Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Бэйба, мне понравилась статья - круто. Идеал, к которому стремиться хочется. Не к Шанель))) Шанель не мое. А насмотренность (термин у Татьяны Тимофеевой взяла - очень понравился) и практику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, спасибо за ссылку) Прочитала с интересом, тем более, что собственно костюм Шанель вообще прост (ну, за исключением ткани, пошива и прочего))), с виду прост. А автор блога уже ссылается на современные версии. Вот он, костюм от Шанель:

 

chanel-tweed.jpg

 

Если бы при жизни Шанель к нему пришили перья, она бы повесилась на сантиметровой ленте. Она ненавидела то, что называла shi-shi. Ши-ши. То, что не нужно. То, что надо убрать.

Изделаия с перьями у нее были. К примеру, накидка на плечи, отделанная перьями. Но на 20 лет раньше костюма, в другое время. Она создавала костюм для работы и жизни современной женщины.

 

А бусы - да, можно и бусы. И атласную блузку, и канотье. Все прикладывается. А можно без этого - просто джинсы, майка и жакет от костюма. Обалденно выглядит.

 

foto5.jpg

 

И можно даже не от Шанель. Но это можно таким, как Творческая. Поскольку мы не умеем шить, а посадить такую ткань в изделии это надо уметь...

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, да ладно))) Не надо меня хвалить. Шанелевские твиды сажаются по фигуре намного легче других тканей. Много нюансов, почему: рыхлость ткани даёт ей пластичность; пестрота и фактура скрывают мелкие дефекты и т.д.))))))

Просто обычно доморощенные портнихи (к коим и я себя отношу) побаиваются испортить дорогую ткань. Ну да, в крое и в обработке она покапризнее хлопка, но результат стОит того. Вот стеклянную синтетику фиг по фигуре посадишь: она ВТО вообще не поддаётся. Может, только на промышленном производстве с их прессами изделия в итоге выглядят прилично; а в домашних условиях легче получить результат на натуральных тканях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про Любину ссылку.

Правда, очень интересно и небанально написано.

Но в жизни, вообще-то, с перьями не ходят. Все же на подиумах подразумевается красивая рекламная подача носибельных вещей (а в той подборке как раз носибельные, т.е. коммерчески успешные, не только для подиума). И это хорошо, если носибельных, а то чего только на подиумах не увидишь. Гальяно для Диора в начале 2000-х, к примеру. Вот Диор бы уж точно в гробу перевернулся от коллекций высокой моды его Дома в полный разрез с эстетикой самого Диора! А вот Лагерфельд для Шанель, напротив, гениально лавирует между традициями Дома и веяниями времени.

 

Ну это я отвлеклась)

Грамотному образу не так сложно следовать, на самом деле.

Я как дизайнер в душЕ предпочитаю легко комбинируемые вещи. И если мне спросонья лень или некогда комплектовать и продумывать, не ошибусь: уже есть математически приличное число комбинаций)))) Бусики-сережки хранятся так, чтоб их не искать, а легко было просто бросить с утра в сумку (а в лифте, по дороге, на работе надеть)))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так ведь дело совсем не в перьях. Суть вот в этом:

"Просто человек, с одной стороны, любит и помнит те вещи, которые уже есть дома. Помнит, какого они цвета, и вспоминают о них, хватаясь за какую-то мелочь, которую можно быдет так удачно с этим надеть. А еще такой человек не ленится притащить домой какую-то новую вещь, и постоять полчаса у шкафа, поприкладывать к тому, что уже есть. А еще, конечно - и это самое главное - им часто не лень все-все-все это на себя надеть, перед выходом из дома. Не просто быстро натянуть шарф-пальто-шапку, а вот так стоять, и надевать пальто на перчатки. манжетки на рукава, шарфик на три сорта бус и манишку, туфли на гольфы и под гетры. И ко всему этому еще колечки, цепочки, сумочку, очки, заколку на шапочку, и браслетик на щиколотку.

