Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

я тоже летний борщ попробовала. и как я сама не додумалась баклажан положить?! вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не справедливо))))) я сегодня голодная, а вы дразнитесь)))))))))) :very_funny:

а я сегодня занималась заготовками..... как не пыталась сфотографировать весь объем, но ничего не получилось((((((

 

Заготовки

 

 

Огурцы

9bbd0b56e35e.jpg

 

у меня заготовка огурцов "факультативная" :very_funny:

в начале напишу несколько правил для приготовления огурцов:

-лучшая пора заготовки огурцов это конец августа, начало сентября, хотя они уже не дешевые!!!!

-прежде чем крутить огурцы, необходимо подержать огурцы в холодной воде (1-2 часа)!!!

-после того как вы их закрыли не нужно огурцы держать в одеяле!!!!

-до холодов желательно банки держать в прохладном месте!!!

 

 

Я не люблю соленые огурцы, поэтому только мариную. Причем из года в год пользуюсь одним и тем же маринадом(то есть почти не извращаюсь :very_funny: ). Но я была бы не если бы что то не переделывала)))

 

Хотя у меня один маринад:

1,5 литра воды

0,3-0,5 л уксус 9%

2 ст.л с горкой сахара

2 ст.л с горкой соли

 

Кипятить 5 минут.

 

После того как огурцы отлежались в ледяной воде, а банки простерилизованы начинается "факультативность")))

в каждую банку я ложу разные добавки:

перец черный горошком

перец душистый горошком

лавкушка

семена горчицы

клюква

брусника

перец чили

чеснок

хрен

яблоки(кислые сорта)

морковь

и т.п.

 

неизменно только:

маринад

огурцы

зонтики укропа

чеснок

 

каждая банка получается разной и все ВКУСНЫЕ!!!!

и хрустящие!!!!!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а мне муж шашлык принес))) :tongue: :bd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, в духовке помидоры пекутся, а сколько потом масла добавлять в банку? Я так понимаю, что бы полностью закрыть помидоры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, в духовке помидоры пекутся, а сколько потом масла добавлять в банку? Я так понимаю, что бы полностью закрыть помидоры?

Да, нужно полностью заполнить банку помидорами и залить маслом, что бы прикрыло верхний слой..

сразу скажу, что это только кажется, что много масла уйдет, на самом деле если помидоры хорошо сложены масла уходит мало. Поэтому берите небольшие баночки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
250 помидор (маленькие)

соль

растительное масло

сушеные травы (розмарин, тимьян, базилик)

чеснок

Нагреть духовку до 100 С

Разрезать каждый помидор пополам, выложить на противень, добавить чеснок.

Посыпать помидоры солью, травами, перцем и сбрызнуть растительным маслом.

Запечь в духовке в течение 1 часа.

Готовые помидоры остудить, по желанию снять кожицу. Выложить в банку, добавить базилик и залить маслом. Поставить в холодильник.

Вообще пишут, что бы семена и жидкость лучше убирать, но я не убираю, просто подольше держу в духовке и оставляю остывать прямо в духовке.

 

Очень люблю делать с этими помидорами хлеб, булочки и просто бутерброды :in_love:

не очень понятно. у меня минимум в духовке 160 град. это не опечатка про 100 град.? а в каком виде добавлять чеснок? как-то потереть-посыпать сверху помидор или запечь вместе с томатами целиком? много наверное получается "заходов" с противнями? в том смысле, что закладок 10 придется делать? по-раздолбайски, не в один слой не получится же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не очень понятно. у меня минимум в духовке 160 град. это не опечатка про 100 град.? а в каком виде добавлять чеснок? как-то потереть-посыпать сверху помидор или запечь вместе с томатами целиком? много наверное получается "заходов" с противнями? в том смысле, что закладок 10 придется делать? по-раздолбайски, не в один слой не получится же?

с духовкой помочь не могу(((( у меня мин 100С. (хотя газовая).

чеснок я делаю по разному иногда растираю и выкладываю на помидоры, а иногда целые дольки запекаю просто с помидорами.

Да выкладывать нужно только в один слой!!!!!

