Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Очень давно ничего в себе не меняла. А так хочется обновится. Цвет натуральный, не крашенный. Посоветуйте мне что нибудь.

2f85ca74551at.jpg

3a00081535c4t.jpg

dd9ef45dd2f9t.jpg

999a681737f1t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Happy_Margo, вы хотите сменить стиль прически или весь свой имидж поменять? Уточните, о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Happy_Margo, вы хотите сменить стиль прически или весь свой имидж поменять? Уточните, о чем речь.
Я бы хотела полностью поменяться. Только не знаю какой мне стиль подойдет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Happy_Margo, полностью поменяться? Это тогда, когда ребенку годик? А вы сейчас дома с ребенком или вышли на работу? Для чего именно вам смена стиля кардинально? Если меняться полностью - это, прежде всего, вопрос для чего или для кого? Второй вопрос - финансовый. Смена имиджа полностью влечет за собой совершенно новый гардероб. Третий вопрос - сезонность. Все вещи купить невозможно в один сезон. Изменение гардероба полностью происходит в течение года.

И самый главный вопрос - время. Которого у молодой мамы всегда мало.

О прическе - у вас удобная для того, чем вы сейчас заняты, прическа. Ее не нужно укладывать, она легко делается и удобна в любом случае. Цвет волос собственный - лучшее из того, что можно носить, пока не появилась седина или нет желания дополнить, либо углубить оттенок. Я бы изменила челку - она жесткой формы, а к образу мамы это не совсем подходит. Лицо тоже не выигрывает от прямой линии челки - для ношения такой челки желателен хотя бы легкий корректирующий макияж (чтобы все лицо было безупречным настолько, насколько возможно - прямая челка подчеркивает все недостатки), а макияж можно сделать не всегда.

Итак - к какому стилю двигаться? И какой вам подойдет? Отвечаю: любому человеку можно адаптировать гардероб в любом стиле. Вот только будет ли он лучшим для него и для его жизни? На этот вопрос легко ответить, если знаешь ответы на вопросы, которые я нижу напишу.

Постарайтесь ответить на все.

1. Продолжите фразу: "От изменения своего стиля и облика я жду... (того-то и того-то)

2. Напишите 5 прилагательных, описывающих ваш будущий стиль. К примеру: "Я хочу выражать то, что могу быть строгой, деловитой, надежной, компетентной, профессиональной".

Я, конечно, написала не те прилагательные, но вы напишете свои.

3. Вот рисунок, где изображена девушка. Нарисуйте свой рисунок, придумайте для такой девушки одежду и используйте не менее 5 цветов. Можно рисовать разные предметы одежды, шляпы, обувь, сумки и прочее, все, что подскажет фантазия. Запостите вместе с ответами.

 

2520afc7700b.jpg

 

Собственно, я написала часть имидж-консультации он-лайн. Думаю, что хотя бы так я могу помочь молодой маме понять, как ей в самом деле хочется выглядеть.

Мамы, сидящие дома с детьми, присоединяйтесь к теме, это интересно получится. Никогда в таком формате не работала, попробуем)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Happy_Margo, полностью поменяться? Это тогда, когда ребенку годик? А вы сейчас дома с ребенком или вышли на работу? Для чего именно вам смена стиля кардинально? Если меняться полностью - это, прежде всего, вопрос для чего или для кого? Второй вопрос - финансовый. Смена имиджа полностью влечет за собой совершенно новый гардероб. Третий вопрос - сезонность. Все вещи купить невозможно в один сезон. Изменение гардероба полностью происходит в течение года.

И самый главный вопрос - время. Которого у молодой мамы всегда мало.

О прическе - у вас удобная для того, чем вы сейчас заняты, прическа. Ее не нужно укладывать, она легко делается и удобна в любом случае. Цвет волос собственный - лучшее из того, что можно носить, пока не появилась седина или нет желания дополнить, либо углубить оттенок. Я бы изменила челку - она жесткой формы, а к образу мамы это не совсем подходит. Лицо тоже не выигрывает от прямой линии челки - для ношения такой челки желателен хотя бы легкий корректирующий макияж (чтобы все лицо было безупречным настолько, насколько возможно - прямая челка подчеркивает все недостатки), а макияж можно сделать не всегда.

Итак - к какому стилю двигаться? И какой вам подойдет? Отвечаю: любому человеку можно адаптировать гардероб в любом стиле. Вот только будет ли он лучшим для него и для его жизни? На этот вопрос легко ответить, если знаешь ответы на вопросы, которые я нижу напишу.

Постарайтесь ответить на все.

1. Продолжите фразу: "От изменения своего стиля и облика я жду... (того-то и того-то)

2. Напишите 5 прилагательных, описывающих ваш будущий стиль. К примеру: "Я хочу выражать то, что могу быть строгой, деловитой, надежной, компетентной, профессиональной".

Я, конечно, написала не те прилагательные, но вы напишете свои.

3. Вот рисунок, где изображена девушка. Нарисуйте свой рисунок, придумайте для такой девушки одежду и используйте не менее 5 цветов. Можно рисовать разные предметы одежды, шляпы, обувь, сумки и прочее, все, что подскажет фантазия. Запостите вместе с ответами.

 

2520afc7700b.jpg

 

Собственно, я написала часть имидж-консультации он-лайн. Думаю, что хотя бы так я могу помочь молодой маме понять, как ей в самом деле хочется выглядеть.

Мамы, сидящие дома с детьми, присоединяйтесь к теме, это интересно получится. Никогда в таком формате не работала, попробуем)))

Буду первой! )))

1. От изменения своего облика я жду, что это подчеркнет мою индивидуальность, даст мне заряд энергии, оптимизма и уверенности в своем профессионализме по окончании декрета и возвращении к социальной активности.

2. Я хочу выглядеть современной, успешной, компетентной, но при этом женственной и привлекательной молодой женщиной.

3. 73972490.jpg Рисунок не совсем отражает мои предпочтения, но сама рисовать я не умею и набрать 5 цветов "в одном флаконе" оказалось не так и просто ))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, ОК, с целью нам все понятно, вы очень хорошо ее выразили. Как бы вы сами определили тип своей фигуры? Ваш вес, рост, размер и любимые вещи?

Далее - когда вы планируете выход на работу, какой сезон и какие вещи у вас уже есть по вашему мнению?

Есть ли у вас на работе дресс-код и, если можно, хотелось бы узнать направление, в котором вы работаете, кем?

О рисунке - закрасьте вашу девушку в пенте. Можно вкривь и вкось, можно добавить свое. Готовый рисунок для тестового определения не годится. Обязательно нужно самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, ОК, с целью нам все понятно, вы очень хорошо ее выразили. Как бы вы сами определили тип своей фигуры? Ваш вес, рост, размер и любимые вещи?

Далее - когда вы планируете выход на работу, какой сезон и какие вещи у вас уже есть по вашему мнению?

Есть ли у вас на работе дресс-код и, если можно, хотелось бы узнать направление, в котором вы работаете, кем?

О рисунке - закрасьте вашу девушку в пенте. Можно вкривь и вкось, можно добавить свое. Готовый рисунок для тестового определения не годится. Обязательно нужно самой.