 

Вот кто потрудился это все собрать, смастерить, доделать, приложить, подобрать, а потом надеть - тот и одевается, как Шанель.

:-)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бэйба, Люб, ну так про ту суть со своей колокольни я уже и объяснила.

Я помню свой гардероб, и никаких дополнительных трудозатрат не несет его вспомнить перед покупкой какой-нить мелочи, что понравилась.

Я стараюсь оптимально хранить бижу и аксессуары, чтоб быстро выбрать их утром. И мне на это полчаса не надо)

Не исключаю, что это для меня просто; а кто-то испытывает сомнения и по полчаса перед зеркалом ищет оптимальный вариант. Все мы разные.

 

ну плюс к вышесказанному, я редко шью абсолютно безликие утилитарные вещи, которые именно что приходится по полчаса разбавлять шарфиками/кружевами/перчатками/манишками, чтоб выглядеть интересной. Потому на меня навевает скуку традиционный базовый гардероб от Эвелины Хромченко, это как топор от каши: надо сотню ингредиентов плюсом. И на это надо время, умение подбирать, и деньги на всю эту мишуру)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну так ведь дело совсем не в перьях. Суть вот в этом:

"Просто человек, с одной стороны, любит и помнит те вещи, которые уже есть дома. Помнит, какого они цвета, и вспоминают о них, хватаясь за какую-то мелочь, которую можно быдет так удачно с этим надеть. А еще такой человек не ленится притащить домой какую-то новую вещь, и постоять полчаса у шкафа, поприкладывать к тому, что уже есть. А еще, конечно - и это самое главное - им часто не лень все-все-все это на себя надеть, перед выходом из дома. Не просто быстро натянуть шарф-пальто-шапку, а вот так стоять, и надевать пальто на перчатки. манжетки на рукава, шарфик на три сорта бус и манишку, туфли на гольфы и под гетры. И ко всему этому еще колечки, цепочки, сумочку, очки, заколку на шапочку, и браслетик на щиколотку.

 

Вот кто потрудился это все собрать, смастерить, доделать, приложить, подобрать, а потом надеть - тот и одевается, как Шанель.

:-)"

 

Бейба, заблуждается блогер. Правила у Шанель были другие. Она, напротив, советовала посмотреть в зеркало перед выходом и снять одну из вещей, которую уже надели на выход. Сама она одевалась очень просто и не наворачивала на себя столько, сколько перечислено. Или столько, сколько на картинках с показов "от Шанель" после ее смерти. Старшука Шанель перевернулась бы в гробу - всю жизнь она боролась с лишними деталями, а тут снова-здорово!

 

Парадные потреты (это где всего много):

 

 

На работе (довоенный снимок):

 

1349260829_gabrielle-chanel-4.jpg

 

Много цепочек и брошка:

 

1349260808_gabrielle-chanel-7.jpg

 

Чем больше лет, тем больше украшений:

 

1349260838_gabrielle-chanel-9.jpg

 

По поводу того, что вот они какие молодцы, все помнят, что есть дома и потом все подбирают - у таких людей есть куча всего, но эта куча покупается с мыслью сразу. Эта мысль такова: "Это мне подойдет к жакетам, водолазкам, рубашкам и заодно как пояс для брюк. И на сумочку можно привертеть, и на руку". По итогу выходит, что набор у них сразу целевой.

 

Одежда по тому же принципу. Есть две-три формы, которым они следуют. Пример: "Мне хорошо, когда рубашка полуприлегающая и вырез открыт". Вот такие рубашки они и будут покупать. "Мне хорошо, когда брюки я ношу классические или скинни" - покупают только такой фасон брюк. Когда уже есть такая капсула, легко дополнить ее чем-то еще. Пример: если есть скинни или классические брюки, они легко дополняются вошедшим в моду оверсайзом. И тогда о такой девушке пишет блогер)

 

Творческая, вот я, несмотря на простоту обращения с твидом, фиг сошью из него жакет!

