Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

Распределить по поверхности пирога 4-5 ст. л. яблочного сока с желатином,

убрать форму с пирогом в холодильник до застывания желе.

Вылить оставшееся желе в форму с пирогом, убрать в холодильник до полного застывания, не меньше чем на 3-4 часа.

 

я что-то не поняла...

сначала полить пирог желатином, потом в холодильник, а потом оставшимся полить? а он за это время не застынет, тот второй???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я что-то не поняла...

сначала полить пирог желатином, потом в холодильник, а потом оставшимся полить? а он за это время не застынет, тот второй???

нет, эти 4-5 ложек застынут мин за 5 в холодильнике, а остальной сок держите при комнатной температуре

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сначала полить пирог желатином, потом в холодильник, а потом оставшимся полить?

это чтобы начинка не всплыла и пирог был красивым. Если вылить весь желатин. тогда "начинка" вслывет наверх.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:'(

 

булочки с кабачком получились у меня очень-очень жёсткими ((( сидЮ макаю в чай

 

хоть блины с картошкой не подвели меня вчера )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька спасибо тебе огромное за джем!

 

Вот мой результат:

 

03a8fa8a40e0.jpg

 

Я немного импровизировала, сначала перемолола в блендере с яблоки и клюкву с сахором и мятой. Потом проварила чуть-чуть, т.к. достаточно он густой. Цвет остался насыщенный! Для торта прослойка самое то. Да и так уплетают с чаем и булочками. На зиму не успела закрыть, все скушали. Вкус кисло-сладкий, а мята освежает.

 

Это не просто вкусно, это божественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня делала торт "молочная девочка",только вот сливок 33% не было и я крем сделала из масла и сгущенки,получилось очень даже вкусненько.Саша,еще раз спасибо за рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки простите опять немного замоталась(((((

 

на завтра готовим баклажаны!!!!! :vyazanie_young:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:'(

 

булочки с кабачком получились у меня очень-очень жёсткими ((( сидЮ макаю в чай

 

хоть блины с картошкой не подвели меня вчера )))

очень жаль(((( скорее всего ты их пересушила.....

а я наоборот уже 3 дня ими наслаждаюсь.....

 

 

Сашенька спасибо тебе огромное за джем!

 

Вот мой результат:

 

Я немного импровизировала, сначала перемолола в блендере с яблоки и клюкву с сахором и мятой. Потом проварила чуть-чуть, т.к. достаточно он густой. Цвет остался насыщенный! Для торта прослойка самое то. Да и так уплетают с чаем и булочками. На зиму не успела закрыть, все скушали. Вкус кисло-сладкий, а мята освежает.

 

Это не просто вкусно, это божественно!

какая красивая фотография :in_love: я тоже не успела еще к зиме заготовить все съела с кабачковыми булочками, это уже 3 дня мой завтрак))))

импровизация это хорошо!!!! мне понравилась идея с мятой, я тоже попробую))))

 

Сегодня делала торт "молочная девочка",только вот сливок 33% не было и я крем сделала из масла и сгущенки,получилось очень даже вкусненько.Саша,еще раз спасибо за рецепт.

а как же фигура))))) :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже маме на др готовила молочную девочку...ммм...вкусно-вкусно (фото выложу позже)

Да.... Я тоже не ожидала, что сливки 33% это дифицит :very_funny: реально магазинов 6-7 обошла, чтобы найти последнюю залежавшуюся пачку))

Мне лично торт понравился, а некоторый гости сказали, что приторный.... :unsure: Но я уверенна, что это от зависти, что я сама такой тортсделала)))

 

Еще готовила фаршированные баклажаны(тоже все пофоткала для Вас) выложу попозже с позволенья Саши))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я тоже маме на др готовила молочную девочку...ммм...вкусно-вкусно (фото выложу позже)

Да.... Я тоже не ожидала, что сливки 33% это дифицит :very_funny: реально магазинов 6-7 обошла, чтобы найти последнюю залежавшуюся пачку))

Мне лично торт понравился, а некоторый гости сказали, что приторный.... :unsure: Но я уверенна, что это от зависти, что я сама такой тортсделала)))

 

Еще готовила фаршированные баклажаны(тоже все пофоткала для Вас) выложу попозже с позволенья Саши))) :)

это точно от завести)))))) :very_funny:

 

не можно, а нужно!!!!!!!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

только что нашла этот тортик. молочная девочка. надо будет попробовать. а я на той неделе делала рулет: обычный бисквит с кремом. крем - сгущенка+слив.масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сашенька, скажи а есть еще у тебя фирменные рецепты джемов из тех фруктов (овощей), которые сейчас в доступности?

