Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lenysik

Как вы учились водить автомобиль

Рекомендованные сообщения

Кнопка, спасибо большое, мне пока пообещали диск, посмотрю что там, если что, обращусь smile.gif

Елеста, конечно, сейчас у тебя не самый лучший период для такого нервного дела, но ты все-таки попробуй, вдруг удача будет на твоей стороне smile.gif а мы за тебя кулачки подержим. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я права получила 1,5 месяца назад, но с тех пор ни разу за рулем и не сидела sad.gif

сначала было желание, а теперь с такой погодой оно пропадает, потому что нет уверености в соих силах

да и то, что творится на дорогах - ужас. Если подрезают учебную машину, со всеми опознавательными знаками, то что говорить об остальных? Никакого уважения ни к кому.

хотя я очень хочу водить, но буду теперь ездить только весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моим правам в январе 3 года скоро:)

Получила красиво- кое-как сдала, согнувшись попалам, а из мруэ почти сразу на скорой в больничку, апендицит удалять wacko.gif Кошмар состоял в том, что я перед экзаменом не мыла голову, и еще несколько дней лежачих я чуть не сошла с ума! А!!! Еще в довершение ко всему у меня была в самом разгаре зимняя сессия ( я на дневном), загремела за 2 дня до экзамена... Родители бегали, договаривались, мне поставили тогда автоматом, как отличнице biggrin.gif

После этого я села за руль маминой машины и конечно ее стукнула:( Шок. И отказ- все нихачу-не буду водить. Иногда ездила на площадку. Муж мой почти сразу начал ездить- отобрал у сестры машину, у моих брал и вовсю катался.

Я начала водить только 2 года назад. После корпоратива сказала что поеду- села за руль и поехала домой, медлено, но верно:) После этого я водила постоянно, моталась по всему городу. Мама купила себе новую машину, я вовсю рассекала на старой:) Через несколько месяцев они мне предложили купить новую машинку, мою biggrin.gif Пошли, заказали. Ждать поставки 4 месяца:( Короче за эти 4 мес. я успела подалететь. Машина пришла, я была в восторге, моя и только моя, коробка автомат- мечта идиота. НО закончилось все не так весело.... У мужа машину сестра отобрала, из-за Васи вторую мы не смогли бы содержать, и он у меня отобрал cry.gif После декрета я уже почти не ездила сама- ну только иногда в консультацию. Сейчас мне машина е нужна почти, езжу соооовсем редко......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я 4 года назад сдала на права и больше не ездила.Беременность ,роды ,вторые роды smile.gif в общем было не до этого.Потом вдруг резко захотелась за руль сесть,муж давал поводить свой БМВ с его сопровождением,выходило где-то раз в месяц.И у меня появилось такое желание иметь собственную машину,я так загарелась,что стала намекать мужу. smile.gif Он обещал,что купит.

Ехали мы от гостей с Суровикино,муж нормальненько выпил и пришлось мне садится за руль,по дороге он уснул,даже не думая обо мне,что я справлюсь.А когда мы доехали,он был приятно удивлен моими способностями,и всем рассказывал какая я умничка.А я получила такой кайф,никто не командует,как хочу так и еду.И с того дня у меня появилась уверенность в вождении,и где-то через пару месяцев муж мне купил машину.Я в первый же день села и поехала в супермаркет,было здорова biggrin.gif

Думала вначале нанять инструктора,но как-то обошлась без него. smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
ну а муж чем не инструктор

При всем уважении и любви к своему мужу хочу сказать - инструктор из него никудышний. Так орать!!! Мне без него спокойней было научиться. biggrin.gif

А вообще у меня между школой и реальной практикой езды на собственном авто прошло почти 7 лет. Конечно, когда я села за руль, да еще муж рядом, прессинг испытала нереальный. Одна поездка стоила мне 5 лет жизни.

Но на следующий день я решила сесть за руль одна и поехать на работу. Жизнь заставила. Нога поломана была в трех местах, а работа требовала посещения 10 торговых точек в день. Пешком - нереально.