Смею надеяться, что я все еще вхожу в разряд стройняшек, несмотря на 2 детей :girl_wink: Вес 53-54 при росте 168, размер 42-44. В прошлую пятницу я у Вас укоротила темно-русые волосы и вновь обрела желанные кудряшки, может вспомните примерно мой внешний вид :shy: Сейчас люблю носить платья, люблю вещи с декольте, или хотя бы намеком на него, не стесняюсь носить мини (не ультра), если брюки, то только джинсоподобные. В костюмных брюках мои бедра смотрятся невыигрышно (так называемые "попины уши" не дают мне чувствовать себя комфортно). Сейчас приходится отказаться от подчеркнутой талии, живот не идеален, но я над этим работаю... Всегда носила каблуки, снова к ним возвращаюсь после перерыва. Начала привыкать с обуви на платформе (это мой маст хэв). Люблю иметь много сумок и ремешков, но понимая, что старорежимная привычка подбирать сумку в тон обуви себя изжила, продолжаю это делать, потому, что не знаю как выбрать альтернативу. Обожаю украшения, имею неплохую коллекцию серебра, немного золота и бижутерии. Сейчас что-то мешает мне надевать этого помногу, и от этого немного грустно, так как многое лежит без дела и применения. Первая радость от того, что я влезла в часть дородовых вещей прошла и я обнаружила, что хоть размер и подходит, а вот фасончик уже нет ((( Надо обновляться, не знаю с чего начать, так как хочется уже некоей респектабельности в облике, не утратив при этом нотки игривости. Как игривость может сочетаться с моим стремлением выйти на работу в образе успешной и перспективной дамочки - сама не знаю... Не хочу превратиться в матрону - мать семейства, хочу остаться "девочкой", наверное это неразумно...

 

Выход из декрета состоится, вероятно, в конце весны - начале следующего лета. На работе дресс-кода как такового нет, есть разумное здравомыслие сотрудников, понимающих, что они пришли не на пляж и не на дискотеку. Работаю в небольшом гос. учреждении (направление - информационные технологии) кадровиком, сама себе начальник. Буду пытаться найти новую работу до выхода из декрета. Жажду перспектив роста, здесь у меня "мой потолок". Если не получится, посижу пару годков пока дети мелкие и все равно буду "карабкаться".

 

Из имеющихся вещей на летний сезон могу отсортировать пару-тройку платьев (трикотаж масло) и пару блузок (с рукавчиком-фонариком и "хулиганка"), с большой натяжкой присовокупив сюда белые "джинсы" и юбку мини в тон блузкам. В общем на выходе - пусто и нечего одеть в присутственное место :hysteric:

 

Строгий офисный стиль - это не для меня, депрессия накроет тут же. При определенных условиях я, конечно же "соглашусь на все", но дискомфорта все равно не избежать. Не думаю, что смогу носить очень строгий деловой костюм как вторую кожу. Предпочитаю более демократичную форму внешнего вида. Всегда задавалась вопросом как не сходят с ума женщины, работающие в полиции, на таможне и пр. :waiting: Скукотищща

497f7529062d.jpg Вот рисунок - задумано как симпатичная девушка с кудрями, в платьюшке с клатчем и в босоножках )))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, благодаря кудряшкам я вас вспомнила))) Мне прямо картотеку волгомам с никами надо собрать, стригу многих, но ники-то не спрашиваю))) Так неудобно потом перед всеми!

Вы - просто тростинка, это правда. Жаль, что я сейчас лечу на работу, и вчера еле-еле в полдесятого дошла.

Почему жаль? Вы написали замечательный пост, который о многом говорит, и с вами будет легко работать он-лайн. И я бы хотела МНОГО написать в ответ. Но времени нет! :hysteric: :hysteric: :hysteric:

Я напишу ответ в ближайшее время.

О рисунке - вот это я понимаю. это вот рисунок, цветов бы побольше, но в целом именно это и требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смею надеяться, что я все еще вхожу в разряд стройняшек, несмотря на 2 детей girl_wink.gif Вес 53-54 при росте 168, размер 42-44. В прошлую пятницу я у Вас укоротила темно-русые волосы и вновь обрела желанные кудряшки, может вспомните примерно мой внешний вид shy.gif

 

Отлично помню ваш внешний вид, вашу субтильность, ваши волосы.

Сейчас люблю носить платья, люблю вещи с декольте, или хотя бы намеком на него, не стесняюсь носить мини (не ультра), если брюки, то только джинсоподобные. В костюмных брюках мои бедра смотрятся невыигрышно (так называемые "попины уши" не дают мне чувствовать себя комфортно).

 

Чтобы почувствовать себя комфортно с бедром, которое называется "низкое", или "попины уши", нужно изменить... верх. Топ или блузку. "Верх" должен быть не облегающим и доходить ровно до самой широкой точки "попиного уха" ил чуть ниже. Ноги у вас хорошей длины, стройные, так что костюмные брюки и просто прямые брюки для вас не табу. Попробуйте изменить верх и надеть с офисными брюками блузку полурпилегающую навыпуск, длиной до той точки, которая обозначена мной выше.

Сейчас приходится отказаться от подчеркнутой талии, живот не идеален, но я над этим работаю...

 

Слава Богу! Хоть кто-то отказался от подчеркнутой талии! И не факт, что над животом надо непременно работать - он сам уйдет, когда на работу выйдете. :very_funny: В силу этикета, от подчеркнутой по-волгоградски талии нужно все равно отказаться, уступив пальму первенства платьям-футляр на чехле, и сидят хорошо, и с животом, боками и попиными ушами проблем нет:

 

b70a3bde6b8e.jpg

 

Всегда носила каблуки, снова к ним возвращаюсь после перерыва. Начала привыкать с обуви на платформе (это мой маст хэв).

 

Надо быть очень избирательной. Платформа для тонкой щиколотки и длинной голени может быть слишком тяжелой с виду. И "не льстить" ни фигуре, ни ноге. Внимательно ищите форму платформы и ремешков, чтобы точно шло, а не просто "вроде как ничего, что-то не то, но ладно".

 

Люблю иметь много сумок и ремешков, но понимая, что старорежимная привычка подбирать сумку в тон обуви себя изжила, продолжаю это делать, потому, что не знаю как выбрать альтернативу.

 

Альтернатива есть в любом глянце. Мой любимый ( и это не шутка) - Космополитен-шоппинг. Это самый простой журнал, доверху набитый фото-информацией с готовыми формами что и с чем можно скомбинировать. Положить в сумку этот журнал и в магазин - сравнить с готовым вариантом всегда проще, чем самой придумать.

 

Обожаю украшения, имею неплохую коллекцию серебра, немного золота и бижутерии. Сейчас что-то мешает мне надевать этого помногу, и от этого немного грустно, так как многое лежит без дела и применения.

 

Вы изменились, потому прежние украшения не можете надевать в больших количествах. И не надо у этому стремиться - человек, одетый с хорошим вкусом, всегда может прибавить что-то к тому, во что одет и добавить аксессуаров. А если дальше некуда - ясно, что вкус не слишком хорош.

 

Первая радость от того, что я влезла в часть дородовых вещей прошла и я обнаружила, что хоть размер и подходит, а вот фасончик уже нет ((( Надо обновляться, не знаю с чего начать, так как хочется уже некоей респектабельности в облике, не утратив при этом нотки игривости. Как игривость может сочетаться с моим стремлением выйти на работу в образе успешной и перспективной дамочки - сама не знаю... Не хочу превратиться в матрону - мать семейства, хочу остаться "девочкой", наверное это неразумно...

 

А вот тут и можно разобрать ваш рисунок. На рисунке вы нарисовали девушку в голубом платье с розовой отделкой. Оба цвета являются цветами, которые любят мечтательницы и романтические натуры. Также у девушки кудрявые волосы. как у вас (дорастут и до такой длины), что тоже признак романтичной девушки. Но вы никак не изменили ее платье, ничего не добавили, кроме небольшого клатча, а в клатч не положишь все, что нужно для работы. Следовательно, пока к работе вы не готовы, голова в облаках. Там же и бежевые легкие туфельки - свидетельство того, что тяготение в стилю элегантному началось с обуви)))

Вы все еще та девочка, не превратившаяся в матрону, до матроны вам вся жизнь, и то не получится.

