Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Банни

Постройневшие мамашки

Рекомендованные сообщения

а пока кормила грудью (1 год) набрала 9 кг.
и в каком же это месте они эти 9кг наросли?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сразу вспоминается серия "Отчаянных домохозяек", где сотрудница Линетт кормила четырехлетнего ребенка, чтобы не заниматься спортом :) я с прекращением ГВ начала поправляться, прямо вот за считанные дни. а пока кормила - ела как слон и вообще никаких проблем с весом не имела.

Ааа... страшна... уже привыкла есть как слон шоколад и не поправляться.... хотя... с 42 до 44 я бы с удовольствием...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я за беременность набрала 10 кг. после родов в первые месяцы вернулась в свой добеременный вес. Кормлю грудью. но ближе к 4м дочкиным месяцам набрала 4 кг. и так они теперь и держаться <_<

причина думаю в питании все же. пока у дочки болел живот соблюдала строгую диету, не ела вообще мучного, сладкого, жареного. А как живот перестал болеть-стала есть. отсюда думаю и вес. похудеть хочется очень. но отказаться от сладкого сил нет :shy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вот всю жизнт думала, что не дано мне быть стройнягой, так вот после Б, наконец-то достигла фигуры своей мечты.

До Б весила 55 кг примерно. Сейчас - 53 кг при росте 169 см. За Б набрала 20 кг. Ушли через 4 месяца после родов.

Секрет прост до нельзя - не ем после 6-ти, на ночь, не увлекаюсь сладким + как энерджайзер прыгаю по дому, занимаясь дитем, хозяйством. Не сделала ни одного упражнения после рождения Польки, но живот все равно плоский как и раньше.

 

Мне кажется вес и фигура от ГВ вес никак не зависят. Проблема вся в силе воле и степени желани выглядить хорошо.

Я ведь просто маньяк своей внешности :hi-hi:

 

P.S. Жду с нетерпение окончания праздников, которые УЖЕ подарили мне + 3 кг!!! :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я с прекращением ГВ начала поправляться, прямо вот за считанные дни. а пока кормила - ела как слон и вообще никаких проблем с весом не имела.

и я и я!))пока кормила - всё сгорало моментально, и худела худела, была меньше, чем доБ.)) поправилась моментально как свернули ГВ в 10 Дашиных месяцев((

главное так быстро прилипли, вот глазом моргнуть не успела :) ))))

и все никак не избавлюсь, "секреты" стройности знаю как и многие из худеющих, так что диссер можно на эту тему написать)) пинка не хватает)) правда только пнула себя, как загрмела на доооолгий больничный и все насмарку)

ну ничего, всё впереди:)

 

А я вот всю жизнт думала, что не дано мне быть стройнягой, так вот после Б, наконец-то достигла фигуры своей мечты.

До Б весила 55 кг примерно. Сейчас - 53 кг при росте 169 см.

Наташ)))

убейте меня сразу :icon_biggrin: ))) 55 кг и не стройняга была ты :icon_biggrin:

 

 

про зависимость ГВ и веса, ГВ 500 ккал забирает на себя, вот не знаю как поправиться на ГВ можно, я лично ооочень худела тогда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
секреты" стройности знаю как и многие из худеющих

Вспомнила, как сегодня с мужем ехали домой и он начал мне втирать о том как вредно занимать крайний ряд на оживленных перекрестках. Такое зло взяло прям (а то и без него неизвестно оно :hi-hi: ).

Это к тому, что все мы все занем, а лично я жду окончательного окончания НГ :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вспомнила, как сегодня с мужем ехали домой и он начал мне втирать о том как вредно занимать крайний ряд на оживленных перекрестках. Такое зло взяло прям (а то и без него неизвестно оно :hi-hi: ).

Это к тому, что все мы все занем, а лично я жду окончательного окончания НГ :)

это да, конечно все знаем)))) вот так мы пока и отмазываемся праздниками :icon_biggrin:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про зависимость ГВ и веса, ГВ 500 ккал забирает на себя, вот не знаю как поправиться на ГВ можно, я лично ооочень худела тогда

 

еще есть гормоны! Они правят на балу:))))

Я тоже жду окончания праздников, у меня +2,5 кг, жееееесть

Пузо такое, бока сразу повисли:))))

 

Но, кстати после окончания ГВ у меня ничего не изменилось, я не потолстела, и не похудела. Грудь только исчезла, и все. Совсем исчезла.

 

 

 

 

 

от так мы пока и отмазываемся праздниками

не знаю как остальные. а я на праздники слишком часто навелываюсь к родителям. А там какой-то пищевой рай, чес слово, выкатываюсь как шарик от них. У меня и ребенок заплыл совсем)))) сегодня даже не поехала, желудок устал:))) Скорей бы все это закончилось.

