Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

девочки всем доброго времени суток. у нас проблема. у ребенка лимфоузел на шее воспалился. что делать?

участковый педиатр говорит что ничего страшного. пройдет. ни к какому специалисту не отправляет. а я переживаю. мне кажется нужно куда то бежать и что то делать. подскажите куда и что?

в мае нас сподозрением на аппендицит увезли в 7-ю больницу. оказался мезоаденит(воспаление лимфоузлов в животе). пролечились. теперь появился на шее. но он его не беспокоит.

может кто с этим сталкивался. расскажите что делали.

заранее всех благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С зубами все нормально?У нас так было от воспаленного зуба.Зуб удалили-все прошло.Дочке было на тот момент 5,5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С зубами все нормально?У нас так было от воспаленного зуба.Зуб удалили-все прошло.Дочке было на тот момент 5,5 лет.

вроди нормально. у стоматолога наблюдаемся. зубки лечим, постоянно серебрим.

а от чего еще может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сводите к хирургу на консультацию, если педиатр добро даст. Так-то я обычно делаю компрессы с димексидом на место, где воспалились лимфоузлы, но проходят не быстро, а в течение 10-15 дней. В 10-м классе я загремела в больницу с ними, но тогда температура шарашила 4 дня 40 и никак не могли сбить ее даже уколами, пришлось ехать в больницу и узлы эти были так воспалены, что шею не могла повернуть, раздулась шея сильно и болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сводите к хирургу на консультацию, если педиатр добро даст. Так-то я обычно делаю компрессы с димексидом на место, где воспалились лимфоузлы, но проходят не быстро, а в течение 10-15 дней. В 10-м классе я загремела в больницу с ними, но тогда температура шарашила 4 дня 40 и никак не могли сбить ее даже уколами, пришлось ехать в больницу и узлы эти были так воспалены, что шею не могла повернуть, раздулась шея сильно и болела.

мы когда с мезоаденитом лежали. сказали греть ни в коем случае нельзя. т.е. компресс с димексидом нельзя. прям не знаю что и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У аллергиков воспаляются .л.узлы. У нас они были постоянно увеличены и горло "рыхлое" красноватое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы уже почти месяц с перерывами димексидом лечили. и ничего, все равно большие. а кровь сдавали? мы вот сдали, у нас лимфоцитов 70(причем мы сдавали несколько раз, они были сначала 63, потом 57, а теперь вот 70), при норма максимум 60 ((( вот к гематологу отправили. переживаю жутко ((( у отца была онкология. меня просто колотит. чувствую не доживу до пятницы. в пятницу в больничный комплекс поедем.

Изменено пользователем Мама_Лена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У старшей год назад был лимфоденит, воспалился лимфоузел около ушка. Помогли уколы антибиотика и димексид. С димексидом делали не компрессы, а самовысыхающие повязки (по-моему, так называются). А греть, действительно, нельзя. Лечили недели три. Анализы потом долго ещё плохими были. Тоже направляли на консультацию к гематологу на 7 Ветров. К счастью, ничего не нашли. Сейчас вспоминаю эту историю как страшный сон. Точную причину воспаления так и не установили, скорее всего было "виновато" горлышко.

 

Кимирсен, Мама_Лена, скорейшего выздоровления вашим деткам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки всем доброго времени суток. у нас проблема. у ребенка лимфоузел на шее воспалился. что делать?

участковый педиатр говорит что ничего страшного. пройдет. ни к какому специалисту не отправляет. а я переживаю. мне кажется нужно куда то бежать и что то делать. подскажите куда и что?

в мае нас сподозрением на аппендицит увезли в 7-ю больницу. оказался мезоаденит(воспаление лимфоузлов в животе). пролечились. теперь появился на шее. но он его не беспокоит.

может кто с этим сталкивался. расскажите что делали.

заранее всех благодарю!

 

Мне в детстве мама просто йодную сеточку рисовала в таких случаях, не знаю, насколько это правильно, спросите врача можно ли так делать. Мне помогало. Просто лимфоузлы могут реагировать на любой воспалительный процесс или переохлаждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мы уже почти месяц с перерывами димексидом лечили. и ничего, все равно большие. а кровь сдавали? мы вот сдали, у нас лимфоцитов 70(причем мы сдавали несколько раз, они были сначала 63, потом 57, а теперь вот 70), при норма максимум 60 ((( вот к гематологу отправили. переживаю жутко ((( у отца была онкология. меня просто колотит. чувствую не доживу до пятницы. в пятницу в больничный комплекс поедем.

