Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Чародейка, Катя, ты упускаешь момент с детьми. Зачем им видеть мать и отца в подобной ситуации?

Эмм... Я как-то придерживаюсь того, что если один из супругов не готов договариваться - то это худший вариант того, что могут увидеть дети в отношениях. И что, дети? Ну, не получается без скандала договориться, что делать? Всё-равно после развода менты будут уводить буйного папушу от дверей. И лучше раньше, чем позже. Детская психика, она гибкая, особенно, если всё объяснять и рассказывать, то событие может превратиться не в травму, а в опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чародейка, ситуация только рванула. Может успокоится и сам свалит к новым горизонтам. Там-то ждут, раз любофь с морковью столько лет.

Детям не нужны разборки родителей, до них инфа доносится уже в приготовленном варианте. Сцены разборок, да ещё с полицией, точно лишнее для малышни и подростков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты хотела менять город, а сейчас не сможешь рвануть

Это рассматриваю в первую очередь. Пока переезд финансово потяну.

Пожалуйста,убери мое имя из сообщения. У меня мама форум почитывает,как выяснилось,а она не в курсе ситуации,для нее у нас все ок. Мне уже ник пришлось поменять,чтобы она не все про меня знала))

 

 

А почему не хотите его вещи выкинуть? Боитесь его?

Да.боюсь!

 

Короче,спасибо всем поддержавшим. Пошла купила тенотен,пропью курс,чтобы глупостей не наделать, а в ближайший выходной свой поеду к юристу. Денег,конечно,жалко, но так будет проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, в смысле - "валить"? Это ОН вам предлагает? Ну ни грамма совести, не говоря уж про ум. Простите, если я резка.

Конечно, он должен уйти. Хотя бы раз за эти 4 года поступить по-мужски.

А если ему так прямо и сказать, не отреагирует он на такой посыл?

 

В любом случае, я бы подала на развод и ждала. Не кормила, не поила, не стирала, пусть сам себя обслуживает (а там, глядишь, и свалит от жизни такой).

 

И вообще, автор, желаю вам наиболее удобным для себя и деток образом выйти из этой непростой ситуации. Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А финансово он свои завтраки-обеды-ужины оплачивает?

У нас когда дело пошло к разводу, бывший муж перестал давать деньги совсем, так я перестала его кормить - готовила только себе и детям буквально на раз покушать, сам готовить он ленился, стал ходить к маме ("благо" она в нашем доме поселилась и очень поспособствовала разводу), потом отвык подходить к нашему холодильнику.

При разводе хоть и проживали в одной квартире и дети есть, срок на примирение давали месяц, потом без проблем развели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сами поели с детьми а в остатки ПУРГЕНУ!

 

Соль и сахар тоже вариант. Главное количество)))

 

Короче,спасибо всем поддержавшим. Пошла купила тенотен,пропью курс,чтобы глупостей не наделать, а в ближайший выходной свой поеду к юристу. Денег,конечно,жалко, но так будет проще

 

На глупости даже не трать внимание, он того не стоит, как выяснилось. Перешагнула, пошла дальше красивая и молодая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И переезд в вашем случае - самый лучший выход, меня с детьми в Волжском держит только квартира, которая находится в общей собственности с БМ (и он категорически отказывается что-то делать со своей долей), а оставлять ему квартиру, чтоб самой с детьми по съемным шарахаться не вижу радости, пусть лучше он с маман живет (слава богу, через пол года после развода ушел из нашей квартиры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, ох... я вам искренне желаю не выйти на третий круг. Ищите силы в себе завершить все сейчас. Вы ж сильная), я вас почитываю еще с темы ровесников 2011). И не ведитесь на это - "сохранить все ради детей" .... Все верно, все через юриста.... Удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжения такого сосуществования не хочу,у меня квартира,а не общежитие...только не надо советовать выкинуть его вещи и вызвать полицию. Он все равно не уйдет,а у меня дети,не хочу их травмировать разборками,да и защитить меня некому

А почему этот вариант не предлагать - вещи в под'езд, из жеу мастер за пол часа замок сменит и- идеальный вариант если вы его больше видеть не хотите))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему этот вариант не предлагать - вещи в под'езд, из жеу мастер за пол часа замок сменит и- идеальный вариант если вы его больше видеть не хотите))))

