Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

У меня такая ситуация, ребенок родился 30 апреля. Все документы собрала и передала в бухгалтерию. 18 мая мои документы отдали гл.бух. к оплате. Скоро ребенку будет 3 месяца, а денег до сих пор нет. Я уже общалась с региональным руководителем, задержку выплаты мотивируют отсутствием дохода в фирме. Я понимаю,что они не правы, а сделать ничего не могу. Обращаться в суд - это потерять кучу времени и нервов.

Можно ли как-то напрямую через ФСС лично получить эти деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Добрый день.

У меня такая ситуация, ребенок родился 30 апреля. Все документы собрала и передала в бухгалтерию. 18 мая мои документы отдали гл.бух. к оплате. Скоро ребенку будет 3 месяца, а денег до сих пор нет. Я уже общалась с региональным руководителем, задержку выплаты мотивируют отсутствием дохода в фирме. Я понимаю,что они не правы, а сделать ничего не могу. Обращаться в суд - это потерять кучу времени и нервов.

Можно ли как-то напрямую через ФСС лично получить эти деньги?

 

ФСС не оплачивает пособия напрямую работнику. на данный момент система такова, что ФСС оплачивает работодателю, а работодатель передает деньги работнику. Ваша организация незаконно удерживает деньги! Созвонитесь с нашим специалистом, который участвует в подобных судебных разбирательствах, мы поможем вам написать заявление в суд и выступим третьими лицами в заседании суда. 37-69-60 Валентина Валентиновна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, то моя бухгалтерия находится в Нижнем Новгороде и т.к. я для них "регион", то, со слов бухгалтера, деньги за меня им возместят через 3 года после какой-то проверки. Так ли это? Или они не врут? И как судиться с ними если я здесь, а они там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лиока, напишите письмо официальное в прокуратуру - мне таким образом быстро нашли деньги и даже (о чудо!) привезли их домой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня похожая ситуация. Документы сдала, но говорят что деньги еще ФСС не перечислил. Скажите, в какие вообще сроки обычно ФСС перечисляет деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я звонила в ФСС, там ответили,что в течение 10 дней. Я своим уже отправила предарбитражное уведомление. Они не реагируют. Буду подавать в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Севершенно верно! В течение 10 дней со дня подачи документов РАБОТОДАТЕЛЕМ ФСС перечисляет деньги!!! Вам необходимо обратиться в ФСС по месту жительства и выяснить обращался ли ваш работодатель к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я звонила в ФСС, там ответили,что в течение 10 дней. Я своим уже отправила предарбитражное уведомление. Они не реагируют. Буду подавать в суд.

Мне все заплатили, желаю такого же положительного итога))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...