Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
askako

Мультфильмы

Рекомендованные сообщения

Моей дочери 1год и 3мес. Она целый день смотрит мультики. Раньше мы радовались, т.к. ее на какое-то время не было слышно.

 

Вы представляте сколько таких родителей - "включаем чтобы не было слышно". Я и сама так делаю. очень удобно. А вы посмотрите статистку по нормативам здорового роста наших детей - это же плачь один. Телевизор - на первом месте в "порче" здоровья вообще. не только зрения. Нрвная система. общ физич развитие, зрение, умственная активность, логика и развитие воображения. А самое главное - умение общаться с близкими людьми, родными, знакомыми, нзенакомыми. И еще главнее - умение ЛЮБИТЬ - свою семью, родных, сстер и братьев. маму или папу. Телевизор - как явление разобщает людей, а детей приучает с детства к ТАКОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ . где никто не нужен кроме пультика. На кнопку нажал - и получай удовольствие =- не нормируемое, бесконечное. сколько хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я согласна с тем, что телевизор вреден для детей. Но с одной стороны он учит самостоятельности. Ребенок может посидеть без мамы какое-то время. Да и учит чему-то полезному. Мне самой понравился Лунтик. В каждой серии что-то новое в доступной форме. Мы потом с дочей обсуждаем увиденное. Главное знать меру и не давать ребенку подолгу находиться возле экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой вчера около получаса смотрел мульты "Простоквашино" и "Трям-Здравствуйте!". Потом сам сказал, что насмотрелся, и больше не хочет. Но мой вобще почему-то не любитель телевизора и мультов. Полчаса просмотра - для нас это достижение. Я хоть поужинала спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультики мы не смотрим, иногда какую-нибудь рекламу, от телевизора стараемся отвлечь. :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас уже ритуал. Каждый день смотрим Спокойной ночи малыши. В 20-30 по Бибигону, а 20-50 по РТР. Подпевает под песню. Потом идем спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы сегодня первый раз смотрели простаквашино,нам 2 годика,еле оторвала от телика!И сама с удовольствием посмотрела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, для нас мультики также важны как и книжки.

младшей моей сейчас 1 год и 10 месяцев - лучший мульт - Лунтик, плюс советские мультфильмы 50-х годов "Три медведя", "Колобок", "Волк и семеро козлят" и т.д.

У старшего (любимого сыночка) в 3 года и 7 месяцев - любимые мультики про богатырей Алешу Поповича, Добрыню, Илью Муромца (ну, наши новые). А начинали мы с ним мультики смотреть с "По дороги с облаками" и далее наши советские мультики как самые добрые. В каждый период жизни был свой любимый мультик.

Купила тут пиратский диск "Сказки Виктора Сутеева", смотрят вдвоем с сетсрой с большим удовольствием, на ночь эти сказки в книжке читаем. (например, "Кто сказал мяу?")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

До 2 годиков мультики были пофиг, а теперь в выходные только просыпается, сразу кричит "Вкючи муйтики"! Правда один раз они мне заменили няню на 20 минут. Владик болел, муж был на работе, а срочно надо было сбегать в аптеку. Я включила "Золотую антилопу", наказала ему не слезать с дивана и смотреть мультик. Сбегала за 25 минут. Пришла, а он как сидел, так и продолжал сидеть! Спасибо мультикам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я боюсь все же оставлять, хотя были соблазны на минутку, но так и не решалась! А вдруг замок заклинит, просто у нас так было несколько раз, думаю, хорошо, что ребенок со мной! Хорошо, что у вас так хорошо вышло, и мультики увлекли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я боюсь все же оставлять, хотя были соблазны на минутку, но так и не решалась! А вдруг замок заклинит, просто у нас так было несколько раз, думаю, хорошо, что ребенок со мной! Хорошо, что у вас так хорошо вышло, и мультики увлекли!

 

Я бы тоже не решилась... к тому же ребенок у меня не усидчивый, отвлечься может моментально. Мультфильмы не спасут... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачала сегодня мульт "Теки ручеек" , Полька в полном восторге!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня в Спокойных ночах показали третью серию Маша и медведь. Доча в полном восторге. У нас две серии есть, а это новая. Сама с удовольствием посмотрела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы щас смотрим "38 попугаев" и всю эту серию, а еще "букашек" - вообще полный восторг у ребенка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня деть тоже в восторге от этого мульта! Недавно скачала..надо третью поискать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мойдодыра сейчас посмотрели, старый советский мультик! Вот это я понимаю, добрые мультики, не то что шрэки, да магагаскары всякие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы щас смотрим "38 попугаев" и всю эту серию

 

Мы тоже купили диск с этими мультиками, в восторге вся семья!

Вот это я понимаю, добрые мультики, не то что шрэки, да магагаскары всякие!

Полностью согласна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мадагаскар мне самой нравиться :D , думаю он больше для подростков чем для мелких детей. Шрэка терпеть не могу(типично американский тупою юмор с пукающими подушками <_< )

А наши старые мульты вообще вне конкуренции!!! Для малявок самое то. То что счас снимают тоже не плохое но опять же для подростков в осоновном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сейчас скачиваю старый добрый мультик Цветик-семицветик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кинь в меня ссылкой плиз!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где можно скачать бесплатно в интернете мультики библейской тематики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скачать мультфильмы бесплатно можно в Торренте или в Рапиде.

 

 

Мой сын много мультфильмов пересмотрел, но только несколько досмотрел до конца и просит ставить их ещё и ещё. Это СМЕШАРИКИ, В ПОИСКАХ НЕМО, КАПИТОШКА, ПРО ПОПУГАЯ КЕШУ.

