Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

У меня сегодня день лени))))))))

 

но не ходить же голодной)))))

 

вот мои сегодняшние ленивые блюда!!!!!!!

 

завтрак:

 

Творог из замороженного кефира с фруктами

 

fcb32dbadb59.jpg

 

Как вы уже знаете(я писала раньше) залежавшийся кефир я не выбрасываю, но и не делаю блинчиков)))) я обычно делаю из него творожок.

Кефир положить в морозильную камеру и держать там до полного замерзания.

После чего разрезать упаковку, замороженный кефир выложить на сито с марлей (накрыть концами той же марли),

оставить размораживаться при комнатной температуре. Когда вся кефирная сыворотка стечет, получается нежный творог.

Мы им сегодня позавтракали. Съели его просто так, с сиропом и кусочками персика, которые остались со вчерашнего заказа :in_love: Получилось просто и вкусно!!!!

 

Обед:

пообедали мы пельменями и варениками с картошкой гриль (фото нет :puz_s: )

отварить пельмени и вареники в одной кастрюле до полу готовности. Смазать жароустойчивую форму маслом, выложить пельмени и вареники. Сбрызнуть маслом, добавить помидоры и зелень. Все поставить в духовку на 5-10 мин под гриль.

 

Перекус

 

Пан Бадьян

 

1d38504618fc.jpg

 

Вечером мы с мужем ездили за Волгу, прогуляться. Вроде тоже нужно было что взять с собой))))) но у меня день лени))))

и я вспомнила об очень вкусном и простом блюде как Пан Бадьн (итальянский вид бутербродов)

 

это блюдо: типа что нашел в холодильнике, то и применяй))))) :hi-hi:

 

Срезать верхушку хлеба, вынуть мякиш так, чтобы получилась форма из хлебной корки. Кисточкой смазать растительным маслом внутреннюю поверхность хлеба(у меня было чесночное масло с базиликом). Выложить дно и стенки внутри хлеба нарезанной колбасой(любое мясо, колбаса), затем уложить слой сыра(у меня была брынза), сверху помидорки(их лучше сразу посолить и поперчить я еще немного чесноком смазываю) затем ветчину(что то мясное), зелень(у меня не оказалось сегодня зелени), половинки оливок без косточек. Сбрызнуть маслом и бальзамическим уксусом(можно сок лимона).

Накрыть начиненный хлеб верхушкой и завернуть в пленку. Замечательная закуска для пикника!

 

Это блюдо можно делать в разной последовательности и с разными продуктами. Однажды я добавила даже яичницу)))

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж... Александра, вот это день лени)))))) Вот у меня сегодня день лени, так день лени))))) С утра доели ваши блинчики, на обед Макдональдс, вечером фрукты)))) Только сына кормила по человечески:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да уж... Александра, вот это день лени)))))) Вот у меня сегодня день лени, так день лени))))) С утра доели ваши блинчики, на обед Макдональдс, вечером фрукты)))) Только сына кормила по человечески:-)

:good_friend: мне так не повезло)))))))

блины мне ни кто не принес, а как хочется блинчиков :waiting:

в Макдональдс я не хожу, хотя и живу рядом с ним)))))

а фрукты ем только до обеда.....

вот и пришлось извращаться даже в день лени)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сегодня сделала макарошки в свекольном соусе. Мммм... вкусно... еще свекла такая сладкая попалась... вкус очень интересный...

Спасибо, Саша, за рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а фрукты ем только до обеда.....

почему? ну не из-за стройности же?.. вот эта закуска с хлебом и колбасой покалорийнее фруктов будет...

а в Макдональдс тебе грех ходить, это да)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? ну не из-за стройности же?.. вот эта закуска с хлебом и колбасой покалорийнее фруктов будет...

а в Макдональдс тебе грех ходить, это да)))

нееее за калориями а вообще не слежу)))))))

просто фрукты усваиваются лучше в первой половине дня, а дальше не приносят пользы, а за частую и вредят организму......

 

ну и лично у меня там была не колбаса(я колбасу вообще не ем), а мясо вареное :shuffle:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нееее за калориями а вообще не слежу)))))))

просто фрукты усваиваются лучше в первой половине дня, а дальше не приносят пользы, а за частую и вредят организму......

:sm044: :sm044: :sm044: :sm044: а мы на легкий ужОн их

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:sm044: :sm044: :sm044: :sm044: а мы на легкий ужОн их

это уже ваши проблемы))))))))))) :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom,повторю свой вопрос про шашлык, подскажите хороший маринад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom,повторю свой вопрос про шашлык, подскажите хороший маринад?

