Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lenysik

Как вы учились водить автомобиль

Рекомендованные сообщения

(сказала пусть выходит через другую дверь! )

 

Моодец! А я своего всегда хотела или высадить, чтобы пешком издалека шел или в багажник посадить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Училась вождению в 2007 году на спартановке. Инструктор по вождению у меня был просто "замечательный". Во-первых, ему был всего 21 год, а, во-вторых, на первом же занятии (после вводного, на котором я раза два тронулась и посмотрела под капот автомобиля) мы (вернее, я) поехали по третьей продольной (замечу, что до этого момента, я ни разу не управляла машиной). Конечно, после этого были и занятия на площадке... А за день до сдачи на права (у меня оставался еще один урок как раз в этот день), как не кстати ломается машина. И сдаем мы на другой. Короче, опустим все подробности, но экзамен я сдала :hi-hi:

До беременности где-то год ездила без происшествий, а как узнала, что жду ляльку, так решила повременить с вождением. После родов за руль пока не садилась - муж сказал, что сначала с ним поездеем вместе, а то одну меня боится отпускать, вдруг чего натворю :icon_redface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГДЕ И СКОЛЬКО ПРИМЕРНО СТОИТ НАУЧИТЬСЯ ВОДИТЬ МАШИНУ-АВТОМАТ?права у меня есть уже очень давно, когда-то я даже ездила на механике, но не мое это все - забросила, на данный момент я совершенная неумеха в этом деле. но сейчас нужда заставляет. но на механику не сяду, потому как для меня она очень сложная. я настолько быстро соображать не могу - и чтобы понимать - куда ехать и чтобы одновременно еще и переключать коробку. Поэтому ищу инструктора проверенного на автомате -просто научиться водить.

Нигде и ни сколько. В Волгограде нет учебных автомобилей с автоматической коробкой передач.Если у тебя есть свое авто с АККП, то проблем нет, научишься на своем и без инструктора, проверено на себе. Если нужно расскажу еще раз как это делала я. У меня была такая же ситуация. Если своего авто с АККП нет, то зачем тебе тогда учиться на автомате?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нигде и ни сколько. В Волгограде нет учебных автомобилей с автоматической коробкой передач.Если у тебя есть свое авто с АККП, то проблем нет, научишься на своем и без инструктора, проверено на себе. Если нужно расскажу еще раз как это делала я. У меня была такая же ситуация. Если своего авто с АККП нет, то зачем тебе тогда учиться на автомате?

конечно у меня нет своего автомобиля с АККП - я ж не умею ездить и еще и не известно - научусь ли. аккп у мужа. но с ним учиться не вариант - проверено 6-тью годами совместной жизни. втихаря взять не получится.

мне нужно именно с кем-то учиться, у кого нервы сильные, чтобы не орал и не психовал под руку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
конечно у меня нет своего автомобиля с АККП - я ж не умею ездить и еще и не известно - научусь ли. аккп у мужа. но с ним учиться не вариант - проверено 6-тью годами совместной жизни. втихаря взять не получится.

мне нужно именно с кем-то учиться, у кого нервы сильные, чтобы не орал и не психовал под руку.

Свой я имела ввиду есть ли вообще в семье автомобиль с АКП. Ты вообще собираешь ездит в дальнейшем на мужниной машине? Тогда и учиться надо на ней, нужно просто пересиль себя и несколько раз с ним покататься, а потом одной брать и ездить. Тебе абсолютно не нужен инструктор на коробку автомат. Я три дня подряд поездила с мужем. Начала за городом, оттуда ехала сама, в выходные, вечером, когда никого не было. И через несколько дней поехала сама. Главное самой начать, а потом уже все очень просто. У меня тоже был страх, что с мужем н иче не получится. Ну психовал он конечно, и орал иногда, но если уж хочется научиться нужно сглатывать, ведь чаще всего по делу психуют. Пока тебе сильно не приспичит, ты так и будешь боятся и искать отговорки(муж, психует, не даст). Мне приспичило и сильно, неделя до сессии, а ездить с Красного на СХИ. Поэтому забила на мужа, пила успокаивающие(спасибо Гражданке Лошадке) и через неделю я уже сама спокойно ездила в институт, и до самой зимы с машинкой не расставалась. Вопрос в другом, если машина мужа, как часто ты сможешь на ней ездить? Раз в неделю? Боюсь, что раз в неделю будет маловато что бы по началу привыкнуть, почувствовать себя уверенно, а главное расстаться со страхом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется за автомат нужно просто сесть и ехать. Что там сложного? Газ и тормоз. Где-нибудь не на оживленной дороге посмотреть как она у тебя тормозит и все. Я первый раз за нее села и поехала сама без всяких мужей и прочего. Сложность первый день состояла в перестроении из ряда в ряд и езда задним ходом. Но вот теперь конечно понимаю что механика лучше, но после долгой езды на автомате наверное уже не смогу сесть за механику.

 

 

Вобще на Дворце спорта есть школа высшего водительского мастерства. Очень хорошо обучают, но лично на твоем автомобиле. И движение задним ходом и парковку и заносы,да и по городу я думаю можно с ними поездить. но лучше конечно идти туда хоть с какими-то навыками (ну хоть пару дней поездить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я своего всегда хотела или высадить, чтобы пешком издалека шел или в багажник посадить.

 

Лен, ну ладно не такой уж он и монстр, смешной санта клаус :hi-hi:

А учусь я в Волжском в автошколе РОСТО, бывший ДОСААФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вопрос в другом, если машина мужа, как часто ты сможешь на ней ездить? Раз в неделю?

ездить на его машине мужа есть возможность ежедневно (у нас еще есть механика на всякий случай, но на нее я уж точно никогда не сяду). Но самое главное, как ты правильно заметила - это конечно мой страх. Просто панический. Периодически себя уговариваю, типа вон другие ездят и все получается. Но че-т не помогает. Вот и кажется, что с чужим человеком получится - типа стыдно будет лошиться )).

С другой стороны может если не езжу, то и не надо...

 

Мне кажется за автомат нужно просто сесть и ехать. Что там сложного? Газ и тормоз.

газ и тормоз для меня ничего - приемлемо и понятно. я боюсь других участников движения. они же кругом! короче чувствую себя идиоткой ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ездить на его машине мужа есть возможность ежедневно (у нас еще есть механика на всякий случай, но на нее я уж точно никогда не сяду). Но самое главное, как ты правильно заметила - это конечно мой страх. Просто панический. Периодически себя уговариваю, типа вон другие ездят и все получается. Но че-т не помогает. Вот и кажется, что с чужим человеком получится - типа стыдно будет лошиться )).

С другой стороны может если не езжу, то и не надо...

 

 

газ и тормоз для меня ничего - приемлемо и понятно. я боюсь других участников движения. они же кругом! короче чувствую себя идиоткой ))

Да не переживайте Вы так. Главное, заставить сесть себя за руль и выехать. Я когда первое время выходила из дома, уговаривала себя, что до маршутки идти ближе, чем до стоянки, потом брала себя в руки, собиралась и ехала. Не могу сказать, что сейчас езжу просто супер, но увеличение количества поездок делает свое дело, и опыт приобретается. В начале были разные ситуации - и улица из-за меня перекрывалась, и становилась я так, что не давала выехать соседней машине, а однажды тупо попросила мужчину на стоянке припарковать меня :blush: , и за тролейбусом я ездила, никуда не торопясь :very_funny: . К слову сказать, хамства на дороге не так уж и много, (хотя есть отдельные бараны :angry: ), главное - не гонять, чтобы была возможность затормозить и не ехать по левому ряду по началу.

Так что, смелее, зато когда придет увереность на дороге и начнете получать кайф от того, что Вы не зависите ни от кого, везде будете успевать, продуктовые сумки не таскать, а просто закидывать в багажник, музыку погромче, по заснеженному Волгограду, тепло, хорошо... ;) Все получится!!!

Изменено пользователем MrsAlex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой девочки,какие вы умницы,я так мечтаю научиться,но никак не решусь сесть за баранку.Этот дурацкий страх и паника.Как с этим бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сильно захотеть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Этот дурацкий страх и паника.Как с этим бороться?

 

Если очень хочется, но страшно, через силу. Я вроде уже хорошо вожу, даже инструктор хвалит, а все равно каждый раз с дрожью в коленках иду на вождение...

Изменено пользователем DECADANSA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вобще на Дворце спорта есть школа высшего водительского мастерства.

Такое вождение только для уже имеющих опыт обычной езды. Новичков туда не берут, толку никакого не будет.

 

Все правильно девчонки говорят, главное перебороть страх первое время. А знаете как я боялась? Как на каторгу шла, когда надо было за руль садиться. Все ночь перед этим не спала толком, крутилась. Но как то перебарывала себя и просто заставляла садиться за руль. Нужно заставлять себя! Не принимать никаких отговорок. тяжело первые несколько раз, но если каждый день садиться не смотря ни на что и ехать по делам, не по делам, просто так, то через недельку уже все нормально будет. А потом просто начинаешь испытывать кайф, но так не у всех, кто то всю жизнь потом не лбит водить, но прекрасно при этом ездит. У меня родственница такая. Мужа прав лишили на несколько лет, и теперь она водитель в семье. Скорости боится, водить не любит, о приходится. И не понимает меня например, когда я говорю, что за рулем расслабляюсь и испытываю удовольствие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня муж вот так однажды забрал мою машину с ремонта, бросил перед моим офисом, отдал мне ключи и сказал: "Я поехал домой с другом жарить шашлык. Хочешь шашлыка с вином - взяла ключи, села в машину и поехала сама после работы." Когда я села в машину, наверное, полчаса решалась... А потом решилась, через 15 мин была дома и чувствовала себя настоящим героем.

Потом тоже, конечно, было продумывание маршрута (чтоб попроще было), выбор времени (чтоб не в час пик).

Сейчас как вспомнишь - смешно аж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подскажите, на тракторном, а еще лучше на Гэсе есть автошколы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все, уговорили. настроилась я. даже мужа уже настроила. будут результаты - отчитаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо берите машину (ведровер, чтоб не жалко было бить)

А вот этого я не понимаю искренне, если себя с самого начала настраивать, что будете бить машину, так оно и будет. Я начала ездить на фольце, который бить нельзя, на нем нет Каско, я сразу себе это внушила, что на до быть внимательной, осторожной, иначе ремонтировать будет нечем. И за все время ни разу нигде ничего не тиранула, никуда не въехала. Максимум было веткой лак покорябала, но тут уж не угадаешь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки,а я в декабре получила права, муж мне машину купил,а вот ездить я так и боюсь, только с мужем выезжала,теоретически все понимаю,но как только выезжаю на перекресток- теряюсь, тупить начинаю кого пропускать,кого нет...все внутри переворачивается....хочу ездить, но не могу страх перебороть....что делать? :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот этого я не понимаю искренне, если себя с самого начала настраивать, что будете бить машину, так оно и будет. Я начала ездить на фольце, который бить нельзя, на нем нет Каско, я сразу себе это внушила, что на до быть внимательной, осторожной, иначе ремонтировать будет нечем.

 

Юля, согласна! Мне вобще выдал муж свою личную "ласточку". Я тоже очень осторожно передвигалась на ней, потому что НЕ ДАЙ БОГ что - все. Сначала будет ору, потом все же отремонтируют, но вспоминать и ржать по горб жизни будут))))). Поэтому те две недели пока мы с Машей в больницу и обратно катались я была сама бдительность и аккуратность. Причем, я как всегда: пока сухо мне не надо ездить, как только выпал снег, намело сугробов и намерзло льда. Я на дороге))))

 

СтервоЧЧка, ничего не делать. Садиться и самой, без мужа ехать. Пару раз тупанешь, потом сразу сообразишь куда да чего.))) Сама такая.

Изменено пользователем МариПоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
но как только выезжаю на перекресток- теряюсь, тупить начинаю кого пропускать,кого нет...все внутри переворачивается....хочу ездить, но не могу страх перебороть....что делать?

Ничего все само придет, мы тоже сначала ездили коленки и зубы чечетку в такт отбивали. Вот скоро весна, дорога подсохнет и за руль!!!! За лето наездишься и страх пропадет!!! Удачи, и не падай духом, а то многие права получать и на этом все заканчиваеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
все, уговорили. настроилась я. даже мужа уже настроила. будут результаты - отчитаюсь.

 

Желаю удачи!!!Как говорил мой инструктор: "Ни гвоздя и ни жезла!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот этого я не понимаю искренне, если себя с самого начала настраивать, что будете бить машину, так оно и будет. Я начала ездить на фольце, который бить нельзя, на нем нет Каско, я сразу себе это внушила, что на до быть внимательной, осторожной, иначе ремонтировать будет нечем. И за все время ни разу нигде ничего не тиранула, никуда не въехала. Максимум было веткой лак покорябала, но тут уж не угадаешь.

Ну это хорошо, что есть деньги сразу на Фольц...У меня тогда деньги были толко на 8-ку. Сила внушения конечно помогает...но поможет ли она тем, кто в вас въедет. От таких нет спасу не на новой, не на старой машине... Но в экстренных ситуациях у новичков опыта среагировать свовременно мало...так, что это выбор каждого, кукую он машину предпочтет изначально. Но от себя скажу, что на первых двух б/у машинах, как не странно, ни одной аварии не было. А как только купила новую, в меня въезжали 3 раза, притом в стоячую....О как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новички приезжайте ко мне во двор учиться парковаться :car_play:

Тут по-всюду стоят дорогостоящие иномарки, и не дай бог задеть их. Когда училась ездить парковка занимала много времени, выходила смотрела по-несколько раз. Зато теперь без проблем влезаю между машин. А подруги мои приезжая ко мне в гости, ставят свои машины за домом и чапают до меня.

 

Однажды был случай, я приехала во двор к маме и навстречу ехала машина, назад сдавать было не удобно и от того, что мужик стал сигналить мне(то ли это был страх, то ли не удобство) короче, я втиснулась в проулочок, где расстояние было впритык для моей машины. Когда это увидел мой папа, он вообще удивился как я смогла туда заехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фух, девочки, я сделала это: сдала экзамены, причем с первого раза, сам и без денег (честно говоря, не верила, что такое возможно)))). Муж сегодня-завтра доведет машинку до ума, а я уже жду-не дождусь, когда сяду за руль своей машинки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, девочки, я сделала это: сдала экзамены, причем с первого раза, сам и без денег (честно говоря, не верила, что такое возможно)))). Муж сегодня-завтра доведет машинку до ума, а я уже жду-не дождусь, когда сяду за руль своей машинки :)

Поздравляю с еще одним документом :dance_2:!!! Я сначала тоже радовалась правам и возможности сесть за руль, а потом как то поостыла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Candy, Света! Молодчина!

Легких дорог тебе!

И ни гвоздя, ни жезла! Так, кажется, говорят.

 

Я сначала тоже радовалась правам и возможности сесть за руль, а потом как то поостыла.

А я если день не езжу - скучаю. Ну оооочень я люблю "драйвинг".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Юлия Валентиновна, я говорила не про ситуацию, когда въезжают в вас, это совсем другое. Я говорила, что нельзя себя сразу настраивать, что машина типа не новая, и ее можно бить. И не важно, иномарка это или нашемарка. Хоть это ведровер какой нибудь, нужно сразу настраиваться на то, что нельзя расслабляться и парковаться "по звуку" например, типа все равно машина старая, не жалко. Осторожность и аккуратность потом входит в привычку, а это хорошее качество водителя.

 

А я если день не езжу - скучаю. Ну оооочень я люблю "драйвинг".

И я! Страдаю просто нереально.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлия Валентиновна, я говорила не про ситуацию, когда въезжают в вас, это совсем другое. Я говорила, что нельзя себя сразу настраивать, что машина типа не новая, и ее можно бить. И не важно, иномарка это или нашемарка. Хоть это ведровер какой нибудь, нужно сразу настраиваться на то, что нельзя расслабляться и парковаться "по звуку" например, типа все равно машина старая, не жалко. Осторожность и аккуратность потом входит в привычку, а это хорошее качество водителя.

 

Золотые слова!!! Только так и надо - с первого дня, с первой минуты за рулем, с первой машины, пусть даже прогнившей "копейки" - аккуратно и уважительно ко всем!

 

Юлия Валентиновна, А как только купила новую, в меня въезжали 3 раза, притом в стоячую....О как!

Ну против этого ничего конечно не сделаешь. Когда в тебя, в стоячего. Или еще "лучше" - когда тебя вообще за рулем нет. От этого не застрахуешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
От этого не застрахуешься.

почему? Застрахуешься. КАСКО вам в помощь :very_funny:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему? Застрахуешься. КАСКО вам в помощь :very_funny:

 

:) Уточнение - морально не застрахуешься. :car_play:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Candy, Свет, поздравляю! В полку авто-мам прибыло! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Katrysya, Nika, Юлик, спасибо, девочки!!! Эх, погодка на выходных подкачала - не удалось тормозами заняться :( Ну, скоро весна ужО ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Фух, девочки, я сделала это: сдала экзамены, причем с первого раза, сам и без денег (честно говоря, не верила, что такое возможно)))). Муж сегодня-завтра доведет машинку до ума, а я уже жду-не дождусь, когда сяду за руль своей машинки :)

поздравляю!светик теперь будешь самостоятельная...мы с мужем поочереди ездим...я прямо кайф получаю от езды.и за руль садилась практически до родов..только недели за 2 тупить начала..не соображаю и все...и родила тоже где-то полгода не садилась...а теперь понеслась душа!!!желаю успехов на дороге!!

Изменено пользователем sveto4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sveto4ka, Светик, спасибо! :) Мы с твоим мужем долго беседовали, когда он меня подвозил, на тему езды, обучения и тыды)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки. я теперь тоже за рулем. права получила еще в 2005 году, но не ездила сама ни дня. все таки надо сразу садится за руль как получишь права, а не через промежуток времени.

сейчас взяла инструктора, учусь. но у меня ужасный страх появился. хотя инструктор говорит что я не плохо езжу. а мне кажется что я туплю по страшному.. еще меня жутко раздражает когда инструктор все время говорит, надо ямки объезжать. а я : какие там ямки, не спеваю их замечать. инструктор: не дави так сильно, а я : остановилась и слава богу. инструктор: не дергай так сильно рычаг и т д. боже, мне кажется все это мелочи и придут с опытом. а остальном инструктор хороший и все доходчиво объясняет, что , где, когда. но мне все равно ужасно страшно и как перебороть этот страх я не знаю. с мужем езжу только по частному сектору, он пока не выпускает меня на дорогу. а так хочется уже поехать самой......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мне кажется все это мелочи и придут с опытом

нет, это надо сразу впитывать в себя. Нужно сразу учиться правильно, а не переучиваться потом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет, это надо сразу впитывать в себя. Нужно сразу учиться правильно, а не переучиваться потом

 

ясно. значит бум учится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Lenysik, говорила, говорю и буду говорить. Пока нет автомобиля и учиться вождению нет смысла. С учебного авто нужно сразу пересаживаться на свое. Нет своего, потеряешь навыки, уверенность и весь смысл учебы.

 

Ну, не сказала бы, у кого как сложилось..

В семье авто никогда не было, в 18 лет получила права (училась в области в маленьком городе).. и благополучно положила их в ящик))) . А спустя 12 лет машину купила, сразу ориентировалась на автоматическую коробку - в условиях города - экономично и логично! Первый раз подруга вывезла меня на ней в район Промбазы, потренировалась 3 часа, в следующий раз пришлось самой ехать через частный сектор туда (со штурманом рядом), на третий раз с тем же штурманом ночью поехали по трассе... на том обучение и закончилось :angry:))))))))))))))))))) Села и поехала в город... :sm044: а еще через день на работу по пробкам, довольна своей хондочкой до писка!!! Так что, как ведет судьба, так и делайте! у всех свой опыт, главное, страх преодолеть, не смущаться от сигналов "летящих на белый свет" и садиться за руль только с хорошим настроением и любовью ко всем участникам дорожного движения! :car_play: Удачи всем!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня одну муж пока не пускает, езжу с ним. Он так смешно старается мне помогать, и видно что сильно подсказывать не хочет, и машину все таки жалко, так и катаемся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...