 

Если Вы ещё не нашли свой мультфиль, попробуйте.... у меня теперь появилось часа полтора свободного времени. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мой Миша хоть и маленький, но любит мульты, где много музыки. Очень любит "Паровозик из Ромашкова" и "Кунг ФУ Панда". Вообще не оттащишь. А это же вредно. Пробовала показывать ему "38 попугаев", "ну, погоди", "По дороге с облаками", "простоквашино" - никакого эффекта, не нравятся, требует поставить любимые.

 

а по поводу свободного времени мамы - это да. Посадил - минут 40 есть точно. Просто кайф ))))

 

Подскажите, где можно скачать бесплатно в интернете мультики библейской тематики?

torrents.ru

tfile.ru

bittorrent.ru

 

Это торрент-трекеры. Можно найти мульты и не только любой тематики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мой вообще мульты не смотрит. только беби эйнштейновский один где зверей много разных показывают. И то только в том случае, если сидеть с ним рядом и выражать свое восхощение по поводу того, как бежит зебра... а так не-е-е.. так что насчет свободног времени с помощью мультиков я, к сожалению, пролетаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а мой вообще мульты не смотрит. только беби эйнштейновский один где зверей много разных показывают.

это хорошо,что не смотрит.зрение не портит.

мы тоже такой мульт хотим. киньте в меня ссылкой плиз. или может на мыло можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая темка. Мы не смотрим мультики.Хотя детки нашего возраста,не только их смотрят,но и уже имеют любимые. Я незнаю стоит ли её заставлять? Много раз показывала в телевизоре мультик,ей всё равно. Думаю рано её приучать к телеку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бутя, я тоже считаю, если ребенок не заинтересован, то зачем приучать к телевизору. Нам год и десять, тоже равнодушен к мультикам. Ну, остановится на 2 минуты, поглядит немножко... А потом книжечку берет - и на фиг мне мультики ваши....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мультяшки вещь конечно полезная, для мамы, а для ляльки интересная, но вредная. Мы вот весной болели и сидели дома больше 2х недель, а дела-то надо по дому делать, а ребенку чем-то отвлечь, вот я и накачала мнооооого мультиков , а моя деть их с удовольствием смотрела. Правда когда закончилось наше домашнее заключение доча моргать стала часто: тик, потом от этого лечились, а от мультиков отучались. Зато теперь она умеет сама с собой играть, в смысле с игрушками, иногда подолгу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя дочь, ей 2.6 года, очень любит мультики..Она их наизусть пересказывет..Больше всего ей в них песенки нравятся, целый день поем..... Самые любимые ...Крошка Енот,.Дядя Степа и Финли и его друзья.... Крошку Енота смотрим в машине - чтобы в кресле сидела, но не всегда помогает!!! А финли, один раз в день больше мои нервы не выдерживают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А моя 1,10 пока тоже равнодушна, иногда увидит какого-нибудь зверька в телике обрадуется , маме покажет и занимается своими делами дальше , а я этому рада- зрение не портит, а за всё жизнь ещё насмотрится :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже в машине с пребольшим удовольствием смотрим, а вот дома нас хватает максимум минут на 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда Аришка родилась, то у нас сломался телек. Мы покупать новый не стали ,чтоб глаза ребенку не портить. А теперь на компе ставлю ей какой нибудь мультик, так ей он безразличен. А вот детское радио с удовольствием слушает.

Изменено пользователем Arishka_2007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас любимый мультик Смешарики, как это было ни банально, смотрит это еще ладно, он их в каждом магазе находит, восторгается, а потом плачет, если не купили. у нас уже 2 плюшевых смешарика, 1 пластмассовый на колёсиках Крош ездит, и 6 резиновых, а цены за эти смешарики блин дерут?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас последнее время любимый мультик стал "Федорино горе", каждый день его просит включить. Пару недель назад "Мешок яблок" любил, даже бабушке как то сказал- Баба, дай мне яблок мешок. Она поразилась аж куда ему столько)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мы из спокух только кукол смотрим, Лунтик - не актуален, очень любит Степашку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот детское радио с удовольствием слушает.

где оно, где оно - это радио? расскажите ж! Никак его поймать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас последнее время любимый мультик стал "Федорино горе", каждый день его просит включить. Пару недель назад "Мешок яблок" любил,

и мы такое проходили :) Сначала "Мешок яблок", а потом "ФГ" - это вообще суперхит был!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Цветик-семицветик Гера не очень воспринимал, а вот Мойдодыр, 38 попугаев, Дюмовочка и проч.и проч. (что тут в теме еще упоминалось?) - все это было им просмотрено по сто раз, все эти мульты ему очень нравились.

И еще, что вспомнилось: "Гадкий утенок", "Буратино", "Муха-цокотуха", "Сказка о попе и работнике его Балде" (музыкальный мульт, очень красивый), "Ёжик в тумане" (любил в раннем детстве :)), "Бременские музыканты" и всякие другие. Я уж и забыла сама, что сыну моему нравилось.

Пишу все в прошедшем времени, пусть это никого не удивляет :) У нас на мультики карантин уже 4 месяца. И до зимы снимать его не собираемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы тоже такой мульт хотим. киньте в меня ссылкой плиз. или может на мыло можно?

вот тут http://maxfresh.ru/vse-dlya-detej/740-baby...-2005-dvd5.html последний раз скачивали

 

У нас на мультики карантин уже 4 месяца.

а почему? вроде мульты такие положительно-воспитательные смотрели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...