Мне надо у свекрови жить, там все несьедобно, я бы быстро похудела))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но, кстати после окончания ГВ у меня ничего не изменилось, я не потолстела, и не похудела. Грудь только исчезла, и все. Совсем исчезла.

я все ждала, а вдруг и у меня слегка исчезнет после ГВ, я бы не отказалась))) но не дождалась)) исчезла только форма :icon_biggrin: что усугубило общую картину))

одни потери вообщем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я после окончания ГВ похудела на 2 кг. Видимо с грудью ушло. :icon_biggrin: Ем и ела все. Мне мой мальчик не дает расслабиться. Он на месте не сидит. Впрочем как и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Грудь только исчезла, и все. Совсем исчезла

:( :( прекрасно понимаю

Мне надо у свекрови жить, там все несьедобно, я бы быстро похудела))))))))))))

ой, а как я схуднула, когда мы у моей почти 4 месяца жили, прочно, так сказать, зарепила основы фигуры :icon_biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчат, неужели так не вкусно готовят? Они же тоже мамы. Чем же кормят своих домочадцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей свекрови наоборот, просто фетиш из еды <_<

жуть, мои нервы уже с трудом выдерживают, пока мы сейчас на даче с ней

не успели пообедать, 5 минут проходит не преувеличиваю, она уже вытаскивает продукты для приготовления ужина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я все ждала, а вдруг и у меня слегка исчезнет после ГВ, я бы не отказалась))) но не дождалась)) исчезла только форма что усугубило общую картину))

одни потери вообщем))

это называется закон подлости. Одним все, другим ничего))))

 

Мне мой мальчик не дает расслабиться. Он на месте не сидит. Впрочем как и я.

да я тоже не особо расслаблена.... Но мне вот на эти праздники надарили несколько кг конфет, шоколада.... ну... короче их больше нет с нами :hi-hi:

Зато задница у меня потяжелела изряяядно. А еще я каймак ем

Но пока я могу удержать себя на руках- не парюсь, особо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей свекрови наоборот, просто фетиш из еды <_<

жуть, мои нервы уже с трудом выдерживают, пока мы сейчас на даче с ней

не успели пообедать, 5 минут проходит не преувеличиваю, она уже вытаскивает продукты для приготовления ужина!

 

ООО, домашним повезло. Как в ресторане.

 

 

Ага. конфеты и у нас в почете. По ночам. :icon_redface:

Я бы согласилась на +2 кг, но чтобы грудь осталась. :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
неужели так не вкусно готовят? Они же тоже мамы. Чем же кормят своих домочадцев?

ну просто разные понятия вкусности))) их семье кажется, что вкусно. была ж тема, что некоторым детям нравится сырая картошка, а нам непонятно)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А еще я каймак ем
это что за вкуснятина?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у моей свекрови наоборот, просто фетиш из еды

жуть, мои нервы уже с трудом выдерживают, пока мы сейчас на даче с ней

не успели пообедать, 5 минут проходит не преувеличиваю, она уже вытаскивает продукты для приготовления ужина!

моя бабушка готовит просто как БОГ! никого не встречала, чтоб круче нее готовили, ее можно сразу шеф-повором в ресторан элитный:))) причем есть сейчас возможность и куча ингридиентов. Они и блюда сама придумывает, и красиво всегда.... Причем все разные: папа у меня чревоугодник любит мясо, беляши, пельмени всякие, мама строгая вегетерианка, сестра вечно-худеющая и для всех отдельно готовит вкусняшки

 

это что за вкуснятина?

ну каааак, это такие сливки с топленого молока, в любом молочном ряду продается. Мажешь на чибату и няяям, с супом.

Каллорийный, зараза, как масло

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в каком же это месте они эти 9кг наросли?!

Дык это после первых родов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дык это после первых родов
вот это ближе к реальности)))))))))) хотя уверена, что эти "наросшие" кило вам к лицу!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почитала ваши сообщения, и на позитив пошла. Было до Б 64 кг, за беременность набрала 15 кг. После родов сбросила до 67 и стопр. Правда ем всё что вижу и много! Надоело смотреть на себя обрузгшую, села на диету. Кормлю грудью, но в сладком и мучном, жареном ограничила себя... буду ждать результатов. вес уже 65 кг... тяжело-хоть стреляйся, первые дни просто жуть, на холодильник выть готова... надеюсь выстоять в этом нелегком бою!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ШладкаЯ, а вы грудью кормите? Если что-то хочется плохое съесть, имхо надо это в первой половине дня делать :) А вообще, чтобы к холодильнику не тянуло, просто не покупайте всяких вкусностей, пусть там будет только строго первое-второе овощи и фрукты, лучше, конечно чтобы полупустой был, но это только летом возможно,когда есть шанс каждый день с дитем в магазин ходить. И главное,поступления в хлебницу тоже ограничить :)

А еще я сильно худею после родов и когда дети болеют, особенно когда двоем за раз... Ну этого никому не пожелаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. Жду с нетерпение окончания праздников, которые УЖЕ подарили мне + 3 кг!!!

