Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

МамаААА, она была сшита из двух страшных старых шуб,приобретенных на авито.)) Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА, она была сшита из двух страшных старых шуб,приобретенных на авито.))

Это уже мой страшный сон)))) Принесли бы мне такое перешивать)))

Респект твоей портнихе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ее страшный сон-пальто из зеленого сукна для бильярдного стола,которое я ей притащила и заставила шить,а потом 2 раза перешивать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ее страшный сон-пальто из зеленого сукна для бильярдного стола,которое я ей притащила и заставила шить,а потом 2 раза перешивать))

)))Все, я ухожу с темы) Мои нервы этого не выдержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, :very_funny: не уходи,я буду молчать!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если честно, перешив чего-либо - это всегда страшный ужас для портних. Всегда удобнее, проще, да и приятнее работать с новым куском ткани, чем пороть старый, а потом выгадывать крой из кусочков. Времени в разы больше, а редкий клиент это понимает и готов за это заплатить. Копеечную же вещь принес...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну,я платила за перешив,конечно.)Это же моя прихоть-перешив.Сначала рукава мне не понравились,потом длина.Хотя,изначально заказывала фасон и было сшито как я заказывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну,я платила за перешив,конечно.)Это же моя прихоть-перешив. Сначала рукава мне не понравились,потом длина.Хотя,изначально заказывала фасон и было сшито как я заказывала.

)))) Тогда ты - клиент - мой страшный ужас)))) :very_funny:

Потому я и сама у себя клиент, что мне всегда все нравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

олеся, покажи пальто из бильярдного сукна!! из него можно сшить приличную вещь? даже у толкинистов это сукно считается дурным тоном))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,у меня уже наработанные фасоны и мы с портнихой понимаем друг друга без лишних слов.Кодовая фраза:"Фасон как обычно?")))

Но в тот раз я решила выпендриться.Итог-двойной перешив.

Уже раз третий пытаемся сшить мне пальто прямого фасона.Но где-то к третьей примерке оно плавно превращается в сильно приталенное.))) Но я не теряю надежды сшить прямое!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
МамаААА, вспомнила фразу:"Как человек,побывавший много раз в женских раздевалках,могу утверждать,что баб с идеальной фигурой из инстаграмма не существует"!))

Вот с портнихой мне повезло!Это да.

Я то по женски это понимаю, но как дама крупная думаю, что чтобы перешить блузочку на меня нужно парашют в секонде откопать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще,цвет пальто яркий травянисто-зеленый.Вот как на бильярдном столе))).Но освещение сильно исказило цвет.

19134828_m.jpg

19134849_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, ну ващеее... я в ауте.. я ж говорю, высший пилотаж! Не знаю, кто из вас такой талантливый, ты или портниха, видимо звезды сошлись, идеальный тандем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох, Олесь, я б вообще весь твой гардероб пересмотрела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела зелёное пальто, вспомнила про своё зелёное. Я этой весной вытащила из закромов пальто, которое покупала в начале 2000, но не носила по причине того, что выросла из него, а в этом году я схуднула, померила старое пальто и влезла прекрасно. А фасон у него - приталенная классика, единственный недостаток, очень длинное, до щиколотки. Взяла я ножницы и оттяпала его по колено и попросила коллегу по работе подшить его на машинке, потому что моя машинка толстую ткань не берёт, а у неё старинный зингер, который всё шьёт. Получилось отличное пальто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, Вы смелая женщина!Я бы не рискнула что-то "тяпать" сама!)) Тем более низ пальто.Там же необходимо ткань правильно подшить к подкладу.Желательно так,чтобы строчка не была видна на лицевой стороне.Это не платье укоротить!Думаю,что этим должны заниматься профессионалы. Каждый должен заниматься своим делом,тем более,что это не дорого стоило бы в ателье.. Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, не, ну это очень красивый цвет!

я погуглила, разные оттенки у бильярдного сукна бывают. я думала там классический цвет от фабрики купавна)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юль,я не знаю какой цвет сукна у фабрики Купавна,но реальный цвет моего вот такой

19135747_m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, позитивно) одобряю)

ты красотко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
fox-lili, Вы смелая женщина!Я бы не рискнула что-то "тяпать" сама!)) Тем более низ пальто.Там же необходимо ткань правильно подшить к подкладу.Желательно так,чтобы строчка не была видна на лицевой стороне.Это не платье укоротить!Думаю,что этим должны заниматься профессионалы. Каждый должен заниматься своим делом,тем более,что это не дорого стоило бы в ателье..

