента родственники бэушного мужа считали что я виновата в нашем разводе...до момента пока не столкнулись с кобелизмом собственного зятя и поняли что если мужик-козел то жена в этом не виновата.И все!После развода прошло 8 лет и мы замечательно общаемся и даже сейчас когда моему сыну уже 18 лет прямо как родные!Дашу мою любят как родную внучку.Я вновь вышла замуж и так сказать дружим все семьями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня отношения довольно ровные остались. Мы и раньше-то не особо много общались, сейчас меньше. Дочка моя с ней иногда в каникулы отдыхать ездит, но я считаю, что лучше с бабушкой в деревне, чем со мной в городе на работе. Не все меня устраивает, конечно, но я терплю. Ради ребенка. Но это по мелочам. Если мне будут перечить в каких-то важных вопросах и делать по-своему, общение с внучкой останется только по телефону и по скайпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы вообще не общаемся, даже не здороваемся, я осталась плохая так как оставила ее мальчика, хотя она знает все почему я так сделала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в стране менталитет в основном почему то такой со стороны старшего поколения-дети от дочери-это внуки, а дети от сына-это дети невестки......Не всегда, конечно, но зачастую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас в стране менталитет в основном почему то такой со стороны старшего поколения-дети от дочери-это внуки, а дети от сына-это дети невестки......Не всегда, конечно, но зачастую

Я вообще не понимаю, когда люди разделяют своих детей этот хороший и несчастный, а этот счастливый и ему ничего не надо. Сейчас ее дочь живет одна с ребенком и она для доченьки и посидит 150 раз, а себя вспоминаю, только попросишь вечно недовольное выражение лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы с бывшей свекровью никак не общаемся после развода, она меня винит в этом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

Изменено пользователем svetlanka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя бывшая свекровь тоже забыла о нашем существовании с дочкой, ну и пусть, так даже лучше )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бред то, что не возможно оставаться безразличным к тому кто каким бы то образом влиял или участвовал в твоем появленни на свет...

Мне эта ситуация тоже не понаслышке знакома. И я не про регулярные свидания с отцом или с бабушкой, а про полное отрицание той семьи, даже если это единственный звонок на день рождения для какого-то ребенка это уже важно и много. Даже если для вас это так не было

Если мама из-за обиды не разрешает видеться ребенку с бабушкой, то на ребенка это действительно повлияет. Но повлияет не отсутствие бабушки, а мамина ОБИДА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в обще не поддерживаю с ней отношения, только когда внука увидит хочет парочкой фраз можно перекинутся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, это логично что если люди общались между собой когда еще состояли в браке стиснув зубы, то после они и здороваться не будут, всё зависит от изначального общения, естественно если оно было теплым то странно не общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...