Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Надин

Страховые компании

Рекомендованные сообщения

В какой страховой компании застраховать свой автомобиль?Какие лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я знаю, что не рекомендуют Росгосстрах. А вообще скоро мне предстоит проверить свою страховую на это дело.. В меня сегодня автобус въехал, теперь буду заморачиваться со страховкой. У меня Ингосстрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю, что не рекомендуют Росгосстрах. А вообще скоро мне предстоит проверить свою страховую на это дело.. В меня сегодня автобус въехал, теперь буду заморачиваться со страховкой. У меня Ингосстрах.

Ого.Как не повезло.В машинке никто не пострадал?Я знаю что росгострах просто дорого страхует,а выплачивает вроде бы хорошо.у меня знакомые там выплаты получали.Опять же наверно ещё от ситуации зависит.Я по телеку смотрела про росстрах,вобще левая какая то страховая.

Завтра поеду каско считать.Даже незнаю в какой лучше страховать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В какой страховой компании застраховать свой автомобиль?Какие лучше?

Посчитайте в разных компаниях. У всех разные тарифы, в зависимости от марки, стажа, вписанных в полис людей, срока страхования и тд. А вобще лучше ориентироваться не на дешевый тариф, а на то, как убытки выплачивают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ого.Как не повезло.В машинке никто не пострадал?

 

Я ехала одна и была пристегнута, во время удара моя машина стояла, поэтому я только немного ударилась затылком об сиденье. Поэтому в этом плане, можно сказать, "повезло"..

 

Я знаю что росгострах просто дорого страхует,а выплачивает вроде бы хорошо

 

Хм.. в этом году несколько знакомых столкнулись с Росгосстрахом.. все выбивали страховку через суд(( У меня моя тетя работает у них начальником юр.отдела в Москве, и сама мне крайне не советовала у них страховаться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я знаю что росгострах просто дорого страхует,а выплачивает вроде бы хорошо.у меня знакомые там выплаты получали..

Ага, россгострах выплачивает хорошо, быстро, НО ОЧЕНЬ МАЛО. В феврале попала в аварию, добровольно россгострах выплатил 13 449, 65 коп. (странная цифра, согласна))), по суду выиграла 86 000. Во как))) С другой стороны - в россгострахе был застрахован виновник, а моя Ростра - на момент аварии вообще разорилась и перестала существовать. И судиться бы было не с кем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ага, россгострах выплачивает хорошо, быстро, НО ОЧЕНЬ МАЛО

 

Во-во. Так и есть! Они занижают сумму ущерба процентов на 50-60 как минимум..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да мне кажется они все занижают.Есть независимые судебные эксперты,они оценивают ущерб и выступают в суде.Берут много,но толк с этого есть,это я точно знаю.Так что если кому то не доплатили обращайтесь туда.

А по поводу страховки я и хочу чтобы была нормальная страховая,чтобы в случае чего выплатили.Мне считали 3 страховые две 30 насчитали а росгострах толи 36 толи 38,запамятовала что-то.Только вот в автосалоне отказываются завтра давать копию птс и договор купли продажи,заставляют меня там страховать.Завтра поеду разбираться сними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да мне кажется они все занижают.Есть независимые судебные эксперты,они оценивают ущерб и выступают в суде.Берут много,но толк с этого есть,это я точно знаю.Так что если кому то не доплатили обращайтесь туда.

 

Не пугайте форумчанок!!! Берут много, но вы их не платите))) Обратилась к юристу (если надо - кину телефон, очень понравилась его работа), отвезла документы. Он сам приглашал оценщика, сам везде бегал, госпошлину платил - я потратила на этом этапе 575 рублей на доверенность на представление интересов в суде. Он потом в иск включил свое вознаграждение, оценку оценщика и госпошлину и суд признал все к возмещению. 86 тыс это мне, а вообще перечислили 104 тыс, я после перечисления отдала юристу его плату, она в решении суда прям была прописана.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не пугайте форумчанок!!! Берут много, но вы их не платите))) Обратилась к юристу (если надо - кину телефон, очень понравилась его работа), отвезла документы. Он сам приглашал оценщика, сам везде бегал, госпошлину платил - я потратила на этом этапе 575 рублей на доверенность на представление интересов в суде. Он потом в иск включил свое вознаграждение, оценку оценщика и госпошлину и суд признал все к возмещению. 86 тыс это мне, а вообще перечислили 104 тыс, я после перечисления отдала юристу его плату, она в решении суда прям была прописана.

