Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

vkysdom, Саша! отдохни хорошо!!!

незабываемого отпуска тебе!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,кто готовил лазанью с фаршем поделитесь рецептиком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, у меня дома есть две упаковки вафельных коржей больших (на торт) и 2 упаковки маленьких ( на пирожное). Делать как обычно с кремом из сгущенки и масла что-то уже как-то не хочется... Может быть, у тебя есть в запасе какие-нибудь рецепты с вафельными коржами? Можно и без фото, я тогда сама потом сфоткаю и выложу)))

Изменено пользователем Клементинка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, сделала я вчера твой картофельный пирог - такая няма! Накормила не только мужа, но и подружку - все оценили по достоинству! Я вместо колбасы тоже положила копченое мяско. Спасибо тебе)))

Мое новое увлечение уже начали замечать люди не только внутри семьи! Пока все удивляются, но такими темпами скоро привыкнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, подскажи, пожалуйста, а чем маффины отличаются от кексов? :shy: И дай, пожалуйста, свой рецепт маффинов. :kniksen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наконец-то после отпуска взяла себя в руки и за выходные переписала все рецепты из этой темки себе в книжечку, теперь буду экспериментировать.

Сашенька, хорошо тебе отдохнуть, набраться на море здоровья и сил на весь год!!! :misc_flowers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фаршированные перцы в слоенном тесте

Запечь или забланшировать перцы в горячей воде(это не касается летних перцев)

Осторожно снять шкурку, отрезать ножку и удалить семена

Саша, а что такое летние перцы? И еще, если с перцев снять шкурку они не порвутся при наполнении фаршем? Мне почему-то кажется что они будут очень тонкими... Страшно как-то пробовать... Может я как-то не правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня делала детскую пиццу. Пока Саша в отпуске пересмотрела все странички. Кто-то выкладывал это блюдо. Девочки это ооочень вкусно. Тесто я брала Саши (булочки с чесноком).

80029c88b174t.jpg

79666d1a59bat.jpg

 

Саша, надеюсь ты с семьей зарядилась позитивом и прогрелась солнышком. Возвращайся к нам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:bath:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, т.к. сама пока с кухней не дружила и не дружу, но думаю все еще наверстаю, я подсадила на твою темку мою мелкую систер. Если у нас возникнут вопросы глупые, детские, ты на нас не дуйся))) нам пока 12)))) но готовить любит...вот сейчас начнем с булочек)))) чесночных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, ой какая красотища!!!! и еда и море)))

хорошо отдохнули?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как хочется на морееее

 

у Саши фотографии.. если смотришь на ее фотку какой-нибудь вкусняшки-сразу есть хочется. а если на природу-сразу отдыхать захотелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я по-старинки в блокнот для рецептов, который храню на кухне. ))) мне почему-то так удобнее ))))

а я никак не запишу со старой темы есть рецепты, а с этой еще не начинала переписывать (с энтими детками :rolleyes: ). и каждый раз страх. не дай Бог тема куда денется.

вот и сейчас. сижу читаю, выбираю что приготовить, а на руках сынулькин спит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а я никак не запишу со старой темы есть рецепты, а с этой еще не начинала переписывать (с энтими детками :rolleyes: ). и каждый раз страх. не дай Бог тема куда денется.

вот и сейчас. сижу читаю, выбираю что приготовить, а на руках сынулькин спит

А я для себя сделала на компе папку: Моя кулинария и скидываю сразу рецепт (но только который уже готовила, так лучше запоминается блюдо). Очень удобно пользоваться на кухне...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, у меня к тебе вопрос: Как сделать вкусную домашнюю колбаску. Оболочка пришла, хочется, перед свекровью блеснуть.

Подскажи пожалуйста вкусненький рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, с приездом!

Опробовала перцы фаршированные в тесте. Пеклись у меня они намного дольше, духовка видать слабовата. Вкусно получилось, только недосол(((

Саша, подскажи рецепты начинок в перцы, ты писала про грибную, творожную........ как их сделать?

 

И еще Саш, подскажи как просто перцы запечь? Для салатов запекают как то, на сколько ставить и мож чем то смазать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Для салатов запекают как то

 

а что за салатики с запеченными перцами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оболочка пришла

 

а откуда пришла, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а откуда пришла, если не секрет?
с соседнего форума)))

 

Саш, подскажи, что можно делать с красным острым перцем? Может, у тебя есть рецепт маринада? Я часть замариновала по рецепту из инета, но хочется проверенного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, с приездом! Фотки у тебя конечно супер!!! А я четыре года уже ни куда не выезжала (то беременная, то дети маленькие), прям завидую тебе :waiting:

Ну, у меня как и многих к тебе вопрос, у меня на это неделе день рождение и подумываю сделать фрукты в шоколаде ( мне помнится ты делала на пиратскую вечеринку) , расскажи пожалуйста как их зашоколадить правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашуля спасиииибо за наш банкет)))) Все в восторге!!!! Очень вкусно было, за уши не оттянешь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки,кто готовил лазанью с фаршем поделитесь рецептиком?