 

 

Выход из декрета состоится, вероятно, в конце весны - начале следующего лета. На работе дресс-кода как такового нет, есть разумное здравомыслие сотрудников, понимающих, что они пришли не на пляж и не на дискотеку. Работаю в небольшом гос. учреждении (направление - информационные технологии) кадровиком, сама себе начальник. Буду пытаться найти новую работу до выхода из декрета. Жажду перспектив роста, здесь у меня "мой потолок". Если не получится, посижу пару годков пока дети мелкие и все равно буду "карабкаться".

Из имеющихся вещей на летний сезон могу отсортировать пару-тройку платьев (трикотаж масло) и пару блузок (с рукавчиком-фонариком и "хулиганка"), с большой натяжкой присовокупив сюда белые "джинсы" и юбку мини в тон блузкам. В общем на выходе - пусто и нечего одеть в присутственное место hysteric.gif

 

У вас впереди еще целый год, и летними вещами новыми можно успеть запастись.

1. Платье. Лучше похожее на то, что я выше запостила. А еще лучше - 2-3 платья подобного фасона. Очень удобная одежда для работы.

2. Жакет. Вот такой:

 

d1f5949488f0.jpg

 

Помним, что жакет должет доходить до самой широкой части попиных ушей! Пригодится в прохладный день, и комбинируется с другими вещами, такими, как:

 

3. Юбка.

 

e08af58ed1ed.jpg

 

Юбок может быть тоже несколько, и эта - один из вариантов.

 

4. Брюки

 

 

b13ec5d60e19.jpg

 

Отличный пример того, какой жакет лично вам не подойдет (длина не та) и в какого цвета кофточке нельзя идти на работу. Типичная "розовая кофточка", такого цвета может быть шейный платок или шарфик, но не блузка и не водолазка!

 

Какой должна быть летняя блузка?

 

5. 3013400c16d5.jpg

 

Такой.

 

Или такой:

 

4cb1c12705a6.jpg

 

Или вот такой с комплектом из юбки:

 

a1ef2efd0a7d.jpg

 

Фу, как некрасиво, скучно и деловито... А никто не заметил романтичного жабо или воланов? Напоминающих о девочке, которая красит в розовое и голубое свои платья? Девочке нужна одежда, чтобы ее приняли всерьез на работе. Но, чтобы скучно не было, она может носить интересные фасоны одежды. Офисная одежда - удобство, оцененное не всеми. Офисная одежда - путь к карьере. Эта одежда сама собой проделает то, что девочке делать не придется - она скажет вместо нее: "Вот я, строгая и сосредоточенная, работаю здесь и не собираюсь утопать головой в розовых облаках! Любой человек, увидев меня, будет уверен - я сотрудник офиса, у меня можно спросить совета, проконсультироваться, я пришла работать!"

Тот набор офисной одежды, который можно видеть выше, очень правильных оттенков - молодой специалист, не выскочка (в основном монохромная гамма цветов), аккуратен, собран. И это набор взаимодополняемых вещей. Посчитайте, что и с чем можно надеть.

1. Платье.

2. Юбка + блузка (3 комплекта)

3. Брюки + блузка (3 комплекта)

4. Жакет, брюки (юбка) + блузка (6 комплектов).

5. Платье+жакет

Четырнадцать комплектов одежды. Это значит, что утром можно, зевая и не раздумывая, взять из шкафа вешалку и одеться.

Офисная одежда - это не скучно, если придумать и выбрать все, что нравится, не выходя за рамки элегантного стиля. А для того, чтобы разбавить эти комплекты чем-то более жизнерадостным, существуют аксессуары - бижутерия, сумки, туфли.

 

Строгий офисный стиль - это не для меня, депрессия накроет тут же. При определенных условиях я, конечно же "соглашусь на все", но дискомфорта все равно не избежать. Не думаю, что смогу носить очень строгий деловой костюм как вторую кожу. Предпочитаю более демократичную форму внешнего вида. Всегда задавалась вопросом как не сходят с ума женщины, работающие в полиции, на таможне и пр. waiting.gif Скукотищща

 

В полиции и на таможне нельзя надеть блузку в горошек с кружевным жабо. А вам можно. И это будет уже весело. А на работе будут комплименты вашему вкусу, а на улице - мужские взгляды вслед, т.к. у нас в городе такой стиль пока редкость и на контрасте с розовыми кофточками выиграет именно он. Пробуйте)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля,так интересно читать ваши советы и комментарии.сразу становиться понятно что и как выбирать из одежды для определенного человека.к вам записалась на МК по имиджу жду с интересом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оля,так интересно читать ваши советы и комментарии.сразу становиться понятно что и как выбирать из одежды для определенного человека.к вам записалась на МК по имиджу жду с интересом.

А как попасть на МК?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marisha_0606, ох, если бы было большущее помещение, я бы выделила целый день (несмотря на то, что запись на август в салоне, из-за отпуска моего) и всем бы все рассказала. Этого мне больше всего хочется, когда я вижу, сколько людей стоит в очереди.

Mirra, вот тут все: http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?s...t=0&start=0

 

Девочки, видите, здесь тоже можно что-то узнавать и все будет полезно. Пишите сюда, те, кому нужно срочно. Индивидуальный подход и он-лайн возможен и многое здесь можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, О.О., какой насыщенный диалог, м-м-м! :umilenie: Пошла за чашкой чая и пиченькой! Давайте ещё!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, а я как раз по делам ухожу... Но я сегодня, может, и приду еще)))

Видишь, нашли способ и здесь примоститься с имидж-консалтингом. На мой взгляд, хорошая идея.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чародейка, а я как раз по делам ухожу... Но я сегодня, может, и приду еще)))

Видишь, нашли способ и здесь примоститься с имидж-консалтингом. На мой взгляд, хорошая идея.

Идея - просто замечательно-волшебная!!! :good_friend:

И я от Вас, Ольга, так легко не отстану )))) Изголодавшийся мозг начал перерабатывать полученную информацию и я "вдруг вспомнила" про платье-футляр, хоть оно и без подкладки, ни разу не одетое... Вот оно, с защипами на вороте и на линии талии

79801cecf0b8x.jpg К нему нашлись сабо цвета фуксии, но чую, что перебором пахнет )) Какие тут уместны аксессуары? Не носила, так как цвет и ткань очень нравятся, а ремешка или на шею подходящего ничего не нашла у себя.

Поймала себя на том, что преобладают платья с блеском в том или ином исполнении, полюбуйтесь:

0f7ae695db26x.jpg 69ac5a625f21x.jpg 01a764c028e9x.jpg Надо от этого переключаться на что-то более сдержанное...

Вот еще "забытое" платьице, наверное, слишком пестро? 86c9aad00b04x.jpg

Подспудно и обувь подсунула в кадр, требую критики B)

Ну и пара блузок: a9143041a46cx.jpg носить только с брючками, которых пока нет

7c3e22296349x.jpg апофеоз безобразия ))) из итальянского батиста, "живьем" смотрится поблагороднее, но отдает этникой, как я раньше этого не замечала и носила с белыми брючками?

Сейчас нахожусь в поисках юбки тюльпана, общение с Вами укрепило меня в этом намерении. При таком фасоне, с бедрами должно быть все тип-топ, я права?

bezhevaya-yubka-tyulpan.jpg 316409.jpg

А вот такая длина юбки мне решительно не идет! (( dsc_2989.jpg Как быть? уместна ли длина на парочку ладоней выше колена?

Светлый жакет, приведенный Вами, просто супер, такое я люблю! Блузки тоже нравятся (фух, какое облегчение!), направление я уловила, буду пополнять арсенал.

А как на счет юбки макси, например гофре? Смотрю я на них смотрю, мысленно примеряю... и тут же понимаю, что это не то направление, в котором мне надлежит двигаться :very_funny:

А что с цветовой гаммой? Серый с жемчужным отливом приемлем? не слишком вычурно? Еще обожаю обувь или сумки из серой замши :umilenie: Можно? ))

А нежно голубое? как юбка выше

Сиреневый или фиолетовый - только в качестве аксессуара?