 

:very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Увидела вчера программу Модный приговор. И не поняла. Как выразилась Хромченко, эта женщина с хэштэгом #яжемать. Я увидела... ту, которая вполне нормальная женщина с детьми. Которая дома занимается этими детьми. Увидела маму, которая давит на эту женщину. Услышала ее рассказ о том, что муж выдает 2000 р. в неделю и удивляется: "Куда ты их потратила". Услышала Васильева: "Вы выглядите, как прислуга". Все это пришлось выносить человеку умному, просто находящемуся в определенных обстоятельствах.

Вопроеки прогнозам Васильева "одень хорошо мужа и завтра его уведет соседка", у женщины оказался красавчик-муж, который многого не понимал из того, что творится с женой. Она себе во многом отказала ради удобства общения с детьми.

Удивилась я Барановской, хотя я люблю ее смотреть, она какая-то настоящая. Дескать, в спортивных костюмах в детсад не комильфо.

 

В общем, если интересно, посмотрите. Я вижу женщин с такими вот отличными волосами и в простом костюме часто. И прекрасно знаю, что они МОГУТ выглядеть отлично. И понимаю, что костюм и кроссовки - это нормально. Ну, во всем мире нормально, а у нас прямо клише на Первом "прислуга".

В общем, пока не разобралась в своих ощущениях.

Финал понравился, хотя... в общем, сами посмотрите.

 

http://livefilm.info/kon/81313-modnyjj-pri...07.11.2017.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера решила, что пятница близко - зеленые брюки, голубая рубашка, темно-зеленый палантин в клеточку, лаковые челси.

Свежая стрижка о Оли (спасибо еще раз!).

05e895a4d6d3c5db462f6591ffc95d23d995b5292862052.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
feofana, теплый такой учитель и модный, судя по обуви. Классный комплект! Как стрижка? "Села"? После мытья хорошо укладывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вчера тоже была днём дома и решила посмотреть МП.Хромченко меня поразила своим видом! Штанишки эти " кюлоты" с пиджаком классического кроя. Сочетание ужасное на мой взгляд.

И в финале перевесили на несколько баллов наряды, выбранные мужем.Тоже спорная была ситуация. А Бабкина как всегда успела шашкой помахать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О.О., Финал понравился.Но там правда какие-то психологические проблемы могут быть, тем более с такой мамой)

А вот синий" костюм" прям недалеко от спортивного костюма ушёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ONIKS, мне тоже более давящей показалась мама :nyam-nyam: :ata-ta: :nyam-nyam: . Муж - да он вообще ни при делах. Сколько у мамы на него обид, а жена относится к нему отлично и абсолютно точно знает, что в семье у нее все нормально.

Бывает же так, что женщину "перекашивает" в сторону детей, семьи, экономить начинает на себе. У меня так тоже в декрете было. Ну и что? Потом все встанет на свои места. Зачем называть ее прислугой? Зачем маме так негативно относиться к зятю?

Женщину жаль - разорвали ее между двух огней. Ведь она этой деспотичной маме со слезами благодарность говорила. А муж за долгое время впервые букет подарил. Но он очень привлекательный и жена теперь вновь интересует его. Он ведь сам сказал. Чувства стираются. А обновление произошло.

Пусть благодаря маминой инициативе.

 

А Хромченко... я даже не знаю, как относиться теперь. У нее постоянные обливания грязью людей-комментаторов в ее инстаграме, переходы на личности и, кажется, началась звездная болезнь. Очень жаль. Фото последнее время совсем странные и везде сует эти свои клатчи и шарфы из Эконики, шарфы жиденькие и тоненькие, клатчи и туфли с торчащим клеем, в ЦЕНТРО аккуратнее и красивее было.

 

Так нельзя, мне кажется.