в прошлой теме есть......

 

Сашенька, у меня дома есть две упаковки вафельных коржей больших (на торт) и 2 упаковки маленьких ( на пирожное). Делать как обычно с кремом из сгущенки и масла что-то уже как-то не хочется... Может быть, у тебя есть в запасе какие-нибудь рецепты с вафельными коржами? Можно и без фото, я тогда сама потом сфоткаю и выложу)))

 

хорошо напишу :misc_flowers:

 

Саша, подскажи, пожалуйста, а чем маффины отличаются от кексов? :shy: И дай, пожалуйста, свой рецепт маффинов. :kniksen:

у маффинов более плотная консистенция теста, хорошо напишу.....

 

Саша, а что такое летние перцы? И еще, если с перцев снять шкурку они не порвутся при наполнении фаршем? Мне почему-то кажется что они будут очень тонкими... Страшно как-то пробовать... Может я как-то не правильно поняла?

Летние это те что продают только летом))))))) они сейчас есть в наличии руб 30-40 стоят)))) они очень тонкие поэтому шкурку в них не снять....

а зимние это те перцы которые продают круглый год. у них шкурка толстая....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, т.к. сама пока с кухней не дружила и не дружу, но думаю все еще наверстаю, я подсадила на твою темку мою мелкую систер. Если у нас возникнут вопросы глупые, детские, ты на нас не дуйся))) нам пока 12)))) но готовить любит...вот сейчас начнем с булочек)))) чесночных...

Хорошо не буду дуться))))) :very_funny:

 

vkysdom, ой какая красотища!!!! и еда и море)))

хорошо отдохнули?

 

отдохнула хорошо!!!!! но мало((((((

мы забрали детей и объехали все побережье любуясь природой, выбирая без людные места.... останавливались где нам нравилось(преимущество машины)))))

 

Сашенька, у меня к тебе вопрос: Как сделать вкусную домашнюю колбаску. Оболочка пришла, хочется, перед свекровью блеснуть.

Подскажи пожалуйста вкусненький рецепт.

хорошо

 

vkysdom, с приездом!

Опробовала перцы фаршированные в тесте. Пеклись у меня они намного дольше, духовка видать слабовата. Вкусно получилось, только недосол(((

Саша, подскажи рецепты начинок в перцы, ты писала про грибную, творожную........ как их сделать?

И еще Саш, подскажи как просто перцы запечь? Для салатов запекают как то, на сколько ставить и мож чем то смазать?

 

ну просол у каждого свой :shuffle:

хорошо...

 

смазываешь растительным маслом и в духовку при 200С мин 20-40 все зависит от духовки и размеров перца. в процессе запекания несколько раз переворачиваешь перцы!!

 

с соседнего форума)))

 

Саш, подскажи, что можно делать с красным острым перцем? Может, у тебя есть рецепт маринада? Я часть замариновала по рецепту из инета, но хочется проверенного)))

хорошо, а только маринованные???

 

Саша, с приездом! Фотки у тебя конечно супер!!! А я четыре года уже ни куда не выезжала (то беременная, то дети маленькие), прям завидую тебе :waiting:

Ну, у меня как и многих к тебе вопрос, у меня на это неделе день рождение и подумываю сделать фрукты в шоколаде ( мне помнится ты делала на пиратскую вечеринку) , расскажи пожалуйста как их зашоколадить правильно?

да мне тоже не удается на долго уехать(((((( последний раз я полноценно отдыхала 10 лет назад(((((

шоколад топят на водяной бане, но нужно смотреть чтобы вода при этом не кипела!!!!

когда щоколад расплавиться добавить жирных сливок 1 ст л, но комнатной темп. Все хорошо перемешать и окунать в шоколад сухие!!! фрукты..... Дать шоколаду застыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша открой секрет посола рыбки, я вчера всю сама и сьела)))) чем то приправлена, а чем не пойму....))) но просто неперадаваемо вкусно!!!

Изменено пользователем daly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
daly, :shy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша открой секрет посола рыбки, я вчера всю сама и сьела)))) чем то приправлена, а чем не пойму....))) но просто неперадаваемо вкусно!!!

