Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Бонечка

Прибавка веса после окончания ГВ

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

закончив кормить грудью резко прибавила 2 кг.По одежде не вижу, но весы упрямо показывают это.

Питание не менялось, НАОБОРОТ - оно стало легче, т.к. ушли литры чая с сахаром (пыталась сохранить ГВ) и сушками.

у кого было?

чем кончилось?

создаю тему здесь, а не в "коррекции фигуры", потому как связываю прибавку именно с фактом окончания ГВ, других причин нет.

О себе:Спорт посещаю, на диете чуть ли не всю жизнь))

Изменено пользователем Бонечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется это может быть гормональный сбой! хотя я не врач и наверняка только он может сказать причину. может быть вы заканчивали кормить ребенка приняв таблетки? ведь они тоже действуют на женский организм,это большой стресс для гормонов по моему, возможен такой побочный эффект. и еще почему то на ум приходят противозачаточный таблетки, если вы их принимаете, то тоже могут быть изменения на фоне гормонального сбоя, даже если при ГВ их принимали. по себе вот могу сказать,что я стала много кушать, но у меня этот период выпал на конец осени -зиму, поэтому может просто кушать хотелось от холода(со мной иногда такое бывает).и по правде говоря я не думаю что это так страшно, 2 кг это мелочь, тем более если вы недавно бросили кормить. елси все же давненько, то сходите лучше к врачу, он может какие гормональные порекомендует, ну так сказать в норму войти после ГВ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама Кирюши, никаких таблеток для прекращения гв не было.я очень большая противнца таблеток и перетяжек.

и контрацептивы не пью. закончила гв неделю назад.молоко стало убывать,лялька не наедалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прибавил 5 кг, как бросила корить и уже год как не могу вернуться, а что делать та вы вдвоём жили за счет твоего желудка, а теперь ты одна, кушать по меньше наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин...вот думала я, как перестану кормить, так и похудею...а ту-та все наоборот... Эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Блин...вот думала я, как перестану кормить, так и похудею...а ту-та все наоборот... Эх...

 

Возможно и похудеете. Все так индивидуально.

Я начала худеть через полгода рождения ребенка, после прекращения ГВ еще сильнее похудела. Кормила до 1,2.

Но у меня такая конституция, я никогда не сидела на диетах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,Тань,напугала! Я тоже свернула ГВ и надеялась скинуть.А тут такие страсти пишешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прибавил 5 кг, как бросила корить

моя ситуация, +5 кг за один месяц, как бросила кормить. Ушли быстро как начала питаться по системе минус 60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кого и напугаю, но это факт....

Свернула ГВ и набрала за 2 месяца 12 кг.... :cry: :jest_1: :cry: :jest_1:

Это просто Жопа!!!! уж простят меня модераторы за такие выражения....

Не знаю как буду сбрасывать, тк муж приходит с работы к 19 часам и я ему готовлю свежий ужин, а это вкуснятина.... :hysteric:

не могу себе отказать в удовольствии и не поужинать с ним....

Девочки, не кушайте после 19 часов, это вредно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кормила первого ребёнка-сбросила до 45 кг. После кормления набрала то, что было до рождения-48 кг но не за месяц. Кормила 2,9 г. Сейчас второй-43 кг стала. Кушаю мало. Не хочется.Боюсь бросать кормить.

Читала ещё с первым. Так как при выработке молока надо 700 кк в день. Сделала вывод-так как питание свое не изменила, поэтому вес упал, как будто фитнесом занималась. И ещё читала, что когда ограничиваешь себя диетами, то организм привыкает к маленькому количеству калорий и худеть труднее. Поэтому бросать кормить очень страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может кого и напугаю, но это факт....

Свернула ГВ и набрала за 2 месяца 12 кг.... :cry: :jest_1: :cry: :jest_1:

Это просто Жопа!!!! уж простят меня модераторы за такие выражения....

Не знаю как буду сбрасывать, тк муж приходит с работы к 19 часам и я ему готовлю свежий ужин, а это вкуснятина.... :hysteric:

не могу себе отказать в удовольствии и не поужинать с ним....

Девочки, не кушайте после 19 часов, это вредно...

:very_funny: :very_funny: :very_funny:

Я мужа тоже на диету посадила,теперь он собака худеет,а я нееет((((( >(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я после отлучения первого ребенка набрала 7 кг за две недели. это был смертельный номер. питание при этом не менялось ни в какую сторону, образ жизни тоже. пришлось брать себя в ежовые рукавицы %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день!

закончив кормить грудью резко прибавила 2 кг.По одежде не вижу, но весы упрямо показывают это.

Питание не менялось, НАОБОРОТ - оно стало легче, т.к. ушли литры чая с сахаром (пыталась сохранить ГВ) и сушками.

у кого было?

чем кончилось?

создаю тему здесь, а не в "коррекции фигуры", потому как связываю прибавку именно с фактом окончания ГВ, других причин нет.

О себе:Спорт посещаю, на диете чуть ли не всю жизнь))

Я тоже прибавила 2-3 кг,после того,как закончила кормить. Хотя ела столько же. И это нормально. Так как при кормлении весь жир,съеденный нами, идет на выработку молока. А потом , если бросить кормить и кушать столько же- вес будет набираться. Кстати,бедра после родов остались такими же, а в талии набрала 5 см-никак не сброшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот хочу набрать жирку))) но не больше 3кг, а то меня к коляске пора привязывать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После первого ребенка была худая, когда бросила кормить, вес не изменился. Зато сейчас ребенку 2 мес, у меня лишних 10кг :hysteric:

После окончания гв буду худеть....,

Изменено пользователем мама Чвяни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, девочки, сочувствую.... Я после того , как сташую бросила кормить - резко худанула. за 2 мес. 5 кг скинула. причем ничего специльно не делала для этого.... ушла в минус. если до родов весила 53 кг, во ыремя берем. набрала 20 кг, после окочания гв весить стала 50 -49 кг. все родные были в шоке, т.к. я стала прям ооочень худая. потом со временем вернулась в свои 53-55 кг.

 

надеюсь, что в этот раз тоже не наберу после окончания гв, ттт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я не похудела и не потолстела, но вот хочу к лету скинуть пару кг, а не получается. Организм не отдает. Совсем уж голодать не хочется. Вот после родов похудела так похудела, красота. В раз 12 кг ушло и откуда и куда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я не похудела и не потолстела, но вот хочу к лету скинуть пару кг, а не получается. Организм не отдает. Совсем уж голодать не хочется. Вот после родов похудела так похудела, красота. В раз 12 кг ушло и откуда и куда?

 

 

здОрово! а я всего 6 скинула((((, еще через неделю - 1 кг. надеюсь, что дальше будет в том же духе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...