 

Это шарф из Эконики

 

evelina31052017-zahod.jpg

 

 

 

Не разбираюсь в фотошопе, но кмк, здесь он жестокий. И - если так носить короткую юбку и колготки в сетку, то можно ли рассказывать другим, что так нельзя?

 

1435136689_eveliny-hromchenko-9.jpg

 

Клатч из Эконики и вытянутые ноги, здесь уже даже мне видно:

 

17076048_1514643275242305_4895277567906414592_n.jpg

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:oh_mama: :oh_mama: О.О., а вообще показалась, что фигура не её, а голову приставили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ПуськаБятая_

Только начала смотреть передачу, перемен еще не видела, но могу сказать, что при всей моей неприязни к васильеву и не особой любви к Эвелине, здесь я с ними согласна. Психологические проблемы у девушки явно есть и иногда нужна именно жесткая критика, чтобы понять, что есть проблемы и с психологией, и с внешним видом. Даже если учесть, что для шоу участников специально "ухудшают", девушка выглядит плохо, мягко говоря. Пока меня не закидали тапками, уточню, что я тоже молодая мама полугодовалого пупса и начинаю замечать за собой проблемы того же направления:спортивный стиль, джинсы, отсутствие макияжа ("зачем он дома и на прогулке?"). Правда,муж у меня адекватный. Макияж не требует, но в нарядах, походах в салон не отговаривает, деньги всегда предлагает на подобные вещи. Даже если знает, что у меня есть (декретные хорошие). Но все равно, проблема внешнего вида есть и моя мама тоже мне напоминает об этом, за что я ей благодарна. Роль матери и жены не должна затмевать роль любимой и красивой женщины. Кстати, если кто поделиться, в чем можно ходить дома, чтобы это было красиво и функционально, буду благодарна. У меня воображение не работает, я не привыкла дома сидеть. С выходом же на прогулку, в магазин, в поликлинику в теплое время проблем не было. И платья были, и каблучки, и что-то более удобное, но красивое... Сейчас остались джинсы и толстовки. Какие еще варианты могут быть? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
О.О., Все просто, "Эконика" Эвелине приплачивает, а она ее везде пиарит))), у них тандем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так она вроде бы свою линию там имеет. Друг друга пиарят)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПуськаБятая да отвратительная передача)))))))))) целиком не смогла заставить себя посмотреть только на начало и конец хватило))))))))))))))))

теща просто зятя ненавидит и не знает что еще ему приписать.. Выбор стилистов отвратителен - два непонятных чего-то там))))) и обычное платье.. прическа и макияж тоже в "топку"))))))))))))))))

про выбор мамаши вообще молчу)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати обувь эконика мне очень нравится, а сумки все какой-то дешевый кожзам к сожалению(((((((((((((((((

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В смысле дешевый по виду, а по цене огого)))))))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, в эту же ночь мы поехали в Ростов, укладка держалась почти сутки))) объем отлично держится. Единственное, нижний ярус чуть жестковат, или просто распускаются кудри быстрее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Cadabra, наверное, я больше с вами соглашусь насчет передачи, чем с ПуськаяБятая

Не потому, что считаю мамашу там нормально выглядящей. Просто человека посадили, какой он есть, на улице не особо глаза резала. А в передаче - прямо невозможный вариант! Но она - продукт воспитания мамочки, а та в самом деле ненавидит и презирает зятя (чего стоят слова "головенкой рехнется" или что-то в этом духе). Если там пускаются в особенные дебри психоисследований (которые у Хромченко записаны заранее на листочке), то зачем это напоказ выносить? Это превратилось в аналог Дома-2. Строят любовь. Всем. Под крики Бабкиной "да ты такая баба красивая, ты свое возьмешь, ты всем еще покажешь!"

 

ПуськаБятая, а здесь много образов было для мам молодых. В принципе, и толстовка, и джинсы чем плохи? Да ничем. А добавить к ним много, что есть. У Феофаны во время последнего декрета выработался гардеробчик, она вроде выкладывала. Все бюджетно, но из роли нимфы замужем не выбилась) Все доступно. Особенно теперь как-то лучше стало в магазинах.