(((((((

их более 100 видов, писать все...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, а если кабачки чистить нужно снаружи и внутри?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саша, а если кабачки чистить нужно снаружи и внутри?)

нееее

если они маленькие, то вообще чистить не надо, если уж попались большие, то можно только шкурку почистить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чойто мы Вас за волгой невидали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, да не - один ,самый лучший маринад. у нас дома вообще ни у кого не получаются нормальные шашлыки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, да не - один ,самый лучший маринад. у нас дома вообще ни у кого не получаются нормальные шашлыки

самых лучших маринадов(и вообще рецептов) не существует!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

4—5 ст. ложек растительного масла, 1— 2 ст. ложки лимонного сока, 2—3 ст. ложки коньяка, ароматическую смесь специй (например, «травы Прованса») и кайенский перец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, спасай! Пекла Наполеон с заварным кремом, так вот этот крем мне все испортил, сначала при обычном наборе желтков, молока, муки еле загустел - вместо кашки получился жиденький кисель, мне б тут остановиться и угустить его, но фиг там думаю с маслом станет нормальный, нифика, все делала по науке сначала взбила масло потом по чуть-чуть "киселик", но черех пару часов гладкий вначале крем расслоился. Вбила еще масла. та же пестня. нагрела. Стал однородный, но очень жидкий и начисто отказался густеть. Так пришлось жидким и мазать. Получилась фикня. Как можно было еще спасти крем?

у меня он еще остался...

Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саша, спасай! Пекла Наполеон с заварным кремом, так вот этот крем мне все испортил, сначала при обычном наборе желтков, молока, муки еле загустел - вместо кашки получился жиденький кисель, мне б тут остановиться и угустить его, но фиг там думаю с маслом станет нормальный, нифика, все делала по науке сначала взбила масло потом по чуть-чуть "киселик", но черех пару часов гладкий вначале крем расслоился. Вбила еще масла. та же пестня. нагрела. Стал однородный, но очень жидкий и начисто отказался густеть. Так пришлось жидким и мазать. Получилась фикня. Как можно было еще спасти крем?

у меня он еще остался...

к сожалению уже ни как(((((( просто когда еще взбивала во первых кисель должен был полностью остыть(многие торопятся и оставляют его теплым) и когда взбивала нужно было хорошо пробивать после каждого добавления киселька..... и мазать нужно сразу коржи кремом, а не держать его пару часов.....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша,что делать с большим количеством помидор?Какой-нибудь суп-пюре или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
просто когда еще взбивала во первых кисель должен был полностью остыть(многие торопятся и оставляют его теплым)

 

масло и крем были одной комнатной температуры

 

и когда взбивала нужно было хорошо пробивать после каждого добавления киселька.....
я очень хорошо била :)))

и мазать нужно сразу коржи кремом, а не держать его пару часов.....

не поняла??? у меня другая картина мира :))))))))))))))))))))))

а если серьезно действительно НЕ нужно ждать пока крем от охлаждающегося масла сделается гуще????

 

 

я никак в толк не возьму ПОЧЕМУ он после нагрева не только не замерз простояв всю ночь в холодильнике, а еще и жиже стал? блин, может в масле закавыка?

 

вобщем я плакаю муж оченна любит наполеон а я его буду угощать бякой - первый раз у мну такое :(((((((((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

масло и крем были одной комнатной температуры

 

я очень хорошо била :)))

 

не поняла??? у меня другая картина мира :))))))))))))))))))))))

а если серьезно действительно НЕ нужно ждать пока крем от охлаждающегося масла сделается гуще????

 

 

я никак в толк не возьму ПОЧЕМУ он после нагрева не только не замерз простояв всю ночь в холодильнике, а еще и жиже стал? блин, может в масле закавыка?

 

вобщем я плакаю муж оченна любит наполеон а я его буду угощать бякой - первый раз у мну такое :(((((((((((

когда ты нагрела масло, ты его окончательно расщепила(((((

ну не переживай и у меня один раз так было :shy:

 

просто сделай еще раз заново и не торопись!!!!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom,повторю свой вопрос про шашлык, подскажите хороший маринад?

Сашенька, можно я расскажу свой маринад. Если это мясо свинины (и не ребрышки) то ооочень вкусно когда много зелени (петрушка, базелик чуть-чуть, кинза чуть-чуть) и сок выдавленного лимона и соль по вкусу. Перемешать и дать насытится. Почти в собственном соку получается. Очень нежно.