Пальто тёмно-зелёное и нитки тоже тёмно-зелёные, там вообще не заметна эта строчка, да и кто к ней приглядываться будет? Ну а кроме того, я человек импульсивный, если мне что-то в голову стукнуло, то мне это надо сделать немедленно, потом я уже перегорю и мне это не надо будет )). Если бы я сразу это пальто не отрезала, оно бы так и висело мёртвым грузом и дальше, а так я его хотя бы несколько раз одела для разнообразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вообще,цвет пальто яркий травянисто-зеленый.Вот как на бильярдном столе))).Но освещение сильно исказило цвет.

19134828_m.jpg

19134849_m.jpg

 

Тетя Шмотя, ОЧЕНЬ красивое пальто! И незабываемая подкладка зеленая у твоей юбки тоже шикарно выглядит!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бирюзовая,Оль!)))Я помню,я так приходила к тебе года 3 назад,а ты все помнишь...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ТетяШмотя, я даже помню пончо, в котором ты ко мне в первый раз пришла! Почти из всех твоих образов я помню или детали, или все. Потому, что очень гармонично. И еще - арабские духи, спасибо тебе, ты с ними познакомила!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Странно, что мы, при истории нашей страны, такие сказки о покойниках слышим и некоторые верят о секонде. А наше прошлое? Перелицованные мамины пальто из бабушкиного драпа отличного качества? Отпоротые воротники из меха?

Мне кажется, из нашего прошлого эти байки и идут. У Веллера, кажись, читала рассказ про лотерейный билетик, который вдова забыла достать из костюма покойного. Билет выиграл. И был найден в комиссионке в кармане пиджака. По поводу чего был большой скандал: работники крематория снимали вещи с покойников и сдавали их туда. Не пропадать же добру!

Ну а верят в это люди, чей девиз: не знаю и знать не хочу!)

Сами дальше входа не были в секонде, ручонки не запускали в короба, но представление имеют)))

 

МамаААА, вспомнила фразу:"Как человек,побывавший много раз в женских раздевалках,могу утверждать,что баб с идеальной фигурой из инстаграмма не существует"!))

Вот с портнихой мне повезло!Это да.

Это очень строгое отношение)

Как человек регулярно посещающий баню :), могу сказать, что обычно все совсем не так плохо, как считает владелица тела.

Исключение - бабки, но им уже все равно. Особенно, кто что думает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fox-lili, и я подрубала сама пальто. И тоже не мудрствовала. Щепетильность - это наверное хорошо, но уж больно утомительно. Ну кто увидит, что сделано не по фен-шую? Гардеробщица в поликлинике?)))

Есть у меня знакомая, она очень фукает на фейки нью Бэланс, т.к. сама покупает их оригиналы на зарубежных сайтах. А мне смешно. Мы с ней живем на Красном. Вот прям много здесь ценителей? Кто отличит-то на улице?

А ещё очень умилилась: по весне заказала себе белые кросы на липучке в дешманской закупке в сп. Прям рублей за 400. И эту модель с блестящим задником я ни с чем не спутаю. Шла по улице, обратила внимание на барышню в таких же кросах, но блестящие задники аккуратно покрашены белой краской. От так от. Предполагаю, чтоб дешманство не бросось в глаза за версту. Но оно бросается. И ещё бросается эта маскировка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё ссылочкой хотела поделиться. О чем мы все так много думаем) реклама h&m, реклама с Каннских львов, т.е. на неё не жалко потратить 1.5 минуты)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не,я обычно как раз щепетильна в этих вопросах.Для меня изнанка должна быть такой же,как и лицо вещи,неважно видит это кто-то или нет,достаточно того,что вижу и знаю я,меня это будет мучить. По поводу фирм не так парюсь,у меня есть как настоящие,так и фейковые конверсы,но претензий к качеству фейковых нет,поэтому ношу спокойно. Но что-то поддельное с кричащей надписью или биркой не куплю.

Изменено пользователем ТетяШмотя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не,я обычно как раз щепетильна в этих вопросах.Для меня изнанка должна быть такой же,как и лицо вещи,неважно видит это кто-то или нет,достаточно того,что вижу и знаю я,меня это будет мучить. По поводу фирм не так парюсь,у меня есть как настоящие,так и фейковые конверсы,но претензий к качеству фейковых нет,поэтому ношу спокойно. Но что-то поддельное с кричащей надписью или биркой не куплю.