Про Эконику. Как ни зайдешь - рассказывают про элегантность линии от Хромченко. А меня тянет к их более добротным вещам. Или вообще не в их магазин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрела этот модный приговор.Вообще,я маму очень хорошо понимаю!Я б тоже на своего зятя бочку катила,если б он моей дочери 2 тыщи в неделю выдавал и после брака с моей дочерью такие перемены произошли.Все от мужчины зависит!Я вот наоборот в брак пришла с одной парой обуви в сезон и жуткими вещами.Муж меня умолял самой,без него ничего не покупать,потому что опять фигню куплю.Только с ним.Думаю,что за 12 лет во мне воспитал хоть какой-никакой вкус к вещам.А попался бы такой как у героини передачи,я б,наверное,еще хуже чем она бы выглядела и думала,что одна пара сапог на 5 лет-это норм!И ведь денег тоже у нас в то время было немного,мягко говоря..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость _ПуськаБятая_

О.О., Ольга, я соглашусь с вами, что "домдвашности" в МП стало неприлично много и что они слишком упирают на психологию, мол, они, зайки такие все проблемы решили, всех отхэппиэндили, все красиво, но в остальном соглашусь с ТетяШмотя. Если ситуация в семье такая,что муж не дает практически денег жене, которая не имеет своего заработка, если такая позиция, что замужем женщина должна стать серой мышью или бледной молью, то маму героини понять можно. Она, конечно, излишне активная мадам, ее очень много, но все же она права. Замужем женщина не должна нарочито блекло выглядеть. У ТетиШмоти вон нормальный муж, сделал свою женщину еще краше. Хотя вы меня хоть убейте, представить ТетюШмотю безвкусно одетой я не могу) Она ж классная)))

 

По теме одежды: в джинсах и толстовках ничего плохого, но не постоянно же)) а в холодную погоду (и тем более зимой) моя фантазия дальше не простирается. Феофану посмотрю, она тоже классная)) (девы,простите, что о вас в третьем лице и несколько вольно)). А "все доступно", Ольга, в Волгограде, например, а на краю области наше все - интернет-шоппинг и СП, что уже менее доступно)) Но это уже мелочи жизни. Главное - стремление к лучшему)) и бой постоянным джинсам, зализанным хвостикам и спортивным костюмам, как парадному платью))) Хотя спортивным костюмом я еще не обзавелась)) И я сейчас именно про спортивные костюмы, а не про костюмы в спортивном стиле)) на периферии своя мода)))

 

И прошу прощения, если где-то опечатки, телефон приказал долго жить, а старый очень на своей волне, исправление ошибок и опечаток чревато полным стиранием всего текста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПуськаБятая в 25 лет как бы неприлично уже маме вмешиваться в жизнь замужней дочери... Почему-то если свекровь мужу диктует свои правила в его семье, то ужас-ужас, а если теща жене - то ниче так)))))))))))

Чужая семья потемки))))))))))))) Не устраивала бы дочь такая ситуация в семье - сама как-нибудь решила бы этот вопрос...

