Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
О.О.

И вроде ничто не мешает...

Рекомендованные сообщения

У меня есть много знакомых молодых женщин, которые не могут забеременеть. Но и отклонений, заболеваний у них не находят. Все гинекологи, пройдя с ними подготовку к беременности и получив отрицательный результат, выносят один и тот же вердикт: "Проблема в голове".

Да, это заметно - проблема эта называется "она не готова стать матерью". У всех карьера доминирует над личной жизнью. Ни одна из них не домоседка и не мамочка-хозяюшка.

Я замечала, что те, кто стали из бизнес-леди "хозяюшками", внезапно решали эту проблему - вдруг возникала долгожданная беременность. Причем вроде как-то все исподволь изменялось - одна стала вышивкой увлекаться, другая купила мультиварку и загорелась готовить дома, третья занялась дизайном квартиры - обои-портьеры-шторы-покрывала-обивка...

Это что - путь к материнству? В своем роде?

Может быть, даже глупо то, что я написала, но таких случаев не один и не два?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что - путь к материнству? В своем роде?

Может быть, даже глупо то, что я написала, но таких случаев не один и не два?

Вот бы еще на основе этого путь к предохранению от материнства придумать! :very_funny:

Интересная теория!Начинаю себя вспоминать и понимаю,что я наверное,всегда получалась домохозяюшкой!Даже когда пахала с 8 до 23.00 и с одним выходным...Потому что беременела два раза,и два раза слету почти..

Мне все ж кажется дело не в этом,а в том,что детей Бог дает.И тогда когда нужно,т.е всегда вовремя,даже если нам кажется,что "пора бы уже,пора"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я читала, что проблема в голове означает, что когда женщина нацелена на беременность, то не вырабатывается какой-то гормон, препятствующий этому. Как-то так. Вот почему, когда женщина отчаявшись, например усыновляет ребенка, то тут же беременеет. Другими словами, отпускаешь ситуацию, и все случается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я читала, что проблема в голове означает, что когда женщина нацелена на беременность, то не вырабатывается какой-то гормон, препятствующий этому. Как-то так. Вот почему, когда женщина отчаявшись, например усыновляет ребенка, то тут же беременеет. Другими словами, отпускаешь ситуацию, и все случается.

про отпускание ситуации это прям в точку. Одна моя подруга давно как-то мне посоветовала забыть про беременность, отпустить ситуацию, не бегать за тестами сразу после па и тд. и тогда все точно будет. Это она говорила по собственному опыту, и кстати и у нее и у меня все удачно получилось. Я даже настолько отстранилась от этой "проблемы" что перестала считать месячные и "опомнилась" аж через 3 недели задержки!!! надо просто об этом не думать и не загонять себя, а расслабиться и получать наслождение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я даже настолько отстранилась от этой "проблемы" что перестала считать месячные и "опомнилась" аж через 3 недели задержки!!! надо просто об этом не думать и не загонять себя, а расслабиться и получать наслождение

 

Это у меня также было. Забылась, устроилась на новую работу, и так увлеклась новой работой, что забыла о задержки. Купив тест, сразу заполосатил. даже не поверила и сделала тут же второй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня знакомая на работе оч.долго не могла забеременить,и врачи находили какие-то проблемы по женски,что препятсвовало Б. в итоге сделала ЭКО,родила,а через 5лет сама забеременила и родила.Она уже это дело безнадегой считала,да и не планировала вообще.И о чудо Б.Она сама была оч.удивлена!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это что - путь к материнству? В своем роде?

Может быть, даже глупо то, что я написала, но таких случаев не один и не два?

 

То, что Вы написали ни в коем случае не глупо :) И даже наоборот - тонко подмечено, да и в целом верно истолковано :)

 

Так или иначе (осознанно, а чаще - нет) женщины, о которых в том числе говорите и Вы, в какой-то момент начинают ощущать потребность в рождении ребенка. Отсюда и возникают начальные пути, подступы (важные и необходимые) в удовлетворении этой потребности: решение жилищных, семейных, профессиональных проблем, с целью привести их в такое состояние, чтобы не пришлось заниматься ими в ущерб ребенку. Еще раз подчеркну, что очень часто все эти процессы протекают на неосознаваемом уровне, и мы строим свою жизнь как бы по велению сердца, случая и т.д. - как в Вашем примере: "она вдруг стала хозяюшкой".