Так вот я нарядилась на работу - белый верх, черный низ, как обычно. Села за руль и поехала.

Сколько нового я о себе в этот день узнала.......... biggrin.gif :D biggrin.gif От других водителей - мужчин... biggrin.gif :D biggrin.gif

Я и не подозревала, что все эти определения мне подходят! biggrin.gif :D biggrin.gif Но с потом и юмором первый день миновал. Правда рубашку вечером я буквально "выжимала". Так я ездила неделю. smile.gif Потом все встало на свои места. Я перестала путать педали и глохнуть на сфетофорах. biggrin.gif :D Сейчас я без машины даже мусор выбрасывать не пойду. Авто - это огромное удобство! Так что не трусьте, страшно только сначала. hi-hi.gif

Добавлено (20.12.2008, 17:45)

---------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, на сайте www.gai.ru есть экзамены в режиме он-лайн. Там те же задачки, что и на экзамене в МРЭО. Очень помогает подготовиться к экзамену (проверено на личном опыте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу рассказать свою историю.Мой папа был шофером всю жизнь,я с малых лет знала где какие педали,как скорость включить и т.д.Вообщем,18тилетия ждала,как праздник.Сдала сама.Училась в автошколе,потому что инструктор-не отец,он профессионал в СВОЕМ деле.Если кому нужно,в личку напишу его телефон.Очень внимательный и порядочный мужик.Через год получила категорию С.Хотела еще на D сдать,но не вышло.Беременность.Не хотелось нервничать лишний раз.

А после родов так ни разу и не села за руль.Машину продали,папа ушел из жизни.У мужа прав нет.Грустно.Я бы с удовольствием сейчас бы ездила!Но не на чем.Да и средств содержать машину нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юльсон)
говорила, говорю и буду говорить. Пока нет автомобиля и учиться вождению нет смысла. С учебного авто нужно сразу пересаживаться на свое. Нет своего, потеряешь навыки, уверенность и весь смысл учебы.

Это точно. Я получила права в 19 лет, год поездила, потом родители развелись и машины не стало. Не езжу уже 5 лет. Сейчас при наличии своей машины даже за руль садиться страшно. Придется учится заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я сидя в отпуске по уходу за ребенком выучила все правила, влилась в группу обучающихся на середине обучения, накатала часы с инструктором, сдала экзамены, получила права. Это всё цветочки. Потом было главвным получить доступ к вождению у мужа) Полгода сдавала ему экзамены))). Зато теперь я лучше него в городе вожу. А он - на дальних поездках асс (я после 200 км скучного пейзажа за окном засыпаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по книжкам...в темке "Автомамы" Стейси давала ссылку на книжку в эл варианте.Оч достойная книженция, после её прочтения, для меня разрешились некоторые вопросы.После 3-х летнего перерыва я брала 4 занятия у инструктора, мне их вполне хватило(правда, после первого, он мне предложил закруглиться dry.gif ).Сейчас езжу нормально(мне так кажется), а возникающие вопросы обсуждаю с мужем.А вот муж в качестве инструктора-жесть, особенно на своей машине! Не советую smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Ирина)
муж в качестве инструктора-жесть, особенно на своей машине! Не советую

Жесть есессна) Ругались страшно) Но ничё) Езжу 8 лет и всего 1 авария)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот тоже недавно обзовелась правами,муж договорился чтобы мне их вручили в день рождения! Обалденный был подарок!

...Но не езжу из-за отсутствия опыта в таких погодных условиях, жду весны)

А на счет мужа в качестве инструктора-это конечно жесть, но я все же езжу с мужем, вариантов других пока нет....Конечно пару раз доводил до слез...потом понял что я существо ранимое и остро реагирую на крик и стал себя сдерживать biggrin.gif

