Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Гость

бывшие отношения

Рекомендованные сообщения

Гость Гость

здравствуйте, опишу свою историю.я замужем. растет ребенок.все хорошо, мужа люблю.до того, как я познакомилась с мужем. я была в отношениях с другим мч, около 2 лет, планировали пожениться, но потом оказалось, что у него есть другая и он ушел к ней, вскоре женившись.теперь иногда, как в частности недавно, всплывают его друзья и вот эта жена на сайте одноклассники, заходят на мою страницу.меня начинает трясти, головой все понимаю, но все равно остро реагирую на происходящее.что вы бы посоветовали в данной ситуации?бывший молодой человек оч сильно обидел меня, была даже измена на моих глазах(не с женой, а еще с одной девушкой).как отпустить всю эту ситуацию и вообще не реагировать, забыть и простить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток! Ситуация, описанная Вами, одна из наиболее неприятных в жизни. И распространенных. Но от этого не менее болезненных. Теперь что Вам делать, как отпустить ситуацию. Ведь именно это советуют все: в книгах, знакомые, друзья. Только вот одного не говорят: как это сделать. Предлагаю заключить с Вами заочных договор: я буду давать задания, а Вы - отчеты о проделанной работе. Кто Вы, я не знаю, поэтому приватность и конфединциальность сохраняется. А также польза может быть и для других, у которых аналогичная проблема. Идет? Если да, пишите свое согласие. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Quote (Psyholog)
Предлагаю заключить с Вами заочных договор: я буду давать задания, а Вы - отчеты о проделанной работе

я только за!!!!как это будет выглядеть? принимаю любые условия.так как хочу отпустить свое прошлое! там девочки писали, от чего меня трясет, если жена бывшего ничего не пишет.трясет не от того, что она меня бесит,это не вспышка гнева, это тряска,как озноб, как будто меня снова унижают, обижают.хотя голова и мой разум понимают, что наоборот я на высоте, я смогла выйти более-менее достойно из всего это г.., в которое опустилась из-за любви к человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То, что мы будем с Вами делать, называется... а, впрочем, какая разница, как это называется, главное, это весьма эффективная штука, а придумали ее американцы, у которых все ОК. У некоторых действительно ОК. Так вот первое, что Вам необходимо сделать, это заглянуть в то будущее, где Вас перестало трясти. Что же Вы чувствуете там, в том будущем, где не трясет? А что Вы чувствуете, узнав о том, что на Вашей страничке эта бедолага? Это первое задание. Выполнить его надо чисто. Только тогда мы переходим ко второму шагу, когда Вы сможете попасть в это самое желаемое состояние. Не можете же Вы, на самом деле, запретить кому-либо смотреть свою страничку! Жду отчета. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

Quote (Psyholog)
это заглянуть в то будущее, где Вас перестало трясти. Что же Вы чувствуете там, в том будущем, где не трясет?

конечно, не совсем поняла вопросы, но отвечу, что чувствую себя заботливой женой и матерью, успешной женщиной, счастливой женщиной. где не будет воспоминаний о прошлом. об обидах и унижениях,о шоке от измены,неуверенности в себе, загнанности и подавлением этим м.ч.

Quote (Psyholog)
А что Вы чувствуете, узнав о том, что на Вашей страничке эта бедолага?

да страничка-это всего лишь случай, я хотела вообще при любом упоминании или напоминании избегать такой реакции.действительно, я расцениваю ее как бедолагу,потому что у меня к ней только жалость, тк она недалекая.хотя кто из нас расценивает женщин бывших по-другому?мне в принципе вообще не хочется говорить о них, как о личностях и вспоминать их. но по-видимому по-другому не получится.чувствую то состояние, когда я узнала что он с ней, что был с ней и со мной параллельно.вот что чувствую, именно ту же реакцию.это как машина времени, которая срабатывает в тот миг, возвращает меня в тот миг,в ту боль.а когда успокаиваюсь, все равно уже мне на них.я счастлива, у меня своя жизнь, у них своя.все время как будто две меня становятся.разум-настоящее,боль в душе-прошлое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а будущее - где оно? Или Вы сами его закрываете? Тогда чем? Что это, какого размера, какого цвета, где находится по отношению к Вам? Это должно стать для Вас осознаваемым. Тогда Вы сможете попасть в то время, когда это перестанет быть для Вас проблемой. Будьте спокойны, голова, в отличие от компа, не имеет кнопки выкл. Поэтому нужный ответ приходит сам по себе, часто неожиданно. Как только сделаете это, ждите другое задание. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гость

если ребёнка в детстве обижали? во что выростет он во взрослой жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кого в жизни никогда не обижали? Есть ли такие субъекты? Если есть, то отзовитесь. Если Вы знакомы с писанием, то одна из заповедей рекомендует прощать врагам нашим. Вот так то. А научиться прощать можно только тогда, когда тебя обидели и очень сильно. Так что ребенок, которого обижали, может научиться прощать. Чего и Вам желаю. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость woman

здравствуйте, я зарегистрировалась.про ребенка писала не я.не совсем поняла задачу, стоящую передо мной.но могу сказать, что поставив целью для себя решить эту проблему. пришла к тому, что чаще стала вспоминать об этом мч.пару раз даже снился, без нынешней своей супруги.можете объяснить?чувства к мужу не изменились, просто воспоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сдается мне, что немного изменились Ваши чувства - в письме ничего об этом нет, есть только речь о воспоминаниях. Думаю, что нет какого-либо достойного способа для того, чтобы забывать значимые события нашей жизни, разве что гипноз или психотропные препараты, но это будете уже не Вы. Главное не в том, чтобы забыть, а в том, чтобы изменить свое отношение к тому, что было и прошло. Взять из прошлого самое ценное, дорогое - ведь Вы чувствовали себя женщиной, желанной и любимой - и узнали, что это такое. Возможно, есть и другие ценности. Я не знаю, как Вы это сделаете, и сделаете ли, и все же пишу: найдите то, за что смогли бы быть благодарной человеку из прошлого. А далее - читайте ответ выше. Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...