даже замок менять нет необходимости - у него ключей от квартиры нет))) А выставить пробовала - начинает орать на весь подъезд, выносить дверь, грозится меня убить когда попадет в квартиру. Все таки надеюсь на цивилизованное расставание, а не увод папы полицией на глазах у детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему этот вариант не предлагать - вещи в под'езд, из жеу мастер за пол часа замок сменит и- идеальный вариант если вы его больше видеть не хотите))))

 

Потому что мужчины самолюбивы и не прощают таких "щелчков по носу". Чувство удовлетворения и отмщенной обиды продлится час, неделю, месяц. А мстить БМ может годами, и отыграться может на детях, на родителях... Поэтому если есть возможность разойтись мирно - лучше так и сделать, как бы горько не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, ох... я вам искренне желаю не выйти на третий круг. Ищите силы в себе завершить все сейчас. Вы ж сильная), я вас почитываю еще с темы ровесников 2011). И не ведитесь на это - "сохранить все ради детей" .... Все верно, все через юриста.... Удачи вам.

Угу, тогда всё и началось... Может, и в ровесниках это было, не помню уже. И так это всё и продолжается вялотекуще. А сейчас, спасибо добрый людям, видимо вышло на финишную прямую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что мужчины самолюбивы и не прощают таких "щелчков по носу". Чувство удовлетворения и отмщенной обиды продлится час, неделю, месяц. А мстить БМ может годами, и отыграться может на детях, на родителях... Поэтому если есть возможность разойтись мирно - лучше так и сделать, как бы горько не было.

Для мести обычно бывшим мужьям причина не нужна (((

А так, хотя бы зауважал за "силу духа", а то сейчас получается ноши вытирает.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
даже замок менять нет необходимости - у него ключей от квартиры нет))) А выставить пробовала - начинает орать на весь подъезд, выносить дверь, грозится меня убить когда попадет в квартиру. Все таки надеюсь на цивилизованное расставание, а не увод папы полицией на глазах у детей.

На мой взгяд, пропал бы, поорал и ушел, ну или увезли))) дверь железная?

А детям сколько?

А к любовнице посему не переезжает? Она против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к любовнице посему не переезжает? Она против?

Вот уж этого я не знаю))) как-то не общалась я с ней))) Редактирую - хотя вру, общалась - когда в прошлом году она прислала мужу СМС с днем рождения со словами "любимый ... и т.п." Вот тогда я ей позвонила и исключительно корректно объяснила, что у любимого жена и двое детей и ей стоит тщательно подумать, нужна ли ей такая любовь

Вообще, тенотен- вещь!!! Никогда не пила его, а сейчас таблеточку употребила - и мир реально заиграл яркими красками! Сейчас, улыбаясь и напевая, начинаю дома убираться! И пусть весь мир подождет!

Изменено пользователем Петровна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужики, а если вам женщина рога наставит, вам будет приятно?????????????????????????????????????

Боюсь, ваш вопрос канет в Лету.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты страшная женщина! Сумеешь превратить жизнь в тихий ад.)))

чЁйтО? в тихий то??

в громкий))

будет так звенеть...чтои жрать не захОчет))

только вот толчок мыть..... :prepare_fish:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
чЁйтО? в тихий то??

в громкий))

будет так звенеть...чтои жрать не захОчет))

только вот толчок мыть..... :prepare_fish:

 

Памперс на него ))))) с супер клеем))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна,

тяжело Вам сейчас, понимаю. Сама прошла через это год назад. Тоже измена, простила, вроде всё хорошо с год было, старалась не думать, а тут раз и новая пассия. Сказала, что будем разводиться, но мне некуда с ребенком было ехать. Есть квартира, но на тот момент жили там квартиранты, долгая история с их выселением была. Так вот пока жили в одном доме, тошнило прям от него. Но я не готовила ему, только ребенку. Не стирала его вещи, ничего ему не делала, с ним вместе не сидела за одним столом, не разговаривала. И то однажды, пришли его друзья, они выпили и вышел скандал. При чем реально не трогала его, но получила оплеуху и приложил меня головой к стене. Хорошо друг его увел, так бы придушил наверное. Потом даже не извинился, сказал, что сама виновата, бесила его тем, что отказалась от него. Он предлагал вернуть отношения, а я не хочу. Выбесила)