А еще как-то раз,когда прав у меня еще не было поехали мы потренироваться ночью часика в 2...я конечно ехала 40 км в час, не торопясь, поскольку машин не было вообще! Но тут на нашу голову нарисовались ГАИшники и заподозрили неладное...поехали за нами с мигалками с просьбой остановиться...я так испугалась что забыла где тормоз biggrin.gif В результате все же остановилась....А прав-то нету! Я в шоке,вся белая стала (я человек совестливый и готова была от стыда провалиться). Подходит ко мне инспектор и просит документы-я молчу,выходит муж и говорит что "документы" у него...инспектор опять ко мне с вопросом....я молчок!))) Муж повторяет свои слова....в результате до ГАИшника дошло что можно "навариться" и довольный пригласил мужа к себе в авто...Естественно было все улажено,но шок я испытала не малый, после этого за руль не садилась пока не получила права! Теперь вспоминаем об этой истории со смехом!!! biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я в 15 научилась водить =) ездила пока в аварию не попала.... потом права получила через знакомых, но все равно не простимулировало на вождение, щас исключительно в без машинных местах могу поездить и то если машина я тут же на обочину и стою пока не проедет =)))) никак меня страх не отпускает... sad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607, а что, авария сильная была?

Я в эту зиму холодным потом покрываюсь от вождения. Наверное после родов нервишки сдали! Мужнина машина слишком тяжёлая - тащит по льду, а у меня аж руки немеют! Блин, ну ведь водила же я уже после аварии по гололёду! Чтож теперь-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, на трассе из лобового вылетела , лицо все разбитое нос сломан, спиной упала на обочину =) сотрясение, внутречерепное давление.... ну эт мне еще повезло =))))) лоб в лоб врезались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (pretty607)
на трассе из лобового вылетела

я, наверное, тоже после такого за руль боялась сесть.... Лёль, ты в рубашке родилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ГражданкаЛошадка, biggrin.gif нет чесно говоря я в тикикаку была пьянючая =)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pretty607, Гы))) в тикикаку)) первый раз такое слышу))) надо запомнить)

У нас в семье табу - выпил (даже стакан пива) - за руль не лезь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, жуть какая! А авария давно была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
L_dinka, так мне было 16 лет =)))) децкий пофигизм и я тада с другом поругалась вот и рванула =))))

ГражданкаЛошадка, в тикикаку =))) меня саму радует эт слово =))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, нда... После такой аварии понятно. Сочувствую. Тут меня обычный гололёд до умалишённости доводит, а после такого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, я после нее год на переднем сидении боялась ездить =))) и пол года у меня отшиблено обоняние было и на вкус все безвкусное было =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, а я наоборот после аварии ни с кем ездить не могу! Только сама за рулём. Никому не доверяю. (Причём в момент аварии за рулём была я)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Юлик, не я щас када за рулем привиде машины прям тупить начинаю =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pretty607, это страх. Его по идее вылечить можно. Но если тебе и не нужно водить, то и лечить ни к чему, конечно. У меня выбора нет - руль мне необходим, поэтому стараюсь своими силами избавляться от страхов. А машина, гадина, ненавидит меня и вечно всё портит! Я жду-недождусь возможности другую купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет, народ подскажите начал ходить в автошколу, как проходят экзамены в школах и в МРЭО, вообще платить надо чтобы сдать, и кому лучше, а то все разное говорят. может кто то столкнулся уже со сдачей экзаменов. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Sylphide)
я категорически не согласна... водить машину и велосипед - одно и то же, практически.

ну неет, не согласная я. Как пример, до того как в рд попала на машине безвылазно ездила 1,5г., но после перерыва в месяц, все таки мои конечности вспоминали еще неделю. Спустя 2,5г., после месячного отдыха села и нормуль. Но это разные вещи, если человек не садился вообще за руль, а тут после получения удостоверения еще перерыв, это сложновато.

Меня отец учил водить, сурьезно, с 10лет на москвиче по колдобинам в основном, потом муж на 10-ке, периодически. права получила не давал машину мне, боялся видите ли. Потом меня прижало, когда он был в командировке и машину мне не оставил, а мне надор было дочь возить в школу из школы и на работу еще ездить, пошла и сама купила. Он конечно повозникал, но теперь признает, что я молодца.

Обязательно надо трясти инструктора, я училась в автошколе Авангард в Дзреж-м р-не, мне очень понравилось и как преподносят теория, а инструктор вообще золото был!