На рисунке я сделала девушку с клатчем, хоть сама их и не ношу практчески...странно.

Вопросов миллион роится, пойду лазить по просторам инета пока дети не проснулись, поняв, что гардероб совершенно и недопустимо пуст!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, по-порядку.

Платье цвета фуксии станет "понятнее", если я на вас его увижу надетым. На вешалке я совершенно не понимаю (фото не увеличивается), что у него куда и как оно на вас сядет. Собственно, это касается всех вещей.

Платье это (если пояс здесь вообще применим) на работу не наденешь. Это все равно, что идти в офис с табличкой на груди: "Я сегодня вечером свободна, как ветер!" Поэтому остается носить его тогда, когда вы не на работе. С чем?

1. Симпатичные бусы или ожерелье из черных бусин, не мелких.

http://biju.kiev.ua/Img/goods/4989-1.jpg - черный агат - благородно и не придерешься)))

http://www.murano-club.biz/pictures/418386914.jpg - муранское стекло, креативно (терпеть не могу

это слово, но креативно))) и не как у всех.

2. Пояс. Широкий (вы тоненькая, грудь не большая, пояс не будет "подпирать" грудь и выглядеть корсетом)))

http://i059.radikal.ru/0909/70/b573b776077a.jpg - романтично, готично, подходит под многие летние и зимние вещи

http://static.diary.ru/userdir/7/8/0/8/780845/62947329.jpg еще готичнее, и те же характеристики.

3. Туфли. Конечно, в этом году считается очень модным, чтобы туфли были одного оттенка с одеждой. Но что будет в будущем году пока вопрос. Точно можно сказать только одно - гармоничные сочетания будут модными постоянно. Поэтому можно и другие туфли подобрать. Иногда туфли по цвету или отделке перекликаются с аксессуарами. И тогда весь костюмный ансамбль (дальше буду писать КА) обретет законченность. Кстати, туфли на танкетке с черным верхом при наличии черных бус было бы самое оно - не хватает бус)))

 

Полюбовалась на платья с блеском, как вы и просили. Они очень похожи друг на друга. Радует то, что явно не в обтяжку. Не очень радует хищный принт, хотя для лета, в общем, подходит. Обувь мне нравится. Очень бросается в глаза то, что все на самом деле сдержанных оттенков. Хочется по-детски пририсовать на плече платья желтое солнышко и зеленое дерево, чтобы было веселее жить.

 

"Забытое" платьице остро нуждается в ремне, показанном в ссылках выше. Стонет прямо на плечиках. Синий+рыже-коричневый=лето нахальное. Попробуйте ремень поискать, никогда не будет лишним.

 

Обувь могу критикнуть только за то, что она тоже однообразна, чувствуется, что девушка свой фасон нашла и подумала, что он и только он один подходит. Забыла про летние босоножки без каблука, интересные пляжные шлепки с цветами и т.п.

 

О блузках: розовая очень даже, а в цветах не этническая, а романтическая (розы), и, кажется, широковата. Может быть, ее нужно ушить. Часто мы не носим вещи, которые нужно только слегка переделать и они превратятся в любимые.

 

О юбке-тюльпан - вы и сами поняли, что это гениальное изобретение, полностью скрывающее попины уши)))

О длине на пару ладоней выше колена - это уже не деловой стиль, но если речь не о работе, то отчего нет?

 

О юбке-гофре - не надо в пол, это все равно веяние кратковременное. Покупайте длиной "в колено", вам очень подойдет.

 

О цветовой гамме - серый - это максимально нейтральный цвет для базового гардероба. Самый верный выбор. Не знаю, как с жемчужным оттенком (отливом???), даже если серый жакет из льна в ткани содержит серебристую нитку, то это будет выглядеть нормально. У нас такие офисы, что и золотая нитка нормально)))

 

О сумках и обуви - уже говорила, что в этом году модно то, что цвета одежды и обуви похожи. В остальном - есть опасность внезапно ощутить "серость во всем". Вообще - если нравятся серые замшевые сумки и обувь, надо в магазине все равно первым делом идти и мерить цветное и лакированное))) Больше информации - разнообразнее гардероб.

 

Нежно-голубое, сиреневое и фиолетовое - цвета мечты, грез, романтики. И на работе они уместны только в рубашках (с жакетом сверху). И аксессуарах. Романтичный кадровик в офисе - это не то...

 

А клатч вы нарисовали потому, что вы пока на распутье, у вас нет готового решения о гардеробе, поэтому ваша девушка "вышла погулять".

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень интересно читать!

1. От своего изменения очень хочется перестать быть мальчишом-плохишом и стать девушкой!!молодой мамой!

2.Хочу стать привелекательной,уверенной,игривой,ухоженной,легкой

3.с рисованием проблема

af7f109398ff.jpg

 

Выхожу я уже на работу,но на работе у меня униформа,я фармацевт.Но хочется доехать до работы и выйти после работы "в образе".Я и в школе была пацанка,а в декрете в гардеробе только джинсы и борцовки,на голове бабуськина "кулька"...Есть конечно одни брюки классического кроя+2 блузок..даже платья есть,но они больше на весну-осень,тогда с балетками я могу их одеть..+еще у меня большой комплекс маленьгой груди,а так завидую девушкам,которые могут подчеркнуть свои формы красивым декольте.Больше с фигурой особых проблем нет,рост 163 вес 50кг,волосы до плеч,челка,к какому типу отношусь-не знаю...сколько не примиряю к себе ,не понимаю,кто я .Да и со вкусом,по-моему у меня не все ГУД..Надеюсь с Вами в голове моей выстроится логическая цепочка,как нужно выглядеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Шакти, по-порядку.

Платье цвета фуксии станет "понятнее", если я на вас его увижу надетым. На вешалке я совершенно не понимаю (фото не увеличивается), что у него куда и как оно на вас сядет. Собственно, это касается всех вещей.

Я тоже по порядку попробую причесать свои мысли ))) Фото с увеличением вставлять не умею, можно завтра перезалить попробовать, но в этом мало смысла, так как платья мы "бракуем" и разбирать их дальше не имеет смысла. Сейчас я нацелена на обретение нового образа, а не на "притягивание хвоста к ушам" из старых вещей.

Платье это (если пояс здесь вообще применим) на работу не наденешь. Это все равно, что идти в офис с табличкой на груди: "Я сегодня вечером свободна, как ветер!" Поэтому остается носить его тогда, когда вы не на работе. С чем?

1. Симпатичные бусы или ожерелье из черных бусин, не мелких.

http://biju.kiev.ua/Img/goods/4989-1.jpg - черный агат - благородно и не придерешься)))

http://www.murano-club.biz/pictures/418386914.jpg - муранское стекло, креативно (терпеть не могу

это слово, но креативно))) и не как у всех.

Бусы подобные черному агату у меня есть, мне даже в голову не пришло их примерить к платью ))

2. Пояс. Широкий (вы тоненькая, грудь не большая, пояс не будет "подпирать" грудь и выглядеть корсетом)))

http://i059.radikal.ru/0909/70/b573b776077a.jpg - романтично, готично, подходит под многие летние и зимние вещи

http://static.diary.ru/userdir/7/8/0/8/780845/62947329.jpg еще готичнее, и те же характеристики.

