Перейти к публикации
Форум волгоградских родителей
Lenysik

Как вы учились водить автомобиль

Рекомендованные сообщения

HONEY, я согласна полностью, что сдавать надо самой. Даже отношение к себе другое. И этот страх к вождению как раз большей частью на сдаче экзамена и проходит! Потом конечно еще остается, но все проходить - главное ездить ездить и еще раз ездить!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote
я согласна полностью, что сдавать надо самой

Поддерживаю!Я сама сдала с первого раза!Но лишь благодаря мужу!Он меня хорошо научил!Многое ему пришлось пережить! tongue.gif Но какой результат! chapaev.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Lubsa)
главное ездить ездить и еще раз ездить!!!

вот это в точку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот сама сдавала, без взяток, правда со второго раза. Год назад права получила, а до сих пор одна за руль не сажусь, только с мужем, в крайней ситуации с каким-нибудь его другом. Боюсь я одна ездить, да и муж сейчас тем более не разрешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Annushka)
да и муж сейчас тем более не разрешает.

и правильно не разрешает, тебе сейчас эта нервотрепка ни к чему. я пока экзамен на права сдавала, так нанервничалась, что потом угроза преждевременных родов была...

Annushka, еще успеем опыта нарулить smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Igra, эт точно smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже раньше боялась... А теперь вот когда нужно с ребёнком по всему городу по холоду самой мотаться, понимаю, что и не боюсь вовсе. Что ради ребёнка и смогу! Муж тоже поддерживаетменя, но у нас проблема, я с ребёнком одна среди недели, нет возможномти пойти в автошколу учиться. Прям не знаю что делать...((( Наверное, маму буду ждать, чтоб так месяца на два приехала. Учёба ведь два месяца длится?Или с нового года теперь всё по-другому? Кто-нибудь в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marja, Я тоже собираюсь с 17.03 пойти учиться. Занятия 2 раза в неделю, длительность 2,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я получила права сама недавно 20 февраля,тоже не с кем было ребенка оставлять,но обучение с 18.30,можно было и позже прийти,2 раза в неделю 2 мес,муж после работы просто в эти дни старался пораньше приехать.Плюс дома каждый вечер прорешивала билеты,наскачивала разные.Автошкола попалась хорошая,инструктор вообще золото,брала еще дополнительные занятия для уверенности,зато экзамен сдала сама с первого раза,без денег(Никто не верил,все говорили тяжело,муж мой особенно.пока права не увидел).Теперь вот с мужем езжу пока,ребенка в Лесенку вожу 3 раза в неделю,то в гости,вроде получается,правда опыта и уверенности маловато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хоть год как за рулем, у меня каждая поездка стрессовая. Ну какие придурки за рулем сплошь и рядом мужского пола, особенно маршрутчики! Мы женщины хоть не скрываем, что Учимся или Туфелька за рулем. Стараемся правила соблюдать, едим тихонько. Так эти "орлы" подрезают и создают опасные ситуации. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Quote (Nataliy)
marja, Я тоже собираюсь с 17.03 пойти учиться. Занятия 2 раза в неделю, длительность 2,5 месяца.

Куда пойдёшь учиться? Район какой?

Добавлено (15.03.2009, 03:03)

---------------------------------------------

zharly2008, молодец!!!Поздравляю!!!

У меня немного другая ситуация. Муж в другом городе работает, приезжает только на выходные, практически на один полный день. Тут особо не разгуляешься как говорится.

Подскажи, пожалуйста, где можно актуальные задания по вождению скачать? Где училась?

Добавлено (15.03.2009, 03:08)

---------------------------------------------

Vixen, да уж тут пешком на перекрёстке на зелёный сигнал светофора иногда идти страшно, придурков действительно много. Меня пару раз на Рокоссовского чуть не сбили, шла на зелёный... Но что радует и хочется отметить, так это то, что с ребёнком пропускают, иногда даже не в положеном для перехода месте(хотя положеного тоже нет). И что самое интересное всегда иномарки пропускают. Отечественные никогда wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marja, Школа "Автолидер" в Дзержинском районе. Пойду на утренние занятия с 9.00, так ребенка проще оставить бабушке с дедушкой, они у нас рядышком живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Quote (Nataliy)
Школа "Автолидер" в Дзержинском районе

А где это в Дзержинском? Я с Ангарского, ищу что поближе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

marja,почитайте объявления на столбах,возле подъезда какие есть автошколы в вашем районе,пообзванивайте и цену узнаете икогда занятия начинается.Я так у себя в районе(Спартановка) за день все обзвонила и уже вечером пошла правда на 3 занятие сразу,у меня подруга только что отучилась в Дзержинском районе в автошколе за такие деньжищи ок 15000 и еще инструктор вымогал деньги за экзамен,а у нас вышло ок 8000,без дополнительных занятий,плюс еще мед.комиссия ок 1000 и на права сами.Так что к цене за обучение плюсуйте еще 2000 руб и если захотите дополнительные уроки вождения.А теорию я прорешивала на сайтах ГАИ.ру и autonet.ru это онлайн,еще скачала парочку прграмм тоже из интернета.Еще есть отзывы об автошколах.почитайте,сама писала туда.Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
marja, на Ангарском точно есть автошкола. Поищи на столбах! Я мимо проезжала - видела объявление (плакат).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я уже узнала одну...Но вопрос хорошая ли? Посмотрим. А за адреса в интернете zharly2008 СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<