 

А если бедра курицы (из других частей мы делаем не так вкусно получается), то проверенно очень вкусно залить соевым соусом. И дать постоять минимум 1 час и можно уже жарить.

 

Это и очень бюджетно, т.к. шашлыка хочется иной раз , а дорого. Или гости нежданно приехали, тоже выход. В 1 кг =6 бедрышек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, пекла овсяные печень по твоему рецепту, получились вкусные, но какие-то мягкие. Может их дольше печь надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, можно я расскажу свой маринад. Если это мясо свинины (и не ребрышки) то ооочень вкусно когда много зелени (петрушка, базелик чуть-чуть, кинза чуть-чуть) и сок выдавленного лимона и соль по вкусу. Перемешать и дать насытится. Почти в собственном соку получается. Очень нежно.

 

А если бедра курицы (из других частей мы делаем не так вкусно получается), то проверенно очень вкусно залить соевым соусом. И дать постоять минимум 1 час и можно уже жарить.

 

Это и очень бюджетно, т.к. шашлыка хочется иной раз , а дорого. Или гости нежданно приехали, тоже выход. В 1 кг =6 бедрышек.

 

Конечно же можно!!!!! :good_friend:

спасибо!!!! :misc_flowers:

 

Саш, пекла овсяные печень по твоему рецепту, получились вкусные, но какие-то мягкие. Может их дольше печь надо?

они же свежие))))

оставь на ночь на столе, будут не мягкие)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Конечно же можно!!!!! :good_friend:

спасибо!!!! :misc_flowers:

 

 

они же свежие))))

оставь на ночь на столе, будут не мягкие)))))

 

Спасибо! Они как остыли, я их сразу в банку, чтоб не зачерствели)))))))))))))))))))))))))))))))))

 

Может рецептик чего-нибудь типа суфле???

Я миксер купила, на радость ж(((((((((((((((((((((((((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я своим маринадиком поделюсь. Недавно вычитали с мамой, опробовали, нам оооочень понравилось, хотя последнее время мы привепженцы "натурального" маринада к шашлыку (т.е. только соль и перец чёрный молотый, ну или смесь перцев).

Маринад (лучше к свинине, ну думаю ещё и курица пойдёт, а вот говядина или баранина неееееее) (пишу на память, потом поеду на дачу, там журнальчик, уточню пропорции):

помидоры - 2 шт.

перец болгарский - 1 шт. (лучше красный, сладкий если чО)))

лук репчатый - 1 шт.

базилик - тут по вкусу (я люблю многА), петрушечка

соль, перец молотый, зубчик чесночка

думаю по щепотке майорана и орегано не помешало бы (но их на даче не было, в другой раз положу)

Всё измельчить блендером до пюре. Замариновать мясо 3-4 часа (в холодильнике) и жарить как обычно. Соус "обугливается" от жара мангала, ничего страшного, мясо получается сочным и мягким. Для сравнения часть мяса сделали в "натуре")))), потом пожалели, что не всё замариновали в новом соусе. Часть соуса оставили для стола, чтобы мяско макать. Вкусняка)))

 

Псы. мне ещё курица в гранатовом соке нра))

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, а сколько часов мясо должно мариноваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я своим маринадиком поделюсь. Недавно вычитали с мамой, опробовали, нам оооочень понравилось, хотя последнее время мы привепженцы "натурального" маринада к шашлыку (т.е. только соль и перец чёрный молотый, ну или смесь перцев).

Маринад (лучше к свинине, ну думаю ещё и курица пойдёт, а вот говядина или баранина неееееее) (пишу на память, потом поеду на дачу, там журнальчик, уточню пропорции):

помидоры - 2 шт.

перец болгарский - 1 шт. (лучше красный, сладкий если чО)))

лук репчатый - 1 шт.

базилик - тут по вкусу (я люблю многА), петрушечка

соль, перец молотый, зубчик чесночка

думаю по щепотке майорана и орегано не помешало бы (но их на даче не было, в другой раз положу)

Всё измельчить блендером до пюре. Замариновать мясо 3-4 часа (в холодильнике) и жарить как обычно. Соус "обугливается" от жара мангала, ничего страшного, мясо получается сочным и мягким. Для сравнения часть мяса сделали в "натуре")))), потом пожалели, что не всё замариновали в новом соусе. Часть соуса оставили для стола, чтобы мяско макать. Вкусняка)))

Ты совершенно права это вкусняшка!!!! только я бы еще добавила растительное масло и немного бальзамического уксуса(хорошего!!!!!) :in_love:

 

vkysdom, а сколько часов мясо должно мариноваться?