 

 

Хочется на зиму закрыть, для прослойки торта. Ну очень уж понравилось торт джемом намазывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сашенька, скажи а есть еще у тебя фирменные рецепты джемов из тех фруктов (овощей), которые сейчас в доступности?

 

 

Хочется на зиму закрыть, для прослойки торта. Ну очень уж понравилось торт джемом намазывать...

еще я заготавливаю персиковое, черничное, апельсиновое, ну вот и яблочное....

персиковое и апельсиновое выложу чуть позже.....

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персиковое это наверно оочень вкусно!!!

 

Вот сегодня сделала так сказать на скорую руку, твой джем в действии.

 

Корж обычный манник, разрезала пополам, смазала белками и джемом...Доча его только и кушала....

 

26930e5d7e10t.jpg

 

Ну а это наверно все знают, сейчас в огороде только это и растет (кроме сыра) у меня.

 

e99966eb591ct.jpg

Единственно, в следующий раз я полью соусом, который ты предложила для кабачков и помидор. Сливки и белки с зеленью и чесноком. Этого не хватает...

 

 

Сашенька буду ждать джемов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Александра-Александра-этот город наш с тобою...

Саша, у меня много сметаны-подскажи, пожалуйста. что из нее можно сделать-кроме хвороста и пирога "манник"???

уже весь холодильник забит

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня много помидорчиков... мама прислалат со своего огорода... крутить не моё... вот и ломаю голву куда их деть... в холодильник не умещаются, боюсь пропадут мамины труды(((

муж вчера предложил мне сделать гаспачо :misc_crazy: , я с трудом вспомнила, что это, но ему-то сказала, что сделаю, для него я ж фея, я ж всё умею :testo:

вот я и бегом сюда за советом)))

Саша, подскажи, пожалуйста, какое-нибудь супер-пупер гаспачо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня готовила булочки из кабачков, вкуснооо!!! Получились прям так как написано, внутри мягкие, а сверху хрустящая корочка :umilenie: . Теперь жду своего дегустатора из садика... а то она прям такая привереда становится, трудно угодить(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что нашла этот тортик. молочная девочка. надо будет попробовать. а я на той неделе делала рулет: обычный бисквит с кремом. крем - сгущенка+слив.масло

Лер, плиз, ткни где рецепт этой девочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только что нашла этот тортик. молочная девочка. надо будет попробовать. а я на той неделе делала рулет: обычный бисквит с кремом. крем - сгущенка+слив.масло

Лер, мой любимый крем сгущенка+слив.масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки я опять себя плохо чувствую((((((((

надеюсь завтра все пройдет.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мОЯ ДЕВОЧКА :misc_flowers:

dbbf355711191f682999d613f6119473.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то тут требует баклажан :very_funny: делюсь своим супер вкусным рецептом :good_friend:

берем 3-4 небольших баклажана разрезаем на попалам, вытаскиваем мякоть ножом, солим хорошо и оставляем на 30 мин...затем промываем и вытераем насухо

58cac4bca3b26103271cec65ddd1304e.jpg

 

делаем начинку

пережариваем лук 1-2 шт, чеснок зубчика 3-4, добавляем что-нибудь копченное (у меня была грудинка) 200-300гр, еще у меня была вареная грудка чуть-чуть ее тоже добавила, 2 ст. ложки панировочный сухарей, пучок любой зелени...это все пережариваем до красивого золотистого цввета и добавляем 2 помидора...все это тушится не долго...в конце добавляем гр 100 любого сыра (какой есть в холодильнике) порезанного кубиками...еще минуту две тушим и все)))

8eec66dbbf7f1d97d63f4122b15178e8.jpg

 

закладываем туго смесь в баклажаны, баклажаны выкладываем в форму и заливаем бульеном (так чтобы бульен не попадал на начику) и убираем на 50-60 мин в духовку т190. бульена надо 0.4-0.5 литра

204b4ef8ff3be87a36efee8198894df8.jpg

 

баклажаны получаются безумно вкусными, за этот сезон делала уже несколько раз....всем приятного аппетита)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Лер, мой любимый крем сгущенка+слив.масло

и по видимому моего сына тоже. оставшийся крем мы с сыном на булочки намазывали. причем он крем съедал и протягивал хлеб - мол мажь еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, что можно сварганить из орехово-фруктовой смеси (готовой в котрой несколько видов орехов, сушеные бананы, изюм, сушеные ананасы и еще какие то красные и зеленые квадратики).

