Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Мультфильмы

Рекомендованные сообщения

мои тоже смотрят мультики.. Любят Простоквашино, Ну, погоди, Карлсона, Фунтика, Бобик в гостях у Барбосв, Жи-был пёс , Прключения попугая Кеши и мн. др старые мульты. А из новых "Бабка Ёжка и другие", "Твои первые животные", " Мадагаскар", "Тачки", , а ну Смешариков с Лунтиком тоже иногда смотрим. Недавно купила им диск с Санта Клаусом "Новогодние каникулы" тоже смотрели с удовольствием. Мы где то в день смотрим 1 час . А вообще, конечно , злоупотреблять нельзя мультами и лучше вместе с детьми смотреть , рассказывать, комментировать, объяснять хорошо или похо поступил тот или иной герой мульта..

А то ,есть у моих знакомых такой плачевный опыт с мультами . Они ребёнку начали показывать мульты , где -то с года. Оставляли его одного в комнате , а сами занимались домашними делами. Ребёнок смотрел их часами. Родители были счастливы, какой у них спокойный и усидчивый ребёнок.!!!!Они даже гулять перестали ходить, ребёнок в это время тоже мульты смотрел. С ним совсем не занимались, даже не смотрели вмести с ним эти же самые мульты. И в резельтате ребёнок к 5 годам умственно отсталый. Они не ходили в садик или ещё куда то, не лепили и не рисовали, он даже не умеет держать карандаш в руках , а зачем его чему то учить ??? Говорили родители, ведь он и так смотрит мультики, там всему научат.!!!! В общем я была в шоке, да и не только я. Сейчас незнаю что с ними, переехали в другой город. У него и психика нарушена, в общем сложный был ребёнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неужели такие родители бывают. У меня если смотря больше 40 мин я уже вся извожусь. Хотя когда только Ваня родился, старший мог и по 1,5 - 2 часа смотреть. Я одна с ними почти всегда, папа на сборах. А то Ваня вечерами кричит и Феде надо, чтобы мама рядом. Стыдно, но мульты выручали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (TUTSI)
Неужели такие родители бывают

бывают wacko.gif

Добавлено (27.11.2008, 15:05)

---------------------------------------------

с ним почти всегда бабушка сидела,а родители работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя где-то до 1,5 лет вообще не смотрела, не заставишь ее. А теперь не оторвешь. Утром, только глаза открыла - мутик!!! Может их весь день смотреть. Я там: давай порисуем/погуляем/почитаем/полепим/потанцуем - не важно, все равно занятие интересует максимум 10 минут. Потом - мама, мутик!!! wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мой из всех мультиков предпочитает только ТЕЛЕПУЗИКОВ!!! больше его ниче не заставишь смотреть... А еще есть у нас любимая передача БЕБИ ТАЙМ на канале БРИДЖ ТВ. Там мультяшные клипы крутят. Малой обожает, пришлось скачать песенки и днем ему включать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, какая ужасная история про ребенка, сошедшего с ума от мультфильмов wacko.gif но вообще мне странным показалось, что он вот сидел и смотрел: нашему самому надоедает довольно быстро, минут 15-20 он максимум смотрит, а потом бежит играть с игрушками, или ко мне, или еще по каким-то делишкам своим. Бэби Эйнштейн вышел из фавора, сейчас показываю Телепузиков и русские мультики - "Карусель", "Простоквашино", "Бременских музыкантов" (он подпевает и пляшет под них), "Гуси-лебеди" очень нравятся ему. "Смешарики" и "Лунтик" не катят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
показываю Телепузиков

Где ты их откопала? biggrin.gif Вот я угарала над ними, когда они только пошли, племянник как раз тогда рос!

"Смешарики" у нас только начались, до этого никак, все-таки они для более старшего возраста, а уж их юмор так вообще ребенку не всегда, по-моему, понятен. Зато муж у меня врывается, могут вместе с Надюшой по хохотать, напару же веселей смотреть!