чем больше тем лучше!!! от 4-12 часов!!!!

 

 

Девочки готовим на завтра ЯБЛОКИ!!!!! и животы))))) :puz_s:

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки готовим на завтра ЯБЛОКИ!!!!! и животы))))) :puz_s:

Ой, а я не выдержала и приготовила сегодня пирог с яблоками из прошлой темки... Такая вкуснотисча получилась, впрочем как всегда, по Сашиному рецепту по другому быть не может))))))))))

Но яблоки у меня еще остались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саш, хочу насчет кабачковых булочек уточнить. почему сок от кабачков сливается, а водички надо доливать? чем кабачковый сок плох? почему нельзя его не сливать, а водички налить поменьше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ты совершенно права это вкусняшка!!!! только я бы еще добавила растительное масло и немного бальзамического уксуса(хорошего!!!!!)

бальзамик - дааааааа (но доза на любителя, конечно)

а вот масло... если, на сковородке жарить, я б добавила, а вот на открытом огне... ogon-198.gif ну эт я утрирую)) но вот калорийность уменьшить :hi-hi:

Изменено пользователем MariBee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Саш, хочу насчет кабачковых булочек уточнить. почему сок от кабачков сливается, а водички надо доливать? чем кабачковый сок плох? почему нельзя его не сливать, а водички налить поменьше?

 

да можешь и оставить, но воду только обязательно уменьши!!!!

 

бальзамик - дааааааа (но доза на любителя, конечно)

а вот масло... если, на сковородке жарить, я б добавила, а вот на открытом огне... ogon-198.gif ну эт я утрирую)) но вот калорийность уменьшить :hi-hi:

доза, да, немного, только для придания оттенка!!!! а растительное масло нужно добавлять в маринад для шашлыков. Он придает красивый лоск шашлыкам и в последствии снимается легче))))

но это я так по выпендривалась))))) делайте без этого))) :good_friend: :very_funny:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вобщем постоял мой Наполеончик впитал крем и вобщем получился даже ничего.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот ещё маринад (ехали на море с первым мужем есчо, в купе с нами ехал мужчина абхазец, вот он стал рассказывать как он шашлык делает). Вот так: Берёт белого вина бутылку, открывает её и ставит на сутки (чтобы окисление спирта прошло до кислоты). Маринует мясо в этом "вине", добавляет соль, чёрный перец. И всё!!!! Лук маринует отдельно и подаёт как закуску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но это я так по выпендривалась))))) делайте без этого)))

 

у меня просто идея фикс - как бы калории уменьшить и всё такое...)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, животы уже в ожидании, яблоки осыпались, собраны, помыты.......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я булочки приготовила сегодня. ответ только не прочитала, делала как порядочка - слила сок, долила воду)) оч. вкусно получилось. вообще, заметила, что у меня хорошо получаются блюда из недорогих продуктов. а вот где задействованы шоколад, слив. масло, бананы - то не очень хорошо вышло. хотя казалось бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Саша, спасибо большое за твои рецепты))) все очень доступно, просто и вкусно!!!!! :umilenie:

делала запекануку из кабачков и помадорок понравилось :misc_flowers:

сегодня делала кексики, тоже вкусненько....только вместо темного шоколада, положила молочный с орешками вкусно получилось))

893bb88bdb5f.jpg

еще сегодня делала веер из баклажан

нужно разрезать баклажан на попалам

в каждой половинке делаем надрезы (как веер)

солим внутри и снаружи и оставляем на 20-30мин, затем моем и высушиваем

затем в надрезы вкладываем помидоры и сыр и сверху немного майонезом обмазываем или сметаной

протвень смазываем маслом и в духовку на 40-50мин

3179185m.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пришел с работы муж, заценил булочки с кабачками. У него глаза были с серебрянный рубль, когда он их попробывал, заглотил прямо таки. какие там лидокаины!? булочки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какие там лидокаины!? булочки!!!

путь к сердцу мужчины)))))))))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я завтра с черешней что-то буду делать. правда еще не решила. то есть решила что выпечку, а рецепт еще не выбрала :rolleyes:

 

еще буду завтра делать малосольные огурцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...