Мама тут причем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и при чем здесь мужТетиШмоти, это ее выбор так выглядеть)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сижу я такая,в джинсах и зализаным хвостиком на работе и читаю темку...))) я,наверное,авторитарная мать,из тех что "лучше знают".)) Поэтому мать героини во и не вызвала отрицательных эмоций.Я б еще зятя и скалкой поперек спины отходила!Наверное,буду ужасной тещей,но хорошей свекровью.Я б не возражала,если бы мой сын привел в дом "с воооот такими губами и вооооот такими волосами",как выразилась героиня.Все лучше,чем в спортивном костюме! И дело-то,мне кажется,даже не в том,что героиня передачи намертво приросла к спортивным костюмам.Она в принципе не следит за собой.На косметику много денег не надо:тоналка,пудра и тушь.И ее вот эта фраза:"Я не верила,что я могу так выглядеть...".Она объясняет все.Человек сам себе не нравился и это пугало настолько,что проще было придумать фразу "я ж мать" и уйти в глухую оборону,чем поверить в то,что можно быть красивой.И муж это не хотел замечать,что творится с женой.А должен был,если ее любит!Но ему тоже проще было не вникать.Борщ же есть и белье поглажено.В принципе правильно сказали:"Обслуга".И эта фраза как раз и выражает внутреннее состояние героини,а не внешнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы меня извините,что со многими не согласна,но я так действительно думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже согласна в бОльшей степени с ТетейШтомей, в маме ничего плохого не увидела, НО и в муже тоже, он и сам выглядит на эти 2т.р. в месяц, т.е. он не сознательно опускает жену до такого состояния, для него это тоже норма. Психологическая проблема у героини есть и как вариант, который не кто не предположил, может быть и не муж, а лишний вес. Т.е. может быть героиня психологически не может принять фигуру тети в 25 лет, ее и в МП одели как тетю, и то что она не лезет в старые вещи молодости, скрывает за вот этим яжемать, и мне другого и не надо, и муж как раз ее в этом поддерживает, ну спокойно ей так пссихологически и ладно.

Куда ходить в бархатном пижамном костюме с лаковой сумкой на каблуках я не поняла...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да,вот именно.Она не может лишний вес принять и убеждает,что ей и не нужно быть красивой.Типа,"не очень-то и хотелось.."

И еще мне ооооочень понравилось сиреневое платье,которое ей подобрали стилисты!Все а нем грамотно: и цвет,и длина и даже вытачки под грудью,которые эту самую большую грудь красиво подчеркивают,но не выпячивают. Надо себе такое сшить...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это ж постановочное шоу,со своими ролями,прописанными речами героев. Не будет злых мам,деспотов мужей,затюканных теток,обзывающих Хромченко-Васильевых и обсудить нечего будет))) посмотрели и забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ТетяШмотя, мне тоже понравилось платье))) вытачки я не рассмотрела, мне цвет понравился, освежает и неизбитый, ну может именно у меня нет ничего такого цвета.

 

ПуськаБятая, мне сейчас очень нравятся парки чтобы мех внутри капюшона и сзади удлиненные, по мне так и уши не мерзнут и на лавочке с коляской сидеть самое то :very_funny: но моя уже в школу ходит, а вот парку такую хочется, а вот куда носить не знаю(

И еще мне очень нравилось легенсы на меху и сверху туника длинная или платье короткое, из пряжи с шерстью. ажурной вязки или цвет какой-нибудь красивый :) под горлышко опять же))) у меня таких много комплектов было, хотя муж говорил ходить в лосинах в моем возрасте не прилично (мне тогда за 30 было). А если мы шли типа в детскую комнату на какой-нибудь ДР у меня было платье шерстяное трикотажное и колье заровское)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И ее вот эта фраза:"Я не верила,что я могу так выглядеть...".

Ничего она не объясняет))) редакторы наверное попросили эту фразу сказать... Потому что мат там форо дозамужние предъявляла, девушка вполне "отмакияженная" была с ног до головы... Значит о существовании косметики в курсе))))))))))) и пользоваться ей умеет))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Умеет,то умеет.Но она тогда без лишнего веса была и сама себе нравилась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девушки, свое мнение скажу, не вдаваясь в особые дебри - передача плохо сделана. Не договоритлись участники между собой.

Мамаша гнет линию про зятя и рассказывает, как дочка не слушается. Одевается на 2000 р. и наглаживает пуловеры зятьку. Так и хочется спросить - так в чем проблема, в том, что она вас перестала слушаться или в том, что выглядит теперь по-домашнему?