Не стоит менять замок, не пускать в дом, ни к чему это. ВЫйдет скандал, дети получат травму, зачем это? Я думаю, что потихоньку всё придет к тому, что он сам уйдет. Поймет когда, что вы не пугаете, не шутите. Сейчас он не понимает, что вы настроены серьезно. Тем более, один раз уже прощали измену. Конечно, уверен, что и второй раз будет также. Ждет когда вы "перебеситесь". Вы можете своим поведение ему показать, что о вам больше не нужен. Ничего не делать ему, не готовить особо много. Так, чтоб детям хватало покушать. Может быть готовить вечером, что не сложное, быстрое. Сократить общение с ним, не просить ни о чем. Как бы сложно не было, но справляться самой. Просить о помощи друзей, соседа, заплатить мастеру, но не его. В магазин сама, тумбочку передвинуть сама, всё сама! Это тяжело жить вместе и игнорировать, потому как раздражает человек, но по другому никак. Ругаясь с ним, вы ему показываете свою слабость, он думает, что не все потеряно. Только спокойствие и игнор.

Я искренне желаю вам сил, терпения. И помните, что обязательно всё наладится. И будет всё хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна,

вроде всё хорошо с год было, старалась не думать, а тут раз и новая пассия.

Второй раз эо еще ужасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А к любовнице посему не переезжает? Она против?

да что-то мне кажется, что она не горит желанием ))) если бы позвала, давно б уже срулил... а так ей хорошо - пришел-ушел и никаких забот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, сама по себе ваша ситуация не разрулится ну никак. Вы уже живете так давно. Муж ваш уже привык, его все устраивает, точнее, такие мужики просто не хотят ничего решать, а просто болтаться, как ... в проруби. Ваша жизнь, меж тем, утекает, годы уходят.

Тут просто надо конкретно решить, чего вы хотите от жизни дальнейшей, ближайшие 5-10 лет, взять на себя ответственность за решение, за детей, за свое будущее. Потому что этот мужик на себя такую ответственность не возьмет. Если не хотите так жить, но не можете его выгнать, то как бы ни было трудно, тогда надо съезжать самой, брать детей и просто сваливать, туда где неудобно, тяжело, в никуда. Прекращать с ним всяческое общение, как быдто он умер. Не звонить, не писать, трубку не брать, когда он звонит. И никаких разводов - все потом, когда уляжется. Только сознательно разорвав этот круг, ваша жизнь начнет очень медленно налаживаться. Для начала вам надо разъехаться. Развод - позже, уже через год вы спокойно абсолютно сможете это сделать, без нервов.

У нас вот год прошел. Выгнала ж я сама, перед родами, не выдержала уже. Тоже объяснила раз мадаме, что у него двое детей, и надо ли молоденькой девочке "это". Но, видимо, было надо. Мне было очень тяжело, я потом пыталась вернуть его домой, к детям, "у нас же семья". Не понимала, что ТАКОЙ папа - это только формальность, на детей ему глубоко фиолетово, иначе так бы не поступил. Вот вначале было так после расставания: я - "бедная неработающая брошенная одинокая женщина с двумя маленькими детьми", он - свободный, молодой, работа, квартира отдельная, машина, молодая баба и никаких обязательств, просто рай )))) Сейчас, год спустя, мы переехали - мат.капилал вложили, теперь у нас большая квартира, подросшие классные дети, я молода, симпатична, много поклонников, нашла работу на дому, жизнь прекрасна, больше нет "тормоза", я не трачу нервы на непонятные отношения. Я счастлива и спокойна. Искренне не понимаю, как столько лет убила на "ЭТО". Он - потухшие глаза, грусть по прежней жизни, тоска по общению со мной (а со мной очень интересно, мы были друзьями, я энергичная, ему меня не хватает). Я не общаюсь с ним вообще - это моя позиция. Сначала не общалась, чтобы отвыкнуть. Даже не здоровалась, когда он к детям приходил. А сейчас он мне просто неинтересен, считаю, что в друзья человек с такими моральными ценностями мне не годится. На алименты только недавно подала. Без нервов. Сейчас я его уже простила. Даже молюсь за него иногда. Желаю ему счастья, но понимаю, что без нас он счастлив быть не может, к сожалению. И очень его жалею. С дочкой на пару жалеем. Вот несчастный он, одинокий, глупый. Было у него все, о чем можно только мечтать - семья, любящие родные люди, дом, где ждут, а теперь нет ничего. Только одиночество и скитание по бабам, которое радости уже не приносит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Marion, вот прям нереальная уважуха!