А вот с поясами - неожиданный поворот вы мне предложили. Признаюсь, что мне это нравится, только казалось несколько нарочитым, не для повседневной носки. Есть даже вот такое приобретение, с которым вообще не знаю что делать...f78edfa13e5953a548fdc7ebd1cda0be.JPG

3. Туфли. Конечно, в этом году считается очень модным, чтобы туфли были одного оттенка с одеждой. Но что будет в будущем году пока вопрос. Точно можно сказать только одно - гармоничные сочетания будут модными постоянно. Поэтому можно и другие туфли подобрать. Иногда туфли по цвету или отделке перекликаются с аксессуарами. И тогда весь костюмный ансамбль (дальше буду писать КА) обретет законченность. Кстати, туфли на танкетке с черным верхом при наличии черных бус было бы самое оно - не хватает бус)))

Есть на пробу, завтра буду мерить!! :ura:

Полюбовалась на платья с блеском, как вы и просили. Они очень похожи друг на друга. Радует то, что явно не в обтяжку. Не очень радует хищный принт, хотя для лета, в общем, подходит. Обувь мне нравится. Очень бросается в глаза то, что все на самом деле сдержанных оттенков. Хочется по-детски пририсовать на плече платья желтое солнышко и зеленое дерево, чтобы было веселее жить

Весельенькое у меня тоже имеется, обхохочешься, просто постеснялась выложить. Вся моя розовая, голубая, красная и даже (о ужас!) желтая армия пока сижу дома еще поносится, а потом уступит место более респектабельным собратьям. Просто хочу упорядочить сумбур в голове, чтоб не пускаться в крайности. А вообще у меня бывают периоды в жизни (и одежде). Несколько лет был розовый, потом бирюзовый. Потом 2 года был цвет пеленок-распашонок и домашнего халата и теперь я снова на распутье, никак не определюсь. Прям как будто цвета закончились! )))

"Забытое" платьице остро нуждается в ремне, показанном в ссылках выше. Стонет прямо на плечиках. Синий+рыже-коричневый=лето нахальное. Попробуйте ремень поискать, никогда не будет лишним.

Рыжий цвет к себе никогда не применяла, считала, что не мое. Хотя на других, порой, нравится. Надо попробовать... Сейчас, кстати, присматриваюсь туфелькам рыже-коричневым комбинированным из кожи и замши трех близких оттенков. Тогда к ним и ремень искать )))dc28d342aa72.jpg

Обувь могу критикнуть только за то, что она тоже однообразна, чувствуется, что девушка свой фасон нашла и подумала, что он и только он один подходит. Забыла про летние босоножки без каблука, интересные пляжные шлепки с цветами и т.п.

Про обувь скажу так - люблю, чтоб ее было много. "Остатки роскоши" позволяют не чувствовать себя совсем уж разутой. Просто не могла долго носить шпильку и сейчас меня на ней штормит, привыкаю заново. Пляжный вариант выкладывать не стала, чтоб не сбиваться с основной темы - образ деловой мамзели ))) Босоножек без каблука у меня практически нет. Все или на платформе, сужающейся книзу, или на шпильке. Плохо представляю обувь на плоской подошве с офисной юбкой до колена. Балетки??

О блузках: розовая очень даже, а в цветах не этническая, а романтическая (розы), и, кажется, широковата. Может быть, ее нужно ушить. Часто мы не носим вещи, которые нужно только слегка переделать и они превратятся в любимые.

Ольга, вы мне льстите! Я с трудом запихиваю себя в эту блузку ))) Ушить была бы не проблема, я сама ее и сшила, собственно. Раньше шила много и охотно, поэтому обновки были регулярно и весьма бюджетные ))) Теперь лишена такой возможности (надеюсь, временно) и душа жаждет творчества в любом его проявлении... Так "вон та, в жутких розочках" имеет право на существование в офисе? хотябы по пятницам )))

О юбке-тюльпан - вы и сами поняли, что это гениальное изобретение, полностью скрывающее попины уши)))

О длине на пару ладоней выше колена - это уже не деловой стиль, но если речь не о работе, то отчего нет?

О работе, о работе! Сейчас о ней, родимой. Вне работы я готова буду пуститься во все тяжкие :very_funny: чтобы наверстать упущенное, благо муж разрешает ходить как хочу

О юбке-гофре - не надо в пол, это все равно веяние кратковременное. Покупайте длиной "в колено", вам очень подойдет.

Думаю, вы правы. Это будет пункт 2 в поиске юбок. А как на счет юбки в складку? Когда-то это были мои фаворитки, мне шло, вроде бы. Наверное, сейчас это не актуально.

О цветовой гамме - серый - это максимально нейтральный цвет для базового гардероба. Самый верный выбор. Не знаю, как с жемчужным оттенком (отливом???), даже если серый жакет из льна в ткани содержит серебристую нитку, то это будет выглядеть нормально. У нас такие офисы, что и золотая нитка нормально)))

Серый привлекает тем, что он не такой мрачный, как общепринятый черный. В черном я становлюсь злая (многажды проверено). Есть ткань на костюм серая с жемчужным не блеском, а как бы мерцанием, не могу описать. Может пришло ее время? Посоображаю...не буду ли в ней "вышла погулять".

О сумках и обуви - уже говорила, что в этом году модно то, что цвета одежды и обуви похожи. В остальном - есть опасность внезапно ощутить "серость во всем". Вообще - если нравятся серые замшевые сумки и обувь, надо в магазине все равно первым делом идти и мерить цветное и лакированное))) Больше информации - разнообразнее гардероб.

Передоз серого мне пока не грозит, потому, что всегда заглядываюсь на серую замшу, а покупаю в итоге цветное ))) Попробую поступить наоборот, серые аксессуары подойдут практически ко всему и не будут лишними, не обязательно носить их именно с серым костюмом, если я решусь его состряпать.

Нежно-голубое, сиреневое и фиолетовое - цвета мечты, грез, романтики. И на работе они уместны только в рубашках (с жакетом сверху). И аксессуарах. Романтичный кадровик в офисе - это не то...

Романтичный кадровик в офисе - это просто перл! :very_funny: Точнее не скажешь, чес слово. В школе учителя меня называли тургеневской девушкой, и как такую только в офис занесло?.. А если серьезно, то как на счет глубокого темно синего цвета? Что-то такое сапфировое. Я сейчас себе в СП комплект из серебра заказала с камнями такого цвета. sinij_pidzhak-20.jpg main.php?src=SSW1077.jpgСмотрим только на цвет пиджака, не веет стюардессами и мальчиковыми школьными формами советских годов?

А клатч вы нарисовали потому, что вы пока на распутье, у вас нет готового решения о гардеробе, поэтому ваша девушка "вышла погулять".

Ага, на шоппинг вышла ))) Вот ведь как, с направлением определиться - пол-беды, а раздобыть задуманное - это будет задачка. Благо, время терпит. Прям жутко хочется уже пробежаться по магазинам, но еще рано, надо четче сформулировать желаемое, чтоб не повело опять в розово-голубые дебри. Да и журнальчики поизучать не лишне будет. В общем я вдохновилась и прям распирают мысли и соображения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого! Отвечать нужно долго. Напишу все попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! ))) Я еще парочку вопросов подкину...

Трикотаж при том стиле, что мы проговариваем в каком виде возможен? НЕНАВИЖУ гладить, поэтому предпочитаю эластичные водолазки, майки, платья из не мнущейся ткани. Трикотаж масло - мой фаворит номер раз! Не надо гладить и обрабатывать края при шитье, ткань не сыпется. Отказываемся от этого совсем? или возможно что-то подобное? 5f5d4fc6c0ab.jpg или _____________S13_4dd035aa96f1a.jpg

А кофточки на пуговках типа кардигана гладкие - тоже не стоит?

Что-то типа такого с брюками вместо джинсов 6775542_mmdb.jpg5175776_mmdb.jpg это слишком неформально? 6780163_mmdb.jpg Это не летний сезон, но тоже понадобится, можно было бы начать закупаться уже этой осенью с перспективой на выход на работу.

и еще уточнение на счет длины жакета хотелось бы сделать. Вот мои "уши" в их неприкрытой красе ))) 7f2541c404ba.jpg Жакет должен быть на уровне нижней выпирающей части бедра? Как-то длинновато кажется.... Может просто привыкнуть надо.

