Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Надин

Страховые компании

Рекомендованные сообщения

Надин, ездила конечно, она ж на ходу , меня потому и не парили сроки особо... красили со среды до сегодняшнего дня... вот я по ней скучала это время :)

долго деньги не переводить на счёт сервиса,и будет машинка там просто так стоять.

 

ну кому ж она там нужна просто стоять. подойдут сроки - переведут деньги и тебе позвонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё,сдала все документы,но нервы потрепали хорошо из-за невнимательности страховщика.Через 5 дней должны позвонить,делать будут в п-сервисе.Представляю сколько мне придётся ждать когда до меня очередь дойдёт,и как ещё сделают неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть координаты отличного страхового брокера. Подберет идеальный вариант и по ОСАГО и по КАСКо. В личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё,сдала все документы,но нервы потрепали хорошо из-за невнимательности страховщика.Через 5 дней должны позвонить,делать будут в п-сервисе.Представляю сколько мне придётся ждать когда до меня очередь дойдёт,и как ещё сделают неизвестно.

так чем всё кончилось? Выплаты по КАСКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
так чем всё кончилось? Выплаты по КАСКО?

Всё отлично.Машинку уже давно сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё отлично.Машинку уже давно сделали.

как себя проявил Цюрих? с выплатой по КАСКА проблем не возникло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выплаты по осаго.Ничего страшного небыло,поэтому меня вполне всё устроило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые автовладелицы! Занимаюсь подбором страховок по нескольким компаниям, делаю хорошие скидки за счет своего вознаграждения. Работаю в страховании 5 лет. Пишите в личку.

Изменено пользователем hriza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страховалась в салоне, сразу же как купила машину. Страховая компания и КАСКО и ОСАГО - МСК (Московская страховая компания). Условие: ремонт на СТО дилера, без выплаты наличными. Был страховой случай, собрала все документы, отдала их менеджеру в салоне и отправилась домой. Машину в тот же день отправила туда на эвакуаторе. Устроило всё, кроме сроков. Все документы согласовывали около двух месяцев. Дольше всего согласовывали внутренние повреждения. Ремонт длился около месяца. Итого три месяца я была без машины. Плюс в том, что она весь этот срок стояла на сервисе в автосалоне, т.е. мне не пришлось оплачивать стоянку.Повреждения были достаточно серьезные, машина не на ходу, но, как мне кажется, три месяца - это слишком. Не знаю, буду ли менять страховую, посмотрю сколько насчитают на следущий год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Страховалась в салоне, сразу же как купила машину. Страховая компания и КАСКО и ОСАГО - МСК (Московская страховая компания). Условие: ремонт на СТО дилера, без выплаты наличными. Был страховой случай, собрала все документы, отдала их менеджеру в салоне и отправилась домой. Машину в тот же день отправила туда на эвакуаторе. Устроило всё, кроме сроков. Все документы согласовывали около двух месяцев. Дольше всего согласовывали внутренние повреждения. Ремонт длился около месяца. Итого три месяца я была без машины. Плюс в том, что она весь этот срок стояла на сервисе в автосалоне, т.е. мне не пришлось оплачивать стоянку.Повреждения были достаточно серьезные, машина не на ходу, но, как мне кажется, три месяца - это слишком. Не знаю, буду ли менять страховую, посмотрю сколько насчитают на следущий год.

Так можно выбирать наличными или ремонт.Лучше конечно наличкой.А там после выплаты уже сами решите где ремонтироваться.

Вобще у дилера очень долго и ремонт и очередь.Мне сделали за неделю,но там пустяки.Очень много времени ушло на ожидание своей очереди,в итоге я поехала туда и сказала что не могу ждать,командировка,нужна машина,и на след.день меня пригласили на ремонт.... толи на уступки пошли и кого то сдвинули,толи есть и места и время,просто не торопятся и знают что люди будут ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласна, что долго у дилера, но когда машина на гарантии, то выбора нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно выбирать, наверное, но мне в салоне выбор не предложили, да мне он и не нужен был. Мне нужен был именно ремонт и именно вот чтобы у дилера :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки про страховую компанию "Альянс" никто не слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рейтинг страховщиков по отказам в страховой выплате – автострахование.