Quote (Flynell85)
А меня, честно говоря, это вождение забадало.

А вот не было б у тебя машины, сидеть тебе дома и мучится от периодических деперссняков. Я тоже возникала, постоянно в разъездах, но когда посижу каникулы дома, все скучно таааак.

Добавлено (27.01.2009, 00:20)

---------------------------------------------

Quote (Nataliya)
Зато, уже за 2 месяца до родов я пересела на пассажирское кресло, муж меня возил каждый день в

крупно повезло, у меня мужа перед рд не было дома почти 3мес., командировка из-за руля до последнего дня не вылазила. Я и в рд собирась сама ехать)))

Quote (Елеста)
В принципе у меня сейчас одна проблема, это проезд перекрестков.

Ничего там страшного, пропускай всех кто справа и смотри на светофор, твой на тебя глядеть будет.

Quote (pretty607)
ездила пока в аварию не попала....

я тоже побывала в аварии, но за рулем была не я. Наша машина перевернулась, чудом отделались, больше всех пострадало мое колено. Мой отец до сих пор удивляется, говорит, думал не сядешь. Правда по началу жутко Камазов боялась, но уже давно все прошло.

Добавлено (27.01.2009, 00:23)

---------------------------------------------

vera81, все зависит от того в каком МРЭО сдаешь. Я сдавала в 5-м, теорию спокойно сама сдала, а практику заплатила (тогда еще) 500р., я бы и сама сдала, но там тетенька гаишная, злая как собака орет на всех сделал или нет ошибку и просто люди теряются. Мы сдавали не на компах, сломаны что ли были. Обычно деньги са сдачу экзамена собирает инструктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЛенОК,

Quote (ЛенОК)
Quote (qnЕлеста/qn)uzqВ принципе у меня сейчас одна проблема, это проезд перекрестков./uzq/uzquote Ничего там страшного, пропускай всех кто справа и смотри на светофор, твой на тебя глядеть будет.

Ну это ты слишком глобально обобщила! А на знаки смотреть?

Девочки, для себя отложила в мозгу один оч. важный момент. В автошколе про него не упоминалось совсем. Хотя, может, я просто давно училась и тогда не заостряли на этом внимание...

При повороте налево, вызжая на перекресток, руль в сторону поворота не выворачиваем! При наличии "слепого" водителя сзади, который подумал, что это фантом посреди перекрестка и уперся вам в *опу, вас протолкнет дальше по своей полосе, а не выкинет под встречный поток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
При повороте налево, вызжая на перекресток, руль в сторону поворота не выворачиваем! При наличии "слепого" водителя сзади, который подумал, что это фантом посреди перекрестка и уперся вам в *опу, вас протолкнет дальше по своей полосе, а не выкинет под встречный поток.

Ничего не поняла wacko.gif Какой фантом?

Вообще, проезд перекрестков приходит с опытом. Я сама, когда долго за рулем не сижу (больше месяца) иногда терятся начинаю на сложных cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, если по каким-то причинам водитель следовавшей за тобой машины

- не успел затормозить

- подумал, что ты успеешь проскочить и не сбросил скорость

- при объезде твоей машины не рассчитал габариты и задел ее (а особенно, когда такой объезд происходит на скорости)

- просто отвлекся / уснул / стало плохо...

- или просто подумал, что это не машина перед ним, а мираж wink.gif и захотел проехать через этот "призрак" твоей машины biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NikaVlg, а, понятно теперь! Т.е. надо выехать на середину перекрестка в включенным поворотником, но стоять прямо, колеса не разворачивая влево в целях безопасности? Но я всегда делаю наоборот для ускорения маневра. И муж вроде тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nataliya, да, все именно так.

А я после того, как поначиталась про такие аварии, где происходит выброс на встречку, стараюсь не ускорять поворот. Лучше уж наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
При повороте налево, вызжая на перекресток, руль в сторону поворота не выворачиваем! При наличии "слепого" водителя сзади, который подумал, что это фантом посреди перекрестка и уперся вам в *опу, вас протолкнет дальше по своей полосе, а не выкинет под встречный поток.