Подскажите, плиз. Жалко мне этот пакетик весом в 500 гр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Закуска из баклажанов

 

cc4a5bdacd25.jpg

2 баклажана (450 г)

2 ч. л. растительное масла

1 ч. л. лимонного сока

1 зубчик чеснока

соль, перец

 

Баклажаны помыть, обсушить и наколоть вилкой в нескольких местах.

Готовить в микроволновке 5 минут при мощности 800 Вт.

Я обычно их запекаю в духовке.

Баклажаны остудить, очистить, мякоть нарезать кубиками.

Добавить измельченный чеснок, масло, сок и соль, перец по вкусу, перемешать.

 

Очень вкусно в охлажденном виде и еще вкуснее на следующий день (хранить в холодильнике). В зависимости от баклажан и имеющейся в наличии микроволновки, возможна корректировка времени приготовления на 1 минуту. Баклажаны должны стать мягкими. Я написала основной состав ингредиентов, но тут можно добавлять то, что нравится. Я делаю с соевым соусом вместо соли, добавляю сладкий соус чили и посыпаю семенами кунжута при подаче. Можно добавить свежий или запеченный сладкий перец, чили, помидоры и т. д.

Очень вкусно с хлебом, можно завернуть в тонкий лаваш, но я сейчас чаще всего подаю на кружках помидора.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Александра-Александра-этот город наш с тобою...

Саша, у меня много сметаны-подскажи, пожалуйста. что из нее можно сделать-кроме хвороста и пирога "манник"???

уже весь холодильник забит

ну можно сделать:

тушеное мясо в сметане

тушеные овощи в сметане

пироги со сметанной заливкой

муссы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, что можно сварганить из орехово-фруктовой смеси (готовой в котрой несколько видов орехов, сушеные бананы, изюм, сушеные ананасы и еще какие то красные и зеленые квадратики).

Подскажите, плиз. Жалко мне этот пакетик весом в 500 гр.

сделай домашние мюсли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Саша, спасибо тебе огромное за твой труд от меня и от двух ребенков :misc_flowers: читала читала твои рецептики, ну и решила уже начать готовить. вот что получилось

одна половина с вареной сгущенкой, вторая с творогом. это безумно вкусно.

1e215d6c9d80.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vkysdom, Саш, как себя чувствуешь? Полегчало?

Я тут втихаря таскаю рецепты твои, уже делала печеночные оладьи, кабачковую запеканку (только видимо кабачки поджарила маловато, жесткие остались), сейчас ищу чегоб сготовить ищо! И мексиканская кухня в силе, когда у тебя будет свободное время на это, я буду ждать, надеяться и верить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, как себя чувствуешь? Полегчало?

Я тут втихаря таскаю рецепты твои, уже делала печеночные оладьи, кабачковую запеканку (только видимо кабачки поджарила маловато, жесткие остались), сейчас ищу чегоб сготовить ищо! И мексиканская кухня в силе, когда у тебя будет свободное время на это, я буду ждать, надеяться и верить)

Привет :ura:

чувствую не очень хорошо((((((( но стараюсь отвлечься)))))

 

 

про мексиканскую кухню, чиз кейк и салаты помню, только просто пока не было повода все это приготовить.... постараюсь в августе выполнить все просьбы!!!! :good_friend:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Привет :ura:

чувствую не очень хорошо((((((( но стараюсь отвлечься)))))

поправляйся скорей!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
vkysdom, Саш, как себя чувствуешь? Полегчало?

Я тут втихаря таскаю рецепты твои, уже делала печеночные оладьи, кабачковую запеканку (только видимо кабачки поджарила маловато, жесткие остались), сейчас ищу чегоб сготовить ищо! И мексиканская кухня в силе, когда у тебя будет свободное время на это, я буду ждать, надеяться и верить)

 

 

 

девочки, подскажите а где можно посмотреть рецепт печёночных оладей и кабачковую запеканку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, подскажите а где можно посмотреть рецепт печёночных оладей и кабачковую запеканку?

 

Открой первой пост этой темы, там найдешь запеканку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сделай домашние мюсли

:cranky2: мюсли....да че то не едим их почему то.

Я предпочитаю мюслям банальную овсянку со свежими ягодками (если они есть).

 

А испечь с ними чего-нибудь не получится?

Сама думаю что можно, но если честно, не могу сообразить куда бы их и в каком виде завернуть.

Перебрать - орехи отдельно, экозотику отдельно, изюм отдельно? :hi-hi:

Меня там бананы сушеные смещают - не могу себе представить их после сушки еще и испечеными в тесте сладком......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
киндер-каприз, у меня была такая смесь. Я сушеные бананы оттуда выбирала а остальное добавляла в тесто для кексов. Получалось вкусненько. А сушеные бананы иы так погрызли, без всего).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чесночные булочки.