 

http://ins.1prime.ru/news/0/%7B94AF834F-E8...C4DB25AA%7D.uif

 

Топ-11 страховщиков по доле отказов к числу заявленных убытков по ОСАГО, I квартал 2013 г Место Компания Число отказов Заявлено убытков % отказов

 

1 АЛЬЯНС 2 877 8 483 34%

2 НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАХОВАЯ ГРУППА 175 1 385 13%

3 РСТК 336 3 134 11%

4 СЕВЕРНАЯ КАЗНА 419 5 094 8%

5 ЮЖУРАЛ-АСКО 284 4 147 7%

6 ЛИБЕРТИ СТРАХОВАНИЕ 80 1 231 6%

6 РОСГОССТРАХ 13 097 220 813 6%

6 СОГАЗ 310 5 555 6%

7 СОГЛАСИЕ 1 623 29 619 5%

7 РОССИЯ 571 10 563 5%

7 СУРГУТНЕФТЕГАЗ 90 1 720 5%

7 ЮГОРИЯ 515 10 300 5%

7 ЦЮРИХ 413 8 512 5%

7 АСКО 305 6 619 5%

7 ЭНЕРГОГАРАНТ 403 8 852 5%

8 СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК 2 963 69 968 4%

8 ГУТА-СТРАХОВАНИЕ 298 7 789 4%

9 ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ 387 11 248 3%

9 КОМПАНЬОН 51 1 504 3%

9 ЕВРОСИБ-СТРАХОВАНИЕ 87 2 577 3%

9 УРАЛСИБ 730 22 629 3%

9 ОРАНТА 100 3 162 3%

9 РЕСО-ГАРАНТИЯ 1 580 53 327 3%

9 ИНГОССТРАХ 1 309 50 628 3%

9 ВСК 1 213 47 177 3%

10 ЖАСО 78 3 346 2%

10 МАКС 549 27 006 2%

10 НАСКО ТАТАРСТАН 50 2 899 2%

10 БИН СТРАХОВАНИЕ 65 4 016 2%

10 НАДЕЖДА 36 2 292 2%

11 ПОДМОСКОВЬЕ 15 1 010 1%

11 БАСК 19 1 313 1%

11 Д2 СТРАХОВАНИЕ 18 1 245 1%

11 ЭНИ 17 1 292 1%

11 СИБИРСКИЙ ДОМ СТРАХОВАНИЯ 21 1 768 1%

11 ВТБ СТРАХОВАНИЕ 16 1 398 1%

11 ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ 33 3 142 1%

11 НСГ-РОСЭНЕРГО 12 1 601 1%

11 АСТРО-ВОЛГА 10 1 495 1%

 

Топ-14 страховщиков по доле отказов к числу заявленных убытков по каско, I квартал 2013 г Место Компания Число отказов Заявлено убытков % отказов

