Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Брауни

Рождение моего первенца! (роддом № 2) 2006г.

Рекомендованные сообщения

Вот наконец-то и у меня дошли руки написать про свои первые роды! Было это давненько, но все помню отлично!

Всю беременность я пролетала, ни токсикоза, ни тяжести, ни отеков! Я ведь тогда ещё молодая была!) ПДР мне ставили на 22 апреля, наблюдалась в центральной жк. Прихожу на свой очередной и последний прием, за неделю до ПДР, захожу в кабинет, врач смотрит на меня и спрашивает: "Оооо, а ты ещё ходишь?!" ну и давай меня пугать, что надо мол заранее лечь, это ведь первые роды, а вдруг это, а вдруг то!!! Короче получилось у них, они меня напугали, от них я вышла с направлением в роддом... сама как конь, нигде не болит, ничего не тянет, предвестников нет, но деваться некуда. В роддоме как ни странно меня приняли, посмотрели, посчупали и отправили в палату дожидаться своего часа! В палате девочки все хорошие лежали, мы быстро подружились и маялись вместе, ну когда же..... А время как назло начало тянутся, одна родила, потом другая, третья. Кто-то вумный нам подсказал что нужно по ступенькам подниматься, что бы быстрее родить, ну мы каждый вечер тренировались вместе с одной девочкой. А днем я продолжала гонять, то на прогулку, то в магазин, причем в магазин так, мне девочки список пишут и я иду закупаться, что бы со скуки ещё до родов не помереть!
И вот наступает вечер 20 апреля, чувствую у меня прихватывать начинает, не сильно и не часто. Пошла к сестре с жалобой, она сказала, что надо спать лечь, если усну, значит пока ещё рано волноваться, а если уж нет, то пора. Вернувшись в палату я на удивление быстро засыпаю, хотя до этого была жуткая бессонница. Утром 21-го просыпаюсь, так и прихватывает, но уже ощутимие. Пришла девочка из соседней палаты с очередным списком, они всё удивлялись, что ношусь на таком сроке!, говорю ей, что кажется уже сегодня никуда не пойду. Решила вещи все собрать, ведь в другое отделение переводить будут, как все начнется! Девки надо мной смеются: "чего эт ты надумала вещи собирать, ведь ни воды не отошли, толком ещё не болит ничего?!", а я думаю, мало ли, пусть лучше готово все будет! Настало время обеда, сижу в столовой, прихватывает все сильнее, но опять же терпимо. Пообедали, вернулись в палату, ложусь на кровать с мыслями "надо поспать, а то вдруг ночью начнется" Только я разлеглась, как внутри меня раздался щелчок, да громкий такой, думала все услышали, а оказывается только я! И потеклоооооооо, отошли воды и одновременно с ними сердце грохнулось в пятки и стало очень-очень страшно. Вскочила, села на кровати, говорю: "воды отошли" а девчонки, чего сидишь, иди к медсестре. Потом они мне уже рассказывали, когда я к ним в патологию поднималась, какие у меня глаза были, когда про воды им говорила))) И только я поднялась с кровати, как вдруг сильнейшая схватка, даже в глазах потемнело, стало ещё страшнее при мысли, а что будет дальше?! Доковыляла кое-как до поста, сказали идти собирать вещи в палату. Вернулась за готовой сумкой, как же сейчас было хорошо, что собрала её заранее!!! В общем повели меня, шли очень долго, т.к схватки были частые и не выносимые, я идти не могла, сразу останавливалась.
В дородовой осмотрели, отправили на клизму, испытала ещё один кайф, клизма во время очередной схватки, это просто не передаваемые осчучения!!! Девочки, я даже интервалы не засекала между схватками, они не выносимые были, меня конечно за это по головке не погладили, но что есть, то есть. Единственное, что помню, это часы перед собой на стенке, и то как меня крючило, я даже говорить не могла. Боль, боль, боль, до момента наступления потуг. Начало меня тужить, да так, что думала, все капец, как будто выворачивает всё, а мне орут, рано, нельзя, открытие маленькое, порвешься вся!!! В эти мгновения спасалась лишь дыханием, оно мне очень помогло, иначе точно долго бы потом зашивали! И все это я терпела без обезболивания, его даже не предложили, может оттого, что не орала, а молча терпела, незнаю... но не это главное! Перетащили меня на кресло, как, тоже с трудом помню. Тужиться, у меня, естественно, плохо получалось, от боли и усталости, сыночка начали выдавливать, предварительно сделав мне надрез, боли от этого, я уже не чувствовала никакой, хотя слышала, как врач велела резать, и как акушерка взяла инструмент, чик (услышала звук) неприятно и всё. Приказали тужиться, что есть мочи: " ещё одна потуга, головку родишь и всё!" И правда, почувствовала нереальное растяжение и всё!!! плюх и мой малыш выскользнул! Девочки, миленькие, никогда не забуду это ощущение, как его показали, положили на меня и забрали обрабатывать.
Родился мой сыночек 21 апреля в 20.15, 3650 и 55см.3c1e4b4204ebt.jpg Пока его мыли пеленали, я родила послед , заштопали мой надрез и оставили кайфовать с ледяной грелкой на животе и моим сладким комочком под сиськой! Вот я и написала вам свою история, как будто бы заново пережила, несмотря на то, что давно было!
После этих родов я думала, что больше никогда, и ни за что рожать не буду.... но 12.06.12 появилась на свет моя доченька, но это уже совсем другая история!!! Желаю всем быстрых, легких родов и здоровых, крепких малышей!!! :puz_s: Изменено пользователем Natusichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прекрасный рассказ! счастья и здоровья вашей семье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоланта Спасибо! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие рассказы вселяют уверенность, что вся боль всё-таки терпима и всё получится. Огромное спасибо за рассказ, теперь ждём историю родов доченьки!!!! :umilenie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, пусть все будет всегда у вас хорошо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пчёлка 25 Спасибочки!!! Постараюсь в ближайшее время выкроить минутку!

Марфушка Не за что!

Изменено пользователем Natusichka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за рассказ.было приятно читать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...