Я сегодня готовила чесночные булочки к шашлыкам. В эти булочки не возможно не влюбиться настолько они вкусны и ароматны.

71bced76a8dc.jpg

 

Тесто на 12 булочек:

400 г муки

20 г сахара

1/2 ч.л соли

1 ч.л сухих дрожжей(4 г) или 12 г свежих

260 мл молока

30 г сливочного масла

 

Для смазки:

1 яйцо+ 1 ст.л молока

 

Начинка:

60 г мягкого сливочного масла

5-6 зубчиков чеснока

2 ч.л мелко порубленной зелени(петрушки,укропа

 

Приготовление теста:

Все ингредиенты для теста соединяем вместе и замешиваем гладкое,мягкое тесто.

Накрываем плёнкой и ставим в тёплое место ,тесто должно увеличиться в двое.

 

Формовка и выпечка:

Тесто обминаем делим на 12 равных частей.Формируем шарики которые немного приплюснув

придаём форму пирожка

Накрываем полотенцем и даём подойти ещё в течении 30 минут.

4869293d07c3.jpg

В это время делаем начинку:

мелко режим чеснок,зелень и смешиваем с сливочным маслом.

Помещаем массу в кондитерский мешок(или обычный кулёк).

 

Нагреваем духовку до 180 градусов.

Смазываем булочки яйцом,в центре делаем глубокий надрез острым лезвием.

В образовавшееся отверстие выдавливаем сливочную массу.

 

Выпекаем в течении 15 минут или до золотистого цвета.

Очень советую!!!!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Персиковое шоколадное джем.

 

cfbbb344a5c8.jpg

 

 

1 кг. твёрдых и спелых персиков

500 граммов сахара

50 граммов горького какао (без сахара)

5 ст.л миндального ликера(факультативно)

 

Персики крупно порезать в отдельную кастрюлю, добавить амаретто и сахар. Руками хорошо перемешать. Оставить на ночь.

 

Утром варенье проварить минут 20 на медленном огне и выключить.

Вечером добавить какао. Я добавляла через ситечко, постоянно помешивала, чтобы комки не образовались.

Проварить 5 минут. И оставить до утра. Если любите варенье однородное, то на этом этапе нужно смолоть.

 

Утром проварить 15 минут на медленном огне и разлить по стерилизованным банкам.

Оно у меня уварилось и получилось в результате достаточно густым. Если вам нравится ещё гуще, уваривайте его до состояния полной густоты.

Не забывайте постоянно помешивать варенье деревянной ложкой. У меня пены не бывает. Ну а у вас если появляется, снимайте её.

 

Вот мне в таком виде больше понравилось, а мужу кусочками, придется еще варить:)

Очень хороший джем для тортов, печеньев, ватрушек.

 

Девочки я понимаю, что рецепт кажется очень необычным. Но попробуйте хотя бы четверть порции сделать и вы поймете как это вкусно!!!!

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Котлеты с баклажанами и гречневой кашей.

 

07a677b4b7fa.jpg

 

300 гр фарша (у меня был бараний фарш)

2 печеных баклажана

1 маленькая луковица

2 зубчик чеснока

40 г грецких орехов

2-3 ст.л гречневой каши

3-4 веточки петрушки

черный перец

соль

панировочные сухари (факультативно)

масло для жарки

 

Луковицу нарезать как можно мельче, спассеровать на 1 ст. л. растительного масла.

Орехи измельчить в блендере, затем измельчить чеснок и листики петрушки.

Мякоть печеного баклажана порубить ножом, до состояния грубого пюре.

Смешать фарш, кашу, орехи, чеснок, зелень, лук, баклажан, добавить соль и перец по вкусу,

тщательно перемешать. Сформировать котлеты, обвалять их в панировочных сухарях,

манке или муке, обжарить с двух сторон на небольшом кол-ве растительного масла,

выложить на бумажные полотенца. Лично я ни когда не жарю котлеты, поэтому они у меня духовые)))) 20 мин при t 200С и прюс гриль в конце мин на 5.

 

 

Печеный баклажаны: Баклажаны разрезать вдоль пополам, положить на противень срезом вверх, сбрызнуть растительным маслом и поставить в разогретую до 180 градусов духовку на 10-20 минут. Дать остыть, затем аккуратно вынуть мякоть.

 

Как я сказала фарш может быть любой, но с бараньим это божественно :in_love:

А еще эти котлеты можно приготовить и без фарша, тогда они превратятся в гарнир.

Изменено пользователем vkysdom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...