Но и "Лунтик" еще не забыт! Пока чудный возраст не прошел, пойдем 1 марта в "ДПП" на "Лунтика". Кто с нами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а у меня мульты до сих пор не любит... Я уж прям думаю: может, что не так? С одной стороны, все говорят: радуйся - некоторых детей не оторвёшь! А с другой стороны - может, он не понимает чего-то? Когда сижу вместе с ним смотрю - рассказываю, объясняю кто плохой/хороший, кто как поступил - ещё минут на 20 его хватает. А если один - даже и не посмотрит. Вроде Шрэком увлёкся - опять же на 3 дня по 5 минут самостоятельного просмотра (ну это понятно - мульт, по сути, для взрослых). Любит книги про смешариков - они уже до дыр у нас зачитаны. Мультики про них же не воспринимает sad.gif . Жаль, не отказалась бы я от минут 30 в день свободных wink.gif . Но и на ПМЖ к телеку не допущу, конечно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (coolinaria)
Бэби Эйнштейн вышел из фавора

А что это за мультик и с чем его едят? Про кого он и для кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я_Таня, вот тут почитай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Богданчик вообще не любит мультфильмы. Минуты 2 еще смотрит, а потом быстрее телевизор выключает. А вот если показывают животный мир - ребенок в восторге бегает около телевизора, тычет в него пальчиком и по-своему называет-изображает животных) Гринпис растёт, видимо) clover.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (AlbinaArt)
Чё ж бы ему с мультами придумать? Ну чтоб хоть немного интересовался?

Я была бы рада, если бы у нас была такая ситуация tongue.gif Мульты - палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, ну я решила не "париться" по этому поводу. Все ж разные! Мой книжки больше любит "читать" и музыку слушать, танцевать любит. Обойдёмся и без мультов, значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Окс)
Где ты их откопала?

Оксан, первый диск купила в "Радеже" на Хользунова, а потом скачала еще несколько выпусков. Но вообще это действительно раритет, т.к. у "Союза" была лицензия только на видеокассеты, а уж диски - это плод труда энтузиастов-телепузистов :)) а, "Песни улицы Сезам" еще смотрим, подпеваем. там такие смешные тексты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас Лунтик, Лунтик и еще раз Лунтик!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас тоже началась люблвь к Лунтику. Но БЭБИ Энштейн на первом месте. Первое время ребенка не оторвешь. Хочу тоже найти телепузиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (дидюка)
А у нас Лунтик, Лунтик и еще раз Лунтик!!!

Ой, и мы его обожаем! А еще Винни-Пух и Смешарики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моему скоро 6, он все Лунтика и Смешариков любит. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя тоже любит Смешариков и Лунтика. Еще очень любит смотреть все части Шрека, Том и Джери, Мадагаскар. Смотрит на DVD. Умеет сама все включать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша пока только Лунтика и Смешариков смотрит, и то как смотрит - главное, чтобы телек с ними включен был, а она может по квартире скакать еще что-то делать... выключаю, думаю, не смотрит - так подходит с пультом, требует включить... музыку из мультов больше всего любит, в пляс тут же biggrin.gif а кушаем - под новости wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы смешариков и лунтика любили, а теперь смотрит с папой уже в десятый раз Кунг-фу Панду wacko.gif

Еще презентации - любовь непроходящая biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я считаю, деткам можно включать только наши, Российские, мультики, без 25-го кадра. В Американских только одно зло, деньги и тупость, а наши - доброта, наивность, любовь к ближнему, забота..... Хотя, родителям решать, кого они хотят вырастить - Чебурашку или Дональда. Моя давно смотрит наши старые добрые мульты, на которых я сама выросла: Чебурашка, Винни-Пух, По дороге с облаками, Варежка и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы смотрим Смешариков и Лунтика. Еще очень любим презентации Мега-Бэби. А вот наши старые добрые не любим, несколько раз включала-не нравится. смешарики рулят! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже смотрим только Лунтика. Каждый день смотрит, а как будто впервый раз. А что такае презентации Мега-Бэби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (GalinaS)
А что такае презентации Мега-Бэби?

По русски это "вундеркинд с пеленок". Состоит из 2-х дисков. Очень полезная вещь, многому учит ребенка. Посмотри про него ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пятачок,

Quote (Пятачок)
В Американских только одно зло

Леопольд, ну, погоди, попугай кеша тоже мульты с насилием) а некоторые диснеевские старые мультики мне кажутся подходящими для маленьких детей.

Quote (Пятачок)
без 25-го кадра.

разве это не миф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Пятачок)
Хотя, родителям решать, кого они хотят вырастить - Чебурашку или Дональда.

Я бы не хотела, чтобы мои дети были Чебурашками, хотя и Дональдами тоже

Quote (Kot)
Quote (Пятачок)

без 25-го кадра.

