Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Мультфильмы

Рекомендованные сообщения

 

 

Наша тоже любит "Спокойной ночи". И тоже после Вестей начинает прыгать от радости. А один раз днем не спала, смотрели как раз Вести, которые в 2 часа. И тут она как запрыгает и давай радоваться, мол, спокойной ночи будем сейчас смотреть. Еле объяснила ей, что они только вечером. Без разочарования, конечно, не обошлось.

Вот-вот наш также, если днем не спит и слышит , что идут Вести., бегает и кричит "Сейчас будет спокойной ночи!" Трудно объяснить ему, что еще день и Вести показывают не только вечером :icon_biggrin:

Изменено пользователем родина.ру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим 3,5 и 1,5 смотрят:

Мешок яблок

Зимняя сказка

Осенние корабли

Удивительная бочка

Просто так

Контакт

Дядя Степа - милиционер

Винни Пух идет в гости

Фунтик

В зоопарке ремонт

Верните Рекса

Вовка в тридевятом царстве

Ивашка из Дворца пионеров

Пластилиновая ворона

Песенка мишонка

Осьминожки

Возвращение блудного попугая

Трям

Катерок

Смешарики - Азбука безопасности

Я всё могу - ДО-РЕ-МИ

Я всё могу - Времена года

Маленькие эйнштейны (но не все серии, сама отбираю) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам сейчас 2,2 и мы смотрим "Ну погоди", все двадцать серий подряд может посмотреть, я проверяла. А ещё открыли Мойдодыр 1954 года, очень яркий и красочный. Первый раз когда смотрел плакал, когда все вещи стали убегать. Недели через две стал смеяться над этим мультиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам 1,1 смотрим пока тока бременские музыканты :)

Изменено пользователем Mama Koti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я девочки уже терпеть не могу мультфильм"маша и медведь", по 40 раз на день смотрим.Я ей кучу других предлагаю, нет нужен именно этот :jest_1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы смотрим лунтика и советские мультфильмы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обе мои принцессы 7 лет и 1 годик обажают Смешариков, причём могут смотреть по несколько раз одни и те же серии. Я уже смотреть на этих шариков не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля все больше проявляет интерес к фильмам, где есть борьба. Теперь мой Сережа - Алеша Попович. Ему нужен меч и- в бой. Мультфильмы про богатырей смотрят и дочка и сын.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультики мы обожаем,Алёша Попович и тугарин змей и все остальные в этом духе.В не конкуренции Лунтик,Маша и медведь,ну погоди.Смотрит Мегамозг,Гарфилд.Если надоест смотреть просто встаёт и идёт играться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы почему то вообще к мультикам никакого интереса пока что не проявляем.. а по темке смотрю- малышня нашего возраста уже вовсю смотрит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы из мультиков уже выросли))))) нам 2,3 Мог смотреть целыми днями с 1,3 до 1,8 сейчас все!!!!! А вот Машу и Медведя не смотрел и не смотрит...... Сейчас изредка может попросить "Ну, погоди!". Сейчас любит смотреть канал Ру.ТВ - ви-джея Дилю....... просит постоянно тётю :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мы почему то вообще к мультикам никакого интереса пока что не проявляем.. а по темке смотрю- малышня нашего возраста уже вовсю смотрит..

Мы вот тоже не смотрим мультики и вообще телевизор, а если я смотрю то дочечка подходит и выключает. Единственное что может задержать её внимание (минуты на 2-3) это мультик Рапунцель, точнее песенки из этого мультика. и конечно же реклама, но и к рекламе последнее время охладела, выключает телевизор и тащит свою ооогромную азбуку, вот так и читаем целыми днями.

Изменено пользователем Pro100mari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не подскажете еще какие-нибудь мультики яркие или сказки с кошками?

Есть еще суперский мультик " Коты-аристократы"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я девочки уже терпеть не могу мультфильм"маша и медведь", по 40 раз на день смотрим.Я ей кучу других предлагаю, нет нужен именно этот :jest_1:

 

 

Такая же ситуация была зимой с Машей и Медведем. Сейчас Смешарики и ничего больше. Был еще Лунтик, смотрел пока не выключишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я девочки уже терпеть не могу мультфильм"маша и медведь", по 40 раз на день смотрим.Я ей кучу других предлагаю, нет нужен именно этот :jest_1:

и у нас. и че-т мне аж страшно: чуть минутка, она не знает, чем заняться - бежит в комнату, тычет в телек и орет: ляля! (это Маша). накормить мультами, чтобы тошно было? а вдруг еще сильнее полюбит и целый день будет меня терроризировать? или радоваться, что у меня свое время есть? ей ведь всего 1.1 г.! еще боюсь, как это отразится на психике и развитии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
накормить мультами, чтобы тошно было?

