Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Гость Меделин

Первый день рожденья

Рекомендованные сообщения

Гость Меделин

Первый день рождения - это праздник, который малыш врятли запомнит. Но хотелось бы, чтобы этот день был особенным. Чтобы дочке было интересно. Есть идеи? Как отмечали этот праздник вы? Есть ли у нас в городе места (игровые комнаты или что-то в этом роде) в которые можно прийти с таким маленьким ребенком?

Буду благодарна за идеи и советы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мне кажется в этом возрасте бессмысленно отмечать день рождение где-то,все равно детки ничего еще не понимают.Я хотела дома сделать детскую вечеринку (у меня много подружек с детьми),но решила отложить до след. года,т.к. меня все отговорили.

Отмечали дома,одними родственниками и пару друзей.Во первых,дочка и так измучилась вся,непривычно ей было видеть столько народу( было 15 чел.),в платье отказалась ходить целый день,капризничала.Спать,не спала целый день.Если бы были в каком-то заведении,думаю,я бы повесилась.

Вот наш фотоотчет:

Вот такие мы прЫнцессы 0c61f3af1b3e.jpg

Вот наша "1" 141a72f3a09d.jpg

Это наш тортик a78bc3ddc6f7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы отмечали дома с бабушками-дедушками, не вижу смысла сильно заморачиваться в таком возрасте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот такие мы прЫнцессы

заМЕЧТАтельная принцесса у вас!!! :umilenie:

 

Первый годик - очень важный период жизни малыша, да и не только малыша, но и его родителей. Ведь за этот короткий, казалось бы, промежуток времени маленький человечик столькому всему начучился, столького уже достиг и столько всего узнал.

Поэтому я не понимаю (это моё мнение!!!) родителей, которые считают, что отмечать Годовасие бессмысленно, потому что ребенок в этом возрасте ничего не поймет. Это с точки зрения взрослых, он якобы не поймет, поэтому надо организовать празник , опираясь на интересы и увлечения своего ребенка, чтобы

На мой взгляд у ТС правильное виденье проведения первого дня рождения

этот день был особенным. Чтобы дочке было интересно.

Расскажу как мы отметили это событие)))

Понятное дело, что материальная составляющая в этом деле не маловажна, но достаточно порыться на просторах интеренета и можно найти много идей, которые значительно сократят затраты

интересные идеи можно найти тут:

http://www.solnet.ee/parents/p1_s00_03.html

http://party.ideidetsploshad.info/publ/ust...i_rozhdenija/10

и вот ещё сайт. в Волгограде тоже есть этот склад, где можно купить атрибутику для дня рождения (оптовые цены на покупки от 1000 руб), по ценам примерно в 2 раза ниже, чем в магазинах продаются (надеюсь это не сочтут за рекламу)

Мой ребенок любит воздушные шары и мыльные пузыри, руководствуясь этими интересами, я и организовала праздник для него.

Мы отмечали 2 дня: (возвращаясь к теме запомнит-незапомнит, чтоб наверняка, я заказала видеооператора и в детскую комнату ещё фотографа)

первый, непосредственно в день рождения (будний был), приглашали бабушек-дедушек и крёстных сына

надули шары гелием (около 40 штук), развесили плакаты (я заказывала, можно и самим нарисовать, но я этого делать не умею, да и лень было, а заказанные плюс ещё удобно хранить), сделала видеоклип из фото сына, естественно был торт, хоровод и в конце запустили бумажный фонарик. Деть был в восторге!!!