Всёравно какую то небольшую часть с вашей страховки он забирает+накручивает часть стоимости своих услуг.Просто если он один то может взять не дорого,а есть судебно-экспертное бюро,по сосетству с моей работой,там целая организация и естественно их ганорар будет больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всёравно какую то небольшую часть с вашей страховки он забирает+накручивает часть стоимости своих услуг.Просто если он один то может взять не дорого,а есть судебно-экспертное бюро,по сосетству с моей работой,там целая организация и естественно их ганорар будет больше.

 

вы меня слышите - НИЧЕГО. Все перечисления приходят мне на карту, а уж я лишнего не отдам. А свои услуги он пусть хоть в миллион оценит - признает суд к возмещению все понесенные судебные издержки - заплатит ему страховая его лям. И оценка тоже включена в судебные издержки. Ему платит россгострах за свою жадность)))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пусть будет так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышала от знакомого хороший отзыв об Ингосстрахе. Сказал, без суда выплатили нормальную сумму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Слышала от знакомого хороший отзыв об Ингосстрахе. Сказал, без суда выплатили нормальную сумму.

 

Ох, как хочется верить)) Я сегодня туда поеду ущерб оценивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ох, как хочется верить)) Я сегодня туда поеду ущерб оценивать..

 

отпишись потом как все пройдет.

Мы тоже застрахованы в Ингосстрахе, но пока страховых случаев не было ттттттт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отпишись потом как все пройдет.

 

Хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

альфакаско

Раскрывающийся текст
АльфаКАСКО 50х50+

Обычное КАСКО – полис, позволяющий Вам уверенно чувствовать себя на дороге и не беспокоиться о сохранности своей машины. Но если Вы ездите аккуратно, страховка может и не понадобиться, особенно если Вы – опытный водитель.

 

Зачем в таком случае переплачивать?

 

«АльфаКАСКО 50х50+» позволит Вам сэкономить на страховании 50% от стоимости стандартного полиса КАСКО.

 

За 50% от стоимости стандартного полиса КАСКО Вы страхуете машину на случай угона или полной гибели, т.е. при наступлении такого страхового случая Вы получите полное возмещение без всяких доплат. А если Ваша машина в результате аварии получит повреждение, то Вы сможете выбрать: либо отремонтировать автомобиль собственными силами (если повреждение незначительное), либо заплатить 25% стоимости полиса для получения полного возмещения по этому страховому случаю. При этом в любой момент до наступления страхового случая Вы можете доплатить 50% стоимости и получить условия полного покрытия КАСКО.

 

Таким образом, на протяжении всего времени пользования услугой «АльфаКАСКО 50х50+» Вы не беспокоитесь за сохранность вашего транспортного средства, имея в своем распоряжении все преимущества полиса КАСКО.

 

Если же в течение срока действия контракта страховой случай не наступил, Вы экономите 50% от стоимости полиса! Мы предлагаем нашим клиентам уникальную возможность получить такую большую скидку, потому что мы хотим, чтобы Вы ездили аккуратно и без аварий. Это должно быть выгодно и страховой компании, и клиенту!

 

Основные условия страхования:

 

Минимальный возраст лиц, допущенных к управлению ТС – 25 лет, со стажем вождения более 5 лет.

Подробные условия и порядок выплаты страхового возмещения Вы можете найти в Правилах страхования КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вы меня слышите - НИЧЕГО. Все перечисления приходят мне на карту, а уж я лишнего не отдам. А свои услуги он пусть хоть в миллион оценит - признает суд к возмещению все понесенные судебные издержки - заплатит ему страховая его лям. И оценка тоже включена в судебные издержки. Ему платит россгострах за свою жадность)))

Сколько по времени вы ждали денег через суд? И если можно фамилию юриста, мне интересно у меня он или не он. Просто уже скоро 3 месяца будет как отдала документы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я ,как страховщик, правда ипотечных рисков, но в курсе дел на рынке, тоже отпишусь.

Я ехала одна и была пристегнута, во время удара моя машина стояла, поэтому я только немного ударилась затылком об сиденье. Поэтому в этом плане, можно сказать, "повезло"..