да в том то и дело что кровь хорошая. мы с мезоаденитом(воспаление лимфоузлов в брюшной полости) в мае лежали. кровь нормальная, летом в августе попали в больницу с тонзилитом, при выписке кровь сдали, опять нормальная. в сад мед. комиссию проходили, тоже все хорошо. прям не знаю что делать и думать. я очень переживаю. и в врачах то я не разбираюсь. кто по этой части? гематолог? как к нему попасть? нужно направление у педиатра брать? или самим можно поехать?

единственное что у нас аденоиды. может от этого? но лимфоузел у нас давно. маленький премаленький. с горошину наверное. но меня он очень волнует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой,я вот у своей дочи старшей тоже нащупала на шее под челюстью.Пошла к лору в платную.Мне сказали что они в норме,просто немного увеличены.Сразу пошла к педиатору платному.сказала мне тоже самое.И наш педиатр в полеклиннике посмотрела и говорит,что они в норме хоть и увеличены моленько.Здали кровь.Всё хорошо,только лейкоциты 11.А норма вроде 9.Короче все вокруг мне говорят не паникуй.А я не понимаю,как если они в норме,они могут быть такими.С хорошую горошину а то и поболе.Девочки,милые,я мама паникер.Можно сказать не сплю уже три недели,переживаю.А все врачи говорят НОРМА.Может у кого тож были такие лимфоузлы №1.Очень переживаю.Ещё доча с носом мучается.поставили нам ренит.Щас ещё и кашляет и зуб у нас лезит.Ой блин,кашу написала. :hi-hi: Просто ооооочень переживаю.А вдруг что...Подскажите что делать.Лечить или плюнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У аллергиков бывает такое,начинающих.Мы начинали с ренита потом аллергический круглогодичный ренит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bella, У нас на голове корочки появились.Врач сказала что алергия.Но они появляютя,я и их счищаю.Они опять появляются.Я спросила у врача,мне сказали что алергия на лимфоузлы не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мама_Лена, скажите,как у вас дела с лимфоузлами?Что было причиной их восполения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девочки, у моей крохи лимфоузел(( целых 2 за левым ушком((( все началось с того, что в год нам сделали кпк и на нее пошла реакция (лимоузлы, температура, горло). мы пропили а/б. лимфоузлы практически все тогда исчезли. эти 2 были долго, но тоже минимизировались. и вот на днях они снова надулись((( ребенок здоров, никаких других симптомов болезни. как быть? завтра хочу сходить к педиатру, но подозреваю зубы. у нас моляр лезет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
девочки, у моей крохи лимфоузел(( целых 2 за левым ушком((( все началось с того, что в год нам сделали кпк и на нее пошла реакция (лимоузлы, температура, горло). мы пропили а/б. лимфоузлы практически все тогда исчезли. эти 2 были долго, но тоже минимизировались. и вот на днях они снова надулись((( ребенок здоров, никаких других симптомов болезни. как быть? завтра хочу сходить к педиатру, но подозреваю зубы. у нас моляр лезет

 

Девочки, нашла случайно про лимфатическую систему, читает врач, очень интересно. Только до конца еще не просмотрела. Посмотрите кому интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, расскажу и я про наши л\у. По весне прошлого года подцепили ОРВИ и высоченной температурой. Сразу увеличились л\у. Когда побороли тем-ту начали заниматься л\у (делали все как обычно - компрессы с димексидом) результат не получили. Пошли с данной проблемой к педиатру, она назначила а\б Сумамед, пропили, результат нулевой. Пошли к хирургу, затем к ЛОРу, потом к гематологу, сдавали анализ на Эпштейн-Бара. У всех разная позиция: ЛОР сказала не трогать, они могут быть такими всю жизнь, гематолог сказала прогревать причем компрессы ставить на всю ночь... Я долго настраивалась на эти прогревания, только начала делать и нам потребовалось вновь к ЛОРу пойти, которая сказала, что ни в коем случае греть нельзя, тем более так долго. Я перестала. Но их наличие не дает покоя, ведь есть же в чем-то причина...

 

Ну и немного из другой оперы: летом ребя начал жаловаться на живот перед тем как сходить в туалет, сделали УЗИ - увеличение околопупочных л\у. Сдали анализы на дизбак, высеялась протея, пролечили Энтеролом, сделали контрольное УЗИ - все ОК.

