Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
pselena

лишнего молока не бывает

Рекомендованные сообщения

девочки, своего ребенка кормлю сцеженным молоком и много уже заморозила. но чувствую, что столько мне не разместить в морозилке. дайте совет, что с ним делать, кроме каш, пожалуйста

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а как вы замораживаете? Расскажите, пжл все азы, в чем? как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Постою послушаю, то же счастье с молоком как у ТС! :manikur:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я хотела,чтобы мне подсказали куда его деть))))

 

замораживаю в баночки для мочи стерильные, но обдаю кипятком предварительно и насухо вытираю. просто в холодильнике оно может стоять до 12 часов, а в морозильнике до 6 месяцев, но лучше не более 3. вот у меня за неделю 2 литра с копейками уже. это учитывая, что я ещё и сцеживаюсь не по режиму кормления.

 

совет сцеживаться через раз 1 грудь не подходит тоже - у меня они текут что ппц просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, не совсем поняла, Вы исключительно сцеженным кормите малыша?

Закон-то известный: чем больше сцеживаешь, тем больше прибывает...

Используйте его там, где использовали бы обычно магазинное молоко, а домашним не говорите)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, сцеживаюсь, но у меня одинаковое колво молока уже 3 недели. про кашу уже написала - не буду сама даже есть. молоко имеет специфический вкус и запах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, да ну, неужели, если на нем блины или омлет сделать, будет заметно?

Так и не поняла,

Вы исключительно сцеженным кормите малыша?
Или грудью тоже?

Если Да, то, считаю,лучше в этот процесс сцеживанием не вмешиваться, только когда уже невтерпеж маме, и совершенно неохота малышу. Лучше прикладывайте почаще. Кормление по требованию, это ведь и по требованию мамы тоже.

Я тоже первое время по утрам просыпалась на молочном пятне метр в диаметре)) потом как-то само нормализовалось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mukushok, прикладываю, но ему тяжеловато ещё. поэтому получается только сцеженным. а происходит так - приложила, он почмакал и потом сразу сцеженное даю. а эту грудь после кормления сцеживаю. высасывает примерно 15 мл. радует, что он ищет грудь и захватывает её как положено))) - значит, когда сможет сам высасывать хоть половину проблемы такой практически не будет.

омлет - это идея)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, прикладываю, но ему тяжеловато ещё. поэтому получается только сцеженным. а происходит так - приложила, он почмакал и потом сразу сцеженное даю. а эту грудь после кормления сцеживаю. высасывает примерно 15 мл. радует, что он ищет грудь и захватывает её как положено))) - значит, когда сможет сам высасывать хоть половину проблемы такой практически не будет.

омлет - это идея)))

 

не будет он сосать после того,как распробовал бутылку,если только не обратитесь к консультантам по ГВ. а колличество молока очень скоро уменьшится. если ребенок не сосет,пролактин перестает вырабатываться. я мучалась с молоотсосом больше 4х месяцев,но молоко все равно закончилось. не протяните долго на сцеживании, это точно,я много читала об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, к консультантам по гв отношусь скептически хотя бы потому что в самопрезентации у них написано "мама с опытом" и "секретные материалы воз" (это вообще ппц!:puz_s: :very_funny: :very_funny: )))) - на работе мы по этому поводу прям РЖЕМ) ну и тема эта - не просьба помощи по сохранению лактации. сама кого хочешь научу не на словах, а на деле)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wwwiktory, к консультантам по гв отношусь скептически хотя бы потому что в самопрезентации у них написано "мама с опытом" и "секретные материалы воз" (это вообще ппц!:puz_s: :very_funny: :very_funny: )))) - на работе мы по этому поводу прям РЖЕМ) ну и тема эта - не просьба помощи по сохранению лактации. сама кого хочешь научу не на словах, а на деле)))

 

 

ну я просто опытом хотела поделиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

wwwiktory, да я понимаю). мне свой девать некуда. весь интернет облазила в поисках куда бы деть молоко. у нас его не принимают нигде - проще смесью покормить. мамочки, которые ищут молоко редко в интернете бывают. да и бояться чужое брать. правда непонятно почему не бояться брать козье тогда.

у меня сейчас идея возникла - а не заквасить ли его попробовать? ясебе в йогуртнице делаю всякие кисломолочные продукты. сегодня попробую. завтра напишу что получилось

 

4 месяца мучений ваших - это очень хорошо для ребенка. а вот в отношении сосет и выработка гормонов как объясняют консультанты не имеющие медобразования прибытие молока у женщин усыновивших детей или когда вы просто смотрите на своего ребенка и оно у вас начинает течь? здесь много механизмов работает, в том числе и на психическом уровне

Изменено пользователем pselena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно сделать мороженое tn.jpg)

Раскрывающийся текст
В британском кафе Icecreamists в Ковент-Гарден все желающие могут попробовать

новое блюдо Baby Gaga стоимостью 14 фунтов. На вид это обыкновенное мороженое,

но оно сделано не по традиционным рецептам, а из женского грудного молока.