Мое мнение: не надо ничего платить, надо самой сдавать. Пусть со второго раза, с третьего, но самой. А то попадаются такие на дороге... wacko.gif Как говориться, права купили, а как ездить надо, забыли спросить. dry.gif

Ну да,.. по-моему, как повезет. Лично мне 2 сдачи в Мрэо тока седых волос добавили и сильнейшую простуду. Тем более мы тока площадку сдавали! И на фиг эти мучения? Я вот заплатила и теперь с правами потихоньку учусь по городу, по нужным маршрутам. А в спартановское Мрэо меня больше под страхом смерти не загонишь.

Кстати, идиотская все-таки система экзаменов. Бред какой-то, чес слово.

А с инструктором еще придется заниматся, я так чую. Боюся я!!! :angry:

Как ни странно, муж мое вождение одобрил, я прям в удивлении. Ведь с осени бурчал, что я ездить не смогу! :hi-hi: Даже нравится ему со мной ездить :)

 

Ну какие придурки за рулем сплошь и рядом мужского пола, особенно маршрутчики! Мы женщины хоть не скрываем, что Учимся или Туфелька за рулем. Стараемся правила соблюдать, едим тихонько. Так эти "орлы" подрезают и создают опасные ситуации. angry.gif

ППКС! ППКС! ППКС!

Женщины аккуратнее и спокойнее. Так сказать, не уверены - не обгоняем-с! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Полностью согласна, хамов на дорогах в избытке!

Вождение это очень тяжолый труд. Решить для себя нужно тебе это или нет - недостаточно. Водить или дано или нет. К тому же всему свое время.

Я вот пыталась в 18 лет получить права, но у меня совсем не пошло.

А вот в прошлом (26) с легкостью получила. Лучше конечно же научиться маневрированию на ограниченном пространстве, тобишь на автодроме. Это многое дает. А вот езда в городе приходит только с навыками, только с постоянной практикой. Труднее со знаками, это надо в привычку взять-следить за ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

очень нужен преподаватель на авто с АКПП для частных уроков. может кто посоветует из тех кто учится сейчас. может у кого знакомые или по автошколам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, из тех, кто сдавал на права сам (и убежден что надо сдавать бесплатно), все сдавали вождение в городе? на площадке проехаться - это ерунда... Я вот не знаю стоит ли еще пытаться сдавать город, если вся группа (кроме 4х чел) уже заплатила деньги.. Замкнутый круг - инспектора сильно придираются и провоцируют на ошибки, без дополнительных часов обучения не проедешь, но оно тоже стоит денег.. Про нервы вообще умалчиваю. (На 2ю пересдачу сказали прийти к 9, в итоге принимать начали после 11)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, я наоборот площадку завалила первый раз :D Для меня город проще был намного. И тренировалась я очень мало, 10 занятий с инструктором и пару-тройку раз с друзьями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Инструктору тоже отдельное спасибо.. больше возил по более спокойным дорогам. Мне показалось, что занятий за 10 по городу практически невозможно сдать (при таких требованиях). При таком раскладе мож и правда проще заплатить, а потом совершенствоваться начиная со спокойных мест.

 

в каком районе сдавала? У нас вот в кировском пока никто не сдал. Причем претензии такие... Пацан поехал на зеленый, в процессе проезда перекрестка вкл желтый. Не сдал (что за необходимость была ехать на желтый). Так же при отсутсвии разметки на дороге - вы немного наехали на соседнюю полосу, вы при повороте чуть зацепили встречную полосу... вы медленно ехали (не разогнались до 4-ой), вы неправильно оценили ситуацию и не стали обгонять едущий впереди камаз..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, я во втором мрэо, центральном. Ну да, придирается инструктор конечно, но на мой взгляд - упорство и труд всё перетрут. А там смотри, как проще, действительно, купишь права или нет на качестве дальнейшего вождения это не отразится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, вот вы больше на инструкторов жалуетесь,а я хочу на саму автошколу пожаловаться.... Пошла учиться с 17 марта, по договору срок обучения-3 мес., занимаюсь днем на теории. За дневные занятия взяли дополнительно 1000 р., и за то, что индивидуальные занятия-нас 3 чел. еще 1000р. Всего получилось за теорию -8000р.