NikaVlg, правда, в автошколе про это ничего не говорят, но по-моему, очень полезный совет up.gif надо будет принять к сведению.

Добавлено (31.01.2009, 21:35)

---------------------------------------------

Quote (vera81)
привет, народ подскажите начал ходить в автошколу, как проходят экзамены в школах и в МРЭО, вообще платить надо чтобы сдать, и кому лучше, а то все разное говорят. может кто то столкнулся уже со сдачей экзаменов. Спасибо

vera81, не переживайте, ближе к экзамену вам все подробненько расскажут smile.gif везде по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (NikaVlg)
Ну это ты слишком глобально обобщила! А на знаки смотреть?

ну дык это само собой, поэтому и не написала wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Юлик)
вообще платить надо чтобы сдать

Мое мнение: не надо ничего платить, надо самой сдавать. Пусть со второго раза, с третьего, но самой. А то попадаются такие на дороге... wacko.gif Как говориться, права купили, а как ездить надо, забыли спросить. dry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Rena_super, ты знаешь, вот я была такого же мнения, пока до сдачи дело не дошло. Дело перед новым годом было, мороз -15 почти, а еще лед, прикрытый снегом. Теорию и площадку на внутреннем сдала сразу, еще и на чужой машине, собиралась сдавать и в ГАИ сама. А в последний день решила заплатить. Я просто поняла, что в случае несдачи у меня просто нет возможности проводить там еще целый день. В результате сделала это я не зря. Теорию, конечно, сдали многие, это не проблема. А площадку из 22 человек сдали 6, из них 4 точно заплатили. На пятом сдающем у машины почти полетело сцепление, люди просто педаль не чувствовали. Сделали перерыв, слегка наладили, но тем, кто не уже не сдал, инспектор пересдать не разрешил. Это раз. Гололед на эстакаде, который инструктора пытались посыпать солью, принесенной с собой, но это не очень помогло. Это два. Да и вообще я просто физически не готова была еще разок провести почти целый день на улице при морозе в 15градусов. Я конечно, целиком и полностью согласна с тем, что на дорогах тааакие кадры попадаются, что волосы дыбом. И автошкола нужна, а еще больше нужен хороший инструктор. Просто разумный человек не сядет за руль даже имея права, но совершенно не умея ездить. А тот, кому все равно, ездить будет в любом случае и права получит без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

привет всем! Я за рулем 5 месяцев. Самое трудное для меня было уговорить мужа пустить меня за руль. Я когда на права сдала через три дня за руль села (с мужем) и смачно поцеловала бордюр. Муж в шоке был долго, при каждой моей попытке сесть за руль он бедный аж испариной покрывался. Но через три месяца сдался и вот я вожу. Страшно было жутко, ноги два месяца от напряжения болели. А потом ничего, даже кайф от вождения пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Муж дает рулить без проблем. Но всегда ругается, все я делаю не так. Когда я тупила на кольце (в Волжском их до фига), он выдал самое жесткое обвинение: "Не умеешь ездить - ходи пешком!", правда потом очень извинялся. А если кто посторонний с нами в машине - все говорят что вожу достойно.

Понимаю, что надо себя пересилить, и пробовать ездить без мужа, но страшно-то как!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Igra)
Мое мнение: не надо ничего платить, надо самой сдавать. Пусть со второго раза, с третьего, но самой.
я сдавала сама!с 3-го раза!но сдала!при чем там тоже ситуация получилась очень некрасивая-учили одному,а выполнять пришлось другое (переход с зимы на весну)!в итоге в первый раз инструктор поехал с нами (и то только из-за 2 человек которые проплатили)а в следующие 2 раза я его даже не видела!обидно было!и все равно,после получения прав,пришлось самой,одной ездить по дворам,частникам...потом по тихоньку на дорогу выезжать,учиться действовать самой,тупить (в некоторых ситуациях tongue.gif ),попадать в какие то передряги (не без этого biggrin.gif )!зато сейчас могу сесть на любую машину....и поехать!без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...