Так не честно))))))) :very_funny:

 

одно могу сказать там кофе и апельсин)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так не честно))))))) :very_funny:

 

одно могу сказать там кофе и апельсин)))))))

В общем жду пятницу!!!! Еще раз спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хорошо, а только маринованные???
это то, что я смогла придумать) но их надо вкусно утилизировать, а способ любой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, подскажи, что можно делать с красным острым перцем? Может, у тебя есть рецепт маринада? Я часть замариновала по рецепту из инета, но хочется проверенного)))

:sm044: а что их тоже можно закрывать? Постою послушаю, стооооолько наспело. А я только в масло растительное кидаю по несколько перчинок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все хорошо перемешать и окунать в шоколад сухие!!! фрукты..... Дать шоколаду застыть...

 

В холодильнике дать застыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что их тоже можно закрывать?
ага, у меня муж очень любит)

А я только в масло растительное кидаю по несколько перчинок.
с какой целью?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Масло постоит насытится остротой , в салате чувствуется пикантный вкус.Да, дети сами того не замечая, уплетают. Ну и красиво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташ, спасибо, интересно, я попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я только в масло растительное кидаю по несколько перчинок.

а я чесночок с пряными травками))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня у меня было очень интересное задание и я не смогла о нем не написать))))) Света прости))))) :vyazanie_young:

Многие наверно знают, что сегодня к нам приехала Снегурочка!!!!

Так вот свое задание я назвала:

Волгоградский завтрак для Снегурочки.

Чем славиться Волгоград?

Солнцем!!!

Помидорами!!!

Ягодами!!!

именно этим я руководствовалась, но у меня была одна оговорка: я знала, что мне нужно было сытно накормить нашу гостью, т.к. в дальнейшем неизвестно когда ей удастся поесть))))))

И вот, что у меня получилось:

 

Рубленая котлета из филе курицы

 

0ac5a3fe0660.jpg

 

У меня попросили курицу, но что то меня не прельщала перспектива накормить хрупкую девочку жареной ножкой с утра))))) и я сделала рубленую котлету в духовке. Как видите по составу это не та котлета к которой все привыкли))))) В принципы это просто рубленное мясо со специями. Это сытно, но не так грубо как жареная курица)))))

 

400 г куриного филе

1/2 сладкого красного болгарского перца

1/2 перца чили (без семян)

1/2 пучка петрушки (только листики)

1 зубка чеснока

цедра 1/2 лимона (только желтая часть)

соль, свежемолотый черный перец

 

 

Все ингредиенты измельчаю в процессоре, убираю в холодильник на 1-2 часа. Я делала на деревянных шпажках, но и без них тоже можно. Запечь в духовке 30 мин при 200С. Можно делать и в пароварке. Но не жарить на сковороде!!!!!!

 

Картофель с лимоном

 

2dbf20c59e35.jpg

 

Солнце!!!! Иногда кажется, что оно светит в Волгограде и днем и ночью!!!!

и мне захотелось его подать на блюде)))))

 

6-8 средних картофелин

1 большой лимон, хорошо помыть

1 средний пучок петрушки (только листья)

1 очищенных зубка чеснока

растительное масло или сливочное масло

свежемолотый черный перец

соль

 

Петрушку помыть, обсушить и мелко порубить вместе с зубчиком чеснока. У лимона срезать цедру и нарезать ее тонкой соломкой. Из лимона выжать сок.

 

Лимонный сок смешать с растительным маслом и слегка взбить с помощью венчика. Добавить, соль, перец, цедру и петрушку с чесноком.

Картофель помыть, сложить в кастрюлю с высокими бортиками и отварить в мундире до готовности. Картофель чуть-чуть остудить, очистить от кожуры и нарезать ломтиками.

Сразу же заправить готовым соусом, закрыть кастрюлю крышкой и как следует встряхнуть. Оставить картофель на 20 минут.

 

Если будете добавлять сливочное масло, то сразу же кладите в горячий, порезанный ломтиками, картофель.

А затем заправьте соусом, который сделаете аналогичным способом, просто без растительного масла.

Ой, даже и не знаю в горячем виде мне больше понравилось или в холодном, придется повторить:) Вот я думала, что картофель и укроп - самое прекрасное, но... теперь не уверенна!

 

Томаты запеченные с медом и тимьяном

 

4cf665d4e69e.jpg

 

Томаты как много в этом звуке для сердец Волгоградцев))))

300 г томатов маленьких

25 мл бальзамического уксуса

25 мл растительного масла

1 ч. л. мёда

1 ч. л. листьев свежего тимьяна(щепотка сухого)

1-2 зубчика чеснока

соль морская крупная

перец молотый

 

Томаты выложить в форму для запекания, добавить раздавленный зубчик чеснока.

Смешать бальзамический уксус с маслом, добавить мед и хорошо размешать.

Полить соусом каждый помидор, посыпать листьями тимьяна, крупной солью и перцем.

Запекать 30 минут при температуре 180 градусов.

 

Тосты с грибным паштетом и апельсином.