Изменяется ритм жизни, некоторые ценности и интересы уходят на второй план, какие-то становятся ведущими. И в Вашем примере (от бизнес-леди - к хозяюшке) эти изменения, так скажем, идут в плюс к удовлетворению той самой потребности, о которой говорилось в начале. Появляется то необходимое время и развиваются те качества и обстоятельства, которые необходимы для того, чтобы стать мамой. Из Вашего примера: с вышивкой связаны терпение (Вы когда-нибудь пробовали вышивать? Я да - повышивала и бросила :), сила воли, успокоение, внутренний баланс.. с мультиваркой - компетентность в домашних делах, интерес к кулинарии, питанию (одна из важнейших функций, которые выполняет женщины в семье и для малыша).. с обоями-шторами - приведение своего жизненного пространства в оптимальный вид, развитие интереса к быту, к уходу. Таким образом, можно видеть, что все перечисленные качества и интересы, относимые, казалось бы, к хозяйским делам, лежат в основе всех тех функций, которые мама будет исполнять в отношении к малышу.

 

Поэтому, конечно, можно говорить, что это один из путей к материнству. У каждой женщины он свой, уникальный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Другими словами, отпускаешь ситуацию, и все случается.

Аналогично! Мой случай. Как только я расслабилась и, как говорится, начала получать удовольствие :hi-hi: сразу всё получилось, а то даже уже к врачу навострила лыжи, уж думала, что со мной что-то не так. Конечно готовкой и вышивкой так и не начала, но мысли немного сменились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Относительно вышивки - это мне слабО))) Но я очень долго вязала. Хотя считаю, что вязать легче, чем вышивать.

Спасибо за ответы, перинатальный психолог, Екатерина Юрьевна! Я никогда не слышала об этой специализации по психологии, но, очевидно, она очень нужная. Если бы у моей невестки был такой психолог, она бы скорее превратилась в "хозяюшку", и племянника не пришлось бы ждать целых 10 лет.

Да и ей было бы проще - гонялась по врачам, глодала себя мыслями, истерики начались в последние годы перед бер-тью: возьму ребенка из детского дома!

Потом плюнула на рабочую ситуацию, где была "и головой, и шеей", да еще + командировки по 2 раза в неделю (расслабиться с мужем в постели было неслыханной редкостью))) и села на кухне делать паровую рыбку и творожные запеканки. Занялась поиском квартиры для покупки и... забеременела.

Изменено пользователем О.О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А если беременность получается да невынашивается? и врачи ничего серьезного не находят, как тут быть? тоже расслабиться...... %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если беременность получается да невынашивается? и врачи ничего серьезного не находят, как тут быть? тоже расслабиться...... %)

 

 

Прошу прощения, что вперед консультанта пишу. Zeus, дело не в расслаблении. Во всех случаях, когда врачи ничего серьезного не находят, лучше обратиться к специалисту, который занимается подобными вопросами. И разобраться, с психическими процессами, которые мешают выносить беременность. Часто это не осознанные вещи, а иногда это восприятие чьего-то как бы запрета. В каждом случае все индивидуально. Готовых рецептов нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас вспомнилось...Когда устраивалась на работу, работодатель спросил когда я планирую уйти в декрет, т.к. возраст 25 лет, замужем, вообщем все к этому идет. Я пообещала, что не раньше, чем через 3 года, при этом подумала, не твое дядя дело, когда захочу, тогда и рожу. В итоге забеременела через год, в результате - ЗБ, потом еще через год, опять ЗБ, в конце концов как раз ровно через 3 года от трудоустройства я забеременела и родила. Кто знает, может у меня от моего обещания в голове какой-то блок стоял, т.к. обследования после ЗБ ничего не выявили. :cranky2: кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас вспомнилось...Когда устраивалась на работу, работодатель спросил когда я планирую уйти в декрет, т.к. возраст 25 лет, замужем, вообщем все к этому идет. Я пообещала, что не раньше, чем через 3 года, при этом подумала, не твое дядя дело, когда захочу, тогда и рожу. В итоге забеременела через год, в результате - ЗБ, потом еще через год, опять ЗБ, в конце концов как раз ровно через 3 года от трудоустройства я забеременела и родила. Кто знает, может у меня от моего обещания в голове какой-то блок стоял, т.к. обследования после ЗБ ничего не выявили. :cranky2: кто знает...

 

 

Очень возможно, Anetta. Особенно, если мама и папа Вас воспитывали в контексте, что нарушать обещания - это очень плохо. Отношения с работодателями - это часто во многом отношения с родительскими фигурами или значимыми (бабушки, дедушки и тп.). Ой прошу прощения, что вперед консультанта. Не увидела раздел. Думала мой.

Изменено пользователем psian Nata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость natali2929

в таких вопросах нельзя затягивать , а нужно по горячим следам ввыявить причину этого...Я уверена,что без помощи псимхолога тут не обойтись!Ведь забеременить это самое важное в жизни каждой женщины.Если нат никаких конкретных причин,то за помощью стоит обратится к специалисту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...