 

Люб и не надейся... не прокатит... Ограничь время ее у телика... неделька без мульта этого и на вообще про него забудет... у них в таком возрасте все быстро и привыкание и отвыкание...

 

еще боюсь, как это отразится на психике и развитии...

 

про зрение не забудь...

 

Я своему выработала режим... поел (аллелуя мы окончательно отучились есть под телик) 15 мин посмотрел, все потом играть, гулять и т.д. уже смирился, канешь возмущается, но у нас "есть" добрый дядя электрик который выключает телевизор потому что всем деткам пора гялть, играть, спать и тыр пыр... и главное внимание порстараться переключить на что-нибудь более привлекательное, потом когда привыкнет и этого уже не понадобится...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати из всего можно пользу извлечь... я ему в эти 15 мин включаю не просто мульты а там всякие "даша путешествинница" "диего и его друзья" "мышиный клуб" и тыр пыр... одним словом мультяшки развивающие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своему выработала режим... поел (аллелуя мы окончательно отучились есть под телик) 15 мин посмотрел, все потом играть, гулять и т.д. уже смирился, канешь возмущается, но у нас "есть" добрый дядя электрик который выключает телевизор потому что всем деткам пора гялть, играть, спать и тыр пыр... и главное внимание порстараться переключить на что-нибудь более привлекательное, потом когда привыкнет и этого уже не понадобится...

хе, прикольно про дядю :)

у нас настоящий дядя-электрик есть)))))

про внимание - да, но меня устраивает вариант: мне надо помыть посуду, Лена ковыряется с фасолью (кастрюлями, разбирает шкаф, познает мир). ее теперь такой вариант не устраивает, надо постоянно держать внимание(((

 

кстати из всего можно пользу извлечь... я ему в эти 15 мин включаю не просто мульты а там всякие "даша путешествинница" "диего и его друзья" "мышиный клуб" и тыр пыр... одним словом мультяшки развивающие...

вот этот момент меня тоже интересует.но! инет у нас медленный, значит, надо смотреть, что есть у пиратов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про внимание - да, но меня устраивает вариант: мне надо помыть посуду, Лена ковыряется с фасолью (кастрюлями, разбирает шкаф, познает мир). ее теперь такой вариант не устраивает, надо постоянно держать внимание(((

А ты чего мать хотела... ребь то растет, ей уже не интересно в одного все познавать надо чтоб маман при этом принимала участие... от этого уж никуды не денешься... ждать пока перерастет... надо новые развлекухи значит искать - например пальчиковые краски, тесто для лепки, посади на стул дай и отвернись мыть посуду, пусть устраивает вакханалию... потом правда ее еще помыть надо будет... ну и у нас самый ходовой вариант с прошлого лета и до сих пор - совместное мытье посуды (обязательно хвалитьи перемывать то что она намыла незаметно для нее), я вообще заметила что чем выкраивать время на то чтобы что-то по дому делать проще делать все вместе превращая это в игру с неприменным тесным общением... а например если надо срочно сготовить а ему кровь из носа нужна мама, то я готовлю аля кулинарное шоу а он зритель, все коментирую, играю с продуктами (морковка пощекотала, рыбка хвостиком повеляла, а мясо может смачно плюхнуться на доску и издать смешной звук), главное постоянно общаться с ребемь и не отпускать его внимание, чувствую себя канешь клоуном с кулинарного шоу для малолеток, но результат того стоит - ребь заинтересован а "дело" делается...

Вот мой крендель (ему еще и полутора нет тут) посуду мне помагает мыть (я естественно рядом - одной рукой страхую, второй параллельно с ним мою и третьей (откуда вырастает не знаю) еще готовлю...)

a4091b9d71d2t.jpg

вот этот момент меня тоже интересует.но! инет у нас медленный, значит, надо смотреть, что есть у пиратов...

Нас спасает диван ТВ каналы никелодеон и дисней, но на диснее только по утрам развивалки для дошкалят, а на никелодеоне до 2-х где-то они идут...