Вот платье поближе и с бусами ea44d467cd5c.jpg Пусть не смущает блеск, смотрим, насколько удачен для меня фасон и длина. Длиннее носить не решаюсь, мне не нравится, может, опять же дело привычки?

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка, ответы на ваши вопросы и то, что видно из рисунка:

 

1. От своего изменения очень хочется перестать быть мальчишом-плохишом и стать девушкой!!молодой мамой!

2.Хочу стать привелекательной,уверенной,игривой,ухоженной,легкой

 

Судя по тому, что написано, вы были "мальчишом-плохишом", но в вас кто-то все-же влюбился и женился, и вы стали мамой. Молодой.

Но вы не считаете себя привлекательной, уверенности нет, игривости нет, нет ухоженности и легкости.

Судя по рисунку, вы достаточно "легкая" внутри. Вы не используете никаких "тяжелых" цветов в своем рисунке. Сейчас вам и так легко на душе, но есть тяга к тому, чего пока нет в вашей жизни - к возможности хорошо выглядеть. Хорошо выглядеть в вашем понимании - быть хорошо одетой, носить интересные, привлекающие внимание вещи (много))), быть модной (использовать модные вещи не в большом количестве, а добавлять понемногу то, что нравится). Ваши приоритеты сформированы под действием либо какой-то знакомой, которая, похоже, шопоголик, либо под действием глянца, который вы рассматриваете подробно и оттуда у вас много информации, которую вы хотели бы "упаковать" в голове. И уже пользуясь ею, создать свой образ. Слегка эпатажный, но все-же уместный всюду и везде. Хулиганка в вас преобразуется в девушку, которая если не шокирует, то удивляет своим внешним видом.

Романтичность в душе уживается с потребностью дерзить, шалить, быть сексуальной внешне и внутренне, похоже, что под одеждой и в белье, да еще в спальне с мужем вы такая, какой внешне хотели бы себя проявлять.

Но проявить все эти качества сразу и везде невозможно - к вам начнут приставать на улице. Поэтому вы нарисовали кокетливую девушку, всевозможно украсив ее разноплановыми аксессуарами, которые, в общем-то, друг другу не подходят - браслеты в стиле 80-х, бусы в стиле 20-х, сумка а-ля 70-е - видите, какая мешанина. А выразить себя хочется. Давайте начнем с платья. Запостите то, которое вам нравится, которое вы хотели бы носить. К нему в инете подберите сумку, туфли, аксессуары. И будем посмотреть)))\

 

 

Шакти, ремень как раз подходит к тому "розово-фуксиевому" платью, теоретически. А вообще таким ремнем (этнический стиль) удобно подпоясывать платья, которые расклешены. Или большие футболки, или что-то обемное. Или прямое. Теперь ремень лучше поискать просто классический и широкий, без перфорации, гладкий. И он должен быть не один, ремни разной ширины в вашем гардеробе обязательно должны быть, т.к. многие КА для работы должны быть такими ремнями дополнены.

Плохо представляю обувь на плоской подошве с офисной юбкой до колена. Балетки??

http://modax.ru/Pictures/Photo_Products/77..._PENNYBLACK.jpg

http://www.giftjap.info/e-magazin_founy/im...30_pcs_c102.jpg

http://generatia-x.ro/wp-content/uploads/2010/12/7.jpg

Это, строго говоря, не вполне офисные туфли (бантики, замша, голубой цвет и т.д.). Но у всех закрытый носок и пятка, и это "офис", но очень нестрогий.

 

Кстати, туфли, которые вы запостили, рыжими никак не назовешь. А лучший цвет ремня и сумки для них - фиолетово-сиреневый.

 

http://img.board.com.ua/a/1042855001/wm/1-...ovyie-sumki.jpg

 

"вон та, в жутких розочках" имеет право на существование в офисе? хотябы по пятницам )))

В общем, даже по пятницам не имеет. Она цветастая. Но у нас в городе вполне себе имеет она право существовать в офисе. Где кроме вас никто не озадачен дресс-кодом в деловом стиле)))

 

А как на счет юбки в складку? Когда-то это были мои фаворитки, мне шло, вроде бы. Наверное, сейчас это не актуально.

 

Отчего же не актуально? Очень актуально и в тему офиса, только не в складку, а со складками:

 

http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/...94-m549x500.jpg

http://www.simplybeauty.ru/images/upload/y...-1303387469.jpg и т.д.

 

Серый привлекает тем, что он не такой мрачный, как общепринятый черный. В черном я становлюсь злая (многажды проверено). Есть ткань на костюм серая с жемчужным не блеском, а как бы мерцанием, не могу описать. Может пришло ее время? Посоображаю...не буду ли в ней "вышла погулять".

 

Еще бы не быть злой - цвет воздействует на нас и физиологически тоже. А если вы "лето", то черный вам противопоказан и злость - проявление "аллергии" на неподходящий цвет. Ткань посмотреть бы, да еще портниху, которая толково сошьет...

 

О сапфировом комплекте - это на фото он? А куда планируете носить?

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, вот, как хотелось бы видеть розовое платье:

 

0831a0a96db3.jpg

 

А вот длина жакета, смотрите сами:

 

e8c4818bf01e.jpg

 

Коррекция видна и там, и там.

 

О трикотаже в офисе - вообще в строгом дресс-коде трикотаж нельзя носить совсем. В нестрогом можно, в вашем посте это, скорее, 2 и 4 фото, 3-е "с натяжкой и снисхождением". Т.к. третий снимок - вариант больше для креативной личности, чем для специалиста, который решил выглядеть серьезно и респектабельно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, я прям в ступоре, если честно... Вот железобетонно была уверена, что я зима. Сейчас уже сомневаюсь во всем и в этом тоже.

На счет черного цвета пребываю в раздумьях, маленькое черное платье - это маст хэв, куда ж без него? Подумывала заиметь платье-футляр на все случаи жизни да теперь что-то растерялась... 53Y0JgLO6T_thumb.jpg Насколько его можно дополнить цветными аксессуарами, чтоб не было слишком скучно, но и не переборщить?

На счет длины до колена Вы оказались правы (кто б сомневался? неужели я? )))), только на мой взгляд такая длина юбки или платья просто вопит о необходимости каблука. До туфель на плоской подошве, мне придется "дозревать".

В общем я совершила парочку покупочек и с удовольствием бы почитала ваш комментарий, хочется проверить верно ли я трактую полученную от вас информацию.

Спасибо, что тратите свое время и знания на такой эксперимент ))) Поверьте, я пристаю тут не из праздного любопытства, а с четким намерением скорректировать свой профессиональный гардероб. Сейчас для меня момент более, чем подходящий, и есть время на привыкание и на необходимые приобретения. А поскольку я уже работаю, хоть и не полный день, актуальность только повышается.

Если честно, я удивлена, что в эту тему еще не набежала толпа желающих увидеть себя со стороны и попробовать что-то новое.

d8035571101e.jpg Вполне себе офисный вариант вроде бы

3b3ab397eafd.jpg "живьем" влюбилась в эту рубашку, такая она тонкая, приятная и довольно строгая, но на фото получилась с джинсовым уклоном, снова я засомневалась...

be2b9afa5ef5.jpg Фото искажает цвет в реале - светло серый. Аксессуары не подобрала еще, размышляю...

