Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость МатьЕхидна

ДВОЕ ИЗ ЛАРЦА

Рекомендованные сообщения

Гость Марисабель

Родились мы, значицца, в ночь с понедельника на вторник, я честно говоря думала, что родимся 25-го, ан-нет получилось, что 26-го нам нужно было на свет явиться.

Первым Тимурик родился вес 2700 49см, потом Артурик на 2500 47 см))) В родах была 3 с половиной часа, потом еще плюс экзекуции с зашиваниями и массажами матки.

В общем, надоело мне просто так в роддоме валяться, пошла я после обхода к своему врачу в родзалы на 5 этаж, говорю, хочу сегодня рожать! Она меня посмотрела и отвечает, ну раз хочешь - значит родим! И отправила меня клизмиться, а я утром так плотненько позавтракала, а тут как раз обед раздают, а тут еще клизма эта..., ну, думаю, порцию-то я свою не оставлю и опять налопалась, и с чистой совестью пошла на клизму))))

В родзале я ходила балдела, схватки есть, но безболезненные, просто матка в тонус приходит и не регулярно, посадили меня тогда в джакузи откисать и откисала я цельных 4 часа, между тем время к 9-ти вечера, все уже кто поступал со мной перерожали, а мне как об стенку горох.., сама уже переживаю, вдруг меня обратно в дородовое отправят

Тут в 9 вечера берет меня добрая доктор за ручку и ведет на креселко, там пузырик она мне проколола и воды удалила, после чего схватки пошли регулярные, ощутимые и прям даже приличные

спустя 2 часа милая акушерка вкатила по велению доброго доктора мне промедола, после которого я поняла как прекрасен этот мир, все вокруг показалось таким замечательным, какая-то огромная всепоглощающая любовь на меня нахлынула, залюбила я и доктора, и акушерку, и родзал мне показался райским местечком, все закружилось, полетело и я вырубилась.Однако, обезболивающего действия хватило ровно на полчаса, под кайфом же я была еще часа два, когда схватки снова стали ощутимыми, я просыпалась, корчилась уже минут пять, но когда схватка отступала, на минуту, то даже на эту минуту я вырубалась, в 12 акушер-гинеколог меня осмотрела и сказала, что пора

Я обрадовалась, видать промедол действует совсем сильно на адекватность)))) В процессе конечно было жутко больно и потуги не совсем активными, поэтому приходилось тужится изо всех сил самой и это прям жесть... хотя сейчас вспоминаю, что чувствовала себя как в бреду, и девочки ОРАЛА, аж охрипла! самой стыдно, даже не пойму как я так могла посрамиться, видать промедол рулил)))

Потом я думала, что мне между первым и вторым дадут передохнуть, но как грицца - перерывчик не большой, и родились мои сыночки с разницей в 5 минут

Потом заштопали меня, но не промежность, а внутри немножко, хотя когда акушерка шила, мне казалось, что она, там крестиком вышивает и длилось это бесконечно, потому как каждый прокол чувствовала я очень и очень отчетливо, ну про массаж матки, кто знает - тот поймет какие это незабываемые очучуния

потом вот прокапали меня, плазму мне мою, заранее заготовленную влили, спустили в послеродовое часов в 5 утра, детей предлагали оставить в детском до утра, но я отказалась и велела сразу их принести потому что мне очень хотелось на них смотреть и с ними играца))) опять же, видимо, промедол)))

спать мне хотелось ужасно, деткам же - совсем нет, к семи утра я вроде и их уложила и сама улеглась, но не тут-то было, процедуры в роддоме начинаются с 7-ми утра

В общем обещалась я еще через пару годков за еще одной дочей сюда прийти, очень мне и отношение, и персонал понравился и всем от души желаю попасть в руки к таким вот докторам от Бога, которые не только делом, но и словом и успокоят, и поддержат. В Волжском ПЦ работают настоящие профессионалы!

Изменено пользователем Марисабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здоровья Вашим мальчуганам!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

молодец! сама двух красавчиков родила! здоровья вам и счастья!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марисабель, Мариночка, молодец! Двоих родила так легко. Здоровья вам и много молочка!

мне очень хотелось на них смотреть и с ними играца))

:very_funny:

Я вчера мужу тоже самое сказала, что хочу уже быстрее конец июля, родить, посмотреть на него уже и играться с ним.

марин, а зачем тебе плазму влили? Ты крови много потеряла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А детки одинаковые или отличаются друг от друга? Ты их как то различаешь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, ты герой!!! Поздравляю, желаю здоровья всем твоим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, редко в последнее время вижу роды двойняшек без кесарева. Ты просто молодчина!!! Респект и уважуха!) Теперь сил, терпения и огромной любви!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю! ты СУПЕРЖЕНЩИНА после этого! Молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

спасибо, девочки)))

марин, а зачем тебе плазму влили? Ты крови много потеряла?

Kitty, плазму мне заготовили мою же заранее, пока я в дородовом лежала, потому как в анамнезе в первых родах кровотечение было, в этот раз все прошло гладко, но они все равно всем кому заготавливают, даже если нет необходимости возвращают ее на "родину"

 

Марисабель, редко в последнее время вижу роды двойняшек без кесарева.
Катерлизхен, здесь в ПЦ работают настоящие мастера своего дела, мне сразу сказали, что показаний к кесареву нет, хотя на Красном когда наблюдалась с полной уверенностью врачи утверждали, что скорее всего пойду на кесарево. Кроме меня на минувшей неделе еще три девочки двойняшек рожали и все сами, так что здесь это обычное дело)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поздравляю! ты СУПЕРЖЕНЩИНА после этого! Молодец!