Изменено пользователем Aloha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, кста в вашем возрасте мы оч любили смотреть фани инглиш на карусели (тогда это теле няня была)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, кста в вашем возрасте мы оч любили смотреть фани инглиш на карусели (тогда это теле няня была)...

у нас частный сектор и никакие теленяни нам не грозят(((( (всякие Диван-ТВ оч.дорого проводить!)

сегодня утром меня ждал триумф)))) как ты объяснила, так мы готовили рис.котлетки сегодня. про свою лялю она не вспоминала, а котлетки лопали вместе потом))) воть. но с табуреткой и мытьем посуды в таком варианте - это нам еще рано. полы тоже сегодня вместе мыли, дала ей носовой платок, она его в ведро макала, поливала, возюкала. даже папа заметил, что мыли полы, столько воды было! :)

просто я интроверт довольно глухой, тяжело мне даются комменты, что делаю, что беру, что получается, поэтому ей со мной скучновато. да еще надо, чтоб меня направили. песенки, сценки, кривлялки - тоже тяжко мне все это. но вижу, что она подхватывает, поэтому надо это делать все-таки.

в больничке лежали с девчонкой, талант от Бога. она и песни, и пантомимы, и пальчиковые игры, и целые спектакли разыгрывала! да так зажигательно, даже мне интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, поздравляю с первыми успехами :) а полы мокрые это не страшно, проще потом вытереть за ней чем мыть разрываясь между полами и ей... а еще если ребь начнет психовать из-за того что мама занята своими делами а не с ней возится, потом у мамы голова разболится, нервы ни к черту и день испорчен для обоих... кстати такое совместное делание "взрослых" дел полезно сказывается, так как ребенку в таком возрасте проще приучиться что надо з собой убирать, что посуду нужно мыть и тыр пыр... чем когда он подрастает и тут мама которая все время делала это сама влруг рещает что теперь это должен делать ребенок, который ну никак не может смекнуть а что собственно поменялось то, почему он должен этимзаниматься то...

А по поводу интроверта - я сама такая же... до сих пор лежит кукольный театр, но я ему ни разу не показывала, ибо не умею... а вот в домашних делах первые попытки таких игр как раз начала в вашем возрасте и по тем же причинам, и ничего со временем втянулась и освоилась... иоказалось что ребенку и моей ограниченной фантазии на фоне закомплексованности хватает, что ему интересно, за дуру он меня в эти моменты не принимает а даже наоборот... и как-то даже втянулись оба...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кстати моя бабушка всегда говорила что правильно полы мыть - сначал залить их а потом насухо вытирать... так что все правильно твоя карапузиха делала! учись мать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
иоказалось что ребенку и моей ограниченной фантазии на фоне закомплексованности хватает, что ему интересно, за дуру он меня в эти моменты не принимает а даже наоборот... и как-то даже втянулись оба...

ага, смотрю на более опытных мам, ну такая у вас "ограниченная" фантазия :hi-hi:

Лапки, например, умеет из туалетной бумаги игру устроить, ты - из домашних дел - кулинарные шоу.

:misc_ok:

 

кстати моя бабушка всегда говорила что правильно полы мыть - сначал залить их а потом насухо вытирать... так что все правильно твоя карапузиха делала! учись мать!

:very_funny: эх, не додумалась я ей сухую тряпку дать!!! хотя по-моему 90% кайфа - в водичке стекающей с тряпки было.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ага, смотрю на более опытных мам, ну такая у вас "ограниченная" фантазия

Лапки, например, умеет из туалетной бумаги игру устроить, ты - из домашних дел - кулинарные шоу.

 

и у тебя "нарастет"... как говорится "хочешь жить умей вертеться"...

мне вот проще из готовки кулинарное шоу устроить чем с ним в игрушки играть... я тут просто в ступор впадаю... меня только на постройку гаражиков хватает и все... понимаю что вроде там надо чего-то придумывать, развивать и тыр пыр... но не знаю я чего с ними делать с этими игрушками... я и в детстве то с ними сроду не играла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Замечательно приобщаете малышей к домашним делам. Это ж для них самое сейчас интересное, а если мама поддерживает, то вообще - вау!

просто я интроверт довольно глухой, тяжело мне даются комменты, что делаю, что беру, что получается, поэтому ей со мной скучновато.