 

 

 

Хм.. в этом году несколько знакомых столкнулись с Росгосстрахом.. все выбивали страховку через суд(( У меня моя тетя работает у них начальником юр.отдела в Москве, и сама мне крайне не советовала у них страховаться..

 

Соня! Ужас! Хорошо,что не пострадали!!!

Насчте РГС. Про их "выплаты" я среди коллег слышала уже лет 5. У нас как раз сотрудники оттуда работали. Наслышана.

Во-во. Так и есть! Они занижают сумму ущерба процентов на 50-60 как минимум..

Девчат, эта практика уже давно идет!

Началось все в кризис 2008 г. Тогда почти везде отказались от оценки в Волгограде и пошла повальная мода фотографировать все и отсылать на оценку экспертам из Мск. Естессно,что это все филькина грамота.

Но рассчитано это на то,что люди не пойдут судиться.

 

Если есть претензии- сразу в суд! Увы, но у нас в стране по-другому никак. И это относится ко всем страховым компаниям абсолютно. А суд всегда на стороне потерпевшего. Всегда. Если его требования в рамках ГК.

 

 

Теперь насчет выбора компаний. Я уже много лет в страховании, знаю очень многих коллег ,которые кочуют из компании в компанию, директоров компаний ,их моральные качества тоже знаю. И сказать могу одно: понятия не имею,куда людей направлять! :very_funny:

Уж у меня-то постоянно все спрашивают, где им страховать машину.

Раз на раз не приходится. Иной раз попадаются тупоголовые специалисты, которые накосячат ,потеряют ваши документы, затянут дело. Наши вот тоже: понесли директору на подпись все,а она на это дело поставила цветок. B)

Хватились- документов нет, клиент в бешенстве ждет выплату. А какая тут выплата, когда ни одного документа нет совсем ,а платит головной офис при предоставлении оригиналов доков, т.к. они сами там все проверяют еще 100 раз. В итоге все же нашли через какое-то время.

Так что человеческий фактор присутствует. То вам Маша забудет сказать ,что нужно еще справочку для выплаты. Вы думает,чт овсе хорошо,а Петя проверяет Машу и отбраковывает эту выплату, т.к. нет всех документов. В иных компаниях еще и бюрократия ужасная,пока они там все просмотрят ,подпишут....У нас ,например, гендиректор ЛИЧНО подписывала все выплаты больше 10 000 руб. ! ЛиЧНО У 70 филиалов по стране! Может представить, какая у нас скорость была ??? А людям нужны деньги на ремонт....Я не в одной компании проработала ,так что понасморелась много чего.

Ужас. Сама в этой сфере давно, все жду, когда же наведут порядок ,чтобы этот бизнес был для людей ,а не для акционеров....

Изменено пользователем pani-lowska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сколько по времени вы ждали денег через суд? И если можно фамилию юриста, мне интересно у меня он или не он. Просто уже скоро 3 месяца будет как отдала документы...

 

Ну все про все - где-то так и выходит до 3 мес. Там его вины нет. Он документы быстро в суд подал, а там заседание назначили только через месяц. У нас было 24 мая. А потом еще изменились правила с нового года, теперь решения обжалуются не 10 дней, а месяц. Вот он до 25 июня и просто сидел и ждал, т.к. ему тупо исполнительный лист до этого срока никто не выдаст. А деньги перечислили в течение недели после предъявления испол. листа. Мой юрист Максим Зац---пин (как-то не очень удобно его фамилию полностью и без спроса, но если он - поймете). Удачи!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы тоже застрахованы в Ингосстрахе

 

И у нас сейчас Ингосстрах.Осенью страховать снова,постою послушаю,может что полезного для себя узнаю.

Другая машина была застрахована в Россгостахе,что-то не в восторге.Был страховой случай,бампер нам поцарапали,автосервис работу и покраску в 5000 оценил,в страховой сказали 2000 примерно.Получается даже меньше 50%. .Документы мы подали,царапину сфотографировал специалист,сказал отправит экспертами я даже не знаю пришла выплата или нет.Машина на свекра оформлена,на его книжку обещали перечислить.