ну эти помидоры трехлитровыми банками и не заготавливают))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бэйба, Люб, если у тебя шпарит духовка, т.е. даёт более высокую темпу, то ты её приоткрой, тогда темпа ниже будет. Знаю, так многие делают. А лек. растит. сырьё (плоды) в домашних условиях, вообще, в открытой духовке сушат на самом минимальном огне. Тока следить надо, чтоб никто туда не залез)) Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мои хвастики

сливовый пирог

ffb2fb346dae57ed1d43634fe8514ea1.jpg

 

релетики из баклажан

74b431434bb545201fc82c33061e9753.jpg

 

думаю многие умеют их делать :in_love: ну если что напишу рецептик

Изменено пользователем TANU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как у вас тут вкусно))))

Девочки! У меня есть рецепт оообббааалллденных помидор с горчицей. Я сейчасв отъезде,приеду домой,накатаю рецептик. Они получаются по консистенции как малосольные,но только острее и вкуснее . Не знаю человека,кому бы они не нравились!

Самое классное,что закрываются они под капроновые крышки ,заливаются холодной кипяченой водой!Единственное,их нужно хранить в прохладном месте,у кого есть погреб-идеально!Я помню,что там соль,сахар,горчица и таблетки аспирина. В банку крадется укроп,хрен,листья вишни и смородины,черны и душистый перец. А вот пропорции не помню,приеду-напишу. Это рецепт для лодырей))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Свинина запечённая в тесте

 

a6b8e077dc3c.jpg

 

1 кг. свинины

500 гр. слоеного без дрожжевого теста

2-3 ст. ложки горчицы французской

соль, перец молотый, тимьян.

1 желток

 

Подготовленное мясо натереть со всех сторон смесью горчицы, соли и приправ, можно добавить измельченный зубчик чеснока и лаврового листа, поместить в просторную миску, накрыть, поставить в холодильник на ночь.

На следующий день мясо завернуть в фольгу, запечь при температуре 170 - 180 градусов в течении 1-1.5 часов.

Готовое мясо немного остудить, завернуть в оттаявшее тесто, верх смазать желтком, запечь 40 минут при температуре 180 градусов.

Саша, подскажи, я невнимательно прочитала и вместо французской горчицы замариновала в обычной!

Мяса у меня 660 гр, я насыпала ст л с горкой... А может так нельзя? Знаю, что мясо маринуют в обычной горчице, но сейчас смотрю, мне кажется , горчицы как-то много!!! Может завтра, перед запеканием ее смыть? ну или счистить частично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как у вас тут вкусно))))

Девочки! У меня есть рецепт оообббааалллденных помидор с горчицей. Я сейчасв отъезде,приеду домой,накатаю рецептик. Они получаются по консистенции как малосольные,но только острее и вкуснее . Не знаю человека,кому бы они не нравились!

Самое классное,что закрываются они под капроновые крышки ,заливаются холодной кипяченой водой!Единственное,их нужно хранить в прохладном месте,у кого есть погреб-идеально!Я помню,что там соль,сахар,горчица и таблетки аспирина. В банку крадется укроп,хрен,листья вишни и смородины,черны и душистый перец. А вот пропорции не помню,приеду-напишу. Это рецепт для лодырей))))

А помню такой рецептик..... только мы что то его уже 2 года не делаем, переели))))) :very_funny:

 

Саша, подскажи, я невнимательно прочитала и вместо французской горчицы замариновала в обычной!

Мяса у меня 660 гр, я насыпала ст л с горкой... А может так нельзя? Знаю, что мясо маринуют в обычной горчице, но сейчас смотрю, мне кажется , горчицы как-то много!!! Может завтра, перед запеканием ее смыть? ну или счистить частично?

лучше не смой, а счисти и вытри салфеткой....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TANU, а мне опять не видно :'(

 

а я еще огурцы кручу))))))

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здраствуйте!

Про огурцы:

раньше в банку клала листья хрена+зонтики укропа+лаврик+листья смородины и вишни.

Сейчас: всю эту траву кладу в кастрюлю с рассолом. Когда закипит, выключаю на 1ч. За это время кладу в банки огурцы+красный острый перец (на литровую банку 2см перца))))+душистый перец горошком+чеснок+веточку сельдерея. Включаю рассол и, доведя его до кипения, разливаю по банкам. В полную банку ложечкой лью уксус и закрываю закручивающейся крышкой.