 

Люб, читала на монтессори-сайте такую статистику, что большинство талантливых педагогов по раннему развитию именно интроверты!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мой крендель (ему еще и полутора нет тут) посуду мне помагает мыть (я естественно рядом - одной рукой страхую, второй параллельно с ним мою и третьей (откуда вырастает не знаю) еще готовлю...)

 

класс! Мы тоже посуду моем с удовольствием (1,4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люб, читала на монтессори-сайте такую статистику, что большинство талантливых педагогов по раннему развитию именно интроверты!

 

:very_funny: обнадеживает!

я знаю, почему так. интроверт хочет, чтобы дитенок скорее стал самостоятельным и отвалил (почти шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, 23 июня в кинотеатрах начнут показывать Тачки-2. Моему Степану как раз 23-го исполняется 2 года ))) и он просто обожает Тачки, каждый день пересматривает. Вот и думаю, может сводить его на день рождения в кинотеатр? Как считаете, не рано? Не испугается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мы любим котенок Гав, винни пух, и паровозик из ромашково.

на счет кинотеатра, я думаю, что рановато. там звуки резкие и отвлечься нельзя, да и тишину соблюдать надо.

Изменено пользователем slania

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, а нормально если ребенок сооовсем не смотрит мультики? нам 1,9.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(почти шутка).

в каждой шутке есть доля шутки

Девочки, а нормально если ребенок сооовсем не смотрит мультики? нам 1,9.

телевидение в каком году появилось напомните ка мне... почему-то раньше без него прекрасно дети жили и это было нормальным а как появился значит уже ненормально?... тут не переживать а радоваться надо... еще успеет себе испортить зрение и мозг засрать...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с пеленок смотрим Tiny Love для малышей.  Сыну сейчас 2.2 года. Любит смотреть обе части. Также смотрим другие развивающие мультфильмы http://mamapapa-vrn.com/load/razvivajushhie_multfilmy/5, но их уже в зависимости от настроения, еще любим клипы для детей  http://mamapapa-vrn.com/load/klipy_dlja_detej/7 смотреть, сын подпевает и танцует. Купили ему гармошку игрушечную, так он теперь смотрит клип, играет на гармошке и поет.

Изменено пользователем Nadya1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, 23 июня в кинотеатрах начнут показывать Тачки-2. Моему Степану как раз 23-го исполняется 2 года ))) и он просто обожает Тачки, каждый день пересматривает. Вот и думаю, может сводить его на день рождения в кинотеатр? Как считаете, не рано? Не испугается?

Да в таком возрасте ребенок просто высидеть не сможет. Просто захочет уйти. Да и все-таки звуковые спец эффекты и громкость не для детской психики.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна с теми,кто считает,что ограничивать ребенка в просмотре мультов надо обязательно. У моей была неоднозначная реакция после домашнего просмотра первой Панды. Так получилось,что мама устала и вырубилась раньше обычного. А папе напрягаться не хотелось и он учудил :мульт про панду,динамичный и достаточно агрессивный, показал ребенку перед сном. Думает наш папа после того как делает. Мало того,что ребенок долго укладывался,а проще говоря вообще не хотел спать после увиденного,продолжение веселухи было еще и на следующий день. Мама мыла полы,стала отжимать тряпку(естественно,наклонилась). И тут по спине такооой удар чем-то. Я аж дышать забыла как. Разворачиваюсь - доча стоит в позе Панды отражающей удар,стоит с деревянной лопаткой для варенья (она у нас с длинной ручкой).И главное держит эту лопатку правильно,двумя руками, как принято в восточных единоборствах при защите,ноги расставила тоже правильно,и лицо такое одухотворенное для борьбы. В общем,скопировала все,что посмотрела. Потом была долгая погоня мамы за дочкой по всей квартире,чтобы отобрать орудие. Не сразу случилось отобрать,потому все,что попадалось ей на пути было снесено достаточно мощными ударами.И вращала она и била этой ложкой для варенья так умело,так по-восточному,как будто всегда знала,как это делается. Сейчас вспоминаю,даже смешным все это кажется. А тогда, я во-первых,испугалась такой неосознанной агрессии ребенка,во-вторых, думала на долго ли к нам "это" пришло и как мы с "этим" расставаться будем.

Но маминых слез (было больно после ее удара) оказалось достаточно,чтобы ребенок понял,что так делать не есть хорошо. Жалела маму. Тогда я впервые услышала:"Прости меня".Палки и им подобные больше не берет.