 

Зятек, похоже, вообще понятия не имеет, почем картошка на рынке и был вообще не против преображения жены, просто не думал об этом, как и многие мужики. Я его представляла таким агрессивным сексистом-заводчанином, а на скамейке сидел нормальный красивый мужик, достаточно добрый и благожелательный к жене.

 

Дочка сначала огрызается на мать, а в конце плачет, как зек в тюрьме: "Мама, прости, люблю!"

 

Вы уж меня извините, но если, как мама рассказывает, дочку наряжала, как куклу и та радовалась все детство, куда же потом все делось у нее? Желание быть нарядной испарилось после подписи в свидетельстве из ЗАГСа? Так не бывает. Та, которая хочет выглядет хорошо, будет выглядеть хорошо.

 

Я не голословна. У меня были обычные детские платья, как у всех в СССР. Но когда я окончила школу, будто прорвало - я хотела одеваться. Я что-то шила, вязала, в техникуме стригла девочку с факультета конструирования одежды и мы "менялись" - она мне шила одежду, я ее стригла и подруг. Я научилась вязать и вязала очень хорошие вещи по тем временам. Я покупала ткани и искала портних в ателье. Раньше в ателье можно было много сшить хороших вещей, были закройщики и шили хорошо.

Меня баловала в детстве бабушка, которая до окончания мной школы не дожила. Почему я не ругалась с мамой и делала все сама? Я, на минуточку, вышла сдуру замуж в 18 лет первый раз. И еще и хозйство вела, жили на мою стипендию и его ЗП.

Ничто никуда не исчезает. На программе нужен скандал с окскорблялками - они его и сделали.

 

А Бонд права - барзатный костюм хорош, но куда ей в нем? И вообще - куда? Его надо распаривать, носить брюки с сорочкой белой, а "верх" с чем-то другим.

 

И прическа - вылитая мамочка! Что сделали с ее волосами? Что будет завтра с ней? Вот бы, что посмотреть.

 

А сейчас новость - вчера наша evgeshka выиграла на конкурсе Красота на Волге конкурс визажистов в двух (!) номинациях: Свадебный образ и Подиумный макияж, соответственно 1-е и 3-е место! Ура!!!!!!!!

Я немножко помогала - сделала прически моделям. В остальном - радуюсь, радуюсь - человек сменил вектор работы и не побоялся спустя год после обучения выйти на конкурс и за полтора месяца оттренироваться на две номинации!

Кто хоть раз это сделал, и даже не выигрывал, знает, что это такое. Ты не видишь семью, ты поглощен подготовкой, тренировками на время, это как спорт. Это тяжело и я ее отвсей души поздравляю!!!

 

bolshie_buketi_tsvetov_foto_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я честно пыталась посмотреть этот выпуск, о котором столько слов... Как вы это делаете? Как вы выдерживаете? Это ведь ток шоу, причем плохого уровня. Разве можно этого человека к "камзоле" принимать всерьез. Да и вопросы поднятые в этом выпуске не касаются моды, они касаются раздела психолога, это семейный батл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

южанка, мне удалось - я не смотрю телевизор вообще, а тут у меня было кило домашнего творога, домашнее яйцо и телек на кухне. Остальное ясно - я делала сырники и смотрела/слушала программу)

 

Про психо-направление правда, да только плоховато сговорились. Не сходятся показания у участников дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Творческая и все, кто любит шитье, не могла я не поделиться, мне показали гениальную портниху. И ее видео. Платье Шанель. Ни много, ни мало. Я смотрела как завороженная. Рассказано (если не смотреть) прямо от и до замечательно. Хочется посмотреть вещь! Увидеть это чудо! Увидела...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, спасибо Вам огромное за всё: за прически шикарные (то, что надо (как всегда)))), за время уделённое мне, за полезные советы, я всегда к ним прислушиваюсь. За Вашу сердечность, серьёзный подход ко всему. Вы грамотный мастер своего дела и замечательный человек. Еще раз огромное спасибо!!!!!!!!

Изменено пользователем evgeshka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...