Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Мультфильмы

Рекомендованные сообщения

У меня сын и дочь обожают Пеппу, и платья у нас есть со свинкой и обувка, сыну толстовку заказывала, т.к у нас на мальчика трудно найти с Пеппой одежду. В общем мы настоящие фанаты, сын смотрит уже 2 года, дочка недавно тоже полюбила. Добрый мультик без всяких чудовищ, тоже смотрю с интересом, нашла Сайт на котором все выпуски Пеппы в одном месте, удобно смотреть, плюс еще игры есть бесплатные, самая играю когда нечем заняться. А еще любим Барбоскиных смотреть в последнее время, тоже классный мультфильм.

Изменено пользователем Lioness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Denata а что про машинки смотрите? какой мультик? нам понравился робокар поли, часто его смотрим. хотя еще далеко не все срии. есть некоторые любимые которые можем по 20 раз пересматривать)иногда дома даже в него играем)) интересно какие еще про машинки смотрят?

из советских в последнее вреся еще смотрим пропал петя петушок и семеро козлят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне и самой фиксики нравятся, познавательный мультик, правда не для совсем уж маленьких, лет с 3-х самый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Маша классный мультик, но хорошему вряд ли научит))). Надо смотреть мультики нашего детства - поучительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы обожаем мультики, нам 2.5 годика, сыночек Особенно Свинку Пеппу, мне,кстати, тоже она нравиться, - легкий, интересный, со смыслом и легкий для понимания. Матюша даже начал кричать "нет", когда мисс Кролик хотела машину папы Свина под пресс для переработки мусора пустить )

Дашу путешественницу любит, Барбоскиных, -яркий, поучительный мультик, Фиксиков, как и многие детишки ), Лунтик любим по утрам смотреть по "Карусели" . что удивительно, Смешарики на нас никак не влияют- что показывают, что нет... Русские любит мультики смотреть советских времен по мотивам русских народных сказок. До этого любили смотреть Tiny Love, Машу и медведя, иногда "сутками" , пусть и на фоне... Привет,я Николя, Томас и его друзья и Дорожный патруль, где есть бибики и уиу уиу- звуки пожарной, скорой или полиции.

Изменено пользователем emerald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нам три года, любим "фиксиков", "дашу", и многие мультики по детским каналам.

Изменено пользователем мамаоксана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Serafimka

Я мультики не даю долго смотреть. Мы не смотрим телевизор. Я выбираю поучительные и добрые мультики сама. Качала недавно вот отсюда http://baby-mult.com/203-veselye-parovozik...vse-sezony.html Паровозики из Чаггингтона. Очень нравится мультик моему малому. Но смотри минут 40 в день. Это предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нам оч.понравился "винни пух и всевсевсе"(наш,советский)), и от бременских в восторге. но хватает максимум на 15 минут.

ох, как же моей младшенькой нравился Винни-Пух...могла сидеть смотреть его до бесконечности....песни ее прям завораживали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой сынуля тоже очень любит мультики смотреть, пеппу, фиксики, смешарики его любимие, ну и машу тоже любит, но стараюсь не часто включать, там ничего полезного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сестра после перерыва в 10 лет опять пошла педагогом в школу. дети не отгадали загадку "мальчик-лук" (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

старшая (4 года) очееень любит пеппу, а в полтора года круглосуточно смотрела рио, мы его наизусть выучили.... но холодное сердце это для нее вообще заболевание, а младшая (1год и 2 мес) очень любит лунтика, визжит когда он начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь в года полтора жить не могла без "Маши и медведя", потом в семье у всех голова трещала от Пеппы, а теперь нам мультфильмы не нужны! Сама находит на канале Ютуб "Катю" (канал мисс Кетти). Просит всегда: Катю - Катю хочу смотреть. От Кати этой узнала, что на свете есть сладкая Вата и что такое Киндер-сюрприз (просто у нас под запретом сладкое у детей до трех лет было), и теперь я в шоке - попрошайничает везде...

Изменено пользователем Стрекотуша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой заболел и стала включать ему мульты ( не кидайте тапками -ему 1,2) хоть как то отвлечь ребенка, температура 39 не поиграешь с таким не завлечешь. Так вот, в хитах знаменитая "Голубая кнопка", Пароходик (чунга-чанга),и мультики-клипы Кукутиков (машина едет далеко,далеко,далеко...) Привык, отучаю теперь, после сна минут 10, и на ночь "кнопку включаю, засыпает за 5-15 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно скачать "Голубую кнопку",весь инет перерыла.Киньте ссыль,если кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы раньше мульты смотрели, точнее чаще заставки от них. Пороро, фиксики, самам, лупдиду, и всякие разные с канала ТиДжи. Сейчас как-то не особо любит. На музыкальных каналах зависает)) есть уже любимые клипы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где можно скачать "Голубую кнопку",весь инет перерыла.Киньте ссыль,если кто знает.

С ВК скачалась искала через поисковик, с перого раза.

О, сейчас еще новый мульт появился, увлекает моего-называется Покойо,там такой смешной малышок мотыляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, сломала всю голову. На карусели крутят свинку пеппу, но я не хочу ее показывать ребенку, включаю маму и медвкдь, очень нравится, но недавно на форуме каком-то прочла перепалку мамочек про пеппу и машу. Каждая писала про мультики, что они для умственноотсталых, одна написала, что маша признанна психологами, что она для умственноотсталых. Теперь сна нет. Скажите, кто своим машу показывает? Ну что в ней для умственноотсталых? И действительно ли лучше ее не смотреть?