729d92eff57f.jpg Это, наверно, не офисный вариант? Понравилось, поэтому хапнула, если слишком вольное платьюшко, буду таскать вне работы с превеликим удовольствием ))))

Когда покупала - казалось что все в тему, теперь поразмышляла и пришла к выводу, что попадание где-то процентов 50. Все еще сильны старые привычки... буду над этим работать

 

Изменено пользователем Шакти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Как это все сложно...Приоритеты мои сложились не из-за подруги или глянца,а из-за большого желания начать выглядеть хорошо,нарвиться себе...и даже окружающим))Вкус скорее всего отсутствует,по этому могу совсем некорректно собирать комплекты,в разных стилях и т.д.Но надеюсь с Вашей помощью это изменю..В детстве особо ровняться не было на кого-мама полная,недовольная собой женщина ушедшая своими корнями глубоко в работу..Мое мнение в выборе одежды особо не учитывалось,покупались только необходимые вещи..как уж тут вкусу сформироваться.Надеюсь наверстаю.

Вот что у меня получилось.

1f83db344b4et.jpg

d59b59b567d8t.jpg

15efef36509bt.jpg

03a5ffc396f9.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шакти, насчет черного платья-футляр: его можно либо серым заменить для "лета", либо визуально отделить от лица шелковым шарфом, либо опять-таки выручат бусы верного цвета, в вашем случае молочно-белого цвета. К примеру. Если уж монохром.

На счет длины до колена Вы оказались правы (кто б сомневался? неужели я? )))), только на мой взгляд такая длина юбки или платья просто вопит о необходимости каблука. До туфель на плоской подошве, мне придется "дозревать".

Туфли на плоской подошве не правило - туфли могут быть с каблуком, не выше 7 см. обычно.

Спасибо, что тратите свое время и знания на такой эксперимент ))) Поверьте, я пристаю тут не из праздного любопытства, а с четким намерением скорректировать свой профессиональный гардероб.

И вам спасибо, что откликнулись на этот вариант имидж-консалтинга, это для меня интересный и полезный опыт, тренировать себя мне тоже надо. Я не "звезда в шоке", мановением руки повелевающая "снять все это немедленно" и дающая расплывчатые советы типа "наденьте что-то белое, оно вас освежит". Мне тоже нужен этот опыт.

 

Если честно, я удивлена, что в эту тему еще не набежала толпа желающих увидеть себя со стороны и попробовать что-то новое.

 

Каждый человек индивидуален. Кто-то аудиалист в большой степени, а кто-то визуал. Аудиалисту трудно воспринимать так информацию. А кто-то сенсорик, ему тут вообще ничего не понятно))) Для всех варианты восприятия информации будут разными.

 

И: вы талантливый учащийся))) Все покупки в тему, "джинсовая рубашка", сторого говоря, для пятницы, но в Волгограде подойдет в принципе в любой день и брюками из костюмной ткани.

Платья все "в яблочко", а рубашке голубой нужны те же черные бусы (видимо, мы уже готовим универсальный гардероб).

Платье, которое вас смущает, в "морском" стиле. Как таковой, он считается "разделом" романтического стиля, но в нашеих офисах этот фасон и стиль приемлемее, чем розочки)))

А светлое платье прекрасно село для готовой вещи и вообще "in"!

Как видите, вы и здесь недалеко ушли от любимого голубого (синего)))

Это не плохо, просто отчетливо видно, как человек выбирает, и подсознание толкает под руку - "мне голубое! голубое мне!!!" :v_ladoshi:

Подсознание надо слушать - оно всегда говорит правильно.

 

 

Женюшка,

Приоритеты мои сложились не из-за подруги или глянца,а из-за большого желания начать выглядеть хорошо,нарвиться себе...и даже окружающим)

а смотрим мы на кого или что, когда хотим нравиться себе и окружающим? На того, что нас окружает - пусть это не подруга, но девушка, которая запомнилась чем-то. Если не глянец, то ТВ. То, что нам нравится визуально, то мы и ищем для покупки.

Насчет вкуса - а с чего вы взяли, что его у вас нет? Если вы думаете над внешностью, он уже есть. Иначе надела треники-велосипедки, авоську в руки и жизнь удалась. А вы кокетка, судя по рисунку, просто пока не разобрались, что и с чем сложить для самой себя. У вас все очень отчетливо проявляется в рисунке - озорной нрав, свободолюбие, романтика. Только еще вот что - вы себя останавливаете на полпути к тому, что хотели бы надеть. И разум говорит: "Это не ты, ты что??? Куда тебе ЭТО???" Здесь надо разуму сказать: "Это тоже я! И не мешай мне показать другую сторону моего "Я"!"

Когда вы начнете так вести себя в магазине на примерках, вы найдете, что купить, и с чем надеть.

И это будет классно и самобытно.

Вот что у меня получилось.

А что так грустно? Да у вас все получилось! Мне добавить нечего, кроме того, что вы поскромничали немного и ремешочек-то вам пошире, да более коричневый надо, плюс полоски желтые на сумке поменять на коралловые, как оттенок цветов на платье, там есть такой. Но сумки, видимо, не нашлось такой в фотках. А комплект гармоничный, вы молодец!

В комплекте видно, что это стремление к легкости, отдыху, женственности. Видимо, давно не отдыхали? А теперь "соберите" комплект брюки-жакет-блузка-туфли-сумка для демисезонного гардероба.

И летний комплект "строгий" (с вашей точки зрения).

Кстати, хорошим тренингом для вас стал бы поход в магазин типа H&M, просто померить вещи того типа, который вы выбрали для себя в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Летний комплект примерно так вижу

 

9Tei2256.jpg

 

 

gW46jFiR.jpg

 

qQO2gGWM.jpg

 

3da260ff3f96ddf990c99be5d5906704.jpg

 

JT7q4v5v.jpg

 

демисезонным комплектом у меня пока не выходит...надеюсь к вечеру определюсь

Изменено пользователем Женюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извиняюсь за огромную сумку и ремень.Никак не получилось вставить маленькие картинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., вот собственно я.Кто я?

yajpg_7466262_5281225.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Женюшка, вы собрали хороший летний "строгий" комплект. Только к этому платью с отрезной линией талии пояс не нужен.

И вещи желательно подбирать не слишком похожего оттенка.

К примеру, убавлю серьезности и предложу такие вещи к вашему фасону платья:

 

0655a2511db4.jpg

 

Более несерьезную сумку

 

И туфли не совсем такого цвета:

 

78e9edb4f454.jpg

 

Это менее серьезный комплект, в нем больше игры, какой вам больше нравится?

 

И: вы чистейшая "зима", контрастность сильная - светлая кожа+карие глаза.

Жду демисезонный комплект)))

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное за такую интересную темку! Поборов свою стеснительность, решила тоже поучавствовать.

1. "От изменения своего стиля и облика я жду уверенности в себе и в том, как я выгляжу, хочу научиться правильно подбирать комплекты одежды, как для работы, так и в повседневной жизни, чтобы было комфортно и удобно, но при этом и симпатично.

2.

Хочу стать уверенной, яркой, стильной, притягательной, компетентной, интересной, деловой, знающей, но при этом соответствовать дресс-коду на работе. Он не строгий, но присутствует. Работаю бухгалтером.

Вот мой "шедевр"))

 

78b56763cac9ec55c33aff59fbfa0f47.jpg

 

Сама себя удивила нарисовав девушку с длинным волосом, хотя в реале у самой каре с удлинением, и как-то смущает такое "буйство" красок :shy:

Выход на работу планируется зимой-весной, хочется выходить уже с хорошим гардеробом, подготовленной.

Особых проблем с весом, фигурой вроде бы не имеется, рост 168, вес 57. Свой тип определяю как зима, но не уверенна.

 

неуверенности придает смуглая кожа, поэтому очень нуждаюсь в Вашей помощи.

Изменено пользователем Laymo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laymo, вот и еще один человек к нам пришел, а здесь очень много полезного)))

Я ваш пост прочла, ответить нужно много, надо посидеть. Сейчас не напишу, а вот попозже - буду очень рада. Тем более, что мне есть, что сказать. И очень хорошего))) Подождете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., я совсем не понимаю,как подбирать цвета в комплекте.Мне кажется светофор получается...Мой комплект демисезонный.

