Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

На прошлой неделе на правой ноге под пальцами образовалась твердая область,беспокоит при ходьбе. Делаю ванны с солью, очищаю пилкой и мажу кремом от натоп тышей Avon. Что-то не особо помогает, подскажите, как вы справлялись с этой бедой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хирург к которому обращалась с той же проблемой посоветовал приклеивать пластырь Салипод, а затем все счищать- срезать и носить обувь с мягкой стелькой внитри, чтобы не образовывались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сама мучаюсь сухими мозолями и натоптышами, зашла в аптеку, мне выдали кучу препаратов на выбор от 25 руб и до бесконечности, взяла на пробу НЕМОЗОЛЬ (5 гр - 25 руб), сделала на ночь по инструкции, вещь очень сильная, правда неудобно пользоваться, излишки сожгли кожу вокруг натоптыша. А еще у сестры видела какой-то крем с маслом грецкого ореха (название не помню), какой-то из недорогих, купленный в Санги Стиль или Рубль Бум, но тоже очень действенный, отлично успокаивает и смягчает ножки, особенно после того как с детками набегаешься за день :biggrin: Так что недорогие крема бывают даже лучше, сама убедилась :shuffle:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проверенно на себе - прополис. Приложите просто небольшой кусочек в виде лепешки и закрепите лейкопластырем. С ним можно ходить и спать. Если натоптыш застарелый, то курс лечения может достигнуть двух недель. Появиться стержень, надо его удалить и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я распариваю ноги перед сном и мажу Намозолем-911. Надела носочки и так 3 дня. Все... натоптыш отслаивается. Он же с маслом чайного , он и размягчает и заживляет. да и стоит смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может кто поможет? На больших пальцах ног образовалась толстая кожица чешуйками.ходить больно цепляюсь , стачиваю чуть легче но не проходит.что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Проверенно на себе - прополис. Приложите просто небольшой кусочек в виде лепешки и закрепите лейкопластырем. С ним можно ходить и спать. Если натоптыш застарелый, то курс лечения может достигнуть двух недель. Появиться стержень, надо его удалить и все.

Есть НАТОПТЫШИ,а есть ПОДОШВЕННЫЕ БОРОДАВКИ!

Натоптыш,это беловатого,желтоватого цвета плотный пузырь,потом огрубевает.

Бородавка или папиллома это остроконечное образование возвышающееся над кожей.Бывает высыпают на всей стопе,болезненные. Очень замечательно сходят от "СуперЧистотел" ,"СуперЧистотело"

Капаете аккуратно,чтоб не задеть здоровую кожу,она начинает чернеть и отпадает.И не надо тратить деньги на выжигание жидким азотом.

Испробовано мной и моими знакомыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На прошлой неделе на правой ноге под пальцами образовалась твердая область,беспокоит при ходьбе. Делаю ванны с солью, очищаю пилкой и мажу кремом от натоп тышей Avon. Что-то не особо помогает, подскажите, как вы справлялись с этой бедой?

Мне помогают специальные носочки, они много где продаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть специальное средство - вартнер от натоптышей и сухих мозолей. С ТСА-гелем, помогает примерно за 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня на больших пальчиках натоптыши. Сильно не беспокоят, просто грубая кожа очень. Размягчаю их периодически уродермом, и потом пилкой или пемзой опиливаю. Но самое главное - не лениться и каждый день , особенно летом хорошим питательным кремом мазать ножки на ночь. А летом и утром еще.

Ну и с обувью разобраться - чтобы удобная была и с мягкой стелькой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на больших пальчиках натоптыши. Сильно не беспокоят, просто грубая кожа очень. Размягчаю их периодически уродермом, и потом пилкой или пемзой опиливаю. Но самое главное - не лениться и каждый день , особенно летом хорошим питательным кремом мазать ножки на ночь. А летом и утром еще.

Ну и с обувью разобраться - чтобы удобная была и с мягкой стелькой.

О! У меня тоже два волшебных средства для ухода за ногами: уродерм и видестим. Первый использую, чтобы размягчать натоптыши. А второй когда-то спас, когда запустила ноги до появления трещин.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня на больших пальчиках натоптыши. Сильно не беспокоят, просто грубая кожа очень. Размягчаю их периодически уродермом, и потом пилкой или пемзой опиливаю. Но самое главное - не лениться и каждый день , особенно летом хорошим питательным кремом мазать ножки на ночь. А летом и утром еще.

Ну и с обувью разобраться - чтобы удобная была и с мягкой стелькой.

 

Такое впечатление, что вы описываете не натоптыши. А просто грубую кожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я с натоптышами под большим пальцем по среди стопы борюсь кремом от трещин Твинс Тэк, они у меня от каблуков как появились, они не такие твердые просто как наросшая кожа, пилкой пилить нельзя ни срезать, потом больше растет. Я крем втираю хорошо потом слой накладываю пищевую пленочку и носки, две недели и натоптышей как и не было. Скажу что и и пятки стали мягкими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я с натоптышами под большим пальцем по среди стопы борюсь кремом от трещин Твинс Тэк, они у меня от каблуков как появились, они не такие твердые просто как наросшая кожа, пилкой пилить нельзя ни срезать, потом больше растет. Я крем втираю хорошо потом слой накладываю пищевую пленочку и носки, две недели и натоптышей как и не было. Скажу что и и пятки стали мягкими.

Я че-то не поняла: у Вас натоптыши или трещины? Если своевременно от натоптышей избавляться, то и кожа трескаться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В натоптышах кожа меняет структуру, чистым размягчением с ними не сладить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заинтересовали носочки  буду искать что это такое .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05.08.2019 в 08:10, Slada сказал:

Заинтересовали носочки  буду искать что это такое .

Только имейте в виду, что от этих носочков кожа прям пластами слазит и смотрится это, мягко говоря, не очень эстетично. Как по мне, лучше уж с помощью Уродерма загрубевшую кожу со стоп удалять, он мягче действует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...