 

Я тоже жду окончания праздников, у меня +2,5 кг, жееееесть

Пузо такое, бока сразу повисли

 

тааак я тоже 3кг набрала , в полном шоке сижу ! Думала, что одна такая обжорка, оказывается у меня компаньонки есть :hi-hi:

 

 

 

Но мне вот на эти праздники надарили несколько кг конфет, шоколада.... ну... короче их больше нет с нами

 

у нас было 2 сладких подарка из сада , 2 подарка с папиной работы (тоже конфеты/шоколадки) 2 сладких подарка от бабушек и 1 кг конфет от родственников в посылке , представляете и ведь почти ни чего не осталось :shy: Причём дети такие конфеты не едят они их только разворачивают . А я с маленьким бокальчиком чая съедаю по 5 конфет и так раза 3-4 за день . Как мне стыдно . Даже в баню теперь с таким пузом не пойти .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие Вы все молодцы.

Я вот когда первые пол года сидела с дочуркрй набрала вы не поверите 16кг.

Это просто ужас.

Я не буду называть эти страшные цыфры.

Во время родов я набрала всего 11-12кг.После родов у меня осталось всего 2кг. лишнего.

Вот так.

Сейчас конечно сбросила 10кг,но нужно еще.

Буду стараться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,девочки,а мне стыдно признаться,вобще некогда за собой ухаживать! А точнее ЛЕНЬ! Так перед собой стыдно,а ещё больше перед дочкой-надо ей пример подавать,а я!!!

 

А ведь ещё эти праздники со всякими вкусностями! Боюсь весы сломать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте!!! Почитала я тут все и вот что я вам скажу девочки, я прокормила грудью 2,5 года, потом перед выходом на работу старалась меньше есть, пробывала разные диеты и самый эффективный способ лично для меня не кушать после 18-00, первую неделю тяжело, а потом привыкаешь....а результат-из всего гардероба остались только одни брюки, все остальные и брюки и юбки стали велики....и это за 2,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже не верю что ГВ способствует похуданию.

С первым во время беременности набрала 16кг, со второй 20кг, вес уходил постепенно в течение полугода. Отняла дочу от груди 2 месяца назад и пока кормила грудью была ещё не очень довольна свой фигурой при росте 170см весила 60-61кг. Зато сейчас, прям уже нравлюсь себе и мужу конечно тоже, вешу 59-60кг это пока зима, к лету всегда худею ещё на пару кг.

В девичестве в лучшее своё время весила 58 кг, правда мужу в таком виде не оч нравлюсь, говорит что совсем тоще выгляжу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уверена полностью, что диета или просто правильное питание без физ нагрузок недолговременные результаты приносит, т.е на диете нужно быть постоянно! У меня день тренажерный зал, день аэробные нагрузки, день отдыха, вот если б я еще после 6 не ела, то было бы супер, когда вечером к 8ми ходила заниматься как раз получалось последний раз в 6 покушать, а потом домой приходила и спать. Результат не заставил себя долго ждать. Я за праздники тттт ничего не набрала, но мне еще много сбрасывать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На учёт по беременности всала с весом 61,700,в роддом уехала с 71,вышла с 59.Кормила всего 1 мес,потом операция,с больнички вышла 52,подружка моя плакала над моими косточками.Потом со временем вернулась к своим 60кг.Теперь просто в зависимости от времени года и степени подвижности+-1кг.Так что не уверена ,что ГВ на всех так положительно влияет.Думаю только на тех,кто строго придерживается диеты кормящих мам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
. А я с маленьким бокальчиком чая съедаю по 5 конфет и так раза 3-4 за день . Как мне стыдно . Даже в баню теперь с таким пузом не пойти .