 

П.с: мультики смотрим нечасто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, сломала всю голову. На карусели крутят свинку пеппу, но я не хочу ее показывать ребенку, включаю маму и медвкдь, очень нравится, но недавно на форуме каком-то прочла перепалку мамочек про пеппу и машу. Каждая писала про мультики, что они для умственноотсталых, одна написала, что маша признанна психологами, что она для умственноотсталых. Теперь сна нет. Скажите, кто своим машу показывает? Ну что в ней для умственноотсталых? И действительно ли лучше ее не смотреть?

 

П.с: мультики смотрим нечасто

Да бред это какой-то, психологам лишь бы проблему из чего-нибудь сделать. Лучше бы непосредственно занимались детками, которым помощь нужна. Если уж Машу в запрет поставить, то из современных мультиков и не знаешь что показывать. Я конечно советские больше люблю, но лучше уж Маша, чем пауки какие-нибудь и непонятные образы, которые творят непонятно что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне Маша и медведь нравятся. Может и я УО конечно. Маша обычный шкодный ребёнок, добрый, всегда хочет как лучше, а от неё один бардак. По-моему всем деткам это знакомо. Пеппа конечно не супер - то пукают, отрыжки какие то вечные, как то не очень. Но они очень по доброму все к друг другу относятся, точно никакой агрессии. А советские я люблю, но дети к сожалению не очень. Наверное им там динамики не хватает...

Моим очень Фиксики нравятся, Барбоскинв. Моим 5 и 6.

А вот помладше (в 2-3) ещё мультик Три котенка хорошо смотрели. Там поучительные истории в стихотворной форме. Просто и запоминается легко. Нарисован мульт конечно не супер(модно что ли сейчас рисовать некрасиво?). Но добрый и полезный. А ещё Уроки тётушки совы - там буковки учат.

Изменено пользователем Alyenushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне Маша и медведь нравятся. Может и я УО конечно. Маша обычный шкодный ребёнок, добрый, всегда хочет как лучше, а от неё один бардак. По-моему всем деткам это знакомо. Пеппа конечно не супер - то пукают, отрыжки какие то вечные, как то не очень. Но они очень по доброму все к друг другу относятся, точно никакой агрессии. А советские я люблю, но дети к сожалению не очень. Наверное им там динамики не хватает...

Моим очень Фиксики нравятся, Барбоскинв. Моим 5 и 6.

А вот помладше (в 2-3) ещё мультик Три котенка хорошо смотрели. Там поучительные истории в стихотворной форме. Просто и запоминается легко. Нарисован мульт конечно не супер(модно что ли сейчас рисовать некрасиво?). Но добрый и полезный. А ещё Уроки тётушки совы - там буковки учат.

Спасибо, про эти мультики не знали, тоже посмотрим. Моя длча книжку говорящую любит с буквами, на каждую букву герой из мультика, очень нравится, вместе слушаем, может и мультик пойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы недавно наткнулись еще на иньересные мультики Baby U - развивающий мультик для малышей от BabyFirstTV! Там и проживотных и счет до 5яэ, много-мало, большой-маленьки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а моя наши мультики вообще не смотрит, только пеппу, машу, барбоскиных и майя. Лунтик, будь он ...ррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим деткам почти 1,3 г. Не часто включаю им Тини лав. Другие им пока неинтересны. Да и этот долго не смотрят. Еще не заинтересовались. Еще смотрят Малышариков. Но это все равно для деток постарше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да бред это какой-то, психологам лишь бы проблему из чего-нибудь сделать. Лучше бы непосредственно занимались детками, которым помощь нужна. Если уж Машу в запрет поставить, то из современных мультиков и не знаешь что показывать. Я конечно советские больше люблю, но лучше уж Маша, чем пауки какие-нибудь и непонятные образы, которые творят непонятно что.

А мне психолог в ж/к посоветовала смотреть "Машу и медведя", сказала беременных расслабляет, плохие мысли отгоняет) Я так 50 с чем то серий посмотрела))

У меня детка еще не родилась, но я уже по форуму по всем темкам лазию, читаю что мамочки советуют в том или ином вопросе) Так вот, насчет мультиков (хотя не скоро это еще будет), я тоже много информации везде перерыла, есть группа вконтакте и канал у них на ютубе, так вот там практически во всех мультиках они видят подвохи, даже старые добрые диснеевские мультики моего детства грязью полили, не говоря уже о современных. При таком раскладе можно и во всех старых советских мультиках найти "подводные камни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы любим песенки и все мультики, песни из детских фильмов. Последнее время премся по каналу "Теремок" - там есть Кукутики. Нам нравится только музыкальное все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, волго-мамочки!

Появилась новая петиция - "Спасти детей ! Запретить трансляцию мультфильмов растлевающих, и подменяющих ценности !" Давайте поддержим и подпишем.

В последние годы очень много появилось "новых мультов" сомнительного содержания, с плохо прорисованными "героями" сумбурно мельтешащими на экране. Порой детская мультяшка носит характер откровенного "ужастика" :misc_crazy: . Напрашивается вопрос - зачем?!

Петиция : https://www.change.org/p/государственная-ду...medium=copylink

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам нравиться Маша и Медведь. это пока единственное что мы смотрим и ничем не отвлечешь, когда они идут)))) Другое не хочу давать показывать, вырастит конечно сама посмотрит, но кроме советских мультиков вообще ничего нового не воспринимаю. Считаю это каким то издевательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А нам нравиться Маша и Медведь. это пока единственное что мы смотрим и ничем не отвлечешь, когда они идут)))) Другое не хочу давать показывать, вырастит конечно сама посмотрит, но кроме советских мультиков вообще ничего нового не воспринимаю. Считаю это каким то издевательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...