 

6be2f38ed77f.jpg

 

2 ст.л. масла

500 г грибов

2 зубчика чеснока, измельчить

1 луковица, порезать

2 ст.л. белого сухого вина

250 г сметаны комнатной температуры

Ѕ ч.л. соли

ј ч.л. свежемолотого перца

щепотка тимьяна

щепотка розмарина

Хлеб поджаренный

 

Масло разогреть на сковороде. Добавить грибы, чеснок и лук, и обжаривать всё около 8 минут. Добавить вино и готовить, пока жидкость не выпариться. Слегка остудить.

 

Положить в блендер сметану, грибы, соль, перец и перемолоть всё в однородную массу. Добавить тимьян и розмарин.

 

Сегодня с утра отсутствует Солнце и мне было обидно.... поэтому я добавила на тосты с грибным паштетом кусочки апельсинов в яблочном желе(кусочки солнышка).

 

Слоеные булочки для завтрака

 

d98af5b80d4e.jpg

 

Какой же завтрак без свежей выпечки!!!!

500 г белой муки

21 г свежих дрожжей

3 ч.л сахара

1 ч.л соли

3 ст.л растительного масла

300 мл воды

100 гр растопленного масла

Приготовление теста:

Развести дрожжи с водой и сахаром.

Просеять муку, добавить соль и размешать.

Добавляем воду с дрожжами и масло, вымешиваем до эластичного, гладкого теста.

Накрываем пищевой плёнкой и ставим в тёплое место на 1 час.

Тесто должно увеличиться в двое.

 

Делим тесто на 12 равных частей.

Берём шарик теста посыпаем стол мукой и раскатываем тесто в длинную ленту. Смазываем растопленным сливочным маслом и скручиваем в рулетик.

Накрываем и ставим в тёплое место для расстойки на 1 час.

Выпекаем в течении 10-15 минут до золотистой корочки, при 180С.

 

Блинчики с творожным кремом и ягодами.

 

1c1527da4bc5.jpg

 

Лично я не представляю свой завтрак без десерта))))))

Выпекаем блинчики по своему любимому рецепту.

Вбиваем творожную массу со сливками.

Ягоды выкладываем в кастрюлю, и добавляем несколько ложек сахара. Ставим на медленный огонь и даем закипеть. Выключаем, даем остыть.

На одну половинку выкладываем творожный крем, на другую ягоды(без сока!!!). Складываем произвольно и сверху поливаем соком.

 

ну вот как то так :shuffle:

извините за качество фотографий, сегодня очень пасмурно, цвет не получается(((((

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Волгоградский завтрак для Снегурочки.

 

как бы она теперь не растаяла от такого горячего приёма))

я б наелась и отвалилась

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, подскажите пожалуйста что сделать с куском (300 гр) масляной рыбы???муж купил зачем-то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Картофель с лимоном

 

 

 

Солнце!!!! Иногда кажется, что оно светит в Волгограде и днем и ночью!!!!

и мне захотелось его подать на блюде)))))

 

6-8 средних картофелин

1 большой лимон, хорошо помыть

1 средний пучок петрушки (только листья)

1 очищенных зубка чеснока

растительное масло или сливочное масло

свежемолотый черный перец

соль

 

Петрушку помыть, обсушить и мелко порубить вместе с зубчиком чеснока. У лимона срезать цедру и нарезать ее тонкой соломкой. Из лимона выжать сок.

 

Лимонный сок смешать с растительным маслом и слегка взбить с помощью венчика. Добавить, соль, перец, цедру и петрушку с чесноком.

Картофель помыть, сложить в кастрюлю с высокими бортиками и отварить в мундире до готовности. Картофель чуть-чуть остудить, очистить от кожуры и нарезать ломтиками.

Сразу же заправить готовым соусом, закрыть кастрюлю крышкой и как следует встряхнуть. Оставить картофель на 20 минут.

 

Если будете добавлять сливочное масло, то сразу же кладите в горячий, порезанный ломтиками, картофель.

А затем заправьте соусом, который сделаете аналогичным способом, просто без растительного масла.

Ой, даже и не знаю в горячем виде мне больше понравилось или в холодном, придется повторить:) Вот я думала, что картофель и укроп - самое прекрасное, но... теперь не уверенна!

 

ОООО, это необыкновенное сочетание!!!

я на выходных впервые попробовала картофель с лимоном "Стейк хаусе". Они так к "Дорадо" на гриле подавали на гарнир кроме всего прочего. Восхитительно.

 

Саша, спасибо за вариацию на эту тему, утащила в рецепты))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, помогите, пожалуйста. У меня при готовке в духовки все продукты (драники, печеньки, мясо-курица) прилипают к бумаге для выпечки (маслом смазываю даже). Как можно исправить? Может ли бумага быть такой некачественной? или это у меня руки некачественные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...