Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
МамаГоши

Крысы

Рекомендованные сообщения

Вот нас атаковала крыса. Живем на первом этаже девятиэтажного дома. Может кто сталкивался с такой гадостью. Помогите советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

УжОООс...

первое, что приходит на ум - отрава.

если не помогает, может обратиться в мчс? должны подсказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ВООБще, мой совет банален наверное будет, но нам помогло только обзаведение кошкой. У Нас первый этаж, старый дом, и сколько их не травили они снова и снова появляются...а как только кошка появилась, то сразу все хорошо стало. Если что, могу даже помочь с кошей. ОНА вам ее вмиг поймает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас как раз кошки нет. Я предлагала маме взять со двора на время, чтобы поймала. А мама сказала, что нужны какие-то обученные на крыс, мышей то все мастера ловить, Но КРЫСА это совсем другое.kella, можно попробовать с твоей кошкой, если поможешь буду благодарна.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот это пипец! вообще надо наверное обратиться в управляющую компанию, чтобы вызвали спецов по дезинфекции и дератизации

А мама сказала, что нужны какие-то обученные на крыс, мышей то все мастера ловить, Но КРЫСА это совсем другое

нверное так, мой кот справляется с мышкой, птичкой на раз, но крыса - она ж огромная....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы переехали в частный дом и лет 5 боролись с этими тварями(((Это кошмар какой-то был(((Ели вывели их из дома,травили. были и кот с кошкой,в итоге сделали ремонт,так они стали орудовать на веранде, месяцев 6 травили их,теперь хоть спокойно живем,а то на веранду выходишь они жрут сидят даже и не боятся,как вспомню бррррррррр.....меняли водопровод и сточные трубы,нашли крысиные ходы все их перерыли и отравы килограммами раскидывали рабочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В частном секторе делают так: ловят крысу или крыс, держат в закрытой ёмкости. Потом выпускают и сильнейшая (если несколько, она одна выживает) жрёт всех в округе...(((( фууу

но вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Актуальная для меня тема. Мы тоже в частном секторе живем, муж сегодня днем видел, по двору гоняла крысятищщще. Постою, послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к родителям как-то в частный дом пришла крыса. огромная! жуть. поставили крысоловку. на второй день поймали и успокоилсиь. а потом увидели еще одну. они оказывается парой пришли. неделю вылавливали. поймали. была поменьше, видно самка. крысоловки покупали в хозмаге. они выглядят так же как мышеловки, только полностью металлические и намного больше. еще зубчики сделаны, чтоб уж наверняка.

только если будете ставить, будьте осторожнее, там пружина достаточно мощная - можно без пальца остаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сочувствую всем, столкнувшимя с этой проблемой....У меня просто "крысофобия" (ну или как это называется). Работала в Вычислительном центре когда-то, в полуподвальном помещении находился он. Так от крыс там блохи развелись, мы все покусанные ходили. А однажды видела, как крыса нападала на мальчишку-программиста. Он на нее с деревянной шваброй, а та на него прыгает...Столько лет прошло, а картина эта перед глазами.

Потом поменяли квартиру, жили на 1 этаже. В подвале травили крыс, в ЖЭУ обращались. Так они в агонии бегали, об потолок головами, что ль, стучали...Ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас на работе(помещение в сталинском доме) начали бегать мыши и крысюги .причемпо подвесному потолку...так страшно было , а потом резко перестали мож позвонили куда. но говорят домовлдение должн этим вопросом заниматься

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...