1 АЛЬФАСТРАХОВАНИЕ 5 988 30 141 20%

2 ЮГОРИЯ 2 945 18 094 16%

3 НАЦИОНАЛЬНАЯ СТРАХОВАЯ ГРУППА 232 1 769 13%

4 СУРГУТНЕФТЕГАЗ 774 6 453 12%

4 МЕГАРУСС-Д 410 3 440 12%

5 РОССИЯ 453 4 605 10%

6 АСКО 297 3 169 9%

6 МАКС 830 9 426 9%

7 СЕВЕРНАЯ КАЗНА 99 1 257 8%

7 СТРАХОВАЯ ГРУППА МСК 2 498 31 735 8%

8 АЛЬЯНС 2 208 30 077 7%

8 РСТК 221 3 256 7%

8 РОСГОССТРАХ 2 740 40 857 7%

9 КОМПАНЬОН 453 7 195 6%

9 ОРАНТА 359 5 951 6%

9 СОВЕТСКАЯ 79 1 365 6%

9 СОГЛАСИЕ 4 740 84 672 6%

9 БИН СТРАХОВАНИЕ 294 5 292 6%

10 ИНВЕСТИЦИИ И ФИНАНСЫ 104 1 897 5%

10 ЛИБЕРТИ СТРАХОВАНИЕ 149 2 932 5%

10 ЦЮРИХ 902 18 558 5%

10 НАСКО ТАТАРСТАН 76 1 600 5%

10 ЭРГО РУСЬ 211 4 519 5%

11 ЭНЕРГОГАРАНТ 397 9 277 4%

11 АРТЕКС 40 1 086 4%

11 ЖАСО 138 3 759 4%

11 ОБЪЕДИНЕННАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ 182 4 989 4%

12 УРАЛСИБ 1 053 30 635 3%

12 ГРУППА РЕНЕССАНС СТРАХОВАНИЕ 1 207 35 122 3%

12 КАПИТАЛ СТРАХОВАНИЕ 44 1 300 3%

12 ГУТА-СТРАХОВАНИЕ 331 10 274 3%

12 АСТРО-ВОЛГА 46 1 491 3%

12 ГЕОПОЛИС 47 1 640 3%

12 ЮЖУРАЛ-АСКО 62 2 197 3%

12 ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ 67 2 423 3%

12 СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ ЕВРОПЛАН 36 1 317 3%

12 РЕСО-ГАРАНТИЯ 2 422 90 980 3%

12 ВСК 1 093 41 955 3%

13 СОГАЗ 286 12 541 2%

13 ТРАНСНЕФТЬ 148 6 592 2%

13 ИСК ЕВРО-ПОЛИС 50 2 527 2%

13 ГЕФЕСТ 25 1 646 2%

14 ИНГОССТРАХ 2 101 144 551 1%

14 ВТБ СТРАХОВАНИЕ 123 8 701 1%

14 МЕЖОТРАСЛЕВОЙ СТРАХОВОЙ ЦЕНТР 91 10 245 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки про страховую компанию "Альянс" никто не слышал?

Рейтинг говорит сам за себя B)

 

По моей информации, сейчас у страховщиков единая база, и из-за этого все скидки слетели и не действуют на ОСАГО.

Еще знаю, что Россгострах старается по максимуму сократить ОСАГО, у них огромные убытки из-за него.

Изменено пользователем Аматэрасу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Единая база не у всех. Мой сотрудник страховал машину и его заставили из его предыдущей страховой принести справку о том что была безаварийная езда. Скинули 1000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Единая база не у всех. Мой сотрудник страховал машину и его заставили из его предыдущей страховой принести справку о том что была безаварийная езда. Скинули 1000р

 

+1. Муж тоже оформлял страховку и была скидка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оформила КАСКО и ОСАГО в согазе, надеюсь, не пригодятся, и отзыв я про них писать не буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы с Согласием помучились. Во-первых, они наши документы потеряли и в результате выплату просрочили на 2 месяца. Во- вторых, заплатили 30% от суммы ущерба. В-третьих, их представитель в суде в прямом смысле слова визжал, что мы аферисты и вообще вел себя очень некрасиво. Хорошо, что сейчас автоюристы появились грамотные и бесплатные для клиентов. Всю сумму отсудили оперативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рейтинг говорит сам за себя B)

 

По моей информации, сейчас у страховщиков единая база, и из-за этого все скидки слетели и не действуют на ОСАГО.

Еще знаю, что Россгострах старается по максимуму сократить ОСАГО, у них огромные убытки из-за него.

А ещё сделали ход конем, и перенсли центр приема убытков по ОСАГО в Камышин))

 

 

Лучше б в Антарктиду сразу))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас звонила мой страховой агент, страховка у меня скоро заканчивается, было ОСАГО в росгострах, сказала, что в росгосстрахе скидок нет (у меня уже -60%), предложила на выбор МСК, Альянс, Цюрих, там скидка будет, но нужна еще справка из росгосстах, у меня муж в страховке вписан, иначе скидка будет только -40%.

Вот что-то не пойму я эту систему со справками?

И страховую какую лучше выбрать МСК, Альянс, Цюрих?

про Альянс уже видела отзывы выше)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет идеальных СК. Страхование - это бизнес. Поэтому обо всех СК есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Поэтому говорить о какой-то конкретной СК сложно. Я бы просто посоветовала выбирать из крупных СК первой десятки-двадцатки, с рейтингом надежности А++, А+. Еще важно, чтобы отдел выплат этой СК был от Вас в территориальной доступности. Это и для КАСКО, и для ОСАГО (хотя по ОСАГО условия и тарифы одинаковы во всех СК). И по КАСКО важно не поддаваться на сомнительную дешевизну, внимательно изучить страховой договор ДО окончательного оформления. Особенно условия обращения без справок, сроки обращения, что не относится к страховым случаям в данной СК, основания для отказа в выплате и проч. В интернете есть правила страхования разных СК - тоже можно предварительно просмотреть. По нескольким СК. И потом уже выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Автоюрист посоветовал Цюрих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оформила КАСКО и ОСАГО в согазе, надеюсь, не пригодятся, и отзыв я про них писать не буду)

Ну я сними намучилась....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Автоюрист посоветовал Цюрих

у них самое выгодное даго. если не свернули их, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, нужен страховой агент! Срочно! Кто подскажет хорошего человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, нужен страховой агент! Срочно! Кто подскажет хорошего человека?