Таким образом все ветки и листья остаются в кастрюле)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А помню такой рецептик..... только мы что то его уже 2 года не делаем, переели))))) :very_funny:

так дай рецептик девочкам,ну действительно же вкуснющие помидорки). Например мой муж маринованые вообще не есть,а этих может баночку навернуть. :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так дай рецептик девочкам,ну действительно же вкуснющие помидорки). Например мой муж маринованые вообще не есть,а этих может баночку навернуть. :vyazanie_young:

так я 2 года назад делала))))) где ж мне теперь рецепт искать)))) :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем здраствуйте!

Про огурцы:

раньше в банку клала листья хрена+зонтики укропа+лаврик+листья смородины и вишни.

Сейчас: всю эту траву кладу в кастрюлю с рассолом. Когда закипит, выключаю на 1ч. За это время кладу в банки огурцы+красный острый перец (на литровую банку 2см перца))))+душистый перец горошком+чеснок+веточку сельдерея. Включаю рассол и, доведя его до кипения, разливаю по банкам. В полную банку ложечкой лью уксус и закрываю закручивающейся крышкой.

Таким образом все ветки и листья остаются в кастрюле)))))

место экономишь даже в банках))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
место экономишь даже в банках)))))

 

Саш, я тоже до этого дошла в этот год, где-то вычитала что чаще всего взлет банок из-за всей этой травы случается, промыть ее трудно. А мне всегда так жалко когда даже одна баночка взлетает. А так и все что нужно в рассоле есть и опасности нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Варила летний борщ. баклажаны почистила. но мой ребенок все равно с подозрением спросила - А баклажаны ты случайно не клала сюда?

Нет говорю, что-ты!

Странно.... :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, рецептик помидорок в студию, плиззз!!!! а то уже помидоры в погреб класть-а я еще и не знаю-чтобы такое в этом году выдумать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, а печеное помидоры и вяленые это же разные вещи, да?

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Galy, рецептик помидорок в студию, плиззз!!!! а то уже помидоры в погреб класть-а я еще и не знаю-чтобы такое в этом году выдумать!!!!

Я домой приеду и накатаю. У меня с собой нет рецепта(((. Я на след. недельке приеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, а печеное помидоры и вяленые это же разные вещи, да?

да, разные...

вяленые это сушатся на солнце, у нас это не возможно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, подскажи помидоры, которые запеченные и с маслом в банку, сколько могут храниться в холодильнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, подскажи помидоры, которые запеченные и с маслом в банку, сколько могут храниться в холодильнике?

если баночку простерилизовать и залить горячим маслом то до Нового года точно, больше не пробовала)))))

если просто убрать то около месяца....

главное брать маленькие баночки, так как именно после открывания у них маленький срок годности....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фаршированные баклажаны

 

b105dde18ac2.jpg

 

Баклажан маленького размера отвариваем в подсоленной воде почти до готовности - пробуем вилкой(около 5 мин)

Надрезаем вдоль не до конца, укладываем на доску и сверху прижимаем небольшим грузом.

Пока баклажаны остывают, и стекает сок, готовим начинку.

1 крупную морковь натираем на крупной терке.

Четверть небольшого кочана капусты тонко шинкуем.

1 кисло-сладкое яблоко режем кубиками.

Кусочек корня петрушки размером с большой палец руки натираем на крупной терке.(факультативно)

1 сладкий перец режем соломкой.

1/3 ч.л. красного молотого жгучего перца.

Зелень сельдерея режем соломкой.

Все перемешиваем.

 

В каждый баклажан закладываем побольше начинки, прижимаем и укладываем в пластиковую или фарфоровую посуду плотными рядами.

Готовим маринад - 1 л воды, 1 ст.л. без горки соли, 1 ст.л. сахара доводим до кипения, снимаем с огня, вливаем 0,5 стакан 9% уксуса.

Сразу же выливаем маринад на фаршированные баклажаны. Они должны быть покрыты полностью.

Накрываем посуду крышкой.

Как только остынет, ставим в холодильник.

Мое дополнение:

уксус беру по разному иногда целую порция иногда меньше...