 

 

второй, в детской комнате с моими подругами и их детьми (сразу напишу, что все детишки были возрастом 3-4 года, Святослав самый младший был, и исходя из этой возрастной категории я и придумывала как отмечать)отмечали в "Солнечном круге", времени заняло 2,5 часа. Первые пол часа на сбор гостей, дарение подарков и освоение в новом месте, потом пришёл аниматор 1 час, Святослав даже принял участие в нескольких конкурсах)), потом на 20 мин я заказала генератор мыльных пузырей (все были в диком восторге), и оставшееся время на торт и маленький фуршетик (как оказалось детям достаточно сока и детских печений типа мишки барни, больше они ничего не ели, даже фрукты) , в конце мы взяли шары (тоже сюда покупали шары надутые гелием), раздали деткам, они загадали желания и выпустили их в небо, оставшееся время они играли в игрушки, а мамы спокойно наслаждались шапманским и взрослым фуршетом

PS я брала с собой нашего папу, чтобы за сыночком следил, а я могла поболтать со своими подружками

 

Изменено пользователем olgablode

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Оль, а где плакаты покупала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Оль, ты умница и молодец!!!!! Такой праздник для своего крохи устроила)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgablode, Оль, еще вопрос...

а в этот магаз просто можно приехать и закупиться? без всяких там карточек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Света, спасибо большое))

olgablode, Оль, а где плакаты покупала?

плакаты, как и многое другое я заказывала здесь у девочек на ВМ, за что им большое спасибо!!!

плакаты Redaktor вот её темка http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=45782

фуршет и тортик vkysdom - все было оочень вкусно

Зайчик -аниматор из дет центра, тоже чудесно девочка отработала

ну и сам праздник был в "Солнечном круге" Igra-maga, очень уютное и хорошее место для небольшой компании

ps у меня ещё дея была сделать паровозик в стиле декупажа у kamasia http://www.volgo-mama.ru/forum/index.php?showtopic=36348. я у неё несколько раз заказывала открытки, очень красивые получались

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, Оль, еще вопрос...

а в этот магаз просто можно приехать и закупиться? без всяких там карточек?

карточка была не нужна, когда мы закупались, главное условие, чтобы больше 1000 руб иначе обычная цена

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Меделин

Спасибо всем за ответы)

Девочки, фотографии супер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

lanochka2710, olgablode, ну просто здорово!

И Принцесса и Принц, великолепны!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olgablode, очень здоровский ДР у малыша был!!! Спасибо за рассказ и идеи! Мы тоже уже голову ломаем над тем, как отметить наш первый ДР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль,ты умничка!!!Стольким с еами поделилась. Мы и на склад уже сбегали)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начала готовится к нашему годовасию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, мы отмечали 3 дня наш первый ДР!!!!для украшения квартиры вырезала из цветной бумаги машинки, караблики и цветы, сделала из них гирлянды, надули море шаров!!!фотографа вызывали(если нужен фотограф обращайтесь в личку), и оформила альбом Я родился...все гости смотрели и восхищались!!!!еще сделали видео ролик Мой первый год, и заказали в агенстве Седьмое небо мультфильм с участием нашего сыночка, круто получилось!!!!главное, что нам и гостям понравилось, а сыночку я потом расскажу, когда подрастет)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да...еще сделала своими руками стен газету,назвала семейная математика, мама + папа = сынок)))))оформила фотками, нарисовала машинки, соски,косляски....круто получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот как отметили первый день рождения мы!

Отмечали в кафе! Тк дома мы бы не поместились.

 

Накануне мы заказали шары домой, когда Машенька уснула распустили их в комнате, растянули гирлянду, поставили подарки. Утром Маша проснулась и пришла в дикий восторг от шаров на потолке, лежала и минут 30 с ними разговаривала, восторгалась! Потом увидела качалку-корову (она у нас коров очень любит) радость стала еще больше, мычала сидела

В обед поехали в кафе, там тоже была куча шаров (опять же заказывали) и там уже встречали гостей. Кафе для посторонних закрыли.

Стали приезжать гости, поздравляли и дарили подарки, Маша ходила важная, осознавала, что все в честь нее и для нее )

К трем пришла аниматор, полтора часа вела развлекательную программу, дети были в восторге!

Перед подачей торта показали фильм о первом годике Машеньки и вынесли торт. После торта гвоздем программы был шоколадный фонтан - это канеш что-то, восторгов, эмоций море! Было так вкусно!

Машуля часик поспала, потом снова зажигала!

В десять приехали домой. Маша еще часа полтора разбирала подарки и играла!

Все было очень-очень здорово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...