Особенно за это:

я молода, симпатична, много поклонников, нашла работу на дому, жизнь прекрасна, больше нет "тормоза", я не трачу нервы на непонятные отношения. Я счастлива и спокойна.

После вот этого:

я - "бедная неработающая брошенная одинокая женщина с двумя маленькими детьми"

:ura:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сами понимаете что дали повод то ничего теперь не поделать. Либо принять либо разводиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Петровна, ну как у вас складываются отношения с мужем сейчас?

Бывший муж устроил нам очередной "подарок" из вредности - я решила убрать из детской комнаты убрать старый ненужный трельяж, доставшийся нам от бабушки БМ, чтоб там разместить рабочие места для своих первоклассников. Как путевая предложила ему забрать шкафы, если они нужны. Сначала он пообещал это сделать, а на другой день передумал со словами "когда я вернусь жить в эту квартиру буду туда свои вещи складывать" :cranky2: (у него по документам 1/4 квартиры в собственности, остальное по равным долям у нас с детьми). На мои взывания к совести и попыткам объяснить, что детям нужна благоустроенная комната, получила только угрозы выкинуть мои вещи из квартиры, если я хотя бы сдвину "его мебель" с места.... И это при том, что алиментов он платит 3 108 руб 33 коп на двоих детей, больше никак не помогает и постоянно качает "свои" права на детей.... Вот блин как потом с этим человеком цивилизованно общаться?

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мужики, а если вам женщина рога наставит, вам будет приятно?????????????????????????????????????

мужикам не приятно..они ж мужики........

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Петровна, ну как у вас складываются отношения с мужем сейчас?

Бывший муж устроил нам очередной "подарок" из вредности - я решила убрать из детской комнаты убрать старый ненужный трельяж, доставшийся нам от бабушки БМ, чтоб там разместить рабочие места для своих первоклассников. Как путевая предложила ему забрать шкафы, если они нужны. Сначала он пообещал это сделать, а на другой день передумал со словами "когда я вернусь жить в эту квартиру буду туда свои вещи складывать" :cranky2: (у него по документам 1/4 квартиры в собственности, остальное по равным долям у нас с детьми). На мои взывания к совести и попыткам объяснить, что детям нужна благоустроенная комната, получила только угрозы выкинуть мои вещи из квартиры, если я хотя бы сдвину "его мебель" с места.... И это при том, что алиментов он платит 3 108 руб 33 коп на двоих детей, больше никак не помогает и постоянно качает "свои" права на детей.... Вот блин как потом с этим человеком цивилизованно общаться?

потом детям квитки алиментные покажете..пусть они как вырастут сами с папанькой цивилизованно общаются...

да переставьте вы этот шкаф...он же не видит...

вот мужики мелочные..начинают визжать, мой шкаф, мои трусы, мои носки..не тронь....

и куда ж он собирается возвращаться? на коврик в коридоре?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом детям квитки алиментные покажете..пусть они как вырастут сами с папанькой цивилизованно общаются...

да переставьте вы этот шкаф...он же не видит...

вот мужики мелочные..начинают визжать, мой шкаф, мои трусы, мои носки..не тронь....

и куда ж он собирается возвращаться? на коврик в коридоре?

Да дети уж не маленькие, они и сейчас понимают, что папе на них наплевать по большому счету, берет их "погулять", только чтобы мне нервы попортить, при чем говорит, что повезет их в детскую комнату или в боулинг, а потом оказывается, что он просто их в машине "покатал", пока свои дела делал, и домой привез.

А шкаф только убирать совсем из квартиры надо, там просто иначе нет места для двух рабочих мест, не будут же мальчишки уроки по очереди учить.

А по поводу возвращения я консультировалась с юристом - он имеет право занять одну комнату в двушке как сосбвеннику доли в квартире, а мы должны будем втроем ютиться в большей по площади комнате как представители одной семьи. Собственно мы да и после развода год так и жили в одной с ним квартире, потом он уже к маман перебрался в порыве "великодушия".

