Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lenysik

Как вы учились водить автомобиль

Рекомендованные сообщения

У меня фобия ездить с мужем вообще. С кем угодно - легко, а с ним нет! То руки не слушаются, то ноги, то голова))

 

Он меня постоянно запугивает, уже сил нет!

Цитаты из последнего:

"И куда ты так несешься?" (Еду 30 км/ч)))

"А вот если бы сейчас бабка какая-нибудь на дорогу выскочила?" (Вхожу в поворот на второй скорости))

 

Ну и так далее :hi-hi: Всё и не упомнишь. Он реально в меня вселяет страхи. Когда он рядом сидит я всегда боюсь кого-нибудь сбить, не так затормозить и т.д. и т.п. поэтому начинаю тупить за рулем. Хотя без него езжу неплохо. Небольшие косяки есть с нормальной парковкой))) а так я себя даже могу похвалить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня фобия ездить с мужем вообще. С кем угодно - легко, а с ним нет! То руки не слушаются, то ноги, то голова))

 

Он меня постоянно запугивает, уже сил нет!

Цитаты из последнего:

"И куда ты так несешься?" (Еду 30 км/ч)))

"А вот если бы сейчас бабка какая-нибудь на дорогу выскочила?" (Вхожу в поворот на второй скорости))

 

Ну и так далее :hi-hi: Всё и не упомнишь. Он реально в меня вселяет страхи. Когда он рядом сидит я всегда боюсь кого-нибудь сбить, не так затормозить и т.д. и т.п. поэтому начинаю тупить за рулем. Хотя без него езжу неплохо. Небольшие косяки есть с нормальной парковкой))) а так я себя даже могу похвалить)))

))) я с мужем тоже не очень люблю ездить-одной спокойней. Вы как делите машину?)) Ты часто за рулём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
))) я с мужем тоже не очень люблю ездить-одной спокойней. Вы как делите машину?)) Ты часто за рулём?

Приветик!

Среди недели я езжу, на работу, в садик и т.д. Он с другом ездит сейчас на работу. Мне машина нужнее))

На выхах - он)) я отдыхаю))

А ты? Часто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Приветик!

Среди недели я езжу, на работу, в садик и т.д. Он с другом ездит сейчас на работу. Мне машина нужнее))

На выхах - он)) я отдыхаю))

А ты? Часто?

У нас наоборот) я больше на выходных мотаюсь. Он недавно в командировку уезжал-вот тут я оторвалась :very_funny:

У вас кстати КАСКО оформлено? Ты вписана туда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня фобия ездить с мужем вообще. С кем угодно - легко, а с ним нет! То руки не слушаются, то ноги, то голова))

 

Он меня постоянно запугивает, уже сил нет!

Цитаты из последнего:

"И куда ты так несешься?" (Еду 30 км/ч)))

"А вот если бы сейчас бабка какая-нибудь на дорогу выскочила?" (Вхожу в поворот на второй скорости))

 

Ну и так далее :hi-hi: Всё и не упомнишь. Он реально в меня вселяет страхи. Когда он рядом сидит я всегда боюсь кого-нибудь сбить, не так затормозить и т.д. и т.п. поэтому начинаю тупить за рулем. Хотя без него езжу неплохо. Небольшие косяки есть с нормальной парковкой))) а так я себя даже могу похвалить)))

надо это воспринимать как некий "отягчающий фактор" так сказать. Если научишься и сможешь ездить при таких условиях, то при других просто кайф будет. Это я когда училась в консерватории, сначала не "въезжала", почему, когда я исполняю произведения на уроке, мой учитель меня не слушает тихо и внимательно, а ходит, что-то делает, создает помехи, я так нервничала и отвлекалась, а оказалось, что эт специально такая техника, и действительно, исполняя в таких ненормальных условиях хорошо, сможешь и в обычных. Так что я думаю надо это восприниммать как обучение.

Я раньше тож тупила с мужем, особенно на его машине, у меня прям руки ноги не слушались и башка отключалась, а потом привыкла, увереннее стала, особенно на своей машине, и все. Сейчас вот едем когда вместе - молчит, или начинает учить азам агрессивного вождения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У нас наоборот) я больше на выходных мотаюсь. Он недавно в командировку уезжал-вот тут я оторвалась :very_funny:

У вас кстати КАСКО оформлено? Ты вписана туда?

 

Мы КАСКО только первый год оформляли, потом летом не стали)) Дорого. Еще и со мной если)) Мы машину на ночь на стоянку ставим, днем она у меня на рабочей стоянке прямо под окном моим стоит. Не боюсь, не пропадет)

 

Ты уже уверенно ездишь (без мужа всмысле)))? Не боишься? У вас же автомат, да? К габаритам привыкла?

