Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей

Рекомендованные сообщения

где найти межевателей хороших и не дорогих?Спасибо.

 

 

Я работаю в МУП "Мегаполис" кадастровым инженером, занимаюсь межеванием. Что Вам нужно отмежевать? Могу сказать приблизительно цену в зависимости от имеющихся у Вас на руках документах, вида работ, площади участка и его местоположения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

NastyaS, у нас дачный участок 6 соток. Участок оформлен в собственность по упрощенной схеме без межевания.

Я так понимаю, что нам нужно только межевое дело для уточнения площади и границ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NastyaS, у нас дачный участок 6 соток. Участок оформлен в собственность по упрощенной схеме без межевания.

Я так понимаю, что нам нужно только межевое дело для уточнения площади и границ...

 

 

Всё правильно, Вам нужно подготовить межевой план для внесения уточненных сведений по Вашему земельному участку в части площади и местоположения границ в Государственный кадастр недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё правильно, Вам нужно подготовить межевой план для внесения уточненных сведений по Вашему земельному участку в части площади и местоположения границ в Государственный кадастр недвижимости.

сколько это будет стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
сколько это будет стоить?

 

 

Ориентировочно 8 000 рублей (точнее-при расчете сметы). В стоимость входит выезд геодезистов для координирования земельного участка и подготовка межевого плана для сдачи в орган кадастрового учета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NastyaS, 2 дачи рядом-хотим объединить в 1 участок для оформления в собственность - на руках есть старые планы лохматых годов-во сколько примерно обойдется межевание? Изменено пользователем Jenni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NastyaS, 2 дачи рядом-хотим объединить в 1 участок для оформления в собственность - на руках есть старые планы лохматых годов-во сколько примерно обойдется межевание?

 

Если я правильно поняла про Ваши "старые планы лохматых годов", которые есть на руках, то Ваши действия:

 

1. Подаете заявление в орган кадастрового учета для внесения сведений о Ваших зем. участках как о ранее учтенных объектах недвижимости (подскажу куда). Итог-получаете кадастровую выписку о зем. участке (1 лист)

2. Затем заказываете межевые планы по уточнению границ и площади Ваших земельных участков. Ориентировочно 10 000-11 000 рублей (за два межевых плана) (в стоимость входит выезд геодезиста и подготовка межевых планов).

3. Сдаете межевые планы в кадастровую палату для внесения уточненных сведений по Вашим земельным участкам в Государственный кадастр недвижимости.

4. Потом после кадастрового учета опять обращаетесь к нам для объединения двух земельных участков. Получаете новый межевой план (около 5 000 рублей) и опять в кадастровую.

5. После учета получаете кадастровый паспорт и обращаетесь в ВОРУ для регистрации объединенного земельного участка.

 

По времени, конечно, всё ооооочень растянуто, но если спешки нет, то своим чередом всё сделать вполне реально.

Все стоимости могут корректироваться при расчете сметы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
где найти межевателей хороших и не дорогих?Спасибо.

Могу посоветовать МУП Кадастр, сама когда-то там работала. Организация муниципальная, поэтому делают бюджетно, плюс недолго, а главное качественно. Если надо дам координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать МУП Кадастр, сама когда-то там работала. Организация муниципальная, поэтому делают бюджетно, плюс недолго, а главное качественно. Если надо дам координаты.

да дайте пожалуйста.Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Могу посоветовать МУП Кадастр, сама когда-то там работала. Организация муниципальная, поэтому делают бюджетно, плюс недолго, а главное качественно. Если надо дам координаты.

А техническое заключение о состоянии здания они не делают? Мне надо узаконить пристройку к дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...