Создатель нового мороженого Мэтт О’Коннор уверен, что его ноу-хау ждет успех. Ведь это так вкусно! «Baby Gaga имеет богатый сливочный вкус, — говорит Мэтт О'Коннор. — Никто не сделал что-нибудь интересное с мороженым в последние сто лет! Мы хотим изменить то, как люди думают о мороженом». Поставщицы сырья для нового мороженого тоже очень довольны новинкой. Мать-одиночка Виктория Хили, которая одна из первых откликнулась на объявление о сдаче грудного молока, говорит, что сначала не поверила в его подлинность. Но решила проверить и очень довольна результатом. Виктория работает с женщинами, которые имеют проблемы кормления грудью своих младенцев, и говорит, что если взрослые поймут, какое вкусное грудное молоко на самом деле, то молодые мамы будут с большей радостью кормить грудью своих новорожденных. отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Danaya, супер! попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, дык я вот поэтому и с недоумением некоторым в этой темке отметилась, потому как поучать неудобно как-то)))

Мне казалось, молоко моё по вкусу на разбавленное коровье похоже, может, чуть послащенное, или вот как мороженое волгоградское (с соей))) растаявшее... вполне сгодилось бы для кулинарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне казалось, молоко моё по вкусу на разбавленное коровье похоже, может, чуть послащенное, или вот как мороженое волгоградское (с соей))) растаявшее... вполне сгодилось бы для кулинарии.

 

эх,а я так и не смогла себы пересилисть оба раза и попробовать ^_^

я даже когда в РД в бокал сцеживалась(ничего под рукой не было),потом не смогла из него пить,это наверно бзик уже :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот я тоже сама пить не могу, домашних как-то тоже не хорошо обманывать! Лучше бы нуждающимся отдавала/продавала бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моргана, PhotoLady, я же не призывала его стаканАми хлестать)) и сама только на язычок пробовала))

Домашних вы не обманываете, вы их тайно витаминизируете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот я тоже сама пить не могу, домашних как-то тоже не хорошо обманывать! Лучше бы нуждающимся отдавала/продавала бы!

купила бы по разумной цене для каш дочурке. На коровьем молоке давать пока боюсь, у сына была жутчайшая аллергия, с дочей опытов не ставлю. Едим безмолочные, но без энтузиазма. Своего молока на каши не хватает.

Изменено пользователем Eva-d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, у меня молоко с горчинкой. я свое в роддоме и в патологии пила только 2 недели максимум, а потом прям противно стало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Домашних вы не обманываете, вы их тайно витаминизируете))

:very_funny: вот я и вытащила с морозилки - буду йогурт делать покамест)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva-d, и я не против делиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

первый блин комом - молоко не заквасилось обычным способом с закваской специальной в йогуртнице. экспериментальные баночки стоят пока в холодильнике. попробую из этого потом сделать творожок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

второй блин тоже комом- не киснет оно. видимо оно с консервантами :very_funny: :very_funny: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Раньше кухни молочные были, а сегодня, наверное, это уже легенда. ^_^

типа туда принимали? это было в глубокие советские времена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, смотрите что нашла http://agulife.ru/community/receipts/56245/

особенно сосульки понравились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Mukushok, у меня молоко с горчинкой. я свое в роддоме и в патологии пила только 2 недели максимум, а потом прям противно стало

Может,лекарства какие пила?

Блинов напеки :girl_wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Веро_ник, да некогда))). а то напекла бы и мороженое сделала и тд. выливаю в раковину сейчас много очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
замораживаю в баночки для мочи стерильные, но обдаю кипятком предварительно и насухо вытираю. просто в холодильнике оно может стоять до 12 часов, а в морозильнике до 6 месяцев, но лучше не более 3. вот у меня за неделю 2 литра с копейками уже. это учитывая, что я ещё и сцеживаюсь не по режиму кормления.

 

А зачем в баночки для мочи??? Есть специальные баночки многоразового использования AVENT, я покупала целую упоковку вместе с молокоотсосом- AVENT, все это кипятила, потом к молокоотсосу прикручивала специальные баночки (стерильные) сцеживала и замораживала, за то у меня был хороший запас (так как хранить можно смело до 3-ех месяцев, в инструкции даже до 6-ти месяцев, но такое давнее я не давала, после 3-ех выбрасывала), и я спокойно оставляла бабушке, и делала свои дела вне дома, она размораживала и давала из бутылочки. Моей было все равно))) и бутылочку с 2-ух недель сосала и грудь.