Изменено пользователем wolna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если сами считаете что муж не виноват то наверное ничего не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, которые боятся грубо отрезать мужчину из своей жизни. я вас не понимаю. Единственное, что очевидно - ваши разговоры про "не хочу, чтобы ребенок видел эти скандалы" - неубедительные отмазки. Ежедневно видеть помесь ада и дурдома на выезде в родительской семье - оно, конечно, куда полезнее для детской психики, ага...

Признайтесь уже честно, хотя бы самим себе, что текущая ситуация вас полностью устраивает. Ибо в противном случае вы бы уже были отдельно от своих яйценосцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

причины измен иногда не лежат на поверхности (потому что он такой казел), за частую жены виноваты не меньше если капнуть глубже. перестает следить за собой, уделять мужу внимание как мужчине, сосредотачиваются на быте. и тогда мужик есть мужик естественно идет искать утешения там где его ждут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня честно говоря на других мужиков даже не стоит... как то брезгливо мне что ли...

а вот мужики все изменяют, и не говорите об обратном ... все равно не поверю))) ни одной семьи не встречала где муж бы не погуливал... часто так бывает что мужья моих подруг делятся своими секретами с моим мужем ... но я потом ни ни ...

55

я в кафе работаю насмотрелась,изменяют 95% ,

-1% это те у кого болт не работает,

-1%геи,

-3% на которых бабы не клюют .

 

Даже те на кого я никогда бы не подумала, скажут, не поверю пока сама не увидела.

это про измену.

А вот шуры-муры -это все 100% кроме геев и покойников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое мировозрение уже несколько раз, за мою жизнь, поменялось.Сейчас , я думаю, что когда есть большая любовь люди не изменяют друг другу, а вот когда она затухает. тогда уже зависит от ситуации, моральных принципов. да и много разных причин. Мне тоже говорили, что моего первого мужа приворожили. И я в это верила и оправдывала его. Пока глаза совсем не открылись) А сначала тоже по бабушкам бегала). А он так до сих пор не поменялся, как гулял, так и гуляет. Даже той даме к которой ушел,изменял напропалую))

Изменено пользователем пятыйэлемент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей подруги мужа вообще приворожили, всегда был примерный семьянин, а потом жена увидела переписку с другой, скандалить не стала, пошла к "бабушке", показала фото мужа, а та ей говорит, приворот на нем, сильный. Почистила его, отворот сделала, на семью защиту поставила. Обращалась к Шахсу. Так что измены в наше время бывают еще и от приворотов.

кто такой Шахс?

Может Шепс из экстрасенсов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мое мировозрение уже несколько раз, за мою жизнь, поменялось.Сейчас , я думаю, что когда есть большая любовь люди не изменяют друг другу, а вот когда она затухает. тогда уже зависит от ситуации, моральных принципов. да и много разных причин. Мне тоже говорили, что моего первого мужа приворожили. И я в это верила и оправдывала его. Пока глаза совсем не открылись) А сначала тоже по бабушкам бегала). А он так до сих пор не поменялся, как гулял, так и гуляет. Даже той даме к которой ушел,изменял напропалую))

Вот-вот здесь я согласна, горбатого только могила исправит. Если гуляка, то так и будет изменять, даже если любить будет. Привороты, отвороты, это для тех, кто ищет оправдания поступкам супруга. Мужик - не баран на привязи, не захочет, не пойдет. И это он давал клятвы, вступая в брак с вами, та, чужая тетя, с которой он гуляет вам ничего не обещала, в том числе не путаться с вашим супругом. Поэтому винить соперницу в том, что она уводят мужа и ломает семью не совсем верны, и иногда даже вредны для собственной психики, так же как и ковыряние в себе, типа я не так сделала. Ни фига подобного, просто он - кобелина обыкновенная. Есть два варианта - миришься с его полигамностью и смотришь на его лядство или ищешь другой вариант, который моногамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
wolna, слышала я про долбанутых мужиков, конечно, но ваш прям редкостный экземпляр)))) ДЕржитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сейчас такие жёны, что сами гуляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с вашими мнениями нужно спорить не часами )))) скорее всего женщины более всего изменяют , чем мужчины ! статистика . опытом проверенно , жены отпрашиваются к подругам на гулянки , а сами шпили вили , а домой приходят как ни вчем не бывало .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да многие друг другу изменяют, факт...

НО потом строго возвращаются назад в семью, и любят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...