 

Она не гребет у вас? А то мы уже 5 раз в сервис гоняли(( Обороты дает большие сама по себе ни с того ни с сего!

Они так и не поняли в чем причина. Так и не сделали нам ее... Иногда гребет... Причину не могут блин найти!!! Все некогда поехать поругаться...

Я до сих пор габариты не до конца воспринимаю... Чувствую себя капитаном корабля :very_funny: Все-таки она огромная для меня)) Даже не то что огромная, длинная очень)) И скорее тяжелая, скорость медленно набирает... Но это может я еще не привыкла...) А вообще мы менять уже ее хотим (точнее Я хочу)) :chapaev: на кроссовер :biggrin:

Хочу повыше, чтоб все видеть)) А то пока из наших камышей вырулишь, пол жизни оставишь :oh_mama: :hi-hi:

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы КАСКО только первый год оформляли, потом летом не стали)) Дорого. Еще и со мной если)) Мы машину на ночь на стоянку ставим, днем она у меня на рабочей стоянке прямо под окном моим стоит. Не боюсь, не пропадет)

 

Ты уже уверенно ездишь (без мужа всмысле)))? Не боишься? У вас же автомат, да? К габаритам привыкла?

 

Она не гребет у вас? А то мы уже 5 раз в сервис гоняли(( Обороты дает большие сама по себе ни с того ни с сего!

Они так и не поняли в чем причина. Так и не сделали нам ее... Иногда гребет... Причину не могут блин найти!!! Все некогда поехать поругаться...

Я до сих пор габариты не до конца воспринимаю... Чувствую себя капитаном корабля :very_funny: Все-таки она огромная для меня)) Даже не то что огромная, длинная очень)) И скорее тяжелая, скорость медленно набирает... Но это может я еще не привыкла...) А вообще мы менять уже ее хотим (точнее Я хочу)) :chapaev: на кроссовер :biggrin:

Хочу повыше, чтоб все видеть)) А то пока из наших камышей вырулишь, пол жизни оставишь :oh_mama: :hi-hi:

На счет корабля ты права :hi-hi: но я привыкла уже. Без мужа я вообще спокойно езжу, в область неоднократно моталась по трассе- на обгон уже более уверенно выхожу, а с ним так и ждешь подвоха,)) хотя он не ругает, не орет, скорее как инспектор на экзамене : "-Ну а вот тут ты как поедешь? или тут куда повернешь?"))

У нас автомат, в этом плане конечно мне легче, да и муж не особо любит механику-по нашим пробкам...

На счет оборотов плавающих неоднократно читала (в оф.группе вк) , и толком никто-ничего не может сделать, но у нас все норм ТТТ) В общем машиной довольны, намотали уже около 40 000 и без поломок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
На счет корабля ты права :hi-hi: но я привыкла уже. Без мужа я вообще спокойно езжу, в область неоднократно моталась по трассе- на обгон уже более уверенно выхожу, а с ним так и ждешь подвоха,)) хотя он не ругает, не орет, скорее как инспектор на экзамене : "-Ну а вот тут ты как поедешь? или тут куда повернешь?"))

У нас автомат, в этом плане конечно мне легче, да и муж не особо любит механику-по нашим пробкам...

На счет оборотов плавающих неоднократно читала (в оф.группе вк) , и толком никто-ничего не может сделать, но у нас все норм ТТТ) В общем машиной довольны, намотали уже около 40 000 и без поломок.

 

Не, мой орет, истерит :hysteric: мешает мне ехать :skalka: ему вся моя езда не нравится)))))))))) :very_funny:

У нас же механика)) Мне сложновато)) Но уже привыкла...почти :hi-hi:

Следующую буду только с автоматом брать) Эту мы под мужа брали, он же не думал, что я тоже прилунюсь и буду на ней ездить)) А получилось вон оно как :good_friend:

 

Молодец ты какая! Обгоняешь! Я пока боюсь :misc_crazy: С детьми ездишь? У вас два кресла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не, мой орет, истерит :hysteric: мешает мне ехать :skalka: ему вся моя езда не нравится)))))))))) :very_funny:

У нас же механика)) Мне сложновато)) Но уже привыкла...почти :hi-hi:

Следующую буду только с автоматом брать) Эту мы под мужа брали, он же не думал, что я тоже прилунюсь и буду на ней ездить)) А получилось вон оно как :good_friend:

 

Молодец ты какая! Обгоняешь! Я пока боюсь :misc_crazy: С детьми ездишь? У вас два кресла?