Изменено пользователем SalSa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделала сегодня осаго в ВСК а каско в Цюрихе.Надеюсь всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я застраховалась в СОГАЗ и КАСКО и ОСАГО. Пока не приходилось возмещать ущерб по страховкам. Договор заключать агент приезжала на работу. По договору купли-продажи машины. В автосалон поехала уже с готовой страховкой. Отдали документы без проблем (правда долго спрашивали почему не у них в салоне застраховались. Я честно сказала, что меня застраховали на более выгодных условиях, страховой агент салона бестактно выясняла сколько же я заплатила, но я ответила, что это мое личное дело и я не собираюсь ей ничего рассказывать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я застраховалась в СОГАЗ и КАСКО и ОСАГО. Пока не приходилось возмещать ущерб по страховкам. Договор заключать агент приезжала на работу. По договору купли-продажи машины. В автосалон поехала уже с готовой страховкой. Отдали документы без проблем (правда долго спрашивали почему не у них в салоне застраховались. Я честно сказала, что меня застраховали на более выгодных условиях, страховой агент салона бестактно выясняла сколько же я заплатила, но я ответила, что это мое личное дело и я не собираюсь ей ничего рассказывать).

А я застраховалась в салоне где машину брала.Сними нужно держать ухо востро и быть понаглее.У меня подруга в автосалоне работает но не в том где я машину покупала,но она меня консультировала по страховкам.Дала список страховых которые хорошие и сориентировала по цене.В салоне мне сразу стали ездить по ушам,что в другом месте страховать нельзя,банк не примет,но я им сказала что если сумма будет велика,я в салоне страховаться не буду,что у меня подруга страхует и насчитает мне минимальную сумму.Вобщем они поняли что бесполезно меня разводить и сделали мне скидку)) А через 15 минут мне позвонили и предложили застрахоаться ещё дешевле,но было уже поздно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в свое время по КАСКО в Согласии была застрахованна, пристраховом случае выплатили быстро и без проблем, да и сумма меня устроила.

А последнее время все страховки оформляю через агента, девочка занимается страховкой от разных фирм, ищет мне вариант подешевле, а проценты (гонорар) ей выплачивает фирма страховщик. Она мне так КАСКО в свое время в два раза дешевле нашла, чем я сама. Правда меня тогда не волновало, будут ли мне выплачивать или нет, т.к. страховку исключительно для банка оформляла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще вспомнила. Она нашим родственникам и с судом помогала, когда страховая мало насчитала. При том, что авария у них в Мск была, а она у нас в Волжском сидит. Суд тогда выиграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в свое время по КАСКО в Согласии была застрахованна, пристраховом случае выплатили быстро и без проблем, да и сумма меня устроила.

А последнее время все страховки оформляю через агента, девочка занимается страховкой от разных фирм, ищет мне вариант подешевле, а проценты (гонорар) ей выплачивает фирма страховщик. Она мне так КАСКО в свое время в два раза дешевле нашла, чем я сама. Правда меня тогда не волновало, будут ли мне выплачивать или нет, т.к. страховку исключительно для банка оформляла.

А мне согласие не рекомендавали.

В страховых компаниях очень большой разброс цен.Кто-то страхует за 40 кто-то за 32 а кто-то за 20,и это зависит от процента к определённой марке автомобиля,у кого-то низкий а у кого-то очень высокий.И если страховая насчитала 40 а другая 20 это не значит что страховой агент 20 тысяч положил себе в карман.Поэтому я считаю даже очень удобно когда страховщик работает от фирмы у которой большой выбор страховых компаний,чем разъезжать самой по всем страховым в поисках где дешевле.

Если нужно кому то,могу скинуть телефон в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А мне согласие не рекомендавали.

В страховых компаниях очень большой разброс цен.Кто-то страхует за 40 кто-то за 32 а кто-то за 20,и это зависит от процента к определённой марке автомобиля,у кого-то низкий а у кого-то очень высокий.И если страховая насчитала 40 а другая 20 это не значит что страховой агент 20 тысяч положил себе в карман.Поэтому я считаю даже очень удобно когда страховщик работает от фирмы у которой большой выбор страховых компаний,чем разъезжать самой по всем страховым в поисках где дешевле.

Если нужно кому то,могу скинуть телефон в личку.

 

Четыре года назад у меня проблем с ними не возникало. Выплата правда только один раз была, но без проблем и в сроки. Что у них сейчас там не знаю.