Я тебя поняла)

В условиях ограниченных ресурсов для меня важнее, чтоб длина была гармоничной. Подкладка потерпит) ну т.е. лучше я буду носить неидеальное, чем ждать идеальную возможность идеально подрубить. А я тоже такая, нетерпеливая.

 

Нет, ну это тоже смешно: пальто с огромной вышивкой Coco made in Paris. И каменья-каменья такие на вороте. Наверное сама Коко и пришивала) но я не знаю, как провести черту: весь город ходит в фейках NB, а ты нет. Но мало кто поймёт, что ты-то в настоящем. Чисто по принципу, что оригиналы более качественные? Типа сама для себя заказала и кайфую? Но тогда бы не фукала на тех, кто носит фейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реклама из поста Бейбы подвела черту: фейк или нет, небрежность или тщательность - правы все. И Тетя Шмотя миллион раз права, перешивая вещи - там это четко указано)

 

Про фейки вспосмнилось - одна моя клиентка в эпоху, когда инет-закупок не было, никто не знал стоимость вещей от самых дорогих брендов, покупала только Луи Вюиттон сумки. Муж с деньгами, так что покупала. Я раз ее спросила, когда она с особенно заметной сумкой пришла - дескать, а если подумают, что фейк? Она ответила очень хорошо, помню до сих пор. Она сказала: "Если бы я носила фейк и все бы это знали, то не волновалась бы. Если бы вещь мне нравилась".

Воистину. Для чего покупаешь? Для других или для себя?

 

Вот мнение той, у которой тоже все хорошо. О том, что те, кто носят фейки, не правы: http://inamora.livejournal.com/56144.html

 

Мало того, что девушка путает понятие "марки" и "бренда", а это абсолютно раные вещи. Так еще рассказывает о нелюбви тех, кто покупает фейки, к себе. Миляге хочется открыть глаза - некоторые себя так любят, что при наличии денег покупают фейк.

А кто-то, не имея денег, хочет иметь удобную и красивую вещь. Такую, как хорошо сделанный в Китае фейк дорогих туфель. И я таких много знаю.

Раньше было много отделов, торговавших отличными репликами. Очки, сумки, туфли. И народ нормально в этом ходил. Зато меня в скромном плащике Барберри принимали чуть ли не за почтальоншу Печкину)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё ссылочкой хотела поделиться. О чем мы все так много думаем) реклама h&m, реклама с Каннских львов, т.е. на неё не жалко потратить 1.5 минуты)

А в HiM, который в Комсомолле у нас принимают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А в HiM, который в Комсомолле у нас принимают?

Ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ещё ссылочкой хотела поделиться. О чем мы все так много думаем) реклама h&m, реклама с Каннских львов, т.е. на неё не жалко потратить 1.5 минуты)

Здоровский ролик) это по мне... ))

 

Расскажу вам.

У меня инструктор по йоге, классная девушка. Яркая такая, необычная. Сочетание вещей невероятное, как в этом клипе)) Кончики ее рыжих волос сейчас зеленые, может быть зеленая помада и очки) Невероятные принты, цвета и все вместе. Яркие татушки. Блин, но это так круто! Если я так оденусь, я буду выглядеть странно, а ей просто невозможно это все идет. Я завидую ее внутренней свободе делать так, как хочется, не оглядываясь ни на кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кулёма, может быть, как рай йога дала ей внутреннюю свободу, которая теперь выражена внешне, вашей девушке-тренеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Невероятные принты, цвета и все вместе. Яркие татушки. Блин, но это так круто! Если я так оденусь, я буду выглядеть странно, а ей просто невозможно это все идет.

А это и не должно всем идти, кмк :). У всех внутренний стиль разный. Моя подруга тоже любит тату, пирсинг, резкие формы и цвета - и ей идет, а я люблю натуральность, и в ней живу и чувствую себя комфортно и гармонично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Творческ@я, завидую! Люблю творчество Зайцева!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот еще ссыль интересная. Не критикующая тоже) Просто объясняющая, что Творческая, например, честна сама с собой (и с нами)) - одеваются "как Шанель" те, кто не ленятся. В т.ч. грамотно подрубить длину изделия. :)

https://miumau.livejournal.com/1491488.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...