ой Тань.... а я ж из вредностей почти ничего не ем, только конфеты и все... Сяду вечерком перед компом и коробочку рафаэлы Аааааа-а-а-м)))) А! Еще булочку с каймачком)))

В бане вчера на себя в зеркало глянула-чуть не умерла, что за толстая тетка там))))

 

2-й день после 7 не ем, утром сегодня пракшалану сделала (для незнающих, это очистительная практика. Вкратце: воду соленую заливаешь в рот, а она сквозным каналом через попу выходит и ЖКТ прочищается:))) и так несколько литров прогнать утром). После нее почти ничего есть нельзя..... вот я зимой холодной хожу злой, голодный:))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ШладкаЯ, а вы грудью кормите? Если что-то хочется плохое съесть, имхо надо это в первой половине дня делать :) А вообще, чтобы к холодильнику не тянуло, просто не покупайте всяких вкусностей, пусть там будет только строго первое-второе овощи и фрукты, лучше, конечно чтобы полупустой был, но это только летом возможно,когда есть шанс каждый день с дитем в магазин ходить. И главное,поступления в хлебницу тоже ограничить :)

 

 

 

А еще я сильно худею после родов и когда дети болеют, особенно когда двоем за раз... Ну этого никому не пожелаю.

 

 

Я сильно похудела после первых родов, а после вторых пришлось под напрячься. А когда дети болеют сбрасываю вес как будто вообще ничего не ем и целый день только физкультурой занимаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой Тань.... а я ж из вредностей почти ничего не ем, только конфеты и все... Сяду вечерком перед компом и коробочку рафаэлы Аааааа-а-а-м)))) А! Еще булочку с каймачком)))

В бане вчера на себя в зеркало глянула-чуть не умерла, что за толстая тетка там))))

 

2-й день после 7 не ем, утром сегодня пракшалану сделала (для незнающих, это очистительная практика. Вкратце: воду соленую заливаешь в рот, а она сквозным каналом через попу выходит и ЖКТ прочищается:))) и так несколько литров прогнать утром). После нее почти ничего есть нельзя..... вот я зимой холодной хожу злой, голодный:))))

Ааа, да с тобой страшно встречаться!!!! :icon_razz: А почему из вредности только конфеты лопаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему из вредности только конфеты лопаешь?

 

не знаю.... остальное не люблю потому что:)

А что еще? Красное мясо и колбасу не ела уже лет 300, ну курицу иногда за Васей доедаю- это не вредность вроде. Чипсы и иже с ними тоже не люблю. Что еще в категорию вредностей занести? Вот только конфеты и жру. Тоннами))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не знаю.... остальное не люблю потому что:)

А что еще? Красное мясо и колбасу не ела уже лет 300, ну курицу иногда за Васей доедаю- это не вредность вроде. Чипсы и иже с ними тоже не люблю. Что еще в категорию вредностей занести? Вот только конфеты и жру. Тоннами))))))))))))

Ааа, из вредностей!!! А я не поняла. дурында. :icon_mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я набрала за беременность и период кормления 22 кг. Сбросить не помогали никакие диеты. Год назад покрестилась, стала соблюдать пост и похудела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
утром сегодня пракшалану сделала (для незнающих, это очистительная практика. Вкратце: воду соленую заливаешь в рот, а она сквозным каналом через попу выходит и ЖКТ прочищается)) и так несколько литров прогнать утром).

 

Галя, жесть это твоя пракшаланда , я б не смогла . Мне как то посоветовали попить фортранс (для тех же целей) , делаешь из пакатика с порошком суспензию 1 литр и выпиваешь в теч. часа , но на вкус он сладенький , а я так и не смогла всё допить , в итоге запивала колой :hi-hi: .

А вообще к теме про вес , я быстро теряю , но так же быстро набираю, к сожалению :( А хочется, что б живот как в 20 лет и вес желательно 43-45 кг, а то 49-50 прям катастрофа для меня, ощущаю себя бегемотом :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Галя, жесть это твоя пракшаланда , я б не смогла . Мне как то посоветовали попить фортранс (для тех же целей) , делаешь из пакатика с порошком суспензию 1 литр и выпиваешь в теч. часа , но на вкус он сладенький , а я так и не смогла всё допить , в итоге запивала колой

ну вот нинада древнюю йогическую очистительную практику с суспензией с пакетика сравнивать)))))) ужас, еще и колой запивала))) а зачем тогда чиститься?:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Koziavka, а можно немного поподробней про древнюю практику!? Есть нельзя потом целый день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вера, в интернете огромное множество описаний этой практики

Вот, целый сайт

http://prakshalana.ru/

 

есть можно, просто набор продуктов очень ограничен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ужас, еще и колой запивала))) а зачем тогда чиститься?

 

ой не спрашивай, это какоето термоядерное средство :hi-hi: я с унитаза (извиняюсь за подробности) 3 дня не слазила, это я литр выпила, а если б 2 !!!! как в инструкции написано , вообще б умерла :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...