как написано держу несколько дней, а потом сливаю маринад, кипячу и заливаю снова и вот тогда упаковываю под тугую зимнюю крышку капроновую и убираю в прохладное место. Много не делаю, но до ноября стоит, больше не пробывала держать.

 

Девочки фото не мое, а из инета.....

Я сейчас заготовки делаю ночью, поэтому не до фото..... простите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фаршированные баклажаны

 

я не успела сёдня позавтракать, а тут такое... у меня голодный обморок с сердечным приступом!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я не успела сёдня позавтракать, а тут такое... у меня голодный обморок с сердечным приступом!!!!!

:very_funny:

не переживай это еще не вкусно))))) вкусно будет через неделю, думаю ты успеешь позавтракать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, а печеное помидоры и вяленые это же разные вещи, да?

 

ты меня не поняла, вот смотри например рецепт:

Что нужно:

соль – по вкусу

смесь сухих трав (петрушка, розмарин, орегано, укроп, тимьян)

масло оливковое + заливка – 4 ст. л.

помидоры – 1 кг

 

Что делать:

шаг 1

Разогреть духовку до 100 °С. На противень постелить лист пергамента, смазанный оливковым маслом. Помидоры вымыть и разрезать пополам.

 

шаг 2

Разложить помидоры на противне срезом вверх. Посолить, поперчить, посыпать смесью сухих трав, сбрызнуть маслом. Поставить в духовку и вялить минимум 24 часа. Вяленые помидоры переложить в банку с крышкой и залить оливковым маслом.

Хранить в прохладном месте.

 

это отличается от твои запеченых помидор, правильно? консистенция разная получается, так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фаршированные баклажаны

 

Сашечка, если я таким маринадом залью смесь овощей, тоже ведь вкусно будет? хочу ассорти сделать из разных остатков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Jenni, если ты поставишь при 100С на 24 часа у тебя будут сухарики!!!!!!

они пишут много, но чаще не правильно!!!!

Вяление — разновидность холодной сушки органических продуктов. В процессе вяления происходит обезвоживание высушиваемого материала при температурах до 40 градусов Цельсия !!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашечка, если я таким маринадом залью смесь овощей, тоже ведь вкусно будет? хочу ассорти сделать из разных остатков.

не все овощи подойдут!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В процессе вяления происходит обезвоживание высушиваемого материала при температурах до 40 градусов Цельсия !!!!!

 

ты знаешь я в том году ставила на +60 и открывала чуть духовку помидорки получились как сухофрукты, упругие сушеные, но потом я прочитала что если там осталась хоть капля влаги то в контакте с маслом начнут развиваться всякие страшности и ..... зимой все выкинула :((((((((

зря наверное???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не все овощи подойдут!!!!

 

так, я хотела скинуть в одну кучу: баклажаны, кабачки, капусту, помидоры, перец.

можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так, я хотела скинуть в одну кучу: баклажаны, кабачки, капусту, помидоры, перец.

можно?

эти можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, кто нибудь знает рецепт пастилы из яблок и груш напишите плиззз!!! доче очень нравится да и полезнее киндеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, зашла на минуточку спасибо тебе за рецепт помидорчиков в духовке. Попробывала сначало для себя, очень понравилось. Сейчас поставила второй раз помидорчики в духовку. Только мне показалось, что ты добавляла мед на помидоры.(ну что-то меня дернуло и я намешала чеснок, белый перец, зелень и мед чуть-чуть :shy: ), а теперь зашла на форум :sm044: . Теперь не знаю, что получиться?! :hysteric:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:waiting:

Изменено пользователем skrepka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, зашла на минуточку спасибо тебе за рецепт помидорчиков в духовке. Попробывала сначало для себя, очень понравилось. Сейчас поставила второй раз помидорчики в духовку. Только мне показалось, что ты добавляла мед на помидоры.(ну что-то меня дернуло и я намешала чеснок, белый перец, зелень и мед чуть-чуть :shy: ), а теперь зашла на форум :sm044: . Теперь не знаю, что получиться?! :hysteric:

если ты их сейчас съешь, то ни чего страшного))))

 

это ты с другими помидорами спутала))) там действительно шел мед.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто нибудь знает рецепт пастилы из яблок и груш напишите плиззз!!! доче очень нравится да и полезнее киндеров.

поверь, легче у бабушек купить.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...