Привет, я работаю агентом по нескольким компаниям. Тел. в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На той неделе была в офисе Ингосстраха, вписывала еще одного водителя в полис "Осаго". При мне несколько человек приходили купить полис Осаго, но им вежливо объявили, что если они раньше не страховались в Ингосе, то решения придется ждать 7 дней. Люди, ессно, разворачивались и уходили. Видимо, действительно страхование Осаго убыточно для страховых компаний, и они всеми правдами и неправдами стали от него открещиваться. В других страховых выдвигаются версии: "закончились бланки", "страхуем осаго только при дополнительном страховании жизни" и т.д.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На той неделе была в офисе Ингосстраха, вписывала еще одного водителя в полис "Осаго". При мне несколько человек приходили купить полис Осаго, но им вежливо объявили, что если они раньше не страховались в Ингосе, то решения придется ждать 7 дней. Люди, ессно, разворачивались и уходили. Видимо, действительно страхование Осаго убыточно для страховых компаний, и они всеми правдами и неправдами стали от него открещиваться. В других страховых выдвигаются версии: "закончились бланки", "страхуем осаго только при дополнительном страховании жизни" и т.д.

 

Кто-нибудь сталкивался с таким?

В Ресо страхуют после осмотра машины, на который надо записываться. Да, кстати тоже если ранее не страховались там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

насколько я знаю, в согазе страхуют без проблем, мы с мужем в этом году ушли туда, страховали в этом году там уже 3 машины, все без проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В других страховых выдвигаются версии: "закончились бланки"

Кто-нибудь сталкивался с таким?

Это не версия, действительно везде была проблема с бланками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас 17.12 закончилась страховка, и никак не можем застраховаться и по сей день. Во-первых, времени нет. Во-вторых, большинство компаний действительно говорят, что бланков нет, будут после 10.01 по новой цене. Сегодня муж был в Альянсе, тоже продинамили. Езжайте в головной офис - там остался последний бланк(!)(ха-ха-ха, но! муж поехал). Пытались всучить страховку без ограничений водителей, после отказа и бланк изчез. Согаз откровенно врет про ДТП, которых ни у меня, ни у супруга за весь стаж не было. Ну если, конечно, принесете справку из ГАИ(?), то сделаем скидочку, тоже рассчитывают, что большинство не будет заморачиваться. В общем, капец.

Изменено пользователем Натали.я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А почему такая проблема с бланками?

Кто нибудь слышал что по каско не будет калькуляции а только ремонт на СТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю, дело не в бланках, а в стоимости страховки, многие страховщики про это открыто говорят. Росгосстрах навязывает Фортуну, страхование водителя, поэтому цена существенно возрастает. Одно не могу понять. Есть база РСА, на кой хр*н справки о безаварийной езде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А почему такая проблема с бланками?

Кто нибудь слышал что по каско не будет калькуляции а только ремонт на СТО?

 

А по Каско уже полгода форма возмещения только ремонт на СТО. И калькуляции уже нигде нет и не будет.

 

Думаю, дело не в бланках, а в стоимости страховки, многие страховщики про это открыто говорят. Росгосстрах навязывает Фортуну, страхование водителя, поэтому цена существенно возрастает. Одно не могу понять. Есть база РСА, на кой хр*н справки о безаварийной езде?

 

Справки о безаварийной езде нужны тем, кто в единую базу не попал. И тем, у кого скидок в этой базе не оказалось, а по факту они были- предлагают принести справку из страховой компании, в которой ранее были застрахованы, с указанием размера скидки и безаварийной езды. На основании справки тогда предоставляют скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. А если по полису калькуляция, страховка была сделана раньше чем пол года назад, то при страховом случае всё равно ремонт на СТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Продолжаем искать полис ОСАГО.

Бланков нет! Цюрих-возможно 31.12 во второй половине дня(!) будут, ЭНИ -после 15.01, Ресо-предлагают записать на 27.01.

Первый раз мы так попали. Продолжаю обзвон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Млин, таж фигня! Только вчерась росгосстраховская закончилась, агент заломила только 800 р. за ТО + навязывала страхование жизни (типа без этого никак) + без скидок за безаварийное вождение. В общем насчитала 4 с хвостиком. И это за каких-то полгогда :sm044: Ппц!!! Куда же смотрит роспотребнадзор, они что :misc_crazy: ? типа вдоли???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продолжаем искать полис ОСАГО.

Бланков нет! Цюрих-возможно 31.12 во второй половине дня(!) будут, ЭНИ -после 15.01, Ресо-предлагают записать на 27.01.

Первый раз мы так попали. Продолжаю обзвон.

Что слышно? Я тоже с утра обзваниваю. ВСК, РЕКО, ВТБ, РОСНО, СОГАЗ - бланков нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stitchli, мы в Максе застраховали. Еле нашли, сроки уже поджимали. А вообще - безобразие :mad: На сговор похоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...