Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Oksanik

Подготовка к школе

Рекомендованные сообщения

Девочки, кто уже уже идет в школу в этом году или тоже только готовится на след.год, подскажите куда ребенка на подготовку водили или собираетесь водить?

 

По собственному опыту скажу - ходили в Умничку-мне не очень, конвейер какой то у нее там, ни групп по возрасту, ни системы занятий.

 

Про Непоседы слышала хорошее, школа в 17м.р. 32я, Русинка.

 

Если можно с фамилиями понравившихся преподователей или тех, кто не очень понравился. Буду рада любой информации.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы ходили в Бэби клуб в 16 м-не.Понравилось.Но мы ходили в прошлом году, в этом ходили на подготовку уже в школу непосредственно.В Бэби клубе проводят 2 урока математика и чтение, в принципе там ребь читать и научился.Не понравилось что не было письма, до сих пор пишем коряво.преподаватели хорошие, внимательные, к каждому ребенку подход-после урока всегда говорили как ребенок на уроке вел, над чем нужно поработать.У их дополнительно есть и английский, но мы не ходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, кто уже уже идет в школу в этом году или тоже только готовится на след.год, подскажите куда ребенка на подготовку водили или собираетесь водить?

 

а сколько вашему ребёночку лет ?

 

напишу по своему опыту.

Мы занимались дома с Сашей и индивидулаьно в Мальвине с с 5-6 лет .

В 6 лет с сентября пошли в Русинку к Челнаковой И.Н очень хороший преподаватель. Детки сидят за партами . Занятия длятся 2 часа. Два раза в неделю ходили до ноября. В ноябре пошли в школу на подготовку, в которую планируем идти в сентября . Сейчас раз в неделю Русина и по субботам школа.

 

С Леной пока ходим в Русинку и дома занимаемся .

Изменено пользователем Савитри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы тоже к Челноковой И.Н. ходили....мне показалось, что многовато у нее детей в группе. Внимание уделяется отстающим в основном. Она очень хороший преподаватель, мы пошли в группу, которая уже второй год занимается-готовится к школе, дочка оказалась в списке лучших. Многие дети за лето даже буквы забыли, а у нас дочка читает.

 

Мы бы может и продолжали к ней ходить, но нам расписание совсем не подходит - в субботу ходим на подготовку в школу (в которую пойдем в сентябре), а в четверг в 15.00 для нас садичных не очень удобно, в д.с. у них психолог занимается и вообще заниматься наполовину вместо 2х занятий ходить на 1, не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Oksanik, может вам уже и не надо больше .

Пусть ребёнок отдыхает. Ведь в саду тоже с нимим занимаются.

Мы ещё не оч хорошо читаем, решаем примеры. Поэтому нам заниматься и заниматься.

У нас подружки тоже идут в этом году в школу и у них только подготовка в школе раз в неделю и всё. Девочки умненькие, читают всё подряд, примеры дома решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в четверг в 15.00 для нас садичных не очень удобно

 

о мы с вами даже в одной группе оказывается ! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Oksanik, может вам уже и не надо больше .

Пусть ребёнок отдыхает. Ведь в саду тоже с нимим занимаются.

Мы ещё не оч хорошо читаем, решаем примеры. Поэтому нам заниматься и заниматься.

У нас подружки тоже идут в этом году в школу и у них только подготовка в школе раз в неделю и всё. Девочки умненькие, читают всё подряд, примеры дома решают.

 

Да, я именно так и решила, а то слишком большая нагрузка ребенка везде таскать. Детям и так тяжело-каждый день в дет.саду программа своя (по крайней мере у нас постоянно и матем-ка и пишут буквы и постоянно к праздникам готовятся+ ИЗО.аппликации и т.п.), а тут еще каждый вечер на какие то занятия ходить, мы весь прошлый год бегали то на рисование то на танцы....тяжело и для ребенка и для родителей.

 

И к тому же учительница в школе сказала, что именно нам не стоит больше никуда ходить, сказала читайте каждый вечер, стихи учите, сильно не напрягайте, оставьте ребенку детства еще несколько месяцев, дет сада и так достаточно, а некоторым посоветовала походить на доп.занятия типа в Русинку или еще куда то, уровень знаний у всех разный.

 

Но если бы я жила рядом с Русинкой, я бы наверное продолжала водить к Ирине Николаевне, очень она мне нравилась и дочке тоже. :biggrin:

Изменено пользователем Oksanik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчат, а в школу с 6-ти лет не берут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

берут с 6.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...