Изменено пользователем Beth

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как я выше писала мы мультики не смотрели, но вот начали и заинтересовал нас только мультик-передача бабушка сова Азбука-малышка, там кобинирование мультика и передачи где кукла бабушки совы, может поэтому заинтересовало что комбинирование стилей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
как я выше писала мы мультики не смотрели, но вот начали и заинтересовал нас только мультик-передача бабушка сова Азбука-малышка, там кобинирование мультика и передачи где кукла бабушки совы, может поэтому заинтересовало что комбинирование стилей.

Нам тоже 1,9 и сидеть на попе ровно и смотреть в экран нас не заставишь. С детства ей включала Tiny Love для малышей, потом с года зависали на Baby Einshtein, а сейчас на пару минут можем отвлечься на тетушку сову Арифметика и Азбука малышка. Очень много мультиков ей накачала и советский 1937г и зарубежных, не сейчас так потом еще успеем посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,подскажите, что делать! Дочке скоро полтора годика и мы целыми днями готовы смотреть Машу и Медведя! Она стала вставать раньше и бежит "Включи Машу", "Включи мультики"! Мы ее отвлекать пытаемся и книжками и игружками, все бесполезно, сегодня пока не заснула в обед, орала в с утра, а потом перед сном. Мы уже и уезжали отдыхать на 2 недели, думали забудет, только она переступила порог, сразу началось все сначала!!! Может это совпадение, но она стала плохо спать, просыпается, плачет. Капризничает сильно!!! Сил уже нет бороться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите, что делать! Дочке скоро полтора годика и мы целыми днями готовы смотреть Машу и Медведя! Она стала вставать раньше и бежит "Включи Машу", "Включи мультики"! Мы ее отвлекать пытаемся и книжками и игружками, все бесполезно, сегодня пока не заснула в обед, орала в с утра, а потом перед сном. Мы уже и уезжали отдыхать на 2 недели, думали забудет, только она переступила порог, сразу началось все сначала!!! Может это совпадение, но она стала плохо спать, просыпается, плачет. Капризничает сильно!!! Сил уже нет бороться!!!

вот мы тоже подсели на Машу.... Сама виновата я ... с машей так легко кормить... но если поначалу мы смотрели по 3 мультика , то теперь нам надо смотреть все 16 серий.... иногда включаю другие мульты ,но далеко не все ей нарвятся... Попробывала перейти на обучающие фильмы, типа беби энштейн, но они на английском, а субтитры вообще на испанском по моему.... да и потом прочитала статью о том что эти мультики вовсе не так полезны... их никто не тестировал... а по наблюдениям, после длительного просмотра дети переставали понимать многие слова которые понимали до этого, что якобы при просотре динамичныо меняющихся картинок - мозг не работате так как при игре в кубики, рассматриваии книг... к сожалению потеряла ссылку на эту статью ((( Но теперь я ограничиваю... уже 2 дня живем без Маши, стараемся кушать с игрушками... а не с мультиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,подскажите, что делать! Дочке скоро полтора годика и мы целыми днями готовы смотреть Машу и Медведя! Она стала вставать раньше и бежит "Включи Машу", "Включи мультики"! Мы ее отвлекать пытаемся и книжками и игружками, все бесполезно, сегодня пока не заснула в обед, орала в с утра, а потом перед сном. Мы уже и уезжали отдыхать на 2 недели, думали забудет, только она переступила порог, сразу началось все сначала!!! Может это совпадение, но она стала плохо спать, просыпается, плачет. Капризничает сильно!!! Сил уже нет бороться!!!

 

так в итоге сколько по времени она смотрит мульты???

я своего всегда стараюсь органичивать, хотя мы тоже очень любим Машу

просыпаемся со словами - "мама Мутик"!!!!!!!!!!

что тут скажешь((((( очень сложно запретить, но можно!!!

у нас раньше (в 1.5 года) был лимит 15-20 мин 2 раза в день - это максимум, теперь 30- 40 мин . Конечно он требует еще, но я пытаюсь объяснить, что он немного посмотрел и хватит...

 

Alena-mama, запрещать бесполезно, лучше приучи её к определенным правилам - когда и сколько по времени можно их смотреть - попробуй - может получится ;)

а на счет плохо спать - я не думаю что это связанно с просмотром Маши...ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...