 

А вот шейные л\узелочки так и остались пока не побежденные. Может кто-то подскажет у кого была аналогичная ситуация, а главное - как справились с ней? Где найти специалиста по данной теме?

Изменено пользователем MAndaRINkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот шейные л\узелочки так и остались пока не побежденные. Может кто-то подскажет у кого была аналогичная ситуация, а главное - как справились с ней? Где найти специалиста по данной теме?

Схоите по направление в онкодиспансер к онкологу. Да страшно, да ,да,да!!!!!!! Но... врач потрогает и на ощупь определит, а стоит ли париться и нервничать. Они там на этом собаку(извините) съели. И рукой могут определить, что как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Схоите по направление в онкодиспансер к онкологу. Да страшно, да ,да,да!!!!!!! Но... врач потрогает и на ощупь определит, а стоит ли париться и нервничать. Они там на этом собаку(извините) съели. И рукой могут определить, что как.

Мы были в онкоцентре у гематолога, она все посмотрела и назначила компрессы с Димексидом на 6 часов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот у нас тоже были немного увеличены шейные лимфоузлы.Все врачи в один голос говорили не трогать,они хоть и увеличены но в норме.Я с ума сходила.Здавали кровь два раза.Но потом они прошли.Теперь тема лимфоузлов у меня просто больная.Я щупаю их каждый день.Дочка уже ругается на меня что я к ней лезу.И вот теперь у нас хорошо прощупываются подчелюстные узлы.Хоть они и маленькие но покоя не дают мне.Врачи и в платной и в госуд.поликлиннике говорят что это часто у детей бывает.А мне кажется что это не нормально.Сама не знаю делать с ними что-то или оставить в покое.Девочки а где граница между увеличенными узлами и просто нормальными но пальпируемымы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAndaRINkA, А какого приблезительно размера ваши лимфоузлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MAndaRINkA, А какого приблезительно размера ваши лимфоузлы?

Я писала чуть выше, что один с фасолину, остальные 2 с горошину и несколько размером с рисинки...

 

По ролику Комаровского выше получается, что все-таки должна быть какая-то проблема с ЛОР органами, но сам же говорит, что увеличенные л\у чуть ли не норма у детишек... Мы пытались искать в этой области, но тщетно. У нас задняя стенка горла не идеальная (гипертремированная (кажется правильно написала)), но по заверению ЛОРа трогать ее не надо, это последствие перенесенного ОРВИ и теперь она такая и будет. ару раз был тонзилит, но сейчас вроде все ОК.

 

У ребенка наших знакомых были очень сильно увеличенные лимфоузлы с 4-х лет (не беспокоили), к 9 годам один прошел полностью, а второй так и виден на шейке...

 

Вот поначитаешься, а толка от этого? Я так и не пришла к понятному\логичному для меня выводу - почему если есть увеличенные л\у не надо "доводить до ума ЛОР органы" или искать причину...? Ну да, нет видимого покраснения горла, пробок и др., но может что-то другое сидит и вызывает вяло-текущий процесс без острых проявлений? Мы обращались к хорошему ЛОРу, она однозначно сказала "не надо ребенку ничего делать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и нам сказали что не надо ничего делать.А мне всё время кажется что надо куда-то бежать и что-то делать.один лимфоузел немного видно когда дочка сильно голову задирает.А так...Наверное просто я мама паникёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот и нам сказали что не надо ничего делать.А мне всё время кажется что надо куда-то бежать и что-то делать.один лимфоузел немного видно когда дочка сильно голову задирает.А так...Наверное просто я мама паникёр.

Нет не паникёр. Ответственна просто. У моего сына тоже самое на шейке. Увеличилась в годик. С фасолину. Тоже постоянно руки так и лезут пощупать и посмотреть. В моём случае грешу на аллергию и дизбактериоз. Короче, ужас. Тоже думаю, что лимфоузлы не должны быть увеличены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Чейза, Значит не одна я такая. :hi-hi: Просто так интересно.Мы мамы не понимающие в медицине переживаем и считаем что не должны быть увеличенные лимфоузлы,и врачам не верим.А грамотные врачи нас уверяют что это нормально.Вот где истина?Конечно врачам,специалистам надо бы поверить,но куда же девать материнское чутьё которое как водится никогда не подводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...