 

Так теперь вдобавок выясняется, что на нас троих не хотят отдельно подавать списки в МРЭО, присоединяют к др. группе, более ранней. Короче, срок экз-15 мая, через 2 мес. обучения, причем с нами это даже не согласовали. Это вообще нормально за 1,5 мес научиться водить машину? Ну ладно, упражнения, а с городом что делать, если я вообще учусь с полного нуля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
на трассе из лобового вылетела , лицо все разбитое нос сломан, спиной упала на обочину =) сотрясение, внутречерепное давление.... ну эт мне еще повезло =))))) лоб в лоб врезались.

 

я представила и прочувствовала...жесть!!!! а как это - когда лоб в лоб летишь? я б наверно больше не села за руль. У меня папан в аварию попал, на встречку вынесло - с тех пор так и не водит ((((

 

 

Девочки, вот вы больше на инструкторов жалуетесь,а я хочу на саму автошколу пожаловаться....

 

А мне в принципе не понравилось, что предоплату берут. Если не преподавание не очень - уже не уйдешь. Проще бы за каждую теорию отдельно платить, как за вождение. Имхо.

А там смотри, как проще, действительно, купишь права или нет на качестве дальнейшего вождения это не отразится.

 

Эт точно. Ну чему можно с нуля научится за 2 месяца...Я лично ничему особо не научилась. А сдача площадки вообще на фиг не нужна мне была, лучше б тока город принимали (у нас в 3м мрэо город вообще не принимают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девчонки как я боюсь,собираюсь идти на вождение(по работе понадобилось) ,если честно себя за рулем не представляю,рядом с домом обучают школа тут,я даже боюсь зайти,может мне и не стоит,раз так переживаю,хотя говорят фигня втянусь и понравится.Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olika73, я вот тоже скоро иду учиться, тож побаиваюсь... но папа мне сказал))) мол дочь, на горных лыжах катаешся и на машине научишся, тож затягивает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне кажется многое зависит от инструктора... Мне не очень инструктор понравился, без особого удовольствия шла кататься. Хотя самой или с мужем ездить очень даже нравится. Кстати про нервных мужей рядом... мне наверное повезло - он очень спокойный.

 

Еще многое зависит от желания ездить и от старания.

 

Вообще думаю втянуться в это можно... все-таки умение водить независимости прибавляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотя говорят фигня втянусь и понравится

 

Вообще-то попробовать надо: поучиться, посмотреть ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем, кто учится водить автомобиль, приятная тренировка перед теоретическим экзаменом :D http://www.wmj.ru/services/strip-ekzamen-pdd/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Annushka, ролик, зараза такой, зависает там! ))) Я так и не увидела...но все равно прикольно )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня с теорией и площадкой всегда все было хорошо, но вот когда выезжаю в город, теряюсь. Могу ездить по несильно загруженнм трассам, а в пробке себя просто не представляю. Права валяются уже почти 5 лет. Вот сейчас появилась острая необходимость в автомобиле, причем для меня самой по работе. Собираюсь активно втягиваится в городские автомобильные потоки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, а ты в какой учишься? я сейчс хожу в "Старт", пока довольна. Групп нет как таковых - приходишь и сразу слушаешь теорию, можно ходить хоть каждый день - сам выбираешь график посешений, а потом только шлифуешь на компе... Инструктор тоже адекватный. А насчет экзаменов пока не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Признаюсь честно - права купила :shy: , но ПДД знаю на отлично, просто не было времени посещать школу.А когда пришлось учиться вождению, меня инструктор посадил за руль в час пик на Монолите и сказал "Поехали!". И это человеку, который всегда был пассажиром. И ничего, поехала. Восемь часов накатала всего, и с мужем в Москву рванули, туда он вел, обратно я. Теперь по городу езжу, и ничуть не страшно. Так что многое от инструктора зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

olgalex-2006, после 8 часов очень смело по трассе ездить.

Я с 18ти лет за рулём, когда еду по трассе, только представлю, как какой-нибудь придурок мне на встречу может вылетить - сразу ногу с газа убираю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только представлю, как какой-нибудь придурок мне на встречу может вылетить - сразу ногу с газа убираю.

Инерционно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nataliya, нет, сознательно, просто как представлю, что при встречной скорости 2х автомобилей скорость плюсуется, что подушка и ремни на такой скорости не спасут, что дочка может меня просто не дождаться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зато теперь по городу не страшно, слава богу тогда на трассе все обошлось. а так я бы, конечно, побольше с инструктором поездила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Keri, а ты в какой учишься?

Я училась в 100 школе. Про теорию никаких нареканий - классный дядька, я ходила слушала его и правила можно было не читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто интересно: много ли кто читает ПДД, обучаясь в автошколе? Или все со слов инструктора?

Нам на первом же теоретическом занятии сказали вдумчиво прочитать и уяснить. После этого гораздо легче воспринималась теория. На большинство вопросов я сразу могла ответить.

К сожалению, изменения и дополнения даааавным давно не перечитывала. Ибо лень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...