разве это не миф?

Миф, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хочу вырастить Скруджа МакДака)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже очень любим смешариков, презентации. Последнее время смотрим: "Нико путь к звездам, Шрека и Вольта", "Мадагаскар". Старые русские мультики выборочно, например "Теремок", "Волк и семеро козлят" очень любит смотреть.

Может утром попросить включить мультик и смотреть по кругу. Бывает день, два не вспоминает про мультики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юльсон, А где взять эти диски? Может я что-то пропустила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мульты смотрим мало...слишко не усидчивый у меня ребенок smile.gif . 5-10 минут это максимум. Хотя коллекция у нас большая начиная от Лунтика и заканчивая мультами после военных времен. Нравяться по рассказам Бианки, особенно про путешествие муравья. Еще нравиться смотреть со старшим братом Властелина колец wacko.gif ..это называется "про страшное"! Пока гуляли очень много телек не смотрели совсем, не когда. Ну а счас я хоть посуду успею помыть. Презентации накачала в таком колличестве что не чпеваем смотреть. Хотя Полька от них в восторге, смотрим их с года. Они их сказками называет.

А на счет добра и зла в наших и зарубежных мультах и сказках это слишком критично..например Траканищ, муха Цокатуха это же просто триллер какой то! А Волк и семеро козлят? А бедный колобок? Примеров куча и с той и с другой стороны smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ledy, моя красавица требует Лунтика, а потом он у нас играет только фоном, а смотреть не смотрит. Ну только иногда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (дидюка)
Ledy, моя красавица требует Лунтика, а потом он у нас играет только фоном, а смотреть не смотрит. Ну только иногда.

Та же фигня!!! Требует включить, глянула на экран и дальше поскакала! Даж реклама ее не колышет!

Вспомнила, нравиться ей мульт про Тупи и Бину..фигня какая то идет по Теленяни..короткие мульты про маленького кота и мышонка...правда фантазия у художников слегка того... biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (дидюка)
Ledy, моя красавица требует Лунтика, а потом он у нас играет только фоном, а смотреть не смотрит. Ну только иногда.

Это наверно все так. Они, по моему, воспринимают все по другому. Моя скачет, вроде не смотрит. А спросишь, про что - расскажет.Значит смотрит! А уж если попробуешь выключить - готовься усмирять торнадо! biggrin.gif

Quote (Пятачок)
Хотя, родителям решать, кого они хотят вырастить - Чебурашку или Дональда.
Мне все же кажется, что не мультики должны формировать ребенка, а родители. Тогда и Дональд из него не получится. Или чебурашка. Или Бараш. wacko.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моей Дарье уже 1,7, а интереса к мультикам она практически не проявляет...Максимум минут на 5-10 хватает. И любимых мультиков у нас пока тоже нет sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с удовольствием смотрим мультики с песенками (Чебурашка, По дороге с облаками, Леопольд и др.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ledy)
нравиться ей мульт про Тупи и Бину..фигня какая то идет по Теленяни..короткие мульты про маленького кота и мышонка...правда фантазия у художников слегка того...

Точно! biggrin.gif Моя тоже эти зарисовки иногда за обедом употребляет.

Quote (Ola-la81)
А уж если попробуешь выключить - готовься усмирять торнадо!

У меня очень хорошо прокатывает, только надо тут же во все увиденное поиграть, прям от души!

А у меня сейчас дочка на новый мультик подсела "Элька" Наш, новый, полнометражный. Про внука Умки. Прикольный такой, музыкальный очень. Только Надюха робота там до сих пор боится, хотя ее прям прет его бояться!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Славик обожает смотреть лунтика. Наш предел - 2,5 серии за раз. Еще понравился старый мульт про собачку соню. Другие старые русские мультики пока не зацепили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы мультики смотрим постоянно, маме вообще не дает телевизор смотреть. Я ей показываю только мультфильмы "наши"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шеф ЦРУ Ален Даллес о России.

"...Окончится война, всё как-то утрясётся, устроится, и мы бросим все, что имеем, все золото. Всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание русских людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменениям. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, и беспринципности взяточников. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель...

Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего, вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.

И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества…

Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из них молодых циников, пошляков, космополитов. Вот так мы это и сделаем..."

Из выступления Алена Даллеса в Конгрессе США, январь 1945 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...