Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Мы собираем по рефлексам: старшая писает как только ставишь в ванную и подмываешь, а младшая писает как только начинает пить именно воду )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

раньше когда старший родился (13 лет назад) приходилось быть снайпером с баночкой))))))))) а с младшим мочесборник спасал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще не представляю что за проблема такая. Если ребенок писает в горшок то помыл и обдал кипятком, вот тебе и стерильные условия, а если совсем маленький каждая мама знает закопошился ночью наверное писать хочет снял памперс тут же баночку подставляй и ребенок писает. Не обязательно прям утреннюю можно же и ночную, ведь если малыш маленький раза два, три за ночь он писает. Одеть можно и перед сном мочеприемник, а в час или два ночи снять. Примерно в этот период ребенок спит крепко, а значит и мочеприемник не убежит ни куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда маленький совсем был, приходилось ждать и ловить в баночку. Мочесборник я так и не смогла присобачить )))) причем сдавали всегда дневную мочу, к нам приезжала медсестра и забирала. И всегда анализ был хороший.

А сейчас уже без проблем: утром проснулся, ставлю его в ванну, подмываю, подставляю баночку и все дела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, в свое время мне очень помогал мочесборник.... а когда совсем малюсенький был,я могла и подловить момент, так как примерно знала когда наступит сие событие))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам в новорожденном возрасте очень помогал мочеприемник. Сейчас не помогает - после пописа отваливается и все содержимое вытекает( последний раз сажала на горшок, просидел ровно час, но пописал)) хотя к горшку так толком еще не приучаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сбирали так: подмылись - прилепили мочесборник универсальный - покушали - погладили низ живота, где моч. пузырь - пописАли.

Моча без примесей, несмотря на то, что медсестра посоветовала не пользоваться мочесборником, тк смазка влияет на результат.

Прикрепляется прямо к промежности внизу, а сверху от половых губ, если девочка. я рукой придерживала еще, чтобы ОСОБО ЦЕННАЯ жидкость не вытекла.

С мальчиком попроще.

Изменено пользователем Xlugo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще не представляю что за проблема такая. Если ребенок писает в горшок то помыл и обдал кипятком, вот тебе и стерильные условия, а если совсем маленький каждая мама знает закопошился ночью наверное писать хочет снял памперс тут же баночку подставляй и ребенок писает. Не обязательно прям утреннюю можно же и ночную, ведь если малыш маленький раза два, три за ночь он писает. Одеть можно и перед сном мочеприемник, а в час или два ночи снять. Примерно в этот период ребенок спит крепко, а значит и мочеприемник не убежит ни куда.

Как ни мой и ни обдавай кипятком горшок все равно там будут не стерильные условия. Нельзя сдавать анализы с горшка, если хотите получить достоверные результаты.

 

На мочеприемник никак не помог. В горшок вставляю новый пакет полиэтиленовый и дочка садится. Потом с этого пакетика переливаю в баночку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы в 3 месяца лежали в больнице 2 недели, так там через день мочу сдавать заставляли. Только мочеприемниками и спасались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас с самого начала мочеприёмником не получалось пользоваться)))отклеивался))))может руки растут не из того места?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...