И СУПЕРМАМА!!! ))) Присоединяюсь к поздравлениям!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, извини за нездоровый интерес: а мальчики как лежали? в головном предлежании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
А детки одинаковые или отличаются друг от друга? Ты их как то различаешь?

Kitty, Юль, ты знаешь, они когда в пузе были я так боялась, что путать буду, ведь если встречаю где-то двойнят, то совсем их не различаю, кажется, что они ну абсолютно одинаковые, а теперь вот понимаю их родителей, которые говорят, что они отличаются))) Внешне я кнш отличий не вижу, а вот определяю по размеру))) один чуток крупнее, даже папочка вчера приходил с нами знакомиться и смог различить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Марисабель, извини за нездоровый интерес: а мальчики как лежали? в головном предлежании?
иоланта, да, нам повезло, оба были в головном, Атрурик вовремя перевернулся, хотя когда делала узи в 30 недель он сидел на попе и врачи в один голос мне говорили, что вряд ли перевернется - места мало, а вот в 35, когда я сделала узи, в свой, кстати день рождения, сыночек сделал мне подарок и перевернулся))) Изменено пользователем Марисабель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, молодец! ещё и историю успела написать))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерлизхен, здесь в ПЦ работают настоящие мастера своего дела, мне сразу сказали, что показаний к кесареву нет, хотя на Красном когда наблюдалась с полной уверенностью врачи утверждали, что скорее всего пойду на кесарево. Кроме меня на минувшей неделе еще три девочки двойняшек рожали и все сами, так что здесь это обычное дело)))

дада. у меня сестра в волжском пц в сент двойню родила сама. каждый на три кг

тут молодцы.

 

Мариш, а к кому ты ходила на 5ый этаж?

 

значит,этот укол называется промедол? в вену который. мне тоже на полчаса помогло. но потом быстро отпустило. кайфа последующего от него не было. а тебя смотрю торкнуло :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель

Valary,

Мариш, а к кому ты ходила на 5ый этаж?
к заведующей родильным отделение Красновой В.А., вот прям низкий поклон ей!

 

значит,этот укол называется промедол? в вену который. мне тоже на полчаса помогло. но потом быстро отпустило. кайфа последующего от него не было. а тебя смотрю торкнуло

да, он самый)) В.А. сказала, что я практически во сне родила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мариночка, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Читала твой рассказ и улыбалась по весь рот..... Прям как у меня все прошло!!!! Такие воспоминания приятные.... :in_love: Особенно про

все вокруг показалось таким замечательным, какая-то огромная всепоглощающая любовь на меня нахлынула, залюбила я и доктора и акушерку и родзал мне показался райским местечком,

:very_funny:

В общем вы умнички все, и ты, и мальчишки.... :v_ladoshi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Strashka, хаманечка, вот еще две матери-героини подтянулись)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, а ты как кормишь - по очереди или сразу обоих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и я тут же :) ПОЗДРАВЛЯЮ!!! У тебя все просто идеально прошло, умнички и ты и мальчишки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Strashka, хаманечка, вот еще две матери-героини подтянулись)))

только у меня менее позитивный рассказ и КС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Valary, к заведующей родильным отделение Красновой В.А., вот прям низкий поклон ей!

 

 

да, он самый)) В.А. сказала, что я практически во сне родила)))

я на неее подумала, когда ты написала, что она тебя за ручку и на кресло- она так делает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Марисабель, а ты как кормишь - по очереди или сразу обоих?
pselena, а это как запросят))) если вместе, то кладу их на подушки в подмышки и вперед)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, Ларец героический!!! Поздравляю с величайшим богатством!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, я свою соседку вспоминаю просто - она их только по очереди кормила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
она их только по очереди кормила

А я своих наоборот только вместе.... уже даже не представляю как это по одному кормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хаманечка, да там своеобразная мамашка была причем многодетная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да там своеобразная мамашка была причем многодетная)))

да ради Бога....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень позитивно, молодец! Здоровья Вам! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще раз поздравляю! Умничка! Сил тебе и терпения!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Марисабель, я свою соседку вспоминаю просто - она их только по очереди кормила

pselena, так, а что у нее не бывало такого, что вместе просят? такое прям частенько бывает, все равно время кормления примерно одинаковое и просыпаются вместе, так если одного обделить он же реветь будет и возмущаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pselena, так, а что у нее не бывало такого, что вместе просят? такое прям частенько бывает, все равно время кормления примерно одинаковое и просыпаются вместе, так если одного обделить он же реветь будет и возмущаться

 

:nyam-nyam: :nyam-nyam: обязательно оба.... а потом еще и спать сразу оба.... такая прелесть.... :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, дорогая,поздравляю тебя и мальчишек твоих!!!)) :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так здорово! Поздравляю от души! Так как вы говорите двойню делать?? ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибки за рассказ.

Прям ждала каждый день,а вчера пропустила.Здоровья мальчишкам,дочке и маме с папой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Марисабель, Марина, поздравляю с рождением мальчишек! Ты молодчина! Такой рассказ позитивный. Молочка вам вкусного побольше и такого же настроя положительного!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю!!!Здоровья малышам,а вам терпения))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Марисабель
Так как вы говорите двойню делать?? ))))
PeachToadstool, гы..)))) я прям затрудняюсь ответить))) У меня вот муж когда тест увидел, говорит: да у нас там двое! Это он видимо спрогнозировал))) ну или две полоски для него означало, что непременно у нас там два малыша должно быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeachToadstool, гы..)))) я прям затрудняюсь ответить))) У меня вот муж когда тест увидел, говорит: да у нас там двое! Это он видимо спрогнозировал))) ну или две полоски для него означало, что непременно у нас там два малыша должно быть)))

хорошо что там две полоски ,а не три :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...