 

не будет он сосать после того,как распробовал бутылку

 

Да не правда!!!

Изменено пользователем Катюся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, у меня 6 литров стоит в морозилке. авента не накупишься. да и отсос у меня медела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катюся, у меня 6 литров стоит в морозилке. авента не накупишься. да и отсос у меня медела

 

У меня было 20 баночек по 180 гр как минимум, но потом я поняла, что больше делать этого не буду, т.к. свежее молоко все же лучше. Просто потом по выбрасывала, готовить из него блины и омлеты однозначно не стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я наоборот хочу сейчас все молоко заменить. у меня сейчас жирнее оно и насобирать ещ1 больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наморозила в свое время при ГВ много, покупала авентовские стерильные контейнеры. Потом спустя месяца 2 разморозила, думала кашу варить буду малышке на своем молоке - а получилась масса какая-то не особо приятная, с специфичным запахом. Вылила все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
LILU Tanya, я уже размораживала. вроде все нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поменьше пей жидкости и старайся увеличивать интервалы между сцеживаниями. а готовить что-то... я не знаю, мне противно было бы есть/пить своё же молоко. и в размороженном молочке остается только белок, насколько мне известно, так что и не такое оно полезное потом получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в размороженном молочке остается только белок, насколько мне известно, так что и не такое оно полезное потом получается

глупости. оно такое же абсолютно по составу. может только при нагревании немного витаминов теряется. но если на нем каши варить, то и неважны вовсе витамины, а факт более длительного не введения коровьего молока и минимум то бишь аллергии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Наморозила в свое время при ГВ много, покупала авентовские стерильные контейнеры. Потом спустя месяца 2 разморозила, думала кашу варить буду малышке на своем молоке - а получилась масса какая-то не особо приятная, с специфичным запахом. Вылила все.

 

Чтобы у замороженного грудного молока не было специфического запаха и мыльного привкуса надо соблюдать технологию сцеживания для заморозки молока и технологию хранения.

 

Что касается сцеживания, то для заморозки не подходит доцеженное после кормления ребенка молоко, рекомендуется сцеживаться хотя бы минут через 40 после кормления, чтобы заморожено было и переднее, и переходное, и заднее молоко. Если замораживается только заднее, жирное молоко, то после разморозки оно действительно имеет мыльный вкус и специфический запах.

 

Что касается технологии замораживания. Желательно использовать стерильные пакеты или контейнеры для молока, они всегда одноразовые. Либо предварительно обработать бутылочку в стерилизаторе (на крайний случай - кипятить в кастрюльке), сразу после сцеживания пакет (контейнер) надо охладить в холодильнике, и только после этого класть для заморозки в самый дальний угол морозилки, чтобы доступ теплого воздуха был минимальным.

 

Для размораживания пакет кладется в холодильник (например, на ночь), когда молоко растает, можно его на водяной бане подогреть, или в подогревателе, или на крайний случай просто держать под струей горячей воды в раковине. Никаких кипячений, микроволновок не допускается.

 

Повторно замораживать нельзя.

 

В замороженном молоке сохраняются все витамины и микроэлементы.

 

Хранить в морозилке при температуре до -18С можно максимум 6 месяцев при условии отсутствия доступа теплого воздуха извне, если доступ был, то время хранения сокращается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, умею и замораживать, и размораживать, и сцеживать, и как увеличить или уменьшить колво молока. вобщем, это и не было проблемой))) а вот из всех возможных вариантов куда деть лишнее - вариантов мало, но есть. омлет делала, кашу делала, в чай вкус не нравится. квасить не получается. не делала ещё желе только

а разговор типа "мне было бы противно свое молоко" вообще не понимаю. такое ощущение, что это говно. тогда что же своего ребенка-то говном кормите!!!!!!!!!!!!! понятное дело, что козье тоже не каждый выпьет, но вы же не говорите что я бы... так к чему же такая некорректная установка в отношении своего продукта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pselena, я не конкретно вам писала, тут уже же пошло обсуждение про не ахти какие качества замороженного молока, вот я и написала о том, как это делается.

 

Каждый выбирает сам, что делать с молоком. И надо тоже принять, что есть люди, которым не приятно употреблять в пищу собственное молоко, в этом нет ничего зазорного, как и в том, чтобы его действительно употреблять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...