 

25cb1226c986t.jpg

 

0705071b4674t.jpg

 

e8e217a711ect.jpg

 

197e9f959943t.jpg

 

34d3ea11da57t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laymo, 1. "От изменения своего стиля и облика я жду уверенности в себе и в том, как я выгляжу, хочу научиться правильно подбирать комплекты одежды, как для работы, так и в повседневной жизни, чтобы было комфортно и удобно, но при этом и симпатично.

Будем учиться. Все, что я писала выше об общих правилах одежды для работы в офисе, касается и вашей одежды. Соберите свой летний и демисезонный комплект для работы, как это делают выше. Картинками.)))

Вот мой "шедевр"))

Да, в самом деле, шедевр. Тщательно вы нарисовали свой рисунок. Что же говорит ваша девушка?

- Я с большим вниманием отношусь к своему лицу и волосам. Я считаю, что голова моя вполне может претендовать на звание "умная голова"))) В принципе, я вообще-то красавица и умница.Надо только это выразить. Почему я так считаю? Потому, что думаю, что женщина - самое удивительное существо на Земле. В моей душе, в моем сердце много тайн, которые я храню даже... от себя. Иногда у меня бывают мысли, которые удивляют окружающих, если я высказываю их.

Моя любовь к мужчине - это обволакивающая медленно страсть, я не люблю торопиться.

Мое тело нравится мне и я люблю подчеркивать его линии. Мне нравятся мои руки, я люблю их украшать. Вот только в ногах я не совсем уверена - вроде нравятся они мне, но и смущает меня кое-что... Пока не поняла толком, что.

 

Вот, что можно сказать по рисунку, насколько это все верно, судить вам.

 

О смуглой коже - это в эпоху повального увлечения загаром или бронзированием вас это смущает? Мой Бог, это надумали вы. Все хотят выглядеть загорелыми круглый год, а вы хотите быть Белоснежкой? Не стоит, раз вы Покахонтас))) Не стоит забывать, что она тоже была принцессой.

 

 

 

 

 

Женюшка, я совсем не понимаю,как подбирать цвета в комплекте.Мне кажется светофор получается

Светофор - вещь полезная. И очень яркая. Редко на наших улицах ходят настоящие "светофоры"))) А цвета подбирать очень просто. Посмотрите вот на это:

http://artfound.ru/cvetovoj-krug/ и прочтите о гармоничном подборе цветов. Как видите, они могут быть и очень разными, и очень похожими. Скопируйте ссылку, распечатайте и можно ею пользоваться, если что-то непонятно в подборе вещей.

 

.Мой комплект демисезонный.

 

В целом гармоничный комплект. Но сумку я снова не выбирала бы простого цвета, а усложнила бы весь КА, взяв похожую на оттенки полосок на ботильонах, так будет выглядеть интереснее, если учесть, что брюки темные, а плащ серый:

 

b00f22efe7d3.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Соберите свой летний и демисезонный комплект для работы, как это делают выше. Картинками.)))

 

Отдаю на Ваш суд летний комплект:

 

c0ac3aa35fb34c3baf30d257779ff646.jpg

 

6f67c3e251b248f07fa699b2cc1f73c0.jpg

немного компрометирующий вырез на груди я бы прикрыла платком, правда не знаю, насколько это уместно летом.

 

А вот с сумками и туфлями прям беда выбора(

подобрала несколько, вот туфли:

4f78eb5f7980c7ef0f824fefb5875df5.jpg

961ccd523f22ff52ce37f3bdee68f876.jpg

вот сумки:

628e80b51a9452c4c660dafbe79727d1.jpg

С одной стороны, хочется какого-то яркого атрибута, но не слишком ли это неформально и кричаще для работы.

 

691cc6525a79e73a5a7663b7a34f2aa7.jpg

и вот такая сумочка, с более приглушенными тонами.

 

Демисезонный комплект труднее дается, но постораюсь выложить в ближайшее время.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня снова парочка вопросов назрела. Можно? :vyazanie_young:

Во-первых, подскажите, что делать с шейными платками? Совершенно не умею их носить и одевать, хоть и имею с десяточек.

И во вторых, насколько должна сумка вписываться в общую строгость делового КА? С сумкой же я не буду рассекать по офису ))) С ней я лишь дошла до работы и ушла с нее по своим делам. Понятно, что она должна сочетаться с одеждой, но сумки-портфели навевают тоску... какие тут есть приемлемые варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Laymo, а отчего цвета такие бледные? Судя по тому, что вы выбрали, вы с очень большим трудом позволяете себе отойти от черного, белого, серого или коричневого. Это так или случайное попадание? Надеюсь на второе, т.к. сужу по сумкам.

Я бы повторила попытку создания летнего гардероба, но с платьем. Комбинезон это модно, платье - женственно.

Шакти, шейные платки выполняют и декоративную функцию, оживляют КА и иногда отделяют нежелательный цвет одежды от собственно шеи и лица, чтобы на них не рефлексировал цвет одежды, и еще они... предохраняют воротники рубашек от загрязнения и рубашки проще стирать.

Что с ними делать? Учиться носить и быть оригинальнее других)))

http://www.youtube.com/watch?v=bY1Skp_QSHU...feature=related

О сумке. Да, если вы не ходите к начальству, портфель вам вообще ни к чему. Но и развеселая сумка, украшенная аппликацией с цветочками, здесь не к месту. Сумки, которые я приводила в постах выше, вполне могут гармонировать с офисным дресс-кодом, нестрогим. Вообще считается, что сумка деловой женщины должна быть из хорошего материала (кожа, замша), хорошо держать форму и быть не кричащего оттенка. О строгом деловом стиле говорить не стоит, думаю, и так понятно, что за сумки лучше покупать. И: сумка должна быть достаточно дорогой. Аксессуары из кожи никогда не бывают дешевыми, если они хорошего качества. Еще одно требование к сумке, которую носят на работу в офис и хотят соблюсти дресс-код - отсутствие массивных металлических украшений, застежки, замки и клепки - все не сияющее, а матовое. И, желательно, не ярко-желтого металла.

Это в общих чертах.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дошла до демисезонного комплекта:

2964484436a9fd7b414e19dba822b321.jpg

выбрала платье

И снова муки выбора :

мне кажется, что очень неплохо будет сочетаться такой кардиган с данным платьем,

выигрышно играя на контрастах d55a278aba252625530ee0637ded45c2.jpg

Но еще больше мне понравился и этот кардиган

eee795c5708e4bc6536cea230629b52c.jpg

правда смущает его цвет-будет ли он подходить к платью?

Ботильоны

0830e7915539c2f47eb7edccb534b1d8.jpg

Также добавила бы ремень

8d5493446e3b9a010e1ea397d1ca60a9.jpg

ну, и сумка

6eb32c6896dbbeafce37d9d8701b03e2.jpg

 

 

Но, что-то мне подсказывает, что я накрутила-навертела .....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Laymo, а отчего цвета такие бледные? Судя по тому, что вы выбрали, вы с очень большим трудом позволяете себе отойти от черного, белого, серого или коричневого. Это так или случайное попадание? Надеюсь на второе, т.к. сужу по сумкам.

 

Да, скорее всего, стереотипы держат( Душа хочет яркого, а разум все твердит и твердит"Как жеж на работу и пестрить!?"(((

 

Постораюсь переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы повторила попытку создания летнего гардероба, но с платьем. Комбинезон это модно, платье - женственно.

 

05f6098ad0814c4c6ca1554968e382f8.jpg

 

fb6d6e20422f671e115f4477ce291f3b.jpg

 

а вот с босоножками никак не определюсь

 

5a9f39fd21d24338041a30483c31a69c.jpg

вот эти очень понравились, но не будут ли они отяжелять образ?

 

e5a0d136a8b509dcb3f232522af40179.jpg

или лучше такие-нейтральные?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...