А страховщик свой и правда милое дело, мы с ней уже столько съэкономили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Четыре года назад у меня проблем с ними не возникало. Выплата правда только один раз была, но без проблем и в сроки. Что у них сейчас там не знаю.

А страховщик свой и правда милое дело, мы с ней уже столько съэкономили.

Всё меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С большим опытом в автоделе могу заявить:)))))

Только НЕ росгосстрах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама страхуюсь долгое время в РЕСО, но условия КАСКО меня не совсем устраивают....буду менять страховую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сделала сегодня осаго в ВСК а каско в Цюрихе.Надеюсь всё будет хорошо. Сделала сегодня осаго в ВСК а каско в Цюрихе.Надеюсь всё будет хорошо.
ВСК не проблемная компания, Цюрих не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вообще на фоне оч. большого кол-ва судов по страховым компаниям для себя вывод сделала чем больше компания тем меньше с ней проблем и она не пропадет никуда (не обанкротится) как это уже было. Сейчас у нас идут дела по 4 страх компаниям. Так вот одна из них находится в Астрахани , а страховались здесь каким-то чудесным образом. И им нужны оригиналы (не факс) роспись страхователя.....попадалово! Поедем со страхователем в Астрахань(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про "Согласие" что скажете? у меня там и каско и осаго.

Изменено пользователем Атлантида

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первая Страховая выплатила 12500, а независимый оценщик насчитал на 54000. На мировую претензию не отреагировали. Будем судиться :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, страховки бывают разные...

Расскажу о своем опыте... Машину купила подержанную. Опыта вождения никакого (хотя правам без малого 15 лет), поэтому решила оформить себе КАСКО. По своей работе часто общаюсь с представителями разных страховых компаний, обзвонила их все. На тот момент наилучшие условия мне предложили в СОГАЗе. Заключила договор страхования по которому мне не компенсировали ущерб, а ОПЛАЧИВАЛИ ремонт. Плюсом еще взяла у них ДОСАГО, согласно которому, если я кому-нибудь ущерб причиню на сумму превышающую покрытие по ОСАГО (это 180 тыщ по-моему) они заплатят за меня еще до 400 тыщ. ДОСАГО не сильно дорогая штука (с моим "стажем" в 15 лет, что-то в пределах 1,5-2 тысячи), но чувствую я себя с ней спокойней.

Дело это было в марте этого года, а в апреле уже я не поместилась в ворота мойки - поцарапала всю правую бочину.

Поехала в страховую, там машину сфотографировали, забрали справку о ДТП и дали направление к официалам. Поехала в официальный центр, там оценили ремонт и сказали что позвонят. Недели через три позвонили - приезжайте на ремонт. Приехала, оставила машину - через неделю забрала уже отремонтированную (сделали хорошо - как новенькая). Ни копейки своих денег не заплатила.

Так что, может есть смысл выбирать не только компанию, но и вид страховки. Я понимаю, что страховка с оплатой ремонта стоит дороже, той по которой Вам деньги платят, но мои нервы и время мне дороже. Поэтому я сейчас всем такую советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ещё как сделают.

 

К сожалению завтра тоже еду в страховую.Сегодня утром произошла неприятность.Посмотрим какие будут выплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
про "Согласие" что скажете? у меня там и каско и осаго.

Мне не советовали эту компанию.И страховка там дорогая для моего авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Надин, сегодня забрала машинку (бампер поцарапанный красили , я ветку во дворе поймала) В "Согласии" дали направление на покраску у официала. Ждала почти месяц, но мне не очень горело, если честно... Воспользовалась правом на покраску одной детали без документов из гибдд. Конечно я не вызывала их из-за долбанной ветки :))) заглянула в документы когда подписывала со страховой содрали 8400 р... не знаю сколько это стоит в обычном сервисе, еще ж краску подобрать, но моя страховка на 1/3 окупилась уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я прям переживаю куда меня отправят ремонтироваться,и как всё это сделают.Поидее к официалам должны направлять.Я уже ни дня не могу без машины.

А месяц когда ждала машинка стояла,или ты ездила на ней.Я боюсь что всё это дело может затянуться на долгое время,что страховая может долго деньги не переводить на счёт сервиса,и будет машинка там просто так стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...