С детьми частенько езжу,куда я без них)) , у нас два кресла))

Изменено пользователем Lil_kim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы КАСКО только первый год оформляли, потом летом не стали)) Дорого. Еще и со мной если)) Мы машину на ночь на стоянку ставим, днем она у меня на рабочей стоянке прямо под окном моим стоит. Не боюсь, не пропадет)

 

Ты уже уверенно ездишь (без мужа всмысле)))? Не боишься? У вас же автомат, да? К габаритам привыкла?

 

Она не гребет у вас? А то мы уже 5 раз в сервис гоняли(( Обороты дает большие сама по себе ни с того ни с сего!

Они так и не поняли в чем причина. Так и не сделали нам ее... Иногда гребет... Причину не могут блин найти!!! Все некогда поехать поругаться...

Я до сих пор габариты не до конца воспринимаю... Чувствую себя капитаном корабля :very_funny: Все-таки она огромная для меня)) Даже не то что огромная, длинная очень)) И скорее тяжелая, скорость медленно набирает... Но это может я еще не привыкла...) А вообще мы менять уже ее хотим (точнее Я хочу)) :chapaev: на кроссовер :biggrin:

Хочу повыше, чтоб все видеть)) А то пока из наших камышей вырулишь, пол жизни оставишь :oh_mama: :hi-hi:

а какая у тебя машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а какая у тебя машина?

 

Ниссан Альмера в новом кузове 2013 г. /Картинка в подписи :hi-hi:

Изменено пользователем В...ОдНОм...ЭкЗЕмПляРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
С детьми частенько езжу,куда я без них)) , у нас два кресла))

 

И как, послушно сидят???

 

Моя постоянно, то вылезет, то не садится... Короче воюем! Хорошо еще места до фига в салоне, не так страшно...

Сегодня, кстати видела твоего мужа :girl_wink: Теперь все по Кирова ездят :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И как, послушно сидят???

 

Моя постоянно, то вылезет, то не садится... Короче воюем! Хорошо еще места до фига в салоне, не так страшно...

Сегодня, кстати видела твоего мужа :girl_wink: Теперь все по Кирова ездят :hi-hi:

А они у нас чуть ли не с рождения привыкшие к машине) поэтому спокойно себя ведут, самое большее 5,5 часов ездили в область, там уже под конец устали) В основном 1,5-2 часа вообще спокойно)

Да, Кирова после ремонта теперь загружена больше чем продольная)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ниссан Альмера в новом кузове 2013 г. /Картинка в подписи :hi-hi:

ааа, ты про габариты пишешь что чувствуешь себя капитаном корабля, я тоже была капитаном, но ниссан примьера в кузове Р12, он раза в 2 наверно больше альмеры...но мне оч нравилось, чувствовала себя как в танке, она еще зелененькая была))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хмм.Водитель и водить машину-это для меня была мечта с 18 лет.ОООчень хотелось научиться и ездить.Но судьба расставляет свои акценты.Пошла я учиться в автошколу и забеременела и так мои права пролежали 3 года-для мужа я была, то беременной, то кормящей, то погода не та, то в страховку не вписали, то сегодня некогда плестись с моей скоростью и так до бесконечности.Но мой галдеж и мозгоклюйство дало плоды.Скачала как и писали выше-ты не водитель и тебе это не дано, быстрей перестраивайся, прибавь газу, куда летишь, по сторонам смотри и все такое.Как потом признался муж (он не одного человека научил водить)-учил же он на своей машине и ему ее очень жалко ее, вот и бунтовал и ключами кидался и отказывался со мной ездить.А потом как прижало его уехать на долго, как-то успокоился и принял мое вождение.И ничего езжу сама, конечно не идеально-но сама замечаю что с каждым днем все уверенней и уверенней.Порой даже еду там-где раньше для меня был просто ужас-типа сложных перекрестков и поворотов налево, я старалась выбирать дорогу-чтобы все время направо поворачивать, а сейчас так смешно над собой становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ааа, ты про габариты пишешь что чувствуешь себя капитаном корабля, я тоже была капитаном, но ниссан примьера в кузове Р12, он раза в 2 наверно больше альмеры...но мне оч нравилось, чувствовала себя как в танке, она еще зелененькая была))))

 

Не, альмера в новом кузове габаритнее)))))

Она даже длиннее примьеры Р12 на 9 см и выше немного, единственное в ширину поуже на 6 см.

 

Это если с альмерой в старом кузове стравнивать, то да. Но сейчас в новом